Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 2 (обсуждение продолжения :))

Mass Effect 2
Shаdow  Offline  Сообщение №691 написано: 12 февраля 2012, 15:27


Воля Клинков


Цитата Gоблин

Тут уж, интернет в помощь. На то и есть он.


неее...я предпочитаю все сам делать...так интерестней....после того как пройдешь место затруднительное такой кайф испытываешь...ведь в играх главное чувство самостоятельного прохождение...а когда все разжевано и все знаешь неи нтерестно играть...

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Gоблин  Offline  Сообщение №692 написано: 12 февраля 2012, 15:30



Wishmaster, вот и вперед, галактика надеется на тебя :D
Тень_Монолита, естественно) В таких играх как МЕ, особенно. Но если совсем невмоготу, то можно и подсмотреть.
Зато помню, как в KotOR II, два дня взламывал кодовый замок lol

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Shаdow  Offline  Сообщение №693 написано: 12 февраля 2012, 15:36


Воля Клинков


Цитата Gоблин

В таких играх как МЕ, особенно. Но если совсем невмоготу, то можно и подсмотреть.


а я первый раз полностью без подсказок прошел(у мя инета тогда не было)

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Heartless  Offline  Сообщение №694 написано: 12 февраля 2012, 15:42


El Pythonisto


Gоблин, тот что на Нар Шаддаа? Да, я тоже потратил не меньше часа в первый раз :D
Жаль, что ME слишком массовый, чтобы в него подобное вставлять... всё же, несмотря на некоторую сложность, все эти головоломки несколько поднимали интерес. :)

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Gоблин  Offline  Сообщение №695 написано: 12 февраля 2012, 15:46



Цитата BushWacker

Жаль, что ME слишком массовый, чтобы в него подобное вставлять...


Однозначно. Было бы здорово) Логические головоломки, загадки, да тот же взлом можно было бы усложнить в разы. ^_^

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
RustWays  Offline  Сообщение №696 написано: 12 февраля 2012, 20:27



Замочек и правда был сложный) Зато сразу после починил любимого робо-киллера)

Проходя Прибытие я понял, насколько прост масс2, что меня разочаровало. Зажав шифт подбегаешь к врагу, два удара вплотную-он труп, и так далее. Если щит включен, тогда вообще проще некуда. Таким макаром я его за 20 минут прошел, включая все диалоги.

Gоблин  Offline  Сообщение №697 написано: 12 февраля 2012, 20:33



The_Riff, то-то и оно. Сказывается массовость. Действительно, масс еффект mellow

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Wishmаstеr  Offline  Сообщение №698 написано: 14 февраля 2012, 15:59





Цитата The_Riff

два удара вплотную-он труп, и так далее. Если щит включен, тогда вообще проще некуда.


Согласен,я вот самоубийственную миссию вообще на скорости прошёл,включил адреналин и всё,все лежат сопротивления не оказываю.Обидно smile2

Leraie  Offline  Сообщение №699 написано: 20 февраля 2012, 15:30 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 20 февраля 2012, 15:30





Народ, заранее прошу прощения, если вопрос глупый, или не в той теме задан, но все-таки спрошу.
Насколько я знаю, внешность чара импортируется из МЕ 1 в МЕ 2 без возможности редактирования. И если хочется что-то подкорректировать, то единственная возможность - попытаться воссоздать. А вот можно ли каким-то образом выудить код внешности чара, если не позаботился сохранить его сразу при создании в МЕ 1?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Steady  Offline  Сообщение №700 написано: 20 февраля 2012, 15:33



AnkhSunAmun, по идее должен храниться: либо в списке самих сохраненных играх, по-моему даже Гиббед должен это показывать - на последней вкладке скорее всего (Она для меня до сих пор не понятна)

Leraie  Offline  Сообщение №701 написано: 20 февраля 2012, 15:38





Straight, Гиббед я уже посмотрела, строчка "фейс-код" там есть, но она почему-то пустая...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Heartless  Offline  Сообщение №702 написано: 20 февраля 2012, 15:45


El Pythonisto


AnkhSunAmun, нельзя редактировать только физиономию стандартного Шепа, насколько я помню, при импорте всё нормально unsure

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Leraie  Offline  Сообщение №703 написано: 20 февраля 2012, 15:53 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 20 февраля 2012, 15:55





BushWacker, в том-то и дело, что нет. Если выбираешь "применить импортированную внешность", то он, так же, как и в случае со стандартом, сразу переходит к выбору класса. Специально, чтобы это проверить, только что терпеливо пережидала кучу роликов и 15-тиминутный Генезис :)

Добавлено (20.02.2012, 19:53)
---------------------------------------------
Только что выяснила еще одну фишку: для чаров, внешность которых создавалась в МЕ 1 и переносилась в МЕ 2 Гиббед и не должен показывать фейс-код. Экспериментирую дальше...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Vi[RUS]  Offline  Сообщение №704 написано: 20 февраля 2012, 17:31



275
В баре на Иллиуме не появляется Конрад Вернер. Сейв переносил, в первой части с ним встречался, но вроде только 2 раза.

Leraie  Offline  Сообщение №705 написано: 20 февраля 2012, 17:42





Vi[RUS], насколько я знаю, он появляется только если закончить его ветку.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Heartless  Offline  Сообщение №706 написано: 20 февраля 2012, 17:44


El Pythonisto


Vi[RUS], так он должен появляться же после того как ему синюю или красную реплику сказать.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Vi[RUS]  Offline  Сообщение №707 написано: 20 февраля 2012, 17:57



275
Оказывается я его ветку закончил :D

Я правда еще сейв через Save Editor правил, могло ли это как-нибудь повлиять?

Greenviper  Offline  Сообщение №708 написано: 21 февраля 2012, 15:33



957
народ я вот попытался закинуть свой сейв из первой части(правда я игру еще не прошел) а вторая часть пишет что сохранений нет это из за того что я игру не прошел или это глюк и надо сейв куда то в нужное место поместить


А ты присоединился к нам?
Gоблин  Offline  Сообщение №709 написано: 21 февраля 2012, 15:34



Greenviper, а куда ты его кидал?

Добавлено (21.02.2012, 19:34)
---------------------------------------------
Вроде же только с пройденной можно импортировать smile2


Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Leraie  Offline  Сообщение №710 написано: 21 февраля 2012, 15:35 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 21 февраля 2012, 15:37





Greenviper, я думаю, что тут обе причины работают. У меня была проблема, что МЕ 2 сама не находила сейвы МЕ 1, и нужно было их помещать в специальное место, но я не пробовала работать с нефинальными сохранениями.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Just_Crazy  Offline  Сообщение №711 написано: 21 февраля 2012, 17:19 | Отредактировано: Just_Crazy - 21 февраля 2012, 17:24



609
я вот попытался закинуть свой сейв из первой части(правда я игру еще не прошел) а вторая часть пишет что сохранений нет это из за того что я игру не прошел

Ответ заключен в вопросе, парадокс. Надо пройти игру, а потом уже экспортировать из 1 масса. Простые сейвы он не видит, а только "законченные", т.е. со 100% прогрессом. Если я правильно понял проблему...

Leraie  Offline  Сообщение №712 написано: 21 февраля 2012, 17:27





Just_Crazy, там все не так просто...У меня он и законченные не видел, пока я не переместила их по инструкции.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Greenviper  Offline  Сообщение №713 написано: 22 февраля 2012, 03:37



957
AnkhSunAmun, а куда по инструкции их надо перемещать


А ты присоединился к нам?
Leraie  Offline  Сообщение №714 написано: 22 февраля 2012, 06:29





Greenviper, у меня они расположены так:
Система - WIN7.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Just_Crazy  Offline  Сообщение №715 написано: 22 февраля 2012, 11:30 | Отредактировано: Just_Crazy - 22 февраля 2012, 11:31



609
AnkhSunAmun, тоже 7 винда, раньше была эта проблема на ХРюше. Сейчас вроде не сталкиваюсь. Я делал так: запускаю лаунчер, потом настройки, пункт "сохраненные игры", и указываю путь до сейвов с 1 масса (если он был не указан), и в игре при начале новой и импорте из 1 части все видит.
Возможно проблема из за индивидуальных параметров системы и пк, потому что она явно встречается не у всех

Greenviper  Offline  Сообщение №716 написано: 22 февраля 2012, 15:57



957
AnkhSunAmun, у меня тоже винда 7 попробую пройти игру если не получится то я знаю куда кидать сейвы спасибо


А ты присоединился к нам?
Just_Crazy  Offline  Сообщение №717 написано: 22 февраля 2012, 19:36



609
Greenviper, надо было сначала пройти игру а потом уже пробовать :D разрабами не предусмотрено переносить сейвы незавершенной игры, от них нет смысла.
Простите мне мой оффтопик nyam

Greenviper  Offline  Сообщение №718 написано: 3 марта 2012, 11:13



957
Just_Crazy, все игру прошел, но сейвы не видит игра, как настроить путь к старым сохранениям?


А ты присоединился к нам?
Steady  Offline  Сообщение №719 написано: 3 марта 2012, 11:28



Greenviper, нужно в настройках лаунчера игры указать папку с сохранениями.

Greenviper  Offline  Сообщение №720 написано: 3 марта 2012, 15:18



957
Straight, кстати у меня вопрос, а я смогу собрать мою старую команду или нет а то как то скучно без Лиары ходить а эта Миранда меня вымораживает и негр не нравится хочу моб команду, хочу хочу хочу


А ты присоединился к нам?
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 2 (обсуждение продолжения :))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб