Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Что такое RPG (Отличительные черты жанра)

Что такое RPG
Koxae  Offline  Сообщение №61 написано: 28 апреля 2013, 14:58 | Отредактировано: Koxae - 28 апреля 2013, 15:00





Цитата Kris†a™

Поскольку обсуждается сам жанр а не отдельно взятая игра...

Ну, как бы, мы тут приводим в пример разные игры, не только Скайрим, ибо без примеров, действительно, никак. Но Вы, отчего-то, замечаете только слово Скайрим и то, что его окружает. На Скариме какое-то табу? Или это какие-то Ваши личные запреты?
Почему Вы, например, не придрались к тому, что я написала про Хоука? Или про Сакред. Или про то, что написали про ГТА.

Уроки Adobe Photoshop
Kris†a™  Offline  Сообщение №62 написано: 28 апреля 2013, 15:01


Lady in the Dark


Цитата 2GaRiN

Нет. Разговор там шел о другом.


я так и поняла... только в данном топике весь спор разгорелся после того, как было заявлено (на первой странице), что Скайрим не RPG.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ghost4luck  Offline  Сообщение №63 написано: 28 апреля 2013, 15:03 | Отредактировано: ghost4luck - 28 апреля 2013, 15:05



Цитата LightAction

Вы ставите под сомнение саму принодлежность игр к жанру

У меня язык не поворачивается назвать ME3 RPG. Я не могу утверждать что это шутер с линейными диалогами? Почему же?

Kris†a™  Offline  Сообщение №64 написано: 28 апреля 2013, 15:06


Lady in the Dark


Цитата Koxae

Действие игры обычно проходит в мире «высокой фэнтези», вдохновлённом работами Дж. Р. Р. Толкиена.


это для меня было новостью...
Хотябы потому, что до сих пор, «высокая фэнтези» имеет два направления: Профессор и его последователи и Говард и его последователи.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Koxae  Offline  Сообщение №65 написано: 28 апреля 2013, 15:10





Цитата Kris†a™

потому, что сам старт топика - предвзятый

Это Ваши личные впечатления. Мне так не показалось.

И давайте уже заканчивать препирательства и вернёмся к теме. Если есть что по теме: милости просим. В противном случае, не будем засорять тему.

Уроки Adobe Photoshop
LightAction  Offline  Сообщение №66 написано: 28 апреля 2013, 15:11



79

Я не могу утверждать

Вот именно, я заранее извиняюсь, но вы похоже категорически не хотите видеть разницу между "иметь личное мнение" и "утверждать". В итоге спор ни о чем получается.

Koxae  Offline  Сообщение №67 написано: 28 апреля 2013, 15:15





Цитата ghost4luck

Дагот Ур хочет взорвать гору и уничтожить мир? Нет.

А как же мечты Ура о всеобщем просветлении посредством корпруса?

LightAction, не придирайтесь к словам.

Уроки Adobe Photoshop
ghost4luck  Offline  Сообщение №68 написано: 28 апреля 2013, 15:18 | Отредактировано: ghost4luck - 28 апреля 2013, 15:19



LightAction, нет, не понимаю. Я сказал что категорически не согласен с тем, что Mass Effect 3 относят к RPG. Я высказываю свое мнение или утверждаю что это единственная истина? Я правда немного не понял что вы имеете в виду.

Добавлено (28.04.2013, 19:18)
---------------------------------------------
Цитата Koxae

А как же мечты Ура о всеобщем просветлении посредством корпруса?

Шестой дом в упадке, Дагот Ур прячется в жерле Красной горы, призрачный предел защищает Ввандерфелл от массового распространения заразы. По моему никакой угрозы миру нет. Вот в DA:O сразу тыкают носом - или ты серый страж и надаешь всем по попкам, или миру грозит полный абдуценс.

LightAction  Offline  Сообщение №69 написано: 28 апреля 2013, 15:21 | Отредактировано: LightAction - 28 апреля 2013, 15:23



79
Koxae, я то конкретно ни к чему не придираюсь, просто выступаю в роли КО))) Ведь действительно весь этот спор в этом и заключается по своей сути))

Просто мне лично пофиг, что там заявил разработчик и как он позиционирует свою игру, сейчас вообще трудно в играх найти границы жанров. Хорошо ли это, плохо? Мне лично кажеться хорошо, пока есть новые идеи есть шанс на новые увлекательные игры. Другой вопрос, что я хочу увидеть в этих играх? или что мне не понравилось в уже имеющихся? Что в свою очередь являеться вопросом как раз таки уже личных предпочтений.

Kris†a™  Offline  Сообщение №70 написано: 28 апреля 2013, 15:26 | Отредактировано: Kris†a™ - 28 апреля 2013, 15:31


Lady in the Dark


Цитата Koxae

Это Ваши личные впечатления. Мне так не показалось.


опять же... я указала факт, почему предвзятый - вы его проигнорировали.
P.S.
ладно ... удаляюсь. Я уже поняла, что фактов и разбирательства интересной темы не будет.
А будет только обмен мнениями - кому, что понравилось и что нет. Лично мне ... это не очень интересно. Извините...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Koxae  Offline  Сообщение №71 написано: 28 апреля 2013, 15:32





LightAction, не угадали. Спор заключается в личном мнении касательно жанра rpg и принадлежности к нему той или иной игры. Желательно аргументированном мнении.

Цитата LightAction

есть шанс на новые увлекательные игры.

Смотрим на статистику: DA2 - хуже, ME3 - хуже, Sacred 2 - хуже, Skyrim - хуже (список можно продолжить). И не потому, что это моё личное восприятие, дело в оскуднении геймплейной составляющей, урезании вариативности, которая была присуща предшественникам, упразднении rpg элементов. Да, появились новые элементы, что, несомненно, радует, но общая картина обеднения геймплея, как rpg практически сводит эти фишки на нет.

Уроки Adobe Photoshop
2GaRiN  Offline  Сообщение №72 написано: 28 апреля 2013, 15:36



Цитата Kris†a™

ааа.... ну тогда да, конечно - это очень серьезный аргумент от очень серьезных экспертов. Безусловно...

Ну, если учесть, что это не только наш форум так думает, то кое что в играх мы понимаем.

Лечу манию величия уринотерапией.
ghost4luck  Offline  Сообщение №73 написано: 28 апреля 2013, 15:37



Koxae, и другая более позитивная статистика: графика DA2 - лучше, ME3 - лучше, Sacerd 2 - лучше, Skyrim - лучше. Все уходит в "графон" :(

Koxae  Offline  Сообщение №74 написано: 28 апреля 2013, 15:38





Цитата Kris†a™

Я уже поняла, что фактов и разбирательства интересной темы не будет.

Не надо судить и оскорблять пользователей. Учитесь защищать своё мнение, а не писать завуалированное: все дураки. Никто не собирается Вас ни в чём переубеждать, как и других. Обмен мнениями - не повод для конфронтаций.

Уроки Adobe Photoshop
ghost4luck  Offline  Сообщение №75 написано: 28 апреля 2013, 15:39



2GaRiN, Mass Effect и то с небольшой натяжкой. ME2 не буду оспаривать, там еще хоть диалоги интересные. Но ME3 - линейный шутер где иногда дают выбрать плохую или хорошую реплику. Ну уж нет, для меня это не RPG.

Koxae  Offline  Сообщение №76 написано: 28 апреля 2013, 15:42





Цитата ghost4luck

и другая более позитивная статистика: графика DA2 - лучше, ME3 - лучше, Sacerd 2 - лучше, Skyrim - лучше. Все уходит в "графон"

Кстати, NWN2 удалась, особенно аддон про маску. Интересно, ждёт ли нас продолжение. ^_^

Уроки Adobe Photoshop
2GaRiN  Offline  Сообщение №77 написано: 28 апреля 2013, 15:44



Цитата ghost4luck

Mass Effect и то с небольшой натяжкой. ME2 не буду оспаривать, там еще хоть диалоги интересные. Но ME3 - линейный шутер где иногда дают выбрать плохую или хорошую реплику. Ну уж нет, для меня это не RPG.

По мне, так там концепция не менялась совершенно.

Лечу манию величия уринотерапией.
Kris†a™  Offline  Сообщение №78 написано: 28 апреля 2013, 15:44


Lady in the Dark


Цитата 2GaRiN

Ну, если учесть, что это не только наш форум так думает, то кое что в играх мы понимаем.


Верю на слово ... вот только против фактов не попрешь:
- http://www.metacritic.com/game/pc/the-elder-scrolls-v-skyrim
- http://www.metacritic.com/game/pc/the-elder-scrolls-iv-oblivion
- http://www.metacritic.com/game/pc/the-elder-scrolls-iii-morrowind
и личные предпочтения тут не причем...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ghost4luck  Offline  Сообщение №79 написано: 28 апреля 2013, 15:47



Koxae, сейчас есть MMORPG Neverwinter, так что сомнительно что в ближайшем будущем будет продолжение.

Добавлено (28.04.2013, 19:47)
---------------------------------------------
Kris†a™, не все верят оценкам "критиков". К тому же оценки покупаются.


Kris†a™  Offline  Сообщение №80 написано: 28 апреля 2013, 15:47 | Отредактировано: Kris†a™ - 28 апреля 2013, 15:49


Lady in the Dark


Цитата Koxae

Учитесь защищать своё мнение


хм... ваще-то я его даж не высказывала. Мне было интересно узнать аргументированное мнение других.
Как правило: я свое мнение держу при себе ... и считаю, что оно не касается других.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №81 написано: 28 апреля 2013, 15:48


Lady in the Dark


Цитата ghost4luck

Kris†a™, не все верят оценкам "критиков". К тому же оценки покупаются.


там и оценки игроков а не только критиков...
Да и потом - весь мир не купишь. Можешь купить несколько лидеров, но не всех.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ghost4luck  Offline  Сообщение №82 написано: 28 апреля 2013, 15:51



Kris†a™, я доверяю только своему мнению, а не оценкам критиков. И мое мнение отличается от метакритик.

Kris†a™  Offline  Сообщение №83 написано: 28 апреля 2013, 15:56 | Отредактировано: Kris†a™ - 28 апреля 2013, 15:57


Lady in the Dark


Цитата ghost4luck

И мое мнение отличается от метакритик.


безусловно... но это не отменяет факта успешности проектов.
И все три проекта - на одном уровне и соответствуют своему времени и требованиям.
Уже не говоря о количестве наград ... которые выданы той или иной комиссией. Их не купишь...
Так же, как не купишь титул лучшей RPG (именно RPG а не какого иного жанра) игры 2011 года.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
2GaRiN  Offline  Сообщение №84 написано: 28 апреля 2013, 15:58



Цитата Kris†a™

Верю на слово ... вот только против фактов не попрешь:

Против ФАКТОВ? Естественно. То что качество игры упало, и чаще всего патчи делают даже хуже чем было - ФАКТ. Что после каждого патча приходится переделывать под него чуть ли не каждый мод - тоже факт. То что квесты у гильдий стали короче, все по три или четыре задания, а дальше ты уже глава гильдии - тоже ФАКТ. Я уже не говорю о том, что даже качество DLC на самом низком уровне. Какие еще факты нужны?

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №85 написано: 28 апреля 2013, 16:04 | Отредактировано: Тирион - 28 апреля 2013, 16:08





Кол-во наград не критерий. Судей можно подкупить, судьи могут оказаться не компетентными. К тому же есть такие вещи как известность бренда. На мой взгляд одна из лучших рпг была nwn2. И это при всей недоделанности и обрезках. Хотя как уже Говорилось ранее в ней встречаются не характерные элементы.

Kris†a™  Offline  Сообщение №86 написано: 28 апреля 2013, 16:06


Lady in the Dark


Цитата 2GaRiN

Я уже не говорю о том, что даже качество DLC на самом низком уровне.


если сравнивать с качеством DLC Морровида - то на целую голову выше... единственное кому уступает, так это Островам созданным для Обливиона.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ghost4luck  Offline  Сообщение №87 написано: 28 апреля 2013, 16:10



Цитата Kris†a™

хм... это плохо или хорошо?

Это ужасно.

LightAction  Offline  Сообщение №88 написано: 28 апреля 2013, 16:11 | Отредактировано: LightAction - 28 апреля 2013, 16:15



79
То что качество игры упало

Это опять же ваше личное мнение, я например с ним не согласен, мне все эти нововведения ничем не показались плохими в частности в TESV. В ДА2 в принципе тоже, но там мне не понравилось кое-что другое, потому не буду в пример приводить.
Смысл как раз в утверждениях. Вы тут высказываете свое "личное мнение", что по сути является переливанием из пустого в порожнее, т.к. это не отменяет ни того факта, что МЕ3 - РПГ или TESV - РПГ. ТС озаглавил тему как разбор жанра, а получилось какое-то линчевание игр по отношению к жанру. При чем повторюсь ни на чем не основанное (точнее не основанное на каких-либо фактах)

Koxae  Offline  Сообщение №89 написано: 28 апреля 2013, 16:12





Цитата 2GaRiN

То что качество игры упало, и чаще всего патчи делают даже хуже чем было - ФАКТ.

Ну, это можно списать на всё более усложняющийся движок. Правило Мерфи. К тому же, конкуренция подстёгивает, и не остаётся времени на шлифовку.

Уроки Adobe Photoshop
2GaRiN  Offline  Сообщение №90 написано: 28 апреля 2013, 16:13



Цитата Kris†a™

Тот же Обливон, даж после всех лечилок так и не вылечили...

Интересно от чего? У меня там все работает и все запускается. Даже тормозов нет и моды стабильно работают и DLC. Даже квесты гильдий там интереснее, и основной сюжет.

Лечу манию величия уринотерапией.
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Что такое RPG (Отличительные черты жанра)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб