Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)

Mass Effect 3
Морфин  Сообщение №1 написано: 8 мая 2010, 09:15



Большинство из нас уже наверняка прошли все три части Mass Effect или сейчас активно этим занимается. В этой теме мы можем обсудить игру, отдельные миссии, высказать свои мнения и подискутировать о игре. Также в шапке темы представлены краткие сведения о основных моментах игры и некоторых составляющих (внимание, спойлеры присутствуют).
FAQ по игре. Новичкам к прочтению обязателен.




2GaRiN: Тут несколько советов для тех - кто хочет видеть живого Шепарда в конце. :)


Vualon  Offline  Сообщение №6001 написано: 23 апреля 2012, 15:03



746
Цитата DimonVoin

Кстати на днях хотел МЕ3 перепройти, но вспомнив чем вся эта история заканчивается передумал.


Пройди, а перед выбором концовки забей.
:)

Прайм  Offline  Сообщение №6002 написано: 23 апреля 2012, 16:38



titan666, у меня так уже 8 сейвов готово =]
Перед путешествием в Цитадель выключал игру.

Vualon  Offline  Сообщение №6003 написано: 23 апреля 2012, 16:51



746
Цитата Прайм

titan666, у меня так уже 8 сейвов готово =]


У меня 4.
:D
Только до конца всего 2 добиты.

Прайм  Offline  Сообщение №6004 написано: 23 апреля 2012, 16:52



Цитата Nightsong

titan666, только с Гаррусом и Лиарой хожу, одна сингулярность повесит, второй в этот момент всех расстреляет, поэтому Шепу можно заныкаться куда-нибудь за ящики, съесть конфетку и подождать, пока это все кончится


Только когда выйдет ДЛС с концовкой летом, на последнюю миссию бери самых ненавистных членов команды.
Чтобы понять, к чему веду, посмотри это:

Vualon  Offline  Сообщение №6005 написано: 23 апреля 2012, 16:58



746
Лучше б не смотрел о.о
Последнюю миссию не буду проходить.

Mihey1977  Offline  Сообщение №6006 написано: 23 апреля 2012, 17:11



521
Видимо я это бесплатное DLC вообще качать не буду.

Aspard  Offline  Сообщение №6007 написано: 23 апреля 2012, 17:33 | Отредактировано: Aspard - 23 апреля 2012, 17:34





Mihey1977, Прайм, titan666, кто сказал, что приведённый выше ролик - часть будущего DLC? Написано же "Deleted scene". Не просто же так её вырезали и показали всех персонажей, выходящими из Нормандии?

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Vualon  Offline  Сообщение №6008 написано: 23 апреля 2012, 17:39



746
Цитата Aspard

Не просто же так её вырезали и показали всех персонажей, выходящими из Нормандии?


Ну да, иначе массовое негодование... smile2
Кстати, ещё ни разу не видел, чтобы Джеймс с Нормандии выходил о.о

Aspard  Offline  Сообщение №6009 написано: 23 апреля 2012, 18:05





titan666, я видел. В роликах на ютубе ^.^

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Vualon  Offline  Сообщение №6010 написано: 23 апреля 2012, 18:19



746
Цитата Aspard

titan666, я видел. В роликах на ютубе ^.^


Видимо я плохо искал.
И ещё не видел выходящую Тали.

Heartless  Offline  Сообщение №6011 написано: 23 апреля 2012, 18:23


El Pythonisto


titan666, *facepalm* выходят те, кого взял с собой в финале. Вот и всё. Так, у меня Тали выходила !всегда!

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Vualon  Offline  Сообщение №6012 написано: 23 апреля 2012, 18:25



746
Цитата BushWacker

titan666, *facepalm* выходят те, кого взял с собой в финале.


Брал Гарруса и Эшли.
Вышли Эшли и Лиара.
smile2

Aspard  Offline  Сообщение №6013 написано: 23 апреля 2012, 18:25





BushWacker, бытует мнение, что сперва выходит любовный интерес Шепарда (конечно, если не был выбран синтез - тогда следом за Джокером выходит Иди), а потом Лиара unsure

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Heartless  Offline  Сообщение №6014 написано: 23 апреля 2012, 18:29 | Отредактировано: BushWacker - 23 апреля 2012, 18:38


El Pythonisto


Aspard, у меня Лиара ВООБЩЕ никогда не выходила. Мнение — ложь.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Vladimir1980  Offline  Сообщение №6015 написано: 23 апреля 2012, 19:07



13
Да вообще непонятно , от чего зависит , кто выходит . У меня в 3-х концовках выходили : 1) Джокер , Тали , Эшли . 2) Джокер , Тали , Эшли . 3) Джокер , СУЗИ , Эшли . Роман во 2-ой и 3-ей частях был с Тали . Эшли в 3-ей части ни разу с собой никуда не брал и не было даже намёка на роман . Почему она постоянно выходит - для меня загадка .

Прайм  Offline  Сообщение №6016 написано: 24 апреля 2012, 04:18 | Отредактировано: Прайм - 24 апреля 2012, 04:38



Цитата BushWacker

titan666, *facepalm* выходят те, кого взял с собой в финале


А также те, у кого с Шепардом роман. Сам проверял =]

Нереwar  Offline  Сообщение №6017 написано: 24 апреля 2012, 06:33



14
Если коротко - игру слили.
Сколько спорили фанаты о сюжетных решениях, спасти/уничтожить рахни в МЕ1, взорвать/отдать Призраку базу коллекционеров в МЕ2 и проч. и проч., ведь всё это повлияет... Как оказалось, ни на что не влияет - финал вообще противоречит всему сюжету игры. И всё это под толстым слоем халтуры, типа "лица" Тали. Объяснить это просто: ещё до выхода МЕ3 стало понятно, что игра будет продана, бабки будут сделаны, тратить нехилые финансы на доводку не имеет смысла - схавают и так. Вообще, вся серия МЕ представляла собой балансирование между "душой" и "баблом". Сюжет, персонажи и выбор соседствовали с ДЛЦ за 6.99, официальное ДЛЦ за 9.99, новое оружие за 3.99, новые костюмы за 2.99... К сожалению, бабло победило.

Решив отыгрывать вора, я для начала украл игру
DimonVoin  Offline  Сообщение №6018 написано: 24 апреля 2012, 06:47


Weapons of Fate


Нереwar, зато теперь разрабы могут почевать на лаврах денег. Слава им не нужна, а денег они подняли отлично. mellow

Не надо мутить воду, там где нет воды
Tihiy  Offline  Сообщение №6019 написано: 24 апреля 2012, 07:02



260
Нереwar, Добро пожаловать в реальность. Но с лицом Тали ты прав с халтурили, я думал покажут, а всего лишь фото и то как оказалось не сами делали, а просто переделали.

Aspard  Offline  Сообщение №6020 написано: 24 апреля 2012, 09:04





Цитата Нереwar

Как оказалось, ни на что не влияет


А ты ожидал, что будет ехать такой Шепард на танке, а на него переть миллионы жнецов, и в самые опасные и ответственные моменты изпод земли выскочит то королева Рахни, то Шиала выстрелит из гранатомёта, то гениальный биотик (забыл имя) из ДЛС Оверлорд прострелит ему башку? lol

Вот это (выше описанное) скорее смех, а не то, что есть сейчас. Какую вы ожидали концовку? "Жили они долго и счастливо"? По-моему, нормальная концовка. Решения ВЛИЯЮТ на ПРОЦЕСС игры. На концовку действительно не влияют - я согласен unsure Только оно на фиг и не надо, когда и процесс хорош, и концовка.

По-моему, всех больше печалит тот факт, что ЭТО КОНЕЦ. Всё! Дальше не будет рассказов про Шепарда - это сто процентов. И вообще МЕ вряд ли будет. Вот все и плачут =]

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Shаdow  Offline  Сообщение №6021 написано: 24 апреля 2012, 09:37


Воля Клинков


Aspard, я не понимаю, почему все говорят что концовки плохи ? Ведь шанс на хоть чуть-чуть хорошую концовку есть...
А вот в Deus Ex ВСЕ концовки были плохими...и никто не орал так как с МЕ3 <_<

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Vualon  Offline  Сообщение №6022 написано: 24 апреля 2012, 09:39



746
Цитата Тень_Монолита

А вот в Deus Ex ВСЕ концовки были плохими...и никто не орал так как с МЕ3 <_<


Видимо у ME больше фанатов.

Shаdow  Offline  Сообщение №6023 написано: 24 апреля 2012, 09:44


Воля Клинков


titan666, нет, люди были поспокойней...да и этож киберпанк...

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Tihiy  Offline  Сообщение №6024 написано: 24 апреля 2012, 10:01



260
Цитата titan666

Видимо у ME больше фанатов.


У МЕ намного болше фанатов чем Deus Ex. И Deus Ex так себе игра, я один раз сыграл и потом удалил и не тянет играть не DLC не что либо ещё к ней, а МЕ ещё играю, сейчас МЕ2 за ренегата переиграю и снова МЕ3 буду проходить ^_^

Aspard  Offline  Сообщение №6025 написано: 24 апреля 2012, 10:10 | Отредактировано: Aspard - 24 апреля 2012, 10:10





Цитата Tihiy

А это кто такая??


Азари из Торианина.

И дело не в количестве фанатов, а в легендарности серии.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Heartless  Offline  Сообщение №6026 написано: 24 апреля 2012, 10:25


El Pythonisto


Цитата Aspard

Решения ВЛИЯЮТ на ПРОЦЕСС игры.


То, о чём я твержу уже страниц 50… это бесполезно, haters gonna hate.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Gоблин  Offline  Сообщение №6027 написано: 24 апреля 2012, 11:27 | Отредактировано: Gоблин - 24 апреля 2012, 11:31



Сначала собирались недовольные концовками и довольные. Теперь ворчат недовольные недовольными. :D

Цитата BushWacker

То, о чём я твержу уже страниц 50… это бесполезно


Проблема в том, что впечатление и восприятие у каждого своё, отсюда и все эти споры. Свои впечатления в чужую голову не в сунешь.

Как по мне, сам процесс игры как-то не располагает. Нет ну классные моменты есть. Но вот простое, как бы мы не корячились для Цитадели, в итоге миссия с захватом никак не меняется, вообще. Это один пример. Для меня линейности многовато.
В МЕ2 она мне не так бросалась в глаза. следом по идее будет куча аргументов тех кто не согласен...

Добавлено (24.04.2012, 15:27)
---------------------------------------------
Есть мысль, сдать эту тему в архив и создать новую, т.к. многовато тут было споров и пересудов, а сейчас все вроде успокоилось немного. Чем не повод начать заново, с чистого листа. И общение будет уже более интересным сейчас, когда все впечатления чуток поулеглись в голове.
За и Против присылайте в ЛС.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Shаdow  Offline  Сообщение №6028 написано: 24 апреля 2012, 11:31


Воля Клинков


Gоблин, нет...ну ты не прав.
Во-первых,бла бла бла
Во-вторых, бла-бла-бла
Aspard, точно, у нее еще там клоны были ^_^ я ее в живых оставил...приятно было узнать о них в МЕ3....как они уничтожают врагов...

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Нереwar  Offline  Сообщение №6029 написано: 24 апреля 2012, 11:42



14
Концовки хорошие, проблема в том, что они из другой игры. Сценаристом МЕ1 был Дрю Карпишин, он и придумал вселенную МЕ. Сюжет по Карпишину: древняя раса открыла эффект массы и активно его использовала, что вызвало нарастание уровня тёмной энергии, звёзды начали гаснуть, а Вселенная шла к коллапсу. Для решения проблемы древние создали Жнецов и соединились с ними в единый интеллект, но безуспешно. Отключение всех ретрансляторов и двигателей помогло бы лишь временно, появились бы новые цивилизации, они бы переоткрыли эффект массы и всё по новой. Поэтому и был создан Цикл, цивилизации уничтожались, наиболее развитые ассимилировались (Повелитель: "Каждый из нас нация"). Цикл сорвали протеане, активно сопротивляясь, а главное, перепрограммировав Хранителей Цитадели, новый Цикл не был начат вовремя. В итоге по Карпишину у разумных рас 2 пути: соединиться с Жнецами либо уничтожить их и попытаться решить самим проблему коллапса, который уже близко (миссия по присоединению Тали на Хестроме).
А три луча, ну это как если бы Фродо на горе Ородруин нашёл компьютер с искуственным интелектом. ИИ штука интересная, но не в мирах Толкиена.

Решив отыгрывать вора, я для начала украл игру
Shаdow  Offline  Сообщение №6030 написано: 24 апреля 2012, 11:51


Воля Клинков


Нереwar,
во-первых, мы знаем как у него было задумано..
Во-вторых, вроде бы хранители сами взбунтовали, не ?

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб