Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)

Модули и модификации
Lavallet  Сообщение №1 написано: 24 июня 2017, 16:22 | Отредактировано: Lavallet - 4 декабря 2017, 18:20

Инструкция по установке пользовательского контента



Как добавить крылья/хвост ГГ или его спутнику



Тренировочные модули

Модули для подготовки персонажа к прохождению других модулей. Почти все из них предоставляют тренировочные площадки для проверки навыков персонажа на практике.



Часть описаний в шапке базируется на информации из журнала «Игромания» и статей с NWN2Wiki и Neverwinter Vault.

tattersail  Offline  Сообщение №1081 написано: 8 ноября 2020, 19:41



76
Rashi, ну разве что с некоторых ракурсов  lol 

Цитата Rashi

говорю вам как человек, который постоянно в моделях косяки высматривает и даже играть нормально из-за этого не может


Профдеформация настоящего модмейкера  mocking

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1082 написано: 8 ноября 2020, 19:56



Цитата TwilightShadow

Готовлю персонажа на прохождение Серены. Будет Избранницей Селуны.

Обязательно расскажите потом с кем будет роман у Серены без МГГ в отряде. 
 А класс избранник - отличный выбор, на мой взгляд.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1083 написано: 8 ноября 2020, 21:32



357
Цитата MichaelFFF

Обязательно расскажите потом с кем будет роман у Серены без МГГ в отряде.

ОК! В первое мое прохождение до пустыни ни с кем :)

tattersail  Offline  Сообщение №1084 написано: 11 ноября 2020, 01:59



76
Обновила модельку -- убрала пожёванную губу и чутка под глазами прошлась. Знаю, ещё много чего можно было бы исправить и улучшить, но на этом я остановлюсь, пожалуй.
Финальная (надеюсь) версия здесь~

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1085 написано: 11 ноября 2020, 06:16



357
Цитата tattersail

Финальная (надеюсь) версия здесь~

Спасибо, обновлю!  thanks

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1086 написано: 11 ноября 2020, 19:03



tattersail, по-моему получилось очень похоже на Морриган из Dragon Age.

tattersail  Offline  Сообщение №1087 написано: 12 ноября 2020, 00:49 | Отредактировано: tattersail - 14 ноября 2020, 20:32



76
MichaelFFF, тогда лучше так  :D

Добавлено (12 Ноября 2020, 21:04)
---------------------------------------------
Ок, ладно, я опять занимаюсь всякими непотребствами в Блендере. Пучеглазку вон скроила, ага, а то ведь одной кривой головы мало.



TwilightShadow  Offline  Сообщение №1088 написано: 13 ноября 2020, 08:35 | Отредактировано: TwilightShadow - 13 ноября 2020, 08:36



357
Цитата tattersail

Ок, ладно, я опять занимаюсь всякими непотребствами в Блендере. Пучеглазку вон скроила, ага, а то ведь одной кривой головы мало.

Тэкс, прекращаем обзывать первую голову! :D  Никакая она не кривая, а очень даже хорошенькая!
Пучеглазка на первом фото чем-то напомнила молодую Неелову. Буду с нетерпением ждать и эту голову тоже!

tattersail  Offline  Сообщение №1089 написано: 14 ноября 2020, 20:29 | Отредактировано: tattersail - 14 ноября 2020, 20:35



76
Ну ладно, давайте пробовать.

В этом архиве 3 одинаковых головы: для людей (с обычными глазами) и аасимаров/полунебожителей/тифлингов/полудемонов (со светящимися глазами -- жёлтыми и красными). Что самое забавное, голову для тифлингов пришлось отдельно подгонять под причесоны, хотя с аасимаркой таких проблем не было.
Шо я могу сказать, времени на всё это ушло куда больше, чем я ожидала, и тут в первую очередь мой минимальный скилл виноват :( Ну и для первой головы хотя бы текстуры готовые были -- да и сама моделька была фактически целая, а тут и доращивать со всех сторон пришлось неумелыми своими ручищами, и текстуру чужую приспосабливать (взяла за основу первую попавшуюся в гугле развёртку), поэтому сильно не удивляйтесь, если вдруг какой-нибудь косяк где-нибудь вылезет.

P.S. Знаю, что у тифлингов должны быть остренькие ушки, но у меня уже сил нет на их переделку.





И с обычными глазами:


MichaelFFF  Offline  Сообщение №1090 написано: 14 ноября 2020, 21:07



С прической как на последнем скрине все лица смотрятся хорошо

tattersail  Offline  Сообщение №1091 написано: 14 ноября 2020, 21:54



76
MichaelFFF, и ещё вот с этой, она всем идёт, мне кажется:

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1092 написано: 14 ноября 2020, 22:09 | Отредактировано: TwilightShadow - 14 ноября 2020, 22:29



357
tattersail, ох, что ж Вы со мной делаете, прям без ножа режете.  :D
Не успела я еще первую голову посмаковать, а тут уже вторая, и тоже классная, да еще и в трех расах...

Тифлингесса прям вообще огонь! Уже подумываю, где этой плутовкой сыграть

         

tattersail  Offline  Сообщение №1093 написано: 14 ноября 2020, 22:31 | Отредактировано: tattersail - 15 ноября 2020, 00:20



76
TwilightShadow, эхехе, рада стараться, как говорится friends
Блин, она с этой стрижкой такая дерзкая spite
P.S. Отличные скрины, у меня так здорово ракурсы подбирать не получается good

Добавлено (15 Ноября 2020, 03:09)
---------------------------------------------
Ну что, ребята, как вам новая раздача на neverwintervault?


TwilightShadow  Offline  Сообщение №1094 написано: 15 ноября 2020, 00:35



357
Аасимарки. Змеиные глаза придают им, конечно, специфический вид. 

Фефачка:


А здесь костюм под глаза

Добавлено (15 Ноября 2020, 03:40)
---------------------------------------------

Цитата tattersail

Ну что, ребята, как вам новая раздача на neverwintervault?

Интересненько! Я не видела еще.
Костюмы вроде неплохо смотрятся (а тетка в костюмах страшная)

tattersail  Offline  Сообщение №1095 написано: 15 ноября 2020, 01:16 | Отредактировано: tattersail - 15 ноября 2020, 01:21



76
TwilightShadow, аа, первая аасимарка такая куколка, прямо девочка-припевочка good А вторая выглядит как сердитая юань-ти mocking Слушайте, вот куда надо было добавить эту голову, хах.

Цитата TwilightShadow

Змеиные глаза придают им, конечно, специфический вид.


Я сначала сделала им глаза с вертикальным зрачком, а потом такая ПАДАЖЖИТЕ, тут явно что-то не так lol Надо будет поменять на обычные зрачки, кххх.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1096 написано: 15 ноября 2020, 11:11 | Отредактировано: TwilightShadow - 15 ноября 2020, 14:15



357
Цитата tattersail

Ну что, ребята, как вам новая раздача на neverwintervault?

Посмотрела все модели в тулсете. Сами модели интересные, но есть ощущение недоработанности. У многих моделей явно нарушены пропорции.
Я себе нарежу для разнообразия десяток самых удачных, но в работу для раздачи пока брать не буду.

Добавлено (15 Ноября 2020, 15:42)
---------------------------------------------
Нарезала на скорую руку блюпринты по моделям для людей.
Брала только те, что мне в тулсете показались на вид более-менее пропорциональными и без явных косяков. Все модели без иконок и категорий.
Кому интересно, пользуйтесь на здоровье!
В архиве есть файл armorvisualdata.2da
Если у вас установлены паки брони от Morgoth Palantir, содержащиеся в них файлы armorvisualdata.2da нужно заменить на тот, что содержится в этом архиве.

Добавлено (15 Ноября 2020, 17:14)
---------------------------------------------
Докинула в тот же архив скриншоты моделей.

tattersail  Offline  Сообщение №1097 написано: 15 ноября 2020, 14:24 | Отредактировано: tattersail - 15 ноября 2020, 14:36



76
Цитата TwilightShadow

Сами модели интересные, но есть ощущение недоработанности. У многих моделей явно нарушены пропорции.


Вот да, согласна, у лучницы, например, грудная клетка какая-то детская совсем и явно не на месте mocking

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1098 написано: 15 ноября 2020, 14:37 | Отредактировано: TwilightShadow - 15 ноября 2020, 14:41



357
Цитата tattersail

Вот да, согласна, у лучницы, например, грудная клетка какая-то детская совсем и явно не на месте

Эх, лучница - еще куда ни шло... Там были откровенно дистрофичные модели

tattersail  Offline  Сообщение №1099 написано: 15 ноября 2020, 16:45 | Отредактировано: tattersail - 27 ноября 2020, 03:00



76
TwilightShadow, кххх, это по какой же игре такие доходяги бродят, откуда их автор вытащил lol

Ну что, господамы, теперь голова под номером 103 доступна и юань-ти, полный архив скачать можно здесь. Не стала добавлять змеиные чешуйки юань-ти на лицо, потому что художник из меня никакой, но хищные глаза с зелёной подсветочкой в наличии, эхехе.
И ещё переделала глаза аасимаркам.


Ауранг  Offline  Сообщение №1100 написано: 15 ноября 2020, 17:17


Изорванная Вечность


Цитата tattersail

вам новая раздача на neverwintervault?

Зато хоть один автор удосужился сделать хоть пару доспехов для не человекоподобной расы.

tattersail  Offline  Сообщение №1101 написано: 15 ноября 2020, 17:19



76
Ауранг, дворфам счастья привалило -- в кои-то веки mocking

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1102 написано: 15 ноября 2020, 19:52



357
Юань-ти.
Прическа не очень хорошо лежит на голове, но другой в подобном стиле я не нашла.
Примерно такой я представляю себе СаСани.
Будет у меня Чернокнижницей.

         

tattersail  Offline  Сообщение №1103 написано: 15 ноября 2020, 21:33 | Отредактировано: tattersail - 15 ноября 2020, 21:33



76
TwilightShadow, ооочень нравится образ good

Цитата TwilightShadow

Прическа не очень хорошо лежит на голове


Думала сейчас юань-ти чутка подправить, чтобы причесон лучше сидел (хотя на скринах мне всё нравится, чесслово), проверила другие головы и оказалось, что эти волосы и на них лежат почти так же -- и в тех же местах слегка отстают, поэтому пока не стала ничего трогать. Сами волосы бы справа немного прижать не помешало, наверно, но оно и так выглядит вполне себе неплохо, мне кажется.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1104 написано: 15 ноября 2020, 21:51



357
Цитата tattersail

TwilightShadow, ооочень нравится образ

Спасибо, так приятно  thanks  Просто мне и эта головка тоже очень понравилась. Уже закрадываются мыслишки сделать смену лица Карине  lol

tattersail  Offline  Сообщение №1105 написано: 15 ноября 2020, 22:45 | Отредактировано: tattersail - 15 ноября 2020, 22:46



76
Цитата TwilightShadow

сделать смену лица Карине


Но тогда она не сможет говорить, ей надо пришивать рот и делать на лице разметку для анимации :( Я пыталась сегодня приспособить эту голову для Каэлин, но получилась какая-то жуть с нелепо дёргающимся ртом.

Ауранг  Offline  Сообщение №1106 написано: 16 ноября 2020, 06:58


Изорванная Вечность


Цитата tattersail

дворфам счастья привалило -- в кои-то веки

Именно! Головы для дварфов уже есть, и доспехи есть.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1107 написано: 16 ноября 2020, 08:43



357
Цитата Ауранг

Именно! Головы для дварфов уже есть, и доспехи есть.

Дварфов не обидим - специально под них сделаем раздачу с доспехами.  ok

tattersail  Offline  Сообщение №1108 написано: 16 ноября 2020, 13:49



76
Цитата TwilightShadow

Поскольку озвучки нет, а есть только текст


TwilightShadow, и тут мне страшно захотелось не просто локализации, а прям русской озвучки для Serene mocking Эхх, мечты-мечты. Тут даже для культовой Vampire: The Masquerade – Bloodlines фанаты только спустя 15 лет русскую озвучку добили, а уж моды к NWN2 вообще никого не интересуют, наверно :(

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1109 написано: 16 ноября 2020, 14:08



357
С озвучкой на любительские моды NWN2 полная безнадёга  :(  Если дойдут руки перевести текстовую часть - это уже будет победа.  ;)

Добавлено (16 Ноября 2020, 23:44)
---------------------------------------------
Еще одна попытка сделать аасимарку
           


tattersail  Offline  Сообщение №1110 написано: 16 ноября 2020, 22:12



76
TwilightShadow, хороший образ, розовые волосы в этом оттенке смотрятся богично, аж прям в реале такие себе захотелось good
А ещё я в очередной раз залипла на водичку и кораблик на фоне, хочу к морю :(

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб