Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)

Mass Effect 3
Морфин  Сообщение №1 написано: 8 мая 2010, 09:15



Большинство из нас уже наверняка прошли все три части Mass Effect или сейчас активно этим занимается. В этой теме мы можем обсудить игру, отдельные миссии, высказать свои мнения и подискутировать о игре. Также в шапке темы представлены краткие сведения о основных моментах игры и некоторых составляющих (внимание, спойлеры присутствуют).
FAQ по игре. Новичкам к прочтению обязателен.




2GaRiN: Тут несколько советов для тех - кто хочет видеть живого Шепарда в конце. :)


Gоблин  Offline  Сообщение №5971 написано: 19 апреля 2012, 16:38



Цитата Прайм

во второй части покупал


Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Vualon  Offline  Сообщение №5972 написано: 19 апреля 2012, 16:42



746
Цитата Gоблин

во второй части покупал


Уже начал проходить.
:)
Где его там покупать?

Gоблин  Offline  Сообщение №5973 написано: 19 апреля 2012, 16:43



Цитата titan666

Где его там покупать?


В цитадели. Магазин сувениров. Не помню точно, но вроде он доступен всегда там.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Steady  Offline  Сообщение №5974 написано: 19 апреля 2012, 16:52



Gоблин, утешить утешал, а насчет внешности строчки не видел. Да и зачем менять то, и так милашка ^_^

Gоблин  Offline  Сообщение №5975 написано: 19 апреля 2012, 16:56



Цитата Harbinger

Да и зачем менять то, и так милашка


Чтобы живой осталась :D

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Vualon  Offline  Сообщение №5976 написано: 19 апреля 2012, 16:59



746
Чтобы живой остаться милашка может перестать быть таковой.
smile2

DimonVoin  Offline  Сообщение №5977 написано: 20 апреля 2012, 10:34


Weapons of Fate


Цитата Gоблин

Касательно игры, опять пытался найти Келли Чамберс.


Чамберс находится где-то недалеко от умирающего Батарианца, который просит его отключить от аппарата. Когда она появится её имя будет указана на карте. Жаль у меня за всю игру всего четыре сохранения, а так бы скриншот скинул. ^_^

Не надо мутить воду, там где нет воды
Tihiy  Offline  Сообщение №5978 написано: 20 апреля 2012, 16:14



260
Цитата Harbinger

Позже на терминал вам придет сообщение, что Келли Чамберс убили при нападении Цербером (Если это было до него). В общем я не помню.



Если сказать ей чтоб она сменила имя, причёску корое изменила себя то её не убьют, но когда она скажет то сдавала инфу призраку то надо сказать это нечего я тебя прощаю, и она дальше там будит, а если её послать за то что она сдавала инфу то покончит жизнь самоубийством.

P.S. вы вообще шапку прочитали хотя бы ради интереса??)))

Gоблин  Offline  Сообщение №5979 написано: 20 апреля 2012, 18:02



Цитата Tihiy

вы вообще шапку прочитали хотя бы ради интереса??)))


Не поверишь) По секрету: я даже ее создавал :D

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Tihiy  Offline  Сообщение №5980 написано: 20 апреля 2012, 19:19



260
Цитата Gоблин

Вот! Я не приглашал... Блин блинский, а я ее искал еще. Значит придется потом как нибудь в МЕ2 переигрывать.



или Скачай прогу которая создает сейфы ;)

Gоблин  Offline  Сообщение №5981 написано: 21 апреля 2012, 13:22 | Отредактировано: Gоблин - 21 апреля 2012, 13:22



Цитата Tihiy

или Скачай прогу которая создает сейфы


Сейф мне не нужен, разве что, посадить туда пару родственников) А прога для создания сэйвов есть, но хотел сам все сделать. Может и переделаю, еще не решил.

Добавлено (20.04.2012, 23:30)
---------------------------------------------
С какой тоской я смотрю на Хаккета... Надежда что он перед очередной N7 скажет что-то новое растаяла еще во втором прохождении...

Добавлено (21.04.2012, 17:22)
---------------------------------------------
Очередной выпуск новостей сети Альянса.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
RustWays  Offline  Сообщение №5982 написано: 21 апреля 2012, 17:17



Уже не по теме, но я вспомнил довольно таки интересный факт войны Первого Контакта. Факт этот будет интересен тем, что объяснит концовку о ретрансляторах.
В Сети работают далеко не все ретрансляторы. Многие из них в выключенном состоянии и требуют активации.
Война Первого Контакта началась из-за того, что земляне стали активировать неизвесные. Таким примером может служить Омега-4, что вел на базу коллекционеров. Если слушать новости, то еще в начале игры говорят о том, что какие-то психи его активировали.

Добавлено (21.04.2012, 21:17)
---------------------------------------------
В начале МЕ2


Gоблин  Offline  Сообщение №5983 написано: 21 апреля 2012, 17:22 | Отредактировано: Gоблин - 21 апреля 2012, 17:22



The_Riff, я это как-то раз слышал. Вопросов опять же не мало. Повлияет ли в таком случае на них? Разве можно на 100% сказать что нет или да? Мне до лета все теперь фиолетово. :)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Tihiy  Offline  Сообщение №5984 написано: 22 апреля 2012, 17:15



260
The_Riff, не знал и не слышал такого. Хммммм ждем лета.

Rockalive  Offline  Сообщение №5985 написано: 22 апреля 2012, 17:42



235
У меня такой вопрос - никто не знает от чего зависит пение Мордина перед смертью? При первом прохождении за одного Шепа он спел, а во втором за другого просто сказал что генофаг побежден, вроде проходил одинаково, был лоялен, пел во второй части. Просто эффект при пении сильнее как то, чем просто монолог.

Tihiy  Offline  Сообщение №5986 написано: 22 апреля 2012, 18:19 | Отредактировано: Tihiy - 22 апреля 2012, 18:19



260
Rockalive, извини не знаю. у меня он всегда пел. И навряд ли это на что то влияет.

DimonVoin  Offline  Сообщение №5987 написано: 23 апреля 2012, 02:03


Weapons of Fate


Цитата The_Riff

В Сети работают далеко не все ретрансляторы. Многие из них в выключенном состоянии и требуют активации.


Да, но как я понял выключенные - это кусок металла на орбите, который нужно активировать, а в финальном ролике МЕ3 ретрансляторы взорвались. Так, что вряд ли этот взрыв можно считать отключением. Вообщем тут сказалась то, что сценарист явно не знал про дополнение "Гибель с небес" к МЕ2. ^_^

Не надо мутить воду, там где нет воды
Прайм  Offline  Сообщение №5988 написано: 23 апреля 2012, 05:19



DimonVoin, гибель с небес было для первой части.
Ретрансляторы вроде не уничтожились, они как раз отключились.

DimonVoin  Offline  Сообщение №5989 написано: 23 апреля 2012, 07:47


Weapons of Fate


Прайм, Точно. Значит название DLC где нам придётся уничтожить колонию Батарианцев я не вспомню. :)

Цитата Прайм

Ретрансляторы вроде не уничтожились, они как раз отключились.


Мне почему-то кажется, что их разбросала взрывом по звёздной системе.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Vualon  Offline  Сообщение №5990 написано: 23 апреля 2012, 07:55



746
Джеймс какой-то хиленький, как ни возьму на миссию так постоянно умудряется сознание терять.
smile2

Nightsong  Offline  Сообщение №5991 написано: 23 апреля 2012, 08:03



240
titan666, только с Гаррусом и Лиарой хожу, одна сингулярность повесит, второй в этот момент всех расстреляет, поэтому Шепу можно заныкаться куда-нибудь за ящики, съесть конфетку и подождать, пока это все кончится :D

Vualon  Offline  Сообщение №5992 написано: 23 апреля 2012, 08:11



746
Цитата Nightsong

titan666, только с Гаррусом и Лиарой хожу, одна сингулярность повесит, второй в этот момент всех расстреляет, поэтому Шепу можно заныкаться куда-нибудь за ящики, съесть конфетку и подождать, пока это все кончится :D


Я обычно Эшли и Лиару беру.
Иногда вместо Лиары Сузи) Барьеры сбивать)

Stasyn88  Offline  Сообщение №5993 написано: 23 апреля 2012, 08:29



2
Народ кто знает как померить кворианцев и гетов, а то у меня или одних или других выбираешь?

Vualon  Offline  Сообщение №5994 написано: 23 апреля 2012, 09:19



746
Цитата Морфин

Мир между гетами и кварианцами

Чтобы примирить кварианцев и гетов нужно получить от 5 до 7 очков. Очки основаны на решениях сделанных в ходе второй и третьей части. Если у вас 4 или меньше очков, то примирение не получиться:

Перепрограммирование еретиков (0 баллов)
Уничтожение еретиков (2 балла)
Тали не выгнана с флота (2 балла)
Тали была сослана / Вы не прошли ее миссию на лояльность (0 очков)
Решение конфликта Тали и Легиона с помощью убеждения/устрашения (+1 балл)
N7 задание: спасти адмирала Заал'Кориса (+1 балл)
N7 задание: уничтожить базу истребителей гетов (+1 балл)
Завершена миссия Легиона в ME3 (или не будет мирного договора)

У вас должна быть высокая репутация для убеждения/устрашения. Если вы переписали еретиков, но смогли договориться мирно, вы получите больше военных ресурсов, но меньше кварианцев. Также, если вы переписали гетов вы столкнетесь с еще большим их количеством на планете, чем те люди, которые уничтожили еретиков.


Nightsong  Offline  Сообщение №5995 написано: 23 апреля 2012, 09:20



240
Stasyn88, открой спойлер в шапке темы "FAQ по игре. Новичкам к прочтению обязателен. "

Stasyn88  Offline  Сообщение №5996 написано: 23 апреля 2012, 11:48



2
Спасибо не заметил!

Kimly  Offline  Сообщение №5997 написано: 23 апреля 2012, 12:06



614
Забавную статейку на фансайте МЕ нашел,скопирую частично,немного не в тем,но всё таки:
Стоимость самой игры составляет 4.99$,а стоимость всех платных дополнений 83$-MASS EFFECT™ INFILTRATOR для iPhone/iPad
Набор клерка $4.99
Набор уборщика $1.99
Кредиты $4.99...
...Набор доктора $24.99
Кредиты 4.99$
Не,я конечно всё понимаю,заработок и т.д,но чтобы ДЛС(в основе вещи,да ещё и кредиты стоимостью равной игре) стоили в 16 раз выше чем сама игра.../ДжекиФейс

Aspard  Offline  Сообщение №5998 написано: 23 апреля 2012, 12:51 | Отредактировано: Aspard - 23 апреля 2012, 12:53





Цитата Прайм

Ретрансляторы вроде не уничтожились, они как раз отключились.


Слушать внимательнее Катализатора надо. Ретрансляторы были уничтожены. (Что сталось с неактивными - чёрт знает)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Kimly  Offline  Сообщение №5999 написано: 23 апреля 2012, 13:09



614
Цитата Aspard

Вам и так дают прекрасную игру (я сейчас не конкретно про приложение для iPhone, а в общем про политику BioWare), ощущения от которой не меняются при покупке того или иного DLC, а вы ещё вопите. Я просто умираю со смеху от того, что некоторые люди начинают кричать вопреки логике. Сама идея возникать и кричать - вот что обычно такими движет.


А я и не особо возмущаюсь,мне забавен факт,что вещевой ДЛС стоит в 5 раз дороже игры.

DimonVoin  Offline  Сообщение №6000 написано: 23 апреля 2012, 14:54


Weapons of Fate


Цитата Aspard

Arrival / Прибытие


можно предположить чем закончился Mass Effect ^_^

Добавлено (23.04.2012, 18:54)
---------------------------------------------
Кстати на днях хотел МЕ3 перепройти, но вспомнив чем вся эта история заканчивается передумал. :)


Не надо мутить воду, там где нет воды
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб