Вверх Вниз

Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Модули и модификации
Lavallet   Сообщение №1 написано: 24 Июня 2017 в 19:22 | Отредактировано: Lavallet - Понедельник, 04 Декабря 2017, 21:20

Инструкция по установке пользовательского контента

Как добавить крылья/хвост ГГ или его спутнику

Тренировочные модули

Модули для подготовки персонажа к прохождению других модулей. Почти все из них предоставляют тренировочные площадки для проверки навыков персонажа на практике.

Часть описаний в шапке базируется на информации из журнала «Игромания» и статей с NWN2Wiki и Neverwinter Vault.

tattersail  Offline Сообщение №1081 написано: 08 Ноября 2020 в 22:41

Начинающий

72
Rashi, ну разве что с некоторых ракурсов  lol 

Цитата Rashi ()
говорю вам как человек, который постоянно в моделях косяки высматривает и даже играть нормально из-за этого не может

Профдеформация настоящего модмейкера  mocking

MichaelFFF  Offline Сообщение №1082 написано: 08 Ноября 2020 в 22:56

1031
Цитата TwilightShadow ()
Готовлю персонажа на прохождение Серены. Будет Избранницей Селуны.
Обязательно расскажите потом с кем будет роман у Серены без МГГ в отряде. 
 А класс избранник - отличный выбор, на мой взгляд.

TwilightShadow  Offline Сообщение №1083 написано: 09 Ноября 2020 в 00:32

261
Цитата MichaelFFF ()
Обязательно расскажите потом с кем будет роман у Серены без МГГ в отряде.
ОК! В первое мое прохождение до пустыни ни с кем :)

tattersail  Offline Сообщение №1084 написано: 11 Ноября 2020 в 04:59

Начинающий

72
Обновила модельку -- убрала пожёванную губу и чутка под глазами прошлась. Знаю, ещё много чего можно было бы исправить и улучшить, но на этом я остановлюсь, пожалуй.
Финальная (надеюсь) версия здесь~

TwilightShadow  Offline Сообщение №1085 написано: 11 Ноября 2020 в 09:16

261
Цитата tattersail ()
Финальная (надеюсь) версия здесь~
Спасибо, обновлю!  thanks

MichaelFFF  Offline Сообщение №1086 написано: 11 Ноября 2020 в 22:03

1031
tattersail, по-моему получилось очень похоже на Морриган из Dragon Age.

tattersail  Offline Сообщение №1087 написано: 12 Ноября 2020 в 03:49 | Отредактировано: tattersail - Суббота, 14 Ноября 2020, 23:32

Начинающий

72
MichaelFFF, тогда лучше так  :D

Добавлено (12 Ноября 2020, 21:04)
---------------------------------------------
Ок, ладно, я опять занимаюсь всякими непотребствами в Блендере. Пучеглазку вон скроила, ага, а то ведь одной кривой головы мало.

TwilightShadow  Offline Сообщение №1088 написано: 13 Ноября 2020 в 11:35 | Отредактировано: TwilightShadow - Пятница, 13 Ноября 2020, 11:36

261
Цитата tattersail ()
Ок, ладно, я опять занимаюсь всякими непотребствами в Блендере. Пучеглазку вон скроила, ага, а то ведь одной кривой головы мало.
Тэкс, прекращаем обзывать первую голову! :D  Никакая она не кривая, а очень даже хорошенькая!
Пучеглазка на первом фото чем-то напомнила молодую Неелову. Буду с нетерпением ждать и эту голову тоже!

tattersail  Offline Сообщение №1089 написано: 14 Ноября 2020 в 23:29 | Отредактировано: tattersail - Суббота, 14 Ноября 2020, 23:35

Начинающий

72
Ну ладно, давайте пробовать.

В этом архиве 3 одинаковых головы: для людей (с обычными глазами) и аасимаров/полунебожителей/тифлингов/полудемонов (со светящимися глазами -- жёлтыми и красными). Что самое забавное, голову для тифлингов пришлось отдельно подгонять под причесоны, хотя с аасимаркой таких проблем не было.
Шо я могу сказать, времени на всё это ушло куда больше, чем я ожидала, и тут в первую очередь мой минимальный скилл виноват :( Ну и для первой головы хотя бы текстуры готовые были -- да и сама моделька была фактически целая, а тут и доращивать со всех сторон пришлось неумелыми своими ручищами, и текстуру чужую приспосабливать (взяла за основу первую попавшуюся в гугле развёртку), поэтому сильно не удивляйтесь, если вдруг какой-нибудь косяк где-нибудь вылезет.

P.S. Знаю, что у тифлингов должны быть остренькие ушки, но у меня уже сил нет на их переделку.

И с обычными глазами:

MichaelFFF  Offline Сообщение №1090 написано: 15 Ноября 2020 в 00:07

1031
С прической как на последнем скрине все лица смотрятся хорошо

tattersail  Offline Сообщение №1091 написано: 15 Ноября 2020 в 00:54

Начинающий

72
MichaelFFF, и ещё вот с этой, она всем идёт, мне кажется:

TwilightShadow  Offline Сообщение №1092 написано: 15 Ноября 2020 в 01:09 | Отредактировано: TwilightShadow - Воскресенье, 15 Ноября 2020, 01:29

261
tattersail, ох, что ж Вы со мной делаете, прям без ножа режете.  :D
Не успела я еще первую голову посмаковать, а тут уже вторая, и тоже классная, да еще и в трех расах...

Тифлингесса прям вообще огонь! Уже подумываю, где этой плутовкой сыграть

tattersail  Offline Сообщение №1093 написано: 15 Ноября 2020 в 01:31 | Отредактировано: tattersail - Воскресенье, 15 Ноября 2020, 03:20

Начинающий

72
TwilightShadow, эхехе, рада стараться, как говорится friends
Блин, она с этой стрижкой такая дерзкая spite
P.S. Отличные скрины, у меня так здорово ракурсы подбирать не получается good

Добавлено (15 Ноября 2020, 03:09)
Ну что, ребята, как вам новая раздача на neverwintervault?

TwilightShadow  Offline Сообщение №1094 написано: 15 Ноября 2020 в 03:35

261
Аасимарки. Змеиные глаза придают им, конечно, специфический вид. 

Фефачка:

А здесь костюм под глаза

Добавлено (15 Ноября 2020, 03:40)

Цитата tattersail ()
Интересненько! Я не видела еще.
Костюмы вроде неплохо смотрятся (а тетка в костюмах страшная)

tattersail  Offline Сообщение №1095 написано: 15 Ноября 2020 в 04:16 | Отредактировано: tattersail - Воскресенье, 15 Ноября 2020, 04:21

Начинающий

72
TwilightShadow, аа, первая аасимарка такая куколка, прямо девочка-припевочка good А вторая выглядит как сердитая юань-ти mocking Слушайте, вот куда надо было добавить эту голову, хах.

Цитата TwilightShadow ()
Змеиные глаза придают им, конечно, специфический вид.

Я сначала сделала им глаза с вертикальным зрачком, а потом такая ПАДАЖЖИТЕ, тут явно что-то не так lol Надо будет поменять на обычные зрачки, кххх.

TwilightShadow  Offline Сообщение №1096 написано: 15 Ноября 2020 в 14:11 | Отредактировано: TwilightShadow - Воскресенье, 15 Ноября 2020, 17:15

261
Цитата tattersail ()
А вторая выглядит как сердитая юань-ти Слушайте, вот куда надо было добавить эту голову, хах.
Однозначно! Юань-ти очень не хватает хорошеньких личиков friends
А аасимаркам можно сделать голубые или фиалковые глаза с круглым зрачком.

Цитата tattersail ()
P.S. Отличные скрины, у меня так здорово ракурсы подбирать не получается
Спасибо! Набила руку пока делала скрины к MP Armors.

Добавлено (15 Ноября 2020, 14:40)
Цитата tattersail ()
Посмотрела все модели в тулсете. Сами модели интересные, но есть ощущение недоработанности. У многих моделей явно нарушены пропорции.
Я себе нарежу для разнообразия десяток самых удачных, но в работу для раздачи пока брать не буду.

Добавлено (15 Ноября 2020, 15:42)
Нарезала на скорую руку блюпринты по моделям для людей.
Брала только те, что мне в тулсете показались на вид более-менее пропорциональными и без явных косяков. Все модели без иконок и категорий.
Кому интересно, пользуйтесь на здоровье!
В архиве есть файл armorvisualdata.2da
Если у вас установлены паки брони от Morgoth Palantir, содержащиеся в них файлы armorvisualdata.2da нужно заменить на тот, что содержится в этом архиве.

Добавлено (15 Ноября 2020, 17:14)
Докинула в тот же архив скриншоты моделей.

tattersail  Offline Сообщение №1097 написано: 15 Ноября 2020 в 17:24 | Отредактировано: tattersail - Воскресенье, 15 Ноября 2020, 17:36

Начинающий

72
Цитата TwilightShadow ()
Нарезала на скорую руку блюпринты по моделям для людей.

TwilightShadow, ого, спасибо вам большущее! Хоть поменьше буду заморачиваться с протаскиванием контрабандой моделек в игру через чужие блупринты (да-да, мой Тулсет всё ещё не работает) thanks
Цитата TwilightShadow ()
Сами модели интересные, но есть ощущение недоработанности. У многих моделей явно нарушены пропорции.

Вот да, согласна, у лучницы, например, грудная клетка какая-то детская совсем и явно не на месте mocking

TwilightShadow  Offline Сообщение №1098 написано: 15 Ноября 2020 в 17:37 | Отредактировано: TwilightShadow - Воскресенье, 15 Ноября 2020, 17:41

261
Цитата tattersail ()
Вот да, согласна, у лучницы, например, грудная клетка какая-то детская совсем и явно не на месте
Эх, лучница - еще куда ни шло... Там были откровенно дистрофичные модели

tattersail  Offline Сообщение №1099 написано: 15 Ноября 2020 в 19:45 | Отредактировано: tattersail - Пятница, 27 Ноября 2020, 06:00

Начинающий

72
TwilightShadow, кххх, это по какой же игре такие доходяги бродят, откуда их автор вытащил lol

Ну что, господамы, теперь голова под номером 103 доступна и юань-ти, полный архив скачать можно здесь. Не стала добавлять змеиные чешуйки юань-ти на лицо, потому что художник из меня никакой, но хищные глаза с зелёной подсветочкой в наличии, эхехе.
И ещё переделала глаза аасимаркам.

Ауранг  Offline Сообщение №1100 написано: 15 Ноября 2020 в 20:17

Изорванная Вечность

1623
Цитата tattersail ()
вам новая раздача на neverwintervault?
Зато хоть один автор удосужился сделать хоть пару доспехов для не человекоподобной расы.

Прими свой гнев.Приласкай свой страх.Сожри свою ненависть.Озвучь свои сомнения.
tattersail  Offline Сообщение №1101 написано: 15 Ноября 2020 в 20:19

Начинающий

72
Ауранг, дворфам счастья привалило -- в кои-то веки mocking

TwilightShadow  Offline Сообщение №1102 написано: 15 Ноября 2020 в 22:52

261
Юань-ти.
Прическа не очень хорошо лежит на голове, но другой в подобном стиле я не нашла.
Примерно такой я представляю себе СаСани.
Будет у меня Чернокнижницей.

tattersail  Offline Сообщение №1103 написано: 16 Ноября 2020 в 00:33 | Отредактировано: tattersail - Понедельник, 16 Ноября 2020, 00:33

Начинающий

72
TwilightShadow, ооочень нравится образ good

Цитата TwilightShadow ()
Прическа не очень хорошо лежит на голове

Думала сейчас юань-ти чутка подправить, чтобы причесон лучше сидел (хотя на скринах мне всё нравится, чесслово), проверила другие головы и оказалось, что эти волосы и на них лежат почти так же -- и в тех же местах слегка отстают, поэтому пока не стала ничего трогать. Сами волосы бы справа немного прижать не помешало, наверно, но оно и так выглядит вполне себе неплохо, мне кажется.

TwilightShadow  Offline Сообщение №1104 написано: 16 Ноября 2020 в 00:51

261
Цитата tattersail ()
TwilightShadow, ооочень нравится образ
Спасибо, так приятно  thanks  Просто мне и эта головка тоже очень понравилась. Уже закрадываются мыслишки сделать смену лица Карине  lol

tattersail  Offline Сообщение №1105 написано: 16 Ноября 2020 в 01:45 | Отредактировано: tattersail - Понедельник, 16 Ноября 2020, 01:46

Начинающий

72
Цитата TwilightShadow ()
Просто мне и эта головка тоже очень понравилась

TwilightShadow, спасибо за то, что храбро тестируете мои поделки, ваши посты и скрины ужасно радуют и мотивируют kiss2

Цитата TwilightShadow ()
сделать смену лица Карине

Но тогда она не сможет говорить, ей надо пришивать рот и делать на лице разметку для анимации :( Я пыталась сегодня приспособить эту голову для Каэлин, но получилась какая-то жуть с нелепо дёргающимся ртом.

Ауранг  Offline Сообщение №1106 написано: 16 Ноября 2020 в 09:58

Изорванная Вечность

1623
Цитата tattersail ()
дворфам счастья привалило -- в кои-то веки
Именно! Головы для дварфов уже есть, и доспехи есть.

Прими свой гнев.Приласкай свой страх.Сожри свою ненависть.Озвучь свои сомнения.
TwilightShadow  Offline Сообщение №1107 написано: 16 Ноября 2020 в 11:43

261
Цитата tattersail ()
Но тогда она не сможет говорить, ей надо пришивать рот и делать на лице разметку для анимации Я пыталась сегодня приспособить эту голову для Каэлин, но получилась какая-то жуть с нелепо дёргающимся ртом.
Для любительских модов - обычное дело, когда спутники и NPC не шевелят губами при разговоре. В этом плане Serene, скорее, исключение. Поскольку озвучки нет, а есть только текст, то это некритично, на мой взгляд.
Даже наоборот, мне не очень нравится то, как эта лицевая анимация выглядит сейчас.

Добавлено (16 Ноября 2020, 11:44)

Цитата Ауранг ()
Именно! Головы для дварфов уже есть, и доспехи есть.
Дварфов не обидим - специально под них сделаем раздачу с доспехами.  ok

tattersail  Offline Сообщение №1108 написано: 16 Ноября 2020 в 16:49

Начинающий

72
Цитата TwilightShadow ()
Поскольку озвучки нет, а есть только текст

TwilightShadow, и тут мне страшно захотелось не просто локализации, а прям русской озвучки для Serene mocking Эхх, мечты-мечты. Тут даже для культовой Vampire: The Masquerade – Bloodlines фанаты только спустя 15 лет русскую озвучку добили, а уж моды к NWN2 вообще никого не интересуют, наверно :(

TwilightShadow  Offline Сообщение №1109 написано: 16 Ноября 2020 в 17:08

261
С озвучкой на любительские моды NWN2 полная безнадёга  :(  Если дойдут руки перевести текстовую часть - это уже будет победа.  ;)

Добавлено (16 Ноября 2020, 23:44)
Еще одна попытка сделать аасимарку

tattersail  Offline Сообщение №1110 написано: 17 Ноября 2020 в 01:12

Начинающий

72
TwilightShadow, хороший образ, розовые волосы в этом оттенке смотрятся богично, аж прям в реале такие себе захотелось good
А ещё я в очередной раз залипла на водичку и кораблик на фоне, хочу к морю :(

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Поиск: