Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda (Сиквел или приквел? Обсуждение.)

Mass Effect: Andromeda
Richardllema  Offline  Сообщение №1 написано: 9 января 2013, 08:37 | Отредактировано: Gоблин - 9 сентября 2016, 13:27


случайные слова.


633



Еще не так давно вышла Mass Effect 3, как продюсер BioWare, Майкл Гэмбел всерьез размышляет о Mass Effect 4. Mass Effect 4 находится в стадии пре-продакшена, и как нам известно Шепарда в четвертой части наверняка не будет.

Что же мы хотим от Mass Effect 4? Что произошло с миром или его предысторию?
  • Войну Первого Контакта?
  • Открытие Азари Цитадели?
  • История "Цербера"?
  • Историю Протеан?



Созданная в BioWare вселенная Mass Effect – начинает свою речь продюсер – очень глубока и богата, ее хватит на создание еще многих игр в мире Mass Effect. Но без участия Шепарда» – в том числе и на Mass Effect 4.

Bioware закончила историю бравого Капитана Шепарда раставив все точки над i, но как говорит Майкл Гэмбел "не спешите удалять свои сохранения", то есть из этих слов можно подвести итог, будет очередной сиквел. Если подумать то, что может быть эпичнее спасения Галактики, ведь в приквеле можно было показать как Андерсон мог стать спектром, "Рахнийские Войны", "Войну первого Контакта" и это еще не всё. В "Рахнийских Войнах" не принимали участия люди, так что мы вполне себе могли играть за другую расу, так же и с открытием Цитадели.
Ну, самый первый вопрос – как и когда будут построены ретрансляторы? Как все расы уживутся на одной планете, планете "Земля"? Как решать проблему с кроганами? Кто будет всем руководить? Конечно, вселенная Mass Effect большая и всеобъёмная, так что я уверен, что даже в сиквеле нас ждут много интересных событий.
Надеемся и верим, что Bioware сможет выпустить настолько же прекрасную игру, а то и лучше прежнего. Спасибо Bioware!
А какого ваше мнение?

Творческий Блог
dimetra66  Offline  Сообщение №151 написано: 26 мая 2013, 17:39



Вся беда в Mass Deffecta в отсутствии ….. середины! Есть начало и есть конец, нет середины (“развития действия”). И правы те, кто говорит что концовка ‘’отстой” так же как правы те, кто говорит что концовка ‘’шикарна”. Разница лишь в том, что первые воспринимают игру целиком (и принимают ее в том дефрагментированом виде в каком она предстала перед игроком) а вторые воспринимают ее “кусками” (и наивно надеялись, что DLC восполнят информационный пробел и расставят все точки на ‘’I”).

silantius  Offline  Сообщение №152 написано: 3 июня 2013, 07:00 | Отредактировано: silantius - 6 июня 2013, 08:20



330
Самое умное было бы, похоронить серию вместе с Шепардом. И заняться новым проектом.  Но существует толпа фанатов и возникает соблазн попробовать доить их  дальше.  Ничем другим появление МЕ4 не оправдано.

silantius
Воин1  Offline  Сообщение №153 написано: 16 июля 2013, 20:08


Эпический Драконорожденный


История Шеппарда была масштабна, затрагивала глобальные галактические проблемы и они были геройски решены.

Поэтому логичнее было бы завершить серию и начать новый проект - пускай в таком же духе футуристики, но совершенно новый по концепции.

А то на официальном сайте почитал желания некотрых поиграть за определенных персонажей серии, или частного детектива на Цитадели - ну и куда весь этот детский сад, если он будет на фоне предыдущих событий выглядеть смешно. Ничего глобального и эпичного из этих приквел-сиквелов не получится.

Gоблин  Offline  Сообщение №154 написано: 18 июля 2013, 20:47



Цитата Воин1

Поэтому логичнее было бы завершить серию и начать новый проект - пускай в таком же духе футуристики, но совершенно новый по концепции.


Такого уже давно не было. Где-то со времени KotOR, если точнее.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
ghost4luck  Offline  Сообщение №155 написано: 18 июля 2013, 21:21



Воин1, они придумали замечательнейшую вселенную и будут на ней наживаться пока это возможно, к сожалению.
Вот если бы они доработали мир, сделали рпг в духе старых игр - свобода исследования, возможность полететь на любую планету, увидеть и почувствовать культуру разных рас, большие и нормальные деалоги, проработанные спутники, нелинейность... Все, пусть даже в такой игре не будет сюжета, я отдам за нее деньги, которые не потратил на ME3.

Gоблин  Offline  Сообщение №156 написано: 18 июля 2013, 21:31



ghost4luck, похоже ты слишком идеализируешь старые рпг, приписываешь им слишком много достоинств.
Для начала, хватило бы проработанной сюжетной линии, увлекательных квестов, обещанных последствий и проработки персонажей.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
ghost4luck  Offline  Сообщение №157 написано: 18 июля 2013, 21:39



Gоблин, я ничего не идеализирую, просто этого всего лишилась ME, в особенности 2 и 3 части. И я же говорю в духе старых игр.
Скажем в KotOR 2 были и проработанные компаньоны, и совершенно разные планеты, и большие интересные диалоги и отличный сюжет.
В ME 1 для сравнения из этого только сюжет и неплохо проработанные планеты. В остальных частях остался хороший левел дизайн и голивудская постановка. Даже сюжет совершенно перестал удивлять.

Gоблин  Offline  Сообщение №158 написано: 18 июля 2013, 21:45 | Отредактировано: Gоблин - 18 июля 2013, 21:46



Цитата ghost4luck

В остальных частях остался хороший левел дизайн


Вспомнил коридоры, коридоры, коридоры... МЕ2.


А вообще, более чем спорные утверждения. Без обид.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
ghost4luck  Offline  Сообщение №159 написано: 18 июля 2013, 21:51



Цитата Gоблин

Не смущает, что он куда более обрезанный чем первая часть?

В первую часть толком и не играл, каюсь. А этих обрезков ни разу не замечал, спокойно проходил игру. И это скорее из-за нехватки времени/ресурсов сделано было, сейчас большие компании могут позволить себе потратить достаточно на игру. Но не хотят.

Gоблин  Offline  Сообщение №160 написано: 18 июля 2013, 21:56 | Отредактировано: Gоблин - 18 июля 2013, 21:57



Цитата ghost4luck

В первую часть толком и не играл, каюсь. А этих обрезков ни разу не замечал, спокойно проходил игру. И это скорее из-за нехватки времени/ресурсов сделано было, сейчас большие компании могут позволить себе потратить достаточно на игру. Но не хотят.


Это уже в другой теме можно обсудить. Но факт в том, что первая часть куда как лучше в плане сюжета. На мой скромный взгляд.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
ghost4luck  Offline  Сообщение №161 написано: 18 июля 2013, 22:06



Цитата Gоблин

Но факт в том, что первая часть куда как лучше в плане сюжета. На мой скромный взгляд.

Просто не могу сравнить. Поэтому пусть будет так. :)

karabel  Offline  Сообщение №162 написано: 7 августа 2013, 15:05



19
Шепард погиб, значит нужен новый ГГ и соотвественно новые враги. Надеюсь это будет новая история а не путешествие по следам межгалактического героя из предъидущих частей.

Мисуйо  Offline  Сообщение №163 написано: 7 августа 2013, 17:12





647
Меня скорее интересует, как они собираются обыгрывать выбор Шепард\а в МЕ3? Ведь различия-то для галактики должны быть просто колосальные, даже если сюжет будет чере 10000000...n количество лет

Но для меня главное, что в ноаой игре можно будет играть и жГГ. И лично я надеюсь на большее количество ЛИ для жГГ,а не один большой гаремник для мГГ.
ИМХО.

RustWays  Offline  Сообщение №164 написано: 7 августа 2013, 19:20



Сегодня прочел: Био Вар наконец-то закончили первую часть диздока массеффект4. Говорят об огромном количестве оглядок на ДАО и где-то на котор, но... Фросбайт 3. Надо ноут брать.

Gоблин  Offline  Сообщение №165 написано: 7 августа 2013, 19:35



Цитата RustWays

но... Фросбайт 3


Так все страшно?

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
RustWays  Offline  Сообщение №166 написано: 7 августа 2013, 20:00



Для старых систем да. Визуализация на уровне СЕ3 и почти UЕ4 это вам не старенький UЕ3 предыдущих МЕ. Хотя неизвестно, куда оно все пойдет.

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №167 написано: 16 августа 2013, 10:57



861
Унылый вбоквел, с перекатами и геймлпеем как в Gears of War. Сиквел невозможен по той причине, что концовок дофига и все они очень силно различаются. Ну а фишка с "одурманиванием" Шепарда была бы просто верхом дебильности. Как мне кажется, вбоквел здесь будет самым адекватным решением, без потери сеттинга и с уже знакомыми персонажами.

Мисуйо  Offline  Сообщение №168 написано: 22 августа 2013, 21:38





647
Otiose_Spectator, не согласна в корне. Лично мне кажется, что спин-офф как раз-таки глупость-глупостью, потому что какое мне удовольствие играть за Гарруса, если он был ЛИ моей Шепки и вдруг такой обо всем забыл? Или о его службе в СБЦ? Тоже мало интересного, все мы знаем и чем это кончиться, и что из себя это все исполняло. Тоже и с другими героями.
До - тоже не вариант, все одно знаем чем закончится, ничего не изменим(Это вам не КотОР, о времени которого было почти неизвестно)
Скорее всего, сделают через дохирищу лет после, что бы последствия от каждой из концовок можно было, так сказать, "сгладить". Хотя бы потому, что обещали сказать, что было с Шепов все же.

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №169 написано: 24 августа 2013, 11:46 | Отредактировано: Otiose_Spectator - 24 августа 2013, 11:46



861
Цитата elick24

Скорее всего, сделают через дохирищу лет после, что бы последствия от каждой из концовок можно было, так сказать, "сгладить". Хотя бы потому, что обещали сказать, что было с Шепов все же.


Вряд-ли. Ибо концовки такие, что хрен сгладишь (без учета фишки с одурманиванием Шепа). Они противоречат друг другу. И это уже будет фактически другой сеттинг, что может быть губительно для серии. Так что либо приквел, либо вбоквел.

Мисуйо  Offline  Сообщение №170 написано: 24 августа 2013, 16:15





647
Цитата Otiose_Spectator

Так что либо приквел, либо вбоквел.


По-моему, это будет еще более губительно, даже при новом герое - все одно знаешь, чем все кончиться, несмотря на усилия. Да и в основном я видела коменты, солидарные с моим мнением. Да и говорилось, что нам расскажут о судьбе Шепард\а, те в любом случае действия будут будущем Ну, либо там будут экстрасексы и машины времени...
Да и при желании сгладить можно все - вспоминаем "Даггерфол"

Если что - гомен

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №171 написано: 24 августа 2013, 17:54



861
Цитата elick24

Да и при желании сгладить можно все - вспоминаем "Даггерфол"


Концовки Даггерфола вписали в историю мира, ибо чудеса в Тамриэле — обыкновенная вещь. И они не были такими глобальными и маразматичными. Немного неправильное сравнение, вам так не кажется?

ghost4luck  Offline  Сообщение №172 написано: 24 августа 2013, 18:07



Цитата elick24

нам расскажут о судьбе Шепард\а

Умер героем/Живет (возможно в изгнании) со своей любовью или один (если умер(ла) любовь), употребляет красный песок. Все, Шепард закончился, сколько можно его теребить?

Вряд ли новый ME будет сколько-нибудь интересен. Нормальную большую и хорошую рпг ЕА делать не дадут, тем более что DAI в разработке. К тому же ME с каждой частью становился хуже и хуже, и просвета в этой тьме не намечается ни коим образом.

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №173 написано: 24 августа 2013, 18:22 | Отредактировано: Otiose_Spectator - 24 августа 2013, 18:22



861
Цитата ghost4luck

Вряд ли новый ME будет сколько-нибудь интересен.


Увы. Ребята (Карпишин, штоб жрал он в аду макарошки) исписались уже во время создания второй части франшизы.

Мисуйо  Offline  Сообщение №174 написано: 24 августа 2013, 18:27 | Отредактировано: elick24 - 24 августа 2013, 18:28





647
Цитата ghost4luck

К тому же ME с каждой частью становился хуже и хуже, и просвета в этой тьме не намечается ни коим образом.


Ну, почему? Лично у меня, 2-ая часть самая любимая, уж не знаю за что. (Хотя самым большим + 1-ой части, за что она для меня лучшая, был Мако - я чувствовала себя Танком, гы lol )

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №175 написано: 24 августа 2013, 18:37



861
Цитата elick24

Ну, почему? Лично у меня, 2-ая часть самая любимая, уж не знаю за что. (Хотя самым большим + 1-ой части, за что она для меня лучшая, был Мако - я чувствовала себя Танком, гы )


У меня самая любимая - первая часть. Ибо она была чем-то свежим, чем-то новым, хотя и похожим на КотОР. И это была настоящая космо-опера, с погружением в мир. На её фоне остальные части серии являются унылыми пострелушками а-ля Gears of War. Ну за мелкими исключениями конечно — все DLC для Mass Effect 2. В сумме они были лучше самой игры.

Мисуйо  Offline  Сообщение №176 написано: 24 августа 2013, 19:28 | Отредактировано: elick24 - 24 августа 2013, 19:28





647
Цитата Otiose_Spectator

У меня самая любимая - первая часть. Ибо она была чем-то свежим, чем-то новым, хотя и похожим на КотОР. И это была настоящая космо-опера, с погружением в мир. На её фоне остальные части серии являются унылыми пострелушками а-ля Gears of War. Ну за мелкими исключениями конечно — все DLC для Mass Effect 2. В сумме они были лучше самой игры.


Ну, называть какую-то определенную игру на букву "Г" не очень правильно,тк для одного игра - как раз на букву "г", а для другого - нет. Да и МЕ3 не такая уж унылая игрушка, весь сюжет там слили после.. все, маразм. Как планета кварианцев называется? Ну, короче, после нее. Но это ИМХО
И даже в том же ДА2 нет-нет, да были свои плюсы. Скажете нет? Такого не может быть, потому что даже в "Балдурс гейте", "ДАО" и "Готике" есть свои минусы, а плюсы есть во всех играх.
И вообще, для кого-то и финалка VIII полное УГ nea

Обидела - ГОМЕН

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №177 написано: 25 августа 2013, 11:52 | Отредактировано: Otiose_Spectator - 25 августа 2013, 19:23



861
Цитата elick24

И даже в том же ДА2 нет-нет, да были свои плюсы. Скажете нет?


Диалоги, постановка, сценарий (не сюжет).

Мисуйо  Offline  Сообщение №178 написано: 25 августа 2013, 19:54 | Отредактировано: elick24 - 25 августа 2013, 19:55





647
Цитата Otiose_Spectator

И именно по этому я и не жду продолжения.


Знаете, мой эдитор тоже оказался фанатом даже не МЕ, а даже где-то Биотварей еще со времен КотОР. Конечно, сказать, что он огорчен таким концом и тд - это ничего не сказать. Но он сказал одну хорошую фразу, цитирую: "Нужно быть ооочень фаном биотваров, что бы не признать что концовка МЕ3 - УГ. Но надежда всё никак не сдохнет."
В принципе, мы с ним солидарны closedeyes

Иероним  Offline  Сообщение №179 написано: 25 августа 2013, 20:02



770
Как хорошо что я не играл в первые две, поэтому тройку воспринял не так уж и плохо, хотя для раздутой там пафосности концовка плоховата. А если честно я терпеть не могу BioWare и всех их игры. Не покидает в них чувство шаблонности и слабого отвращения, как плохой актёр который слишком уж переигрывает.

Мисуйо  Offline  Сообщение №180 написано: 25 августа 2013, 20:22





647
Цитата Иероним

Как хорошо что я не играл в первые две, поэтому тройку воспринял не так уж и плохо, хотя для раздутой там пафосности концовка плоховата. А если честно я терпеть не могу BioWare и всех их игры. Не покидает в них чувство шаблонности и слабого отвращения, как плохой актёр который слишком уж переигрывает.



Смотрим, что я сказала про фламастеры и краски :D
Ну, я-то играла в течении пяти лет, естественно мне неприятно, что в итоге все так глупо слили.. Видимо, биовари запасались теи же грибами, что и Хино Мацури dr

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda (Сиквел или приквел? Обсуждение.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб