• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Записи участника [tattersail]

Результаты поиска
tattersail  Offline  Сообщение №1 | Тема: Вирм Нолалоткарагасинт написано: 16 октября 2018, 20:09



76
Блин, Маске прям не хватает мини-квеста по спасению Нолалота. Стока-то возможностей открывается в этом самом Рашемене, ну. Тут тебе и красные волшебники со своими хоба-экспериментами по отделению душ, и эти дрыхнущие ведьмы-всезнайки, и мёртвый бог, прямо спрашивай — не хочу. Ясное дело, сам квест ограничился бы поиском решения, но зато в финале можно было бы получить греющее сердце и душу упоминание о том, что гг, вернувшись домой, таки спас Нолалота.
Божи-божи, почему я не модмейкер?  :(

tattersail  Offline  Сообщение №2 | Тема: Рейтинг модов для НВН 2 написано: 13 октября 2019, 11:29



76
Цитата базилисса

надо поступать, как честный священник -- пришла паства в храм или не пришла -- а службу вести!



В самом деле  :) 
Интересно, сильно ли поменялась статистика скачиваний за ~5 месяцев?

tattersail  Offline  Сообщение №3 | Тема: Рейтинг модов для НВН 2 написано: 14 октября 2019, 19:35



76
Цитата базилисса

Вам интересно?



Ещё как! Жутко любопытно, особенно когда речь идёт о сюжетных дополнениях и модулях.

tattersail  Offline  Сообщение №4 | Тема: Исправления для официальных кампаний NWN2 написано: 2 февраля 2020, 18:52 | Отредактировано: tattersail - 2 февраля 2020, 19:15



76
Цитата Razоr

я не отказался бы от остальных фиксов, навроде мечей Лограма.


Для этого бага есть фикс, можно взять отсюда.

>Logram and Yaisog fix by kevL
>In module 1300_Old_Owl_Well, area 1319_eyegougerl2, Logram can't equip his arms and armor because he doesn't have the necessary proficiences and the items are not identified. Yaisog needs his arms and armor identified before he can equip them. This fix brings both NPCs to combat readiness.

Закидываете 13a_logram_atk.NSS и 13a_logram_atk.ncs в overrides, получаете Лограма с оружием. Сработает только в том случае, если вы ещё не успели посетить Родник Старого Филина.

tattersail  Offline  Сообщение №5 | Тема: Исправления для официальных кампаний NWN2 написано: 2 февраля 2020, 19:09 | Отредактировано: tattersail - 2 февраля 2020, 19:09



76
Razоr, нашла их на Neverwinter Vault сначала, но там висит оч старая версия фиксов, так что пришлось догонять авторов на GitHub'е, там лежат самые свежие версии правок. К слову, работа над этим фикс-паком до сих пор продолжается (последнее обновление от 18 января 2020, например).

tattersail  Offline  Сообщение №6 | Тема: Исправления для официальных кампаний NWN2 написано: 16 февраля 2020, 21:09 | Отредактировано: tattersail - 17 февраля 2020, 02:50



76
Linnan, по поводу особых заданий от Каны. Если проблема всё ещё актуальна, могу предложить вам воспользоваться вот этими фиксами. Только не ставьте весь пак целиком, он ломает сюжетные квесты и насмерть багует игру в нескольких местах, проверено russianroulette

Фиксы для крепости работают как надо (ну, почти все), так что их можно смело использовать. Лежат они здесь:
NWN2_Plot_Fixes -> Plot_Fixes_OC -> Crossroad Keep

Подпапку Light of Heavens придётся удалить, иначе словите баг -- и Свет Небес не сможет стать сержантом в крепости.

Изменения не появятся, если вы уже грузились на локацию.

Эти фиксы не только решают проблему особых заданий, но и вносят множество других изменений. Я так понимаю, вы хорошо разбираетесь в моддинге и без труда сможете убрать всё то, что посчитаете лишним. Ну а для тех, кто попросту не шарит во всём этом (собсна, как и я), расскажу, чего там ваще лежит и что пытался сделать автор. Правок много, так что это очень примерный список:

обновлена система оценки товаров в магазинах крепости (теперь она как в Шторме); Бивила можно позвать к себе сержантом, не дожидаясь уничтожения Западной Гавани; Сэл больше не будет стоять за стойкой в Утонувшей Фляге, если уже успел перебраться в вашу крепость; Тилах (танцовщица из Лунной Маски) теперь появится в таверне крепости; книга про големов больше не будет задваиваться; исправлены баги в диалогах с Орленом, Видлом и Каной, теперь вам будут доступны все особые миссии; подправлен диалог с Дикином и его магазин, теперь его ответы будут зависеть от состояния крепости, станут доступны дополнительные скидки; + множество других мелких фиксов, касающихся сержантов, набора и обучения рекрутов и статистики крепости, включая фиксы для багов, описанных здесь. Полный список можно найти в самом паке.

NB: Есть изменения, касающиеся набора вещей лорда Нашера. Автор фиксов сделал так, чтобы после 4 миссии вы получали от Каны плащ Нашера. Не помню, чо там должно быть в оригинале, и сработает ли вообще этот фикс без папки "Nasher Set", но как бы вот так. Очевидно, тут могут быть конфликты с этим модом, например, так что имейте в виду.

NWN2_Plot_Fixes -> Items -> Nasher Set

Единственное, что не срабатывает у меня никогда, это фикс, касающийся кат-сцены с обсуждением торговых гильдий. Джейкоби и Калиндра должны дать вам совет во время разговора с Каной, для них прописаны и озвучены строчки в диалогах, но они никогда не появляются, поскольку этих двоих нет на локации, они всегда снаружи крепости. Автор пака пытался это поправить, но что-то пошло не так, судя по всему. Более того, этот неудачный фикс привёл к тому, что Калиндра и Джейкоби вообще пропадают из игры в какой-то момент :(

NB2: А вот это оче странная штука: с этими фиксами можно построить и храм Тира, и монастырь -- одновременно, ага. Видимо, автору оче хотелось всего и сразу. Надеваете сапоги Солнечного духа +5 -- попадаете в монастырь. Заходите в постройку без них -- попадаете в храм Тира. С башней магов/девятки тож самое. Штош, это по-своему забавно.

tattersail  Offline  Сообщение №7 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 2 марта 2020, 11:17 | Отредактировано: tattersail - 2 ноября 2020, 17:40



76
Что-то мне подсказывает, что сюда уже приходили с аналогичными просьбами по поводу вот этого пака моделек, ну да я всё равно попробую ещё разок. Наколдуйте, пожалуйста, блюпринтов? Пожалуйста-пожалуйста? Не очень приятно обременять других подобными запросами, но мне никак не запустить Тулсет под старыми Линуксами  :(

tattersail  Offline  Сообщение №8 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 2 марта 2020, 11:18



76
Ауранг, пожжите, то есть у вас стоит the Personal Impossibility Adjustment -- и вы смогли забить Толапсикс? И потом ещё двух чёрных драконов? Да КААААК?

Rashi, бож, какие здоровские лапки.

tattersail  Offline  Сообщение №9 | Тема: Технические проблемы в играх серии Neverwinter Nights написано: 2 марта 2020, 11:50 | Отредактировано: tattersail - 2 марта 2020, 11:53



76
Цитата ragefulpigeon

остались только из первого акта и непосредственно перед нападением на Крепость


Если остался сейв, на котором вы ещё не грузились в финальную версию крепости с заблоченными проходами, то можете попробовать вот что. Это часть NWN2 Plot Fixes за авторством WRFan. Он делает так, чтобы к м-гг на стену пришёл Кас, а к ж-гг -- Элани. При удалённом RGIF признание на стене должно сработать так, как вы и хотели.

tattersail  Offline  Сообщение №10 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 2 марта 2020, 15:47



76
Цитата MichaelFFF

У меня выжила Эми


Кстаааати, не могу по этому поводу не упомянуть свои любимые печально известные Plot Fixes (в сотый раз уже, ахах), там помимо кучи насмерть багующих игру "фиксов" есть мод, позволяющий оставить Эми в живых. Эт на тот случай, если вам наскучит багоюз  :D 
На сюжете это никак не отразится, канешна, и её всё равно будут считать мёртвой, но всё же. Еххх, щас бы полноценный мод на спасение Эми... Нет, вы тока представьте, оставляем её с ожогами в Западной Гавани -- и сразу же получаем целую цепочку новых квестов, связанных с её (хотя бы частичным) исцелением. И даж в качестве сопартийки она нинужна, ага, пусть бы просто переехала в Крепость и помогала Алданону и Гробнару и вот это всё. И я бы оформила на неё завещание  lol

tattersail  Offline  Сообщение №11 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 2 марта 2020, 17:10



76
Цитата Ауранг

И справедливости ради у обычного ПИА, повышение стат не такие существенные, тоже здоровье оно повышает только 101, что довольно мало.

 
Ну я просто эпический лошпет :D

tattersail  Offline  Сообщение №12 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 3 марта 2020, 00:24



76
Rashi, спасибо огромное <3

tattersail  Offline  Сообщение №13 | Тема: Технические проблемы в играх серии Neverwinter Nights написано: 12 марта 2020, 10:24



76
ragefulpigeon, ффух, всё-таки получилось, я рада. Хоть и пришлось ещё с переменными возиться, ну да всё же. Целое прохождение впустую -- это такая боль :(

tattersail  Offline  Сообщение №14 | Тема: Модули и модификации написано: 26 октября 2020, 02:03 | Отредактировано: tattersail - 29 октября 2020, 12:47



76
Ребята, 2 года назад Linnan выкладывала сюда ссылки на свои фиксы и дополнения для ОС и Маски, но на sendfile ничего не сохранилось, к сожалению :(  Ужасно обидно, ведь эти фиксы по-прежнему актуальны. Может, они остались у кого-нибудь из пользователей или у само́й уважаемой Linnan? Было бы здорово, если бы они снова стали доступны. Пожалуйста-пожалуйста!

Чтобы было понятно, о чём речь:

Сообщение №534 (фиксы, благодаря которым нпс в ОС корректно определяют новые (из дополнений и Каэдрин пака) классы гг в диалогах и выдают соответствующие реплики + правки для жреческого/паладинского квеста)

Цитата Linnan

Небольшое хулиганство с слайд-шоу Маски - теперь если возвращаемся домой, то Касавира спасаем даже если с Сафией/Ганном сочетаемся браком- ну жалко мне, что он в кутузке сидит. Кому не сложно - проверьте http://sendfile.su/1459282


tattersail  Offline  Сообщение №15 | Тема: Модули и модификации написано: 27 октября 2020, 14:02



76
Marmura, юхууу, спасибо!  :)

tattersail  Offline  Сообщение №16 | Тема: Модули и модификации написано: 28 октября 2020, 23:40 | Отредактировано: tattersail - 29 октября 2020, 01:33



76
Marmura, вот это да, настоящий подарок! Сердечно вас благодарю  thanks 

P.S. Ребята, фикс для диалога с Раммаком, позволяющий устроить с ним драку (даже если его локация не была выбрана первой для посещения), всё ещё разыскивается. Потому что хрптьфу ему в глазницу, неча нашу булку Каэлин обижать dr

tattersail  Offline  Сообщение №17 | Тема: Модули и модификации написано: 29 октября 2020, 12:43



76
TwilightShadow, было бы здорово good Сейвы есть, тестить готова.
Что касается технической стороны, тут от меня толку никакого. Возможно, вам помогут старые сообщения Marmura и Linnan (№576):

Цитата Linnan

Возможно стоит сделать так - добавить реплику гг о том, что он решил прикончить гада и тот атакует, но какие там ставить переменные?


Отличная идея!   
В строчке, ведущей прямиком слайду про договор с Раммаком, стоят проверки на статус задания:
q74_raid_eternitys_end    =900
или
q74_raid_eternitys_end    =910
или
q74_raid_eternitys_end    =920

Это - квест "Налёт на Предел Вечности", а значение 900 и т.д. соответствуют следующим записям:
900 - Вам удалось добыть знание, которое искал Раммак. Это знание помогло Раммаку увеличить своё могущество.
910 - Раммак добыл только один фолиант и поэтому не может стать богом, о чём он так долго мечтал. Однако он пришёл к выводу, что этот фолиант поможет ему стать сильнее, и поэтому пообещал послать вам на помощь своих самых мощных воинов.
920 - Раммаку снова не удалось стать богом, и он увёл свои войска.

В этом же квесте есть вот такая запись (не совсем подходящая к задумке с точки зрения смысла, но всё же): 
930 - Раммак узнал, что это вы предали его, помешав добыть фолианты, необходимые для достижения божественного статуса, и напал на вас.
Можно сделать так: добавить реплику героя, ведущую к драке, и поставить в её Actions условие, чтобы в журнале появилась запись 930. Тогда ветка, где Каэлин договаривается с Раммаком, не появится.

Я сейчас уточню, как это сделать, и напишу.
Добавлено (28 Ноября 2018, 18:31)
---------------------------------------------
Посмотрела: есть подозрение, что запись 930 появляется после смерти Раммака, а не во время диалога. 
В диалоге с ним (z03_rammaq_friend) есть такая запись:
| Rammaq goes hostile |

Попробуйте добавить реплику ГГ, после неё какую-нибудь фразу Раммака, а потом эту | Rammaq goes hostile |.
Я могу потестировать результат, если нужно. У меня есть сохранение   

Как вариант, можно добавить собственную запись в журнал (в стиле "Вы решили помешать Раммаку и напали на него"). Могу сделать. Конфликт будет только с двумя моими модами (Сном и Элани), но я его устраню, не вопрос.


tattersail  Offline  Сообщение №18 | Тема: Модули и модификации написано: 29 октября 2020, 13:12



76
Цитата TwilightShadow

Ух, как все непросто



TwilightShadow, не могу не согласиться, на меня все эти строчки_цифры наводят самый настоящий ужас lol

В любом случае, я рада, что вы мне ответили ;) Очень приятно осознавать, что комьюнити NWN2 всё ещё живое, хех.

tattersail  Offline  Сообщение №19 | Тема: Модули и модификации написано: 31 октября 2020, 02:11



76
Shadowseer, хорошо бы, если так. Потому что Миркул живее всех живых и снова в статусе божества ok

tattersail  Offline  Сообщение №20 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 2 ноября 2020, 16:51



76
Shadowseer, накатило ощущение праздника от этой локации good

tattersail  Offline  Сообщение №21 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 2 ноября 2020, 23:11 | Отредактировано: tattersail - 3 ноября 2020, 02:47



76
Пост посвящается моему эпик баттлу с упрямым воротничком.

Заприметила я, стало быть, в новой раздаче от TwilightShadow красивое тёплое платье (mp_08f) и страшно мне захотелось побегать в нём по Мулсантиру. И что же -- надеваю и вижу, как клятый воротничок проходит сквозь шею гг. Ух, зараза! И прям в глаза бросается.
В общем, пришлось открывать Блендер и трясущейся рукой этот наглый воротник уменьшать. Шоб вы понимали, я в этом полный калич и профан, мой максимум -- вершинки подвигать (и всё испортить), ага. С горем пополам управилась (сто тыщ попыток с вылетами игры) -- и тут вдруг выясняется, что он ещё и изнутри просвечивает! Ух, пёс. Целый день потом сидела ковырялась, но таки и с этим разобралась. Работа грубая, конечно, но глаза теперь ничего не мозолит ok Мулсантир, я иду ^_^



P.S. Для самых непритязательных -- вот оно.

Добавлено (03 Ноября 2020, 03:01)
---------------------------------------------
Shadowseer, я не выдержала и повесила гирлянду в комнате. Вот думаю теперь, не поставить ли ещё ваш скрин в качестве обоины на рабочий стол :)

tattersail  Offline  Сообщение №22 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 3 ноября 2020, 20:59 | Отредактировано: tattersail - 4 ноября 2020, 02:49



76
TwilightShadow, почувствовала себя ребёнком, которого похвалили за то, что он сам себе шнурки завязал lol   Вы слишком добрая friends
Чет меня унесло с Блендером -- и я замахнулась на импорт новой головы. Ага, как же.
Щас вброшу пару удачных ракурсов того, что получилось, но не ведитесь: это всё подлая магия скриншотов. Тут косяк на косяке и косяком погоняет, включая отсутствующие зубы (без шуток), потерянные ресницы, подтекающую нижнюю губу и прочие прелести самопального контента рукожопов. Ковыряла-ковыряла её и на полпути вдруг поняла, что она мне не нравится ни разу: и черты лица какие-то не те, и из волос ей идёт только та причёска, что на скрине, и да зачем она мне ваще. Махнула рукой и не стала ничего доделывать (хотя там скорее переделывать надо). В общем, я сдулась.
Всё-таки поражаюсь усидчивости и смекалке настоящих модмейкеров.


tattersail  Offline  Сообщение №23 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 4 ноября 2020, 16:19 | Отредактировано: tattersail - 4 ноября 2020, 16:52



76
Rashi giveheart
Цитата Rashi

На правах скриншотомании: новый dire boar


Rashi, вот это зверюга, впечатляет. Зачем я представила себе Келгара верхом на ней? :D

tattersail  Offline  Сообщение №24 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 4 ноября 2020, 19:14 | Отредактировано: tattersail - 4 ноября 2020, 19:15



76
TwilightShadow, ооо, как здорово, я много раз игру бросала на середине из-за внешности гг, так что понимаю вас good

tattersail  Offline  Сообщение №25 | Тема: Модули и модификации написано: 5 ноября 2020, 23:26



76
Rashi, да вы же волшебница! Ааааа, она такая милаха теперь, просто ВАУ giverose

Цитата Rashi

у модели есть только шея (а желательно чтобы еще и часть грудной клетки была), в некоторых доспехах это будет заметно


Вот этот момент я вообще упустила из виду, хорошо, что вы об этом написали.

Rashi, я даже не знаю, как вас благодарить, вы настоящий мастер giveheart Спасибо вам огромное, если бы моя любовь могла греть, то у вас бы там пожар случился blush

tattersail  Offline  Сообщение №26 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 5 ноября 2020, 23:45 | Отредактировано: tattersail - 6 ноября 2020, 00:25



76
Вы тока гляньте, чего Rashi наколдовала! Такая куколка теперь, аааааа good


Скачать эту булочку можно здесь ;)

tattersail  Offline  Сообщение №27 | Тема: Модули и модификации написано: 6 ноября 2020, 01:05



76
Rashi, да как же вас не хвалить, вы тока посмотрите, какая она булочка!

Цитата Rashi

А с другой стороны, если "будет слишком много тела", то большая вероятнось, что из какой-нибудь брони выпирать начнет.


Хмм, а ведь и правда. Тогда не буду резко бросаться на неё с доращиванием шеи. Подправлю потом, если замечу какой-нибудь совсем уж непристойный просвет :)

tattersail  Offline  Сообщение №28 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 6 ноября 2020, 01:36



76
Rashi, госпаде, да они же созданы друг для друга! lol С них хоть картину пиши для таверны дяди Дункана mocking
Сейм энерджи, как говорится:

tattersail  Offline  Сообщение №29 | Тема: Модули и модификации написано: 6 ноября 2020, 08:42



76
TwilightShadow, ага, груди всё-таки не хватило, ну ничего, щас где надо нарастим и осветлим ok

tattersail  Offline  Сообщение №30 | Тема: Модули и модификации написано: 6 ноября 2020, 17:32 | Отредактировано: tattersail - 6 ноября 2020, 17:39



76
Ок, добавила я человеку объёма в груди, вот только это не помогло. Тогда я решила посмотреть, как этот же доспех сидит на других модельках -- и оказалось, что там то же самое. Судя по всему, это просто особенность воинского снаряжения.


Блин, мне кажется, чем больше я над ней сижу, тем хуже она выглядит :( Я её всю перекоцала уже.
А при свете дня она ваще прям такая помятая тётя.


Я подвинула ей ушки, чтобы причесоны лучше смотрелись, но Tera Hair Pack всё равно с зазорами ложится. Текстуры осветлила и переименовала, лицо по-всякому потыкала ещё, но косяков по-прежнему много. Устала я от неё страшно, поэтому выложу пока ту версию, что есть, вдруг кто-нибудь побегать с ней захочет. Тык~

Форум » Записи участника [tattersail]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб