Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda (Сиквел или приквел? Обсуждение.)

Mass Effect: Andromeda
Richardllema  Offline  Сообщение №1 написано: 9 января 2013, 08:37 | Отредактировано: Gоблин - 9 сентября 2016, 13:27


случайные слова.


633



Еще не так давно вышла Mass Effect 3, как продюсер BioWare, Майкл Гэмбел всерьез размышляет о Mass Effect 4. Mass Effect 4 находится в стадии пре-продакшена, и как нам известно Шепарда в четвертой части наверняка не будет.

Что же мы хотим от Mass Effect 4? Что произошло с миром или его предысторию?
  • Войну Первого Контакта?
  • Открытие Азари Цитадели?
  • История "Цербера"?
  • Историю Протеан?



Созданная в BioWare вселенная Mass Effect – начинает свою речь продюсер – очень глубока и богата, ее хватит на создание еще многих игр в мире Mass Effect. Но без участия Шепарда» – в том числе и на Mass Effect 4.

Bioware закончила историю бравого Капитана Шепарда раставив все точки над i, но как говорит Майкл Гэмбел "не спешите удалять свои сохранения", то есть из этих слов можно подвести итог, будет очередной сиквел. Если подумать то, что может быть эпичнее спасения Галактики, ведь в приквеле можно было показать как Андерсон мог стать спектром, "Рахнийские Войны", "Войну первого Контакта" и это еще не всё. В "Рахнийских Войнах" не принимали участия люди, так что мы вполне себе могли играть за другую расу, так же и с открытием Цитадели.
Ну, самый первый вопрос – как и когда будут построены ретрансляторы? Как все расы уживутся на одной планете, планете "Земля"? Как решать проблему с кроганами? Кто будет всем руководить? Конечно, вселенная Mass Effect большая и всеобъёмная, так что я уверен, что даже в сиквеле нас ждут много интересных событий.
Надеемся и верим, что Bioware сможет выпустить настолько же прекрасную игру, а то и лучше прежнего. Спасибо Bioware!
А какого ваше мнение?

Творческий Блог
Leraie  Offline  Сообщение №211 написано: 19 октября 2013, 19:32





Цитата elick24

Ну, ненормально, что ты сохраняешь тех, кто поубивал столько твоих родных, близких, соплеменников, да даже просто тех, на кого ты столько сил потратил!

Ну а кого-то, может, за гетов и ЭДИ совесть мучает :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Мисуйо  Offline  Сообщение №212 написано: 19 октября 2013, 19:49





647
Цитата Iranae

Ну а кого-то, может, за гетов и ЭДИ совесть мучает


Ну, может, и мучает, но все-таки, они - машины. Я вообще за мир-любовь и всегда всех мерю, но и всегда выбираю красную концовку. Все-таки, на мой взгляд, в такой ситуации нормальный человек даже ради своих усилий и своей гордости бы так поступил...

ghost4luck  Offline  Сообщение №213 написано: 19 октября 2013, 19:54



Цитата Iranae

Ну а кого-то, может, за гетов и ЭДИ совесть мучает

Возможно. Но отыгрывая хорошего порой попадаются моменты, когда приходится глупо по доброму поступать, а не нормально руководствуясь логикой и здравым смыслом.

Leraie  Offline  Сообщение №214 написано: 19 октября 2013, 20:30





Цитата elick24

зеленые жуки, которые жнецам подчинялись и ремонтировали цитадель

Так про них еще в МЕ 1 сказали, что они вышли из-под контроля Жнецов.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Richardllema  Offline  Сообщение №215 написано: 20 октября 2013, 06:38


случайные слова.


633
elick24, помоему именно синтез правильная концовка. Жертва Шепарда ради жизни во всех её формах и провялениях. Об этом и повествовал Mass Effect для меня.

Творческий Блог
AlexxGreat  Offline  Сообщение №216 написано: 20 октября 2013, 07:38



klank, Для одной третьей части да, но для всей серии тотальный тупик. Плюс не забываем, после этих концовок была предыстория будущего (титанического будущего, которое фиг сделаешь в следующей игре, а их 3-4 концовки) после Шепарда, знать следующая игра должна скакануть за это будущие. Как писалось выше, надо было тупо сделать одну красную концовку, но без тотального выжигания всего неорганического: нажимаем красную кнопку, уничтожение риперов, Цитадель и Горн, ну и Шеп великий мученик - герой погибает в этом винегрете, для драматизма. Всё и дальше серию можно доить по страшному, в любых направлениях. А  теперь, пусть ломают голову этими концовками, либо оправляют в другую Галактику :D

Leraie  Offline  Сообщение №217 написано: 20 октября 2013, 09:04





klank, ты меня извини, я знаю, что я плохая, но для меня синтетика - это не жизнь, это пародия на жизнь. Кроме того - игра с огнем. Надеюсь, в реальной жизни вовремя запретят разработки искусственного интеллекта, а не будут ждать историй а-ля Жнецы-левиафаны или геты-кварианцы.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Мисуйо  Offline  Сообщение №218 написано: 20 октября 2013, 09:23





647
Iranae, полностью с вами согласна. Тем более, у меня сложилось такое ощущение, что игры биоваров становятся пропагандой не только однополых отношений, но и того, что машина - тоже жизнь. Я считаю это неправильным. Да, я плакала над смертью Легиона и т.д., но это скорее сам момент, т.к. при красной концовки я рыдала сначала от смерти Шепа, потом больше от злости. О Сузи и гетах и не вспоминаю.
И все-таки, забывать об Екзекуте тоже не надо(Помним, что при красной концовке ЛИ не вешает табличку) и том, что вздох происходит только в ней. Не знаю, по мне красная - самая правильная, хотя бы потому что о нее отговаривает котализатор.

Цитата Iranae

Так про них еще в МЕ 1 сказали, что они вышли из-под контроля Жнецов.


Не-не-не, я не это имела в виду. Просто еще в МЕ2 были большие отсылки к тому, что Хранители - создатели Жнецов(А не непонятно откуда взявшиеся Левиафаны). Записка от того волуса из МЕ1, разговоры а корабле и много чего еще, все уже не помню.

А вообще, лично мне, просто хочется до конца понять, что произошло, то бишь: сдох/ла Шепард или нет. Я даже уже не прошу хорошой или логичной концовки, просто, что бы биовары раставили все точки над "и". Я не люблю открытых концов в принципе, так что меня эта незаконченность нет-нет, а раздражает и дергает.
ИМХО

Leraie  Offline  Сообщение №219 написано: 20 октября 2013, 09:38





Цитата elick24

Не знаю, по мне красная - самая правильная, хотя бы потому что о нее отговаривает котализатор.

Ну я выбираю красную потому, что Шепард все-таки "воспитан" Андерсоном. А что говорили он и Хакетт? "Мертвые Жнецы - путь к победе". В финальную битву, судя по разговорам с сопартийцами, Шепард идет с намерением уничтожить. Для меня выглядит нелогичным, чтобы от слов какого-то непонятно чего (имеется ввиду Катализатор) он бы вдруг взял, и резко передумал.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №220 написано: 20 октября 2013, 12:45

Цитата Iranae

Кстати, у них есть же места, когда ренегад-решение на поверку оказалось правильным.


Вообще система герой\отступник в серии МЕ - ужас. Нельзя поступить так, как хочется. То есть можно, но очков тогда может не хватить в будущем. Вот и приходится либо отыгрывать наивного добряка, мирящего всех и вся, либо расчетливого "злодея" smile2

Leraie  Offline  Сообщение №221 написано: 20 октября 2013, 13:00





Nalia, ну там в МЕ 2, где ренегад-решение является правильным, уже эти очки особо ничего не решают :) Потому что это последний квест перед непосредственно суицидкой :) Хотя я никогда не отказывала себе в удовольствии подпалить чересчур разговорчивого крогана на Тучанке по квесту Мордина :) И не отказывала себе в удовольствии дать под дых адмиралу Корису в МЕ 3 :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Мисуйо  Offline  Сообщение №222 написано: 20 октября 2013, 13:24





647
Цитата Iranae

Ну я выбираю красную потому, что Шепард все-таки "воспитан" Андерсоном. А что говорили он и Хакетт? "Мертвые Жнецы - путь к победе". В финальную битву, судя по разговорам с сопартийцами, Шепард идет с намерением уничтожить. Для меня выглядит нелогичным, чтобы от слов какого-то непонятно чего (имеется ввиду Катализатор) он бы вдруг взял, и резко передумал.


Во-во. И вообще, по-моему, те, кто говорят, что зеленая концовка самая нормальная на 90% состоят из тех, кто только в МЕ3 и играл, а две предыдущие части и в глаза не видел.(имхо)

Iranae, но если сравнивать систему, к примеру, с той, что была в "Джейд Эмпайр", то разница колосальна. Там даже разделения на плохо/хорошо как-такового не было. И все равно, я либо чистым ренегатом играю(Да здравствует редактор сохранений!), либо парагоном, т.к. иногда подобные ренегад-решения(или наоборот) могут попасть и не в конце.

Nalia  Сообщение №223 написано: 20 октября 2013, 13:45

Цитата Iranae

ну там в МЕ 2, где ренегад-решение является правильным, уже эти очки особо ничего не решают Потому что это последний квест перед непосредственно суицидкой Хотя я никогда не отказывала себе в удовольствии подпалить чересчур разговорчивого крогана на Тучанке по квесту Мордина И не отказывала себе в удовольствии дать под дых адмиралу Корису в МЕ 3


Я тоже не везде правильная, но там, где действительно хочешь поступить по-правильному, очков героя, например, может не хватить. И на мой взгляд, не везде в МЕ2 ренегат - правильное решения. Я больше вижу себя в нейтральной роли, но некоторые привилегии в этом случае отменяются :(

Leraie  Offline  Сообщение №224 написано: 20 октября 2013, 14:01





Цитата Nalia

не везде в МЕ2 ренегат

Конечно, нет, только с базой гетов ренегат-решение впоследствии оказывается правильным :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №225 написано: 20 октября 2013, 14:44

Цитата Iranae

Конечно, нет, только с базой гетов ренегат-решение впоследствии оказывается правильным

Почему это? Геты хорошо могут помочь, особенно в качестве очков боеготовности  smile2

Leraie  Offline  Сообщение №226 написано: 20 октября 2013, 14:49





Цитата Nalia

Почему это?

Потому, что Легион в МЕ 3 говорит, что интеграция Еретиков не удалась.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Richardllema  Offline  Сообщение №227 написано: 20 октября 2013, 15:13


случайные слова.


633
Iranae, почему это они не жизнь? Они жизнь и даже получше нас где-то. Геты вообще гуманны до невозможности. Они просто пытались выжить.

Творческий Блог
Leraie  Offline  Сообщение №228 написано: 20 октября 2013, 15:36 | Отредактировано: Iranae - 20 октября 2013, 15:47





klank, а как ты считаешь, искусственное сердце - это сердце, или все-таки механизм, заменяющий настоящее сердце? Жизнь появилась как органическая форма. А синтетика - это творение органических форм, созданное из чистой лени последних.
Впрочем, мы оффтопим...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
ghost4luck  Offline  Сообщение №229 написано: 20 октября 2013, 15:43



Цитата klank

почему это они не жизнь?

Потому что доказана невозможность создания ИИ.

Мисуйо  Offline  Сообщение №230 написано: 20 октября 2013, 15:52





647
Iranae, опять же, полностью согласна.
Цитата ghost4luck

Потому что доказана невозможность создания ИИ.


Знаете, хоть я и против "живых машин", но в данной теме это какой-то слабый оргумент, ибо игра...
А вообще, как заметили выше, мы скатываемся во флуд.

Nalia  Сообщение №231 написано: 20 октября 2013, 16:23

Цитата Iranae

Потому, что Легион в МЕ 3 говорит, что интеграция Еретиков не удалась.

Ну может-может. Я ж давно в Ме3 не играла. Надо бы воспоминания освежить, что я и делаю :)

Leraie  Offline  Сообщение №232 написано: 20 октября 2013, 16:30





А вот мне интересно, если кто синтез выбрал - у них в МЕ 4 все так и будут зелеными? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
AlexxGreat  Offline  Сообщение №233 написано: 20 октября 2013, 18:43 | Отредактировано: AlexxGreat - 20 октября 2013, 18:43



Iranae:D А кто выбрал дорожку Illusive Man ? У тех Шеп будет жить вечно и править всей галактикой?

Nalia  Сообщение №234 написано: 21 октября 2013, 11:46

Цитата AlexxGreat

А кто выбрал дорожку Illusive Man ? У тех Шеп будет жить вечно и править всей галактикой?

Да, бойтесь мою Шепку, она у меня биотический бог  lol

Leraie  Offline  Сообщение №235 написано: 21 октября 2013, 12:56





Nalia, в принципе, насколько я понимаю, для покраски или не покраски населения Галактики в зеленый цвет нужна только одна проверка "если - то" :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gvinpin  Offline  Сообщение №236 написано: 21 октября 2013, 13:13


Уася


Если
Цитата ;854189

не спешите удалять свои сохранения


ну непонятно жеж  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Leraie  Offline  Сообщение №237 написано: 21 октября 2013, 13:16





Gvinpin, возможно, как раз ради той самой проверки на выбранную концовку :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gvinpin  Offline  Сообщение №238 написано: 21 октября 2013, 13:31


Уася


Цитата Iranae

как раз ради той самой проверки на выбранную концовку


а я то грешным делом подумал (размечтался) что ГГныч в МЕ-4 будет прямым потомком того самого Шепарда (с тех пор как в жизни появился этот пэрсонаж вопрос с именем для котЭ решен однозначно  :D ... хотяб частично унаследовав статы прародителя (гены то никуда не денешь) ... кстати в МЕ-3 Шепард так и висит перед решающим шагом выбора - он ГГныч два раза прошёл МЕ-2 (в зачёт за МЕ-1) и МЕ-3 до того самого шага - ему то хоца в часть 4-ую с минимальными потерями

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Мисуйо  Offline  Сообщение №239 написано: 21 октября 2013, 13:32





647
IranaeGvinpin
либо.. ТИ нашла свое место в каше биотварей lol

Leraie  Offline  Сообщение №240 написано: 21 октября 2013, 13:35





Цитата elick24

либо.. ТИ нашла свое место в каше биотварей

Сама-то веришь в то, что говоришь? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda (Сиквел или приквел? Обсуждение.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб