Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda (Сиквел или приквел? Обсуждение.)

Mass Effect: Andromeda
Richardllema  Offline  Сообщение №1 написано: 9 января 2013, 08:37 | Отредактировано: Gоблин - 9 сентября 2016, 13:27


случайные слова.


633



Еще не так давно вышла Mass Effect 3, как продюсер BioWare, Майкл Гэмбел всерьез размышляет о Mass Effect 4. Mass Effect 4 находится в стадии пре-продакшена, и как нам известно Шепарда в четвертой части наверняка не будет.

Что же мы хотим от Mass Effect 4? Что произошло с миром или его предысторию?
  • Войну Первого Контакта?
  • Открытие Азари Цитадели?
  • История "Цербера"?
  • Историю Протеан?



Созданная в BioWare вселенная Mass Effect – начинает свою речь продюсер – очень глубока и богата, ее хватит на создание еще многих игр в мире Mass Effect. Но без участия Шепарда» – в том числе и на Mass Effect 4.

Bioware закончила историю бравого Капитана Шепарда раставив все точки над i, но как говорит Майкл Гэмбел "не спешите удалять свои сохранения", то есть из этих слов можно подвести итог, будет очередной сиквел. Если подумать то, что может быть эпичнее спасения Галактики, ведь в приквеле можно было показать как Андерсон мог стать спектром, "Рахнийские Войны", "Войну первого Контакта" и это еще не всё. В "Рахнийских Войнах" не принимали участия люди, так что мы вполне себе могли играть за другую расу, так же и с открытием Цитадели.
Ну, самый первый вопрос – как и когда будут построены ретрансляторы? Как все расы уживутся на одной планете, планете "Земля"? Как решать проблему с кроганами? Кто будет всем руководить? Конечно, вселенная Mass Effect большая и всеобъёмная, так что я уверен, что даже в сиквеле нас ждут много интересных событий.
Надеемся и верим, что Bioware сможет выпустить настолько же прекрасную игру, а то и лучше прежнего. Спасибо Bioware!
А какого ваше мнение?

Творческий Блог
ghost4luck  Offline  Сообщение №181 написано: 25 августа 2013, 20:24



Иероним, у меня ощущение, что вы знаете только нынешних биотварей, которые уже разучились делать рпг. Поиграйте в KotOR, Baldur's Gate или Neverwinter Nights - это замечательные игры.
Цитата elick24

не признать что концовка МЕ3 - УГ

Идея хорошая, реализация ужасная. Да вся игра получилась линейным шутером с выбором "хорошо" или "плохо" в диалогах. ЕА нужны простые игры для широкой аудитории, вот так и получается.

Leraie  Offline  Сообщение №182 написано: 5 сентября 2013, 15:15





Скажу только, что в официальном опросе Байовер я проголосовала за сиквел - как, впрочем, и большинство (на тот момент) участников опроса.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Rivaler  Offline  Сообщение №183 написано: 15 октября 2013, 14:38



431
Новость дня

Компания Electronic Arts и студия BioWare не спешат делиться новыми подробностями относительно следующей части Mass Effect. Тем не менее, в рамках выставки NYCC 2013 ведущий сценарист Mass Effect 3 Мак Уолтерс высказал несколько интересных слов о четвертой части Mass Effect.Представители ресурса Complex поинтересовались у Уолтерса, продолжат ли разработчики развивать в новом Mass Effect события, связанные с главным героем предыдущих частей франшизы, командором Шепардом. Ответ последовал следующий:
«Ну, я не могу вдаваться в подробности, но идея заключается в том, что мы все согласились рассказать историю, которая не будет затрагивать события, связанные с Шепардом. К такому решению мы пришли совсем недавно. Тем не менее, на протяжении всего этапа разработки ключевой момент заключался в том, что новая часть должна быть настоящим Mass Effect. Не спин-оффом, а частью Mass Effect. Только без Шепарда и его компаньонов».

Richardllema  Offline  Сообщение №184 написано: 18 октября 2013, 14:55


случайные слова.


633
-UndertakeR-, надеюсь на приквел.

Творческий Блог
Мисуйо  Offline  Сообщение №185 написано: 18 октября 2013, 19:15





647
klank, ну, они говорили, что игра будет после МЕ3 да и о судьбе Шепард/а рассказать из третьих источников тоже.. Хотя, это ж биотвари(-_-)

Leraie  Offline  Сообщение №186 написано: 18 октября 2013, 20:16





Цитата klank

надеюсь на приквел

То, что было ДО - достаточно описано в комиксах. Это было бы скучно.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Мисуйо  Offline  Сообщение №187 написано: 18 октября 2013, 20:52





647
Цитата Iranae

Это было бы скучно.



Согласна, хотя бы потому, что хочется узнать о том, что произошло потом и на самом деле... Пусть через фигуву тучу лет, но будущее- лучше. ИМХО

Nalia  Сообщение №188 написано: 19 октября 2013, 07:01

Цитата elick24

Согласна, хотя бы потому, что хочется узнать о том, что произошло потом и на самом деле... Пусть через фигуву тучу лет, но будущее- лучше. ИМХО

Для меня, и думаю, для большинства прошлое не интересно тем, что знаешь, что произойдет. Это как играть второй раз в МЕ3 - играешь, но все равно знаешь, чем кончится. closedeyes

Мисуйо  Offline  Сообщение №189 написано: 19 октября 2013, 08:34





647
Цитата Nalia

Это как играть второй раз в МЕ3 - играешь, но все равно знаешь, чем кончится


Во-во, и, вроде, интересно, а ведь все одно знаешь, что в конце тебя ждет бОльша-ая, непроглядная, биоварская Опа(--_--)

ghost4luck  Offline  Сообщение №190 написано: 19 октября 2013, 09:13



Цитата Nalia

Для меня, и думаю, для большинства прошлое не интересно тем, что знаешь, что произойдет. Это как играть второй раз в МЕ3 - играешь, но все равно знаешь, чем кончится


В KotoR действие происходило за 4 тысячи лет до фильмов, и играть было интересно. Но уровня KotoR биотвари уже не достигнут.

Nalia  Сообщение №191 написано: 19 октября 2013, 10:40

Цитата ghost4luck

В KotoR действие происходило за 4 тысячи лет до фильмов, и играть было интересно. Но уровня KotoR биотвари уже не достигнут.

То-то и оно. Поэтому за прошлое лучше Биоварям и не браться closedeyes

ghost4luck  Offline  Сообщение №192 написано: 19 октября 2013, 11:03



Цитата Nalia

То-то и оно. Поэтому за прошлое лучше Биоварям и не браться

Лучше им ни за что не браться, из интересной игры Mass Effect к 3-й части превратился в коридорный шутер.

Nalia  Сообщение №193 написано: 19 октября 2013, 11:08

Цитата ghost4luck

Лучше им ни за что не браться, из интересной игры Mass Effect к 3-й части превратился в коридорный шутер.

Ну да. Лишь бы нажиться на фанатах. Распродать игру из-за одного названия "Mass Effect" closedeyes

Nich  Offline  Сообщение №194 написано: 19 октября 2013, 13:23



Какое может быть продолжение? Контроль, уничтожение и синтез. Тут либо 3 отдельных игры делать, либо придумать что-то, что все три выбора приведет к одним последствиям. Не думаю что кто-то будет этому рад)

Nalia  Сообщение №195 написано: 19 октября 2013, 13:25

Цитата Nich

Какое может быть продолжение? Контроль, уничтожение и синтез. Тут либо 3 отдельных игры делать, либо придумать что-то, что все три выбора приведет к одним последствиям. Не думаю что кто-то будет этому рад)

Или делать через огромную кучу лет, когда последствий особо не будет видно.

Nich  Offline  Сообщение №196 написано: 19 октября 2013, 13:27



Цитата Nalia

Или делать через огромную кучу лет, когда последствий особо не будет видно


Ну фактически, если люди стали полу-роботами, то это на всегда. Все равно придется чем то обьяснить их "возрождение"

Nalia  Сообщение №197 написано: 19 октября 2013, 13:28

Цитата Nich

Ну фактически, если люди стали полу-роботами, то это на всегда. Все равно придется чем то обьяснить их "возрождение"

Ну могут опять прилететь какие-либо машины и всех истребить. А мы это узнаем из кодекса smile2

Nich  Offline  Сообщение №198 написано: 19 октября 2013, 13:32



Nalia, И опять же довольных будет мало. Мол "зачем я так долго мир спасал, если его все равно уничтожили"
...Или же они сделают игру на базе "теории одурманивания", но сомневаюсь что они пойдут на такой смелый шаг)

Nalia  Сообщение №199 написано: 19 октября 2013, 14:15

Цитата Nich

И опять же довольных будет мало. Мол "зачем я так долго мир спасал, если его все равно уничтожили" ...Или же они сделают игру на базе "теории одурманивания", но сомневаюсь что они пойдут на такой смелый шаг)

В любом случае довольных будет мало. Даже с теорией одурманивания. Ибо в этом случае Биовари не сделают все, как подобает. Не уверена, что МЕ4 меня зацепит, но посмотрим.

ghost4luck  Offline  Сообщение №200 написано: 19 октября 2013, 17:28



Цитата Nich

И опять же довольных будет мало. Мол "зачем я так долго мир спасал, если его все равно уничтожили"

После выхода ME3 по поводу смерти Шепки как раз такие же недовольства были: "Зачем я так долго всех собирал, если все равно в конце умер?!". Не сделать фейспалм читая это невозможно.
Да и особой разницы в концовках я не заметил (играл в релизную версию без длц).
В любом случае ждать чего-то от ME4 не стоит, последние игры студии были откровенно плохими.

Nalia  Сообщение №201 написано: 19 октября 2013, 18:01

Цитата ghost4luck

В любом случае ждать чего-то от ME4 не стоит, последние игры студии были откровенно плохими.

Интересно, для каких фанатов Биовари делают свои игры? Если они (фанаты) вообще есть... Хотя все равно мы приобретаем их игры ради интереса. Ничего тут не попишешь. Я знала финал МЕ3 до приобретения самой игры (ну люблю я спойлеры, что поделаешь), и все равно прошла игру и не один раз.

Мисуйо  Offline  Сообщение №202 написано: 19 октября 2013, 18:08





647
Nalia, увы, я финала не знала(Или ура?), но потом тоже прошла игру несколько раз, но до конца только после нового ДЛЦ в надежде на объясненную концовку.. увы.
Но да, мы все равно покупаем, качаем и т.д. их игры, даже сами не зная зачем...

Nalia  Сообщение №203 написано: 19 октября 2013, 18:15

Цитата elick24

Но да, мы все равно покупаем, качаем и т.д. их игры, даже сами не зная зачем...

Может, надеемся на чудо, в смысле, что игра получится хорошей? Не только же из-за того, что это игры Биоварей... Хотя кто, как... Кому интересно, что произойдет дальше, кто-то еще помнит хорошие игры от Биовар и сбрасывает со счетов эти неудачи, у всех причины разные, я считаю.

ghost4luck  Offline  Сообщение №204 написано: 19 октября 2013, 18:19



Цитата Nalia

Может, надеемся на чудо, в смысле, что игра получится хорошей?

Как после DA2 можно еще на что-то надеяться?

Мисуйо  Offline  Сообщение №205 написано: 19 октября 2013, 18:34





647
Цитата ghost4luck

Как после DA2 можно еще на что-то надеяться?



Ну, не такая уж и плохая игра, если не брать в расчет упрощенный до свинячьего визга геймплей и прущую ото всюду пропогадну однополых отношений. Сюжет, как по мне, неплохой, хотя и более линейный, что ли(?). Герои, опять же, не считая пропоганды, тоже хороши(Ну, только то, что испоганили Андерса и переделали подчистую, оставив только оболочку, это да). Остальные же: Варрик, Изабелла, Фенрис, Себа, близнеы - очень харизматичесные, не очень-то сильно отстающие от героев из ДА:О.
Вообще, я думаю, такое отношение к игре из-за откровенное лени и наглости разработчиков: баги, причем конкретные, так и не исправили, одну пещеру-локацию запихнули и т.д.

А вот МЕ3 - это да, это я им, если ДА:И (Ну, или МЕ4)не оправдает ожиданий, точно не прощу, причем никогда. Меня просто коробит от того, что концовка - бред, сливающий весь сюжет игры! От того, что 50-60% событий, к которым были отсылки или прямые объявлений от биоваров, просто затерлись, будто тысячам людей это привиделось!(Как с лекарство для дреллов).
Вот, если они такое и не прекратят, то, рано или поздно, даже люди, играющие ради сюжета, как и я, перестанут покупать или даже качать их игры.

Leraie  Offline  Сообщение №206 написано: 19 октября 2013, 18:46 | Отредактировано: Iranae - 19 октября 2013, 18:46





Цитата elick24

А вот МЕ3 - это да, это я им ... точно не прощу, причем никогда.

Да ладно тебе, если посмотреть объективно - мы просто избалованы голливудскими хэппи-эндами :) Трезво мыслящий народ еще до слива говорил, что финал Шепард пережить не должен, иначе слишком много чудес получается для научной фантастики :) А сама игра хорошая.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Мисуйо  Offline  Сообщение №207 написано: 19 октября 2013, 18:52





647
Iranae, меня не смерть Шеп/а раздражает, а сама предовость концовки. Я редко такое говорю, т.к. обычно сюжет у биовар хороший, но это, извиняюсь за жаргон, - лажа лажная и лажой погоняет. Вот, когда, играешь в КотОР2 без восстанавливающего мода, то ощущение такое же примерно.

ghost4luck  Offline  Сообщение №208 написано: 19 октября 2013, 18:58



Цитата elick24

если не брать в расчет

Нельзя не брать в расчет, нельзя.
Однако, DA2 - отдельная тема, здесь обсуждать его не будем.

Leraie  Offline  Сообщение №209 написано: 19 октября 2013, 19:17





elick24, а мне в концовке кажется лишним только Катализатор финальный выбор. По мне - Цитадель открывается - Горн пришвартовывается и стреляет - а дальше по "красному" сценарию - было бы вполне нормально.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Мисуйо  Offline  Сообщение №210 написано: 19 октября 2013, 19:26





647
Iranae, с этим я согласна. Просто, начиная с МЕ2, все подводилось к темной энергии и смотрителям, а тут такое.. Ну, ненормально, что ты сохраняешь тех, кто поубивал столько твоих родных, близких, соплеменников, да даже просто тех, на кого ты столько сил потратил!
А вообще, вот поэтому я скачала себе МЕНЕМ и сижу на фикбуке(-.-)

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda (Сиквел или приквел? Обсуждение.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб