Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ

Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:28 | Отредактировано: IЙ - 25 января 2016, 10:57



В этой теме будут собираться типичные проблемы, которые могут у вас возникнуть с Fallout 4 и их решения. Тема будет наполняться после выхода игры.


Официально поддерживамые GPU (c рекомендуемым качеством графики) и СPU

Решение проблем с разрешением 5:4 и 4:3

Как включить подключение модификаций в лаунчере Fallout 4


Цитата metalworker

Торчащие куски мяса из персонажа.
Решение: снять с себя все, перейти в режим от 3 лица, вкл консоль, выделить себя мышкой, ввести команду "unequipall", затем "recycleactor".




Обновите драйвера:
Nvidia
Radeon

Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

as13  Offline  Сообщение №601 написано: 25 августа 2016, 15:13



6
уважаемые админы помогите если можЕТЕ ! У МЕНЯ дефграмировался диск нечаенно файлы оригинальной игры фоллаут 4 теперь у меня  игре появились красные ромбы притом бывают на пустом месте они или воздухе весят ,перестали отоброжаться обьекты стройки а именно ракетная турель и музыкальный автомат ! пропали иконки легендарного оружия как холодного так и частично стреляющего беру оружие вы руки а оно не отоброжается но оно стреляет как бы  ! можно ли как нить вернуть мещи назад или заного перекачивать стимовскую игру заного у меня лицензия стоит ! моды всего 3 штуки и все с модгемеса один на интерьеры бинтаинума второй на сыворотку и 3 на вес хлама конфликтов не было помоги еще раз запятые не умею ставить !

PhysxN  Offline  Сообщение №602 написано: 25 августа 2016, 15:37





as13, в steam в свойствах игры: локальные файлы -> проверить целостность кэша.

as13  Offline  Сообщение №603 написано: 26 августа 2016, 03:04



6
о помогло

Добавлено (26 Августа 2016, 06:04)
---------------------------------------------
спасибо огромное


vladteror213  Offline  Сообщение №604 написано: 26 августа 2016, 13:30



1
Всем Привет! подскажите пожалуйста на таком ПК на каких настройках пойдет Fallout 4 и с каким фпс вот система Процессор: AMD A10-5700 APU ОЗУ 8 гб ВИДЕОКАРТА AMD Radeon HD 7660D

GTR  Offline  Сообщение №605 написано: 27 августа 2016, 08:46


Mmmhmm, this is a tasty burger


196
Посмотрите, кому не трудно - в голом каркасе силовой брони радиация накапливается гораздо быстрее чем если я не использую его. У меня ли только такой баг или это очередная тупая механика бетезды?

Balamut1  Offline  Сообщение №606 написано: 28 августа 2016, 09:55 | Отредактировано: Balamut1 - 28 августа 2016, 10:08



2
Всем привет! У меня такая проблема: начал играть по новой, в прошлый раз невидно было замка с отмычкой, а теперь экран пип-боя. Пробовал решить проблему
разными модами, но не помогает, на этом сайте нашел уже двоих, кто жаловался на такой же баг..
Если кто нашел решение, то отпишитель, плиз!!
http://steamcommunity.com/profiles/76561198003965234/screenshots/

GTR  Offline  Сообщение №607 написано: 28 августа 2016, 12:21


Mmmhmm, this is a tasty burger


196
Цитата Balamut1

Если кто нашел решение, то отпишитель, плиз!!

Попробуйте отключить\изменить графическую настройку "объемный свет" на HBAO.

Balamut1  Offline  Сообщение №608 написано: 28 августа 2016, 16:56



2
Цитата Balamut1

Попробуйте отключить\изменить графическую настройку "объемный свет" на HBAO.

Спаситель!!! Ура! Заработало!!

раздватри  Offline  Сообщение №609 написано: 30 августа 2016, 19:20



1
помогите пожалуйста в режиме прицела не могу выстрелить выкидывает на сетку и всё тут

PhysxN  Offline  Сообщение №610 написано: 31 августа 2016, 04:19





Nvidia выпустила новые драйвера 372.70 в которых есть исправление для Fallout 4 (PDF, список исправлений на 10 странице):

[Fallout 4] Driver regression breaks PitBoy if Ambient Occlusion used.

Тубалкаин_Альхамбра  Offline  Сообщение №611 написано: 1 сентября 2016, 07:21


Majordome


354
У меня проблема, после того, как обновил до патча 1.7 - игра тупо начала вылетать при запуске, что делать? М.б. какие-то моды ругаются?

Lanmark  Offline  Сообщение №612 написано: 3 сентября 2016, 23:02 | Отредактировано: Lanmark - 3 сентября 2016, 23:30



17
Цитата Тубалкаин_Альхамбра

У меня проблема, после того, как обновил до патча 1.7 - игра тупо начала вылетать при запуске


Вот такая же фигня. игра обновилась до 1.7.15 - откатил до 1.7.12 вчера все было идеально. Сегодня после загрузки игра больше минуты не идет. Тупо выкидывает на раб стол без ошибки. Моды отключил сейвку отчистил, все равно выкидывает. Ща грохнул переставляю.

Вот подскажите знающие. Нарыл значит я на просторах интернет ДЛЦ Нюка ворлд в стиме оно у меня не куплено, закинул по старинке как в Ньювегасе или Фоле3 в папку дата и все работает =). Вот интересно может быть вылеты как раз из за этого начались? стим рубит?

Update Мдя полное удаление и установка заново не помогла, без модов, начало новой игры, один фиг вылет через минуту полторы.

Sombrero4444  Offline  Сообщение №613 написано: 4 сентября 2016, 07:50



1
Привет всем. Примерно полгода не играл в Fallout 4, ждал пока выйдут все DLC, решил вчера запустить и не тут то было. Жуткие тормоза при заходе в меню, загрузке сейва и в игре (индикатор FPS 1-3), также грузится ЦП на 100, и оперативки сжирает на 7,5 гб(!). Играть невозможно, пробовал и с модами и без модов запускать, запускал на самых низких настройках, переустанавливал полностью игру, проверял кэш в Стиме, удалял файлы с настройками, ничего не помогает. Раньше играл на высоких с 45-55 FPS. С другими требовательными играми проблем нет. Может у кого нибудь было подобное и как это можно исправить?

KBC1307  Offline  Сообщение №614 написано: 4 сентября 2016, 18:10



1
У меня такая проблема: установил Ньюка Ворлд (лицензия, обновил через стим) и при попытке подойти к краю карты - постоянно вылетает из игры. Что делать? может кто сталкивался?

ironalex83  Offline  Сообщение №615 написано: 5 сентября 2016, 18:01 | Отредактировано: ironalex83 - 5 сентября 2016, 18:02



8
Случился такой баг: взял квест пивное бурление, пришел с собутыльнику, а он не хочет со мной разговаривать. Только выдает фразы типа хорошая погода или вы выглядите хорошо. Прошу помощи.

Silver_Ice  Offline  Сообщение №616 написано: 8 сентября 2016, 20:07



500
Цитата ironalex83

Случился такой баг: взял квест пивное бурление, пришел с собутыльнику, а он не хочет со мной разговаривать. Только выдает фразы типа хорошая погода или вы выглядите хорошо. Прошу помощи.



У меня тоже был с ним баг, но немного другой. Когда говорил ему идти в Добрососедство, диалог заканчивался и он просто не шел. Сломался он от того, что я сразу его не отправил, а оставил это на потом. Помогла загрузка сейва до разговора с ним.
Так что попробуйте прошлый сейв или же нажать консоль, выбрать его мышью чтобы появился его id и ввести код resurrect, может оклемается.

ironalex83  Offline  Сообщение №617 написано: 9 сентября 2016, 13:55



8
К сожалению сэйв уже не выход, протупил и пошел проходить дальше. А команда не помогла.

tosha32  Offline  Сообщение №618 написано: 10 сентября 2016, 02:12 | Отредактировано: tosha32 - 10 сентября 2016, 03:48


Just a Gamer


528
Я только, недавно обратил внимание, на такой баг - всё перепробовал, удалял моды, по новой запускал игру и всё равно, это вылезает, может кто-то подскажет, как решить этот баг с двумя видами раскраски Сахарной бомбы.



There is no life without the game - other people's lives.
ironalex83  Offline  Сообщение №619 написано: 14 сентября 2016, 16:57



8
Шифр телепорта института не работает. Прохождение за минитменов. Зато все остальные голодиски срабатывают. Хелп не могу закончить игру  :(

knurf  Offline  Сообщение №620 написано: 19 сентября 2016, 01:47 | Отредактировано: knurf - 19 сентября 2016, 01:46



1
Цитата Sanskr

Столкнулся с такой проблемой: В Far Habore по квесту "лучше не вспоминать" игра стабильно вылетает на раб стол при попытке загрузить первое-же воспоминание. Пробовал загружать без модов то же самое. Даже ставить пиратскую версию этого дэлэся пытался. Тоже ничего.upd Сохранения с F4SGE тоже чистил. Пробовал запускать на минималках, обновил дрова на карту, сносил ини файлы до дефолтных. Уже и не представляю, что такое может там быть, что при попытке это загрузить игра так крашится.
Список модов




Лексус  Offline  Сообщение №621 написано: 27 сентября 2016, 16:01



10
Есть вот такая проблема с квестовой линией- прошел квест охотник/жертва,забрал чип охотника и все, не начинается квест молекулярный уровень.Пробовал старое сохранение ничего не получается.Вопрос знатокам - что делать?

Вчера
clack  Offline  Сообщение №622 написано: 29 сентября 2016, 13:00



15
Здравствуйте. Возник такой баг - не могу сменить оружие, постоянно в руках миниган с бесконечным боезапасом. Что в силовой броне, что без
неё.
Началось все с квеста по устранению супермутантов на базе в Братстве Стали. К сожалению, ранних сейвов не сохранилось.
Какие можете дать советы, чтобы это дело устранить?
Спасибо за ответы.

Dominion  Offline  Сообщение №623 написано: 2 октября 2016, 01:34


Злодейко


354
Тубалкаин_Альхамбра, игра лицензия? длц куплены или закинуты в папку? какие моды стоят?

Lanmark, проверь, возможно у тебя бета или неполный Nuka World, поищи свежий стим рип, и возьми файлы DLC оттуда. Чистая игра без DLC работает?

Sombrero4444, обычно так бывает если распакованы BA2 архивы. Еще есть вариант, что у вас завелся червь или майнер. Также проверьте, чтобы во время игры у вас не работал торрент-трекер, антивирус  или любые другие программы работающие с жестким диском. Пробовали запустить чистую игру на минимальных настройках?

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Alisa1992  Offline  Сообщение №624 написано: 6 октября 2016, 14:54



Подскажите пожалуйста, настройка в ини bUseCombinedObjects=0, очень удобно очищать консолью дома от хлама. Но везде пишут, что опция добавляет страшные проблемы. Если знаете , что за ужас меня ожидает , поделитесь. Плиззз. unsure

qazwsxedc111  Offline  Сообщение №625 написано: 6 октября 2016, 18:02



5
Всем привет 
у меня вот такая хрень с волосами происходит при повороте камеры: https://monosnap.com/file/eff8LtAodXbmcOkLtzlyNBgUfXGiNE
??? бьюсь второй день

nvh  Offline  Сообщение №626 написано: 7 октября 2016, 15:11



30
Цитата Alisa1992

что за ужас меня ожидает

Да вроде бы ничего особенного, кроме заметного падения FPS на слабых и средних машинах.
Вот ролик https://www.youtube.com/watch?v=sUSuo4duSmk

Alisa1992  Offline  Сообщение №627 написано: 7 октября 2016, 17:53



nvh, Не заметила падения FPS.  Вот с включенными солнечными лучами , это bVolumetricLightingEnable, ФеПеСе эта настройка сжирает 15 - 20 кадров. Вообщем Спасибо за инфу она меня успокоила , если с прохождением квестов нет проблем , значит все нормально.   good

Wave  Offline  Сообщение №628 написано: 15 октября 2016, 06:03



43
Подскажите как заставить работать вот этот скрипт? Запускаю RM-PRESS-HOLD от админа, но в игре он всё равно не работает!

Alisa1992  Offline  Сообщение №629 написано: 18 октября 2016, 20:25



Кто знает или предполагает, оружие неписям стоит модернизировать или у них берется базовый урон оружия ?

destrooer  Offline  Сообщение №630 написано: 19 октября 2016, 14:49



1
Проблема, не могу сохранить игру, кнопки сохранения и быстрого сохранения не доступны,что делать? Началось все с того что установил мод "Cheat terminal" что бы выбраться из текстур ибо играю на хадкоре. После этого сэйвы не робят. Помогите!

Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб