Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)

Mass Effect 3
Морфин  Сообщение №1 написано: 8 мая 2010, 09:15



Большинство из нас уже наверняка прошли все три части Mass Effect или сейчас активно этим занимается. В этой теме мы можем обсудить игру, отдельные миссии, высказать свои мнения и подискутировать о игре. Также в шапке темы представлены краткие сведения о основных моментах игры и некоторых составляющих (внимание, спойлеры присутствуют).
FAQ по игре. Новичкам к прочтению обязателен.




2GaRiN: Тут несколько советов для тех - кто хочет видеть живого Шепарда в конце. :)


Nightsong  Offline  Сообщение №6061 написано: 28 апреля 2012, 19:35



240
Gоблин, тут решила отчаянным ренегатом игру пройти, даже Рекса на Вермайре застрелила, думала сейчас в третьей части оторвусь, заключу соглашение с далатрессой, обману Рива, буду бякой, но с войсками ящерок. Приползаю к Сур'Кешу, а на борт поднимается...Рекс. Баг что ли, в итоге рука не поднялась его обмануть и опять пришлось спасать мир closedeyes

Heartless  Offline  Сообщение №6062 написано: 28 апреля 2012, 19:35


El Pythonisto


Цитата Gоблин

Я вообще к нему за позитивом все время ходил :D Убийственный товарищ, во всех смыслах))


Ну так он ещё с первой части зажигал… хорошо хоть, что в третьей его больше чем во второй…

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Nightsong  Offline  Сообщение №6063 написано: 28 апреля 2012, 19:40



240
Цитата BushWacker

Уж лучше Эш…


Лучше вечное одиночество и калибровка с Гаррусом за компанию :D

Gоблин  Offline  Сообщение №6064 написано: 28 апреля 2012, 19:42



Цитата BushWacker

Ну так он ещё с первой части зажигал… хорошо хоть, что в третьей его больше чем во второй…


Самый запомнившийся персонаж в МЕ3. Самый яркий характер ^_^ Остальные... как-то вообще, никакие.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Heartless  Offline  Сообщение №6065 написано: 28 апреля 2012, 19:47 | Отредактировано: BushWacker - 28 апреля 2012, 19:48


El Pythonisto


Gоблин, Мордин порадовал, не надо. Вернер, да и тот же Грюнт… И, одна из лучших миссий в игре — монастырь ардат-якши. Самара и её дочери — вся миссия целиком засела в памяти. Сильный момент.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Gоблин  Offline  Сообщение №6066 написано: 28 апреля 2012, 19:50



BushWacker, я о миссиях или роликах разве? Я о конкретно характере. А он как бы при общении виден. Да и классно, что в зависимости от того, кого ты взял в миссию на родную планету саларианцев, Рекс отпускает разные комментарии ^_^

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Vualon  Offline  Сообщение №6067 написано: 28 апреля 2012, 19:52



746
Цитата BushWacker

И, одна из лучших миссий в игре — монастырь ардат-якши.


good Как по мне, лучшая.

Gоблин  Offline  Сообщение №6068 написано: 28 апреля 2012, 22:02



Цитата titan666

Как по мне, лучшая.


У меня она на втором месте. С Грюнтом и рахни - вот это по мне. Просто из-за того, что в монастыре миссия какая-то коротка, с рахни очень эпично в конце с Грюнтом, да и в начале/середине при разговорах с ним. Это второй по яркости персонаж для меня :)

Добавлено (29.04.2012, 02:02)
---------------------------------------------
СУЗИ еще не закончила.
Согласно страничке актрисы Триши Хэнвил на Твиттере, в следующий понедельник она будет записывать новые строчки диалогов в роли искусственного интеллекта «Нормандии». Неясно, относится ли эта работа к DLC, который выйдет летом и расширит концовку игры, или же к ещё неанонсированному дополнению, но в любом случае Триши Хелфер много не бывает.


Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Прайм  Offline  Сообщение №6069 написано: 30 апреля 2012, 09:39



Цитата Gоблин


У меня она на втором месте. С Грюнтом и рахни - вот это по мне. Просто из-за того, что в монастыре миссия какая-то коротка, с рахни очень эпично в конце с Грюнтом, да и в начале/середине при разговорах с ним. Это второй по яркости персонаж для меня


Полностью согласен. Чего только стоят слова "Мне не нужна удача, у меня есть патроны"
"Моя очередь" ^_^

Gоблин  Offline  Сообщение №6070 написано: 30 апреля 2012, 10:54



Цитата Прайм

"Моя очередь"


Ролик с Грюнтом вообще самый эмоциональный момент в игре (по моему мнению). Вот тут реально чувствовалось происходящее на экране... ^_^

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Паха007  Offline  Сообщение №6071 написано: 30 апреля 2012, 10:57


Страж времени


857
Цитата Gоблин

Вот тут реально чувствовалось происходящее на экране...


Да, я даже переиграл с сохранения, взгляд Щепарда на Грюнта, когда тот его толкает и говорит отступать, цепляет за душу.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Steady  Offline  Сообщение №6072 написано: 30 апреля 2012, 11:19



Цитата Прайм

Мне не нужна удача, у меня есть патроны


С каких пор у кроганов патроны на первом месте? А физическая сила им для чего?

Прайм  Offline  Сообщение №6073 написано: 30 апреля 2012, 11:29



Harbinger, это цитата из игры.

Steady  Offline  Сообщение №6074 написано: 30 апреля 2012, 11:57



Прайм, я помню эту цитату. Но ИМХО она кроганам не к месту.

DimonVoin  Offline  Сообщение №6075 написано: 30 апреля 2012, 12:42


Weapons of Fate


Цитата Harbinger

С каких пор у кроганов патроны на первом месте? А физическая сила им для чего?


Сила силой, а патроны ещё никогда лишними не были :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
sethakagecko  Offline  Сообщение №6076 написано: 30 апреля 2012, 13:21 | Отредактировано: Gоблин - 30 апреля 2012, 15:57



24
Да уж, масс эффект 3 не то что ожидали миллионы фанатов...
Порадовали графика, эффекты, боевка а вот сценарий как в тупом дешевом кино, особенно концовка.
Я даже лиц. версию покупать не стал из-за этого - зря бы деньги (немалые для моего города) потратил.
Блин. Больше всего бесит, что во второй части Шепа держали за идиота, лопочущего несуразицу о каких то там "жнецах" а в третьей не хотят признавать что были не правы и Шепарду снова в одиночку лЁтать по всей галактике, собирать по крупицам войска и флоты а потом(самое тупое в игре) ринуться в атаку с голыми руками на жнеца и наплевав на всех и вся сдохнуть как последний дурак во вселенной.Пожертвовать собой ради всех... Чушь! Диалоги в концовке линейны как рельсы - выбора нет. В диалоге с Призраком есть пара вариантов но они не активны даже при 100% парагоне/ренегате - снова тупость.. Этот В.И. "Катализатор" всего лишь компьютер - сломай, хакни, перепрограммируй - ан-нет, надо, обязательно послушаться папуканую железяку и не смотря на огромнейшую армию гетов(кстати. параллели между предыдущими частями и третьей практически отсутствуют за исключением незначительных, так сказать, упоминаний - снова тупость) способных общими усилиями просто переписать этот самый В.И - поглотить его своим "коллективным разумом"
Шесть раз прошел игру чтобы увидеть все концовки и влияние самого прохождения на концовки, итог один - как трамвай, маршрут не меняется, только разница в "остановках".
...набил бы морду сценаристу, серьезно :(

Прошел досконально первую часть и DLC к ней, прошел вторую и все DLC. Персонаж бережно переносился и одной в другую и затем в третью часть игры. Ничего не редактировал кроме внешности, возможности и вариации которой менялись.
В общем, сплошное разочарование и все DLC которые будут выходить на МЕ3 даже проходить не интересно, без толку - потому как итог, все равно, не изменится и герой погибает.
А эти "секретные" 15 секунд в "красной" концовке абсолютно не играют роли. Я с гетами подружился(помирил кварианцев и гетов) и не хочу их уничтожать только ради просмотра предсмертного вдоха ГГ.
Я бы эту игру номинировал на титул "разочарование года", да какой там - "разочарование десятилетия"!

DimonVoin  Offline  Сообщение №6077 написано: 30 апреля 2012, 16:58


Weapons of Fate


Цитата sethakagecko

Я бы эту игру номинировал на титул "разочарование года", да какой там - "разочарование десятилетия"!


Так всё и будет. ^_^

Не надо мутить воду, там где нет воды
Heartless  Offline  Сообщение №6078 написано: 30 апреля 2012, 17:19


El Pythonisto


Цитата DimonVoin

Вот это странно. Проходил МЕ3 всего один раз, но перенесённым персом. Абсолютно все синие и красные диалоги с призраком были активны. Проверял, делая разные концовки(у)


Играл дважды, первый раз — почти чистый парагон, во второй — почти чистый ренегат. Активны были оба варианта, оба раза, да. И вообще не встречал во время прохождения случаев, когда бы реплики где-то были недоступны.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
DimonVoin  Offline  Сообщение №6079 написано: 30 апреля 2012, 17:25


Weapons of Fate


BushWacker, поверь, реально были те кто так и не спас Андерсона, не заставил Призрака застрелиться или переиграть его на дуэли.
Хотя странно, я проходил МЕ новым персонажем (старые сохранения полетели) и каждую часть лишь по одному разу, но не разу не сталкивался со случаем, чтобы не хватило красноречия, а я ведь не всегда был добрым Шепардом.

Цитата BushWacker

Не стоит бросаться столь громкими словами в адрес столь невзрачных, вторичных и безыдейных игр, как серия Mass Effect.


Не думал, что услышу прочитаю такое от тебя. unsure

Не надо мутить воду, там где нет воды
Aspard  Offline  Сообщение №6080 написано: 1 мая 2012, 09:09





Цитата sethakagecko

потому как итог, все равно, не изменится и герой погибает.


lol lol lol

Прости, конечно, но в конце красной концовки вообще-то как бы есть намёк на то, что Шепард жив :D
И ещё вопросик такой, а если бы в игре "что не делай, герой всё равно выживает", тебя бы игра так не разочаровала? lol

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Паха007  Offline  Сообщение №6081 написано: 1 мая 2012, 09:13


Страж времени


857
Цитата Aspard

И ещё вопросик такой, а если бы в игре "что не делай, герой всё равно выживает", тебя бы игра так не разочаровала?


Так поэтому в играх данного жанра и должно быть как минимум несколько развязок, а не скрытых намеков. :)

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Прайм  Offline  Сообщение №6082 написано: 7 мая 2012, 16:39 | Отредактировано: Gоблин - 7 мая 2012, 17:05



BioWare прислали:

Gоблин  Offline  Сообщение №6083 написано: 7 мая 2012, 16:44



Прайм, О_о я сплю? А где же "наши концовки настолько гениальны, что менять мы ничего не будем, ибо гениальность наших гениальных концовок не подвергается сомнению"? Кажется кто-то как бы по-мягче... чуток струхнул. :D

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Гаррус  Offline  Сообщение №6084 написано: 7 мая 2012, 17:08



368
А что будет если сказать Гаррусу пойдти в спектры?

DimonVoin  Offline  Сообщение №6085 написано: 8 мая 2012, 02:22


Weapons of Fate


Gоблин, что-то слабо верится в правдивость слов BioWare по поводу концовки на этом скриншоте.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Gоблин  Offline  Сообщение №6086 написано: 8 мая 2012, 03:57



DimonVoin, так мне тоже, от того и удивление. Тут еще один человек высказал, что может перевод не правильный. Но меня сам факт прикалывает. Их ведь и так за вранье уже осуждали.)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
DimonVoin  Offline  Сообщение №6087 написано: 8 мая 2012, 04:30


Weapons of Fate


Цитата Gоблин

Их ведь и так за вранье уже осуждали.


Вот-вот. Ещё раз да на те же грабли. Информация о том, что же будет в их сюжетном DLC сильно разнится, верить думаю ничему не стоит, дождёмся результата.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Rockalive  Offline  Сообщение №6088 написано: 8 мая 2012, 08:43



235
Цитата ГАРРУС

А что будет если сказать Гаррусу пойдти в спектры?


Если ты про 1 часть то ничего не будет, просто во второй части он скажет что не прошел обучение, а в 3 я что то не заметил такого диалога.

Gоблин  Offline  Сообщение №6089 написано: 8 мая 2012, 08:49



Цитата DimonVoin

дождёмся результата.


Я так и собираюсь. Ибо верить БиоВар, как-то уже и... неосмотрительно. В свете творящегося (DA2, МЕ3). Если это очередная реклама, их съедят))) Причем на этот раз не только геймеры.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
DimonVoin  Offline  Сообщение №6090 написано: 8 мая 2012, 10:58


Weapons of Fate


Цитата Gоблин

Если это очередная реклама, их съедят


Думаю если это очередная реклама, ничего не будет. Уже мало кто верит в то, что DLC реально изменит концовку игры.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб