Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ

Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:28 | Отредактировано: IЙ - 25 января 2016, 10:57



В этой теме будут собираться типичные проблемы, которые могут у вас возникнуть с Fallout 4 и их решения. Тема будет наполняться после выхода игры.


Официально поддерживамые GPU (c рекомендуемым качеством графики) и СPU

Решение проблем с разрешением 5:4 и 4:3

Как включить подключение модификаций в лаунчере Fallout 4


Цитата metalworker

Торчащие куски мяса из персонажа.
Решение: снять с себя все, перейти в режим от 3 лица, вкл консоль, выделить себя мышкой, ввести команду "unequipall", затем "recycleactor".




Обновите драйвера:
Nvidia
Radeon

Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

as13  Offline  Сообщение №661 написано: 18 ноября 2016, 07:25



6
о да заново 25 гигов качать класс ! я всегда мечтал о том чтобы 7 раз к ряду 4 фоллаут переустанавливать !

Alisa1992  Offline  Сообщение №662 написано: 20 ноября 2016, 05:52



У меня подсвечиваются предметы из текстиля и значек увеличительное стекло , как это убрать , подскажите.

Маяковский  Offline  Сообщение №663 написано: 20 ноября 2016, 06:14 | Отредактировано: Маяковский - 20 ноября 2016, 06:14


Стрелок


177
Цитата Alisa1992

У меня подсвечиваются предметы из текстиля и значек увеличительное стекло , как это убрать , подскажите.

В пип-бое зайди в раздел хлама и посмотри подсказки внизу. Тебе нужна кнопка C емнип. Там сможешь переназначить отмеченные ранее компоненты.

Alisa1992  Offline  Сообщение №664 написано: 20 ноября 2016, 06:26



Маяковский, спасибо. А то я жутко тупила, совсем забыла о просмотре предметов.

Sovetski  Offline  Сообщение №665 написано: 24 ноября 2016, 11:40



46
Ребят у меня в консоле не выделяется вообще оружие, хотел легендарные св-ва задать но. Это баг или последний патч намудрил

Маяковский  Offline  Сообщение №666 написано: 24 ноября 2016, 12:33


Стрелок


177
Цитата Sovetski

Ребят у меня в консоле не выделяется вообще оружие, хотел легендарные св-ва задать но. Это баг или последний патч намудрил

Напиши грамотно. Ну или хотя бы подробно и понятно. Что ты хочешь сделать, как это делаешь и что получается?
Так же ID оружия можно узнать и другим способом: выкинь оружие на землю, сделай захват на этом оружии(наведи и зажми E), напиши в консоли GetPlayerGrabbedRef

Sovetski  Offline  Сообщение №667 написано: 24 ноября 2016, 14:06



46
Маяковский
Все просто, например выкинул я оружие из инвентаря нажимаю в консоли на него левой кнопкой мыши (чтоб команду дать attachmod ...) а ничего нет.
Т. е. раньше был ид, а теперь оно не выделяет, броню можно а оружие? Я уже и так и гэдак кликал но нехочет и все тут. А за код про ид спасибо, но я и в ящеке его посмотреть могу, короче ид оружие я знаю, а дальше что?

Маяковский  Offline  Сообщение №668 написано: 24 ноября 2016, 16:01 | Отредактировано: Маяковский - 24 ноября 2016, 16:02


Стрелок


177
Sovetski, видимо курсор текстуру не видит, чтобы зацепить ID. У меня тоже некоторые пушки не получают ID по клику. C amod'ом мы тоже не подружились. Некоторые модификации так и не получилось приклеить. Пользую мод Cheat Terminal, через него добавляю модификации на оружие и броню. Какой мод повесить не получается? Случайно не замедление времени в момент прицеливания?
Еще один способ быстро узнать ID: выкидываешь нужный предмет на землю и сразу же подбираешь. Открываешь консоль, прописываешь player.inv и этот предмет будет в самом низу списка т.к. он был последним предметом с которым ты взаимодействовал.

Alisa1992  Offline  Сообщение №669 написано: 24 ноября 2016, 18:01



Посоветуйте пожалуйста, что делать ? Не могу назначить поселенца на работу, назначаю он "говорит" ОК и остается не назначенным. Причем хоть в охрану или на растения одинаково.

Маяковский  Offline  Сообщение №670 написано: 25 ноября 2016, 06:59


Стрелок


177
Цитата Alisa1992

Посоветуйте пожалуйста, что делать ? Не могу назначить поселенца на работу, назначаю он "говорит" ОК и остается не назначенным. Причем хоть в охрану или на растения одинаково.

Пока что не очень понятно. Какой именно поселенец? Обычный приходящий? Он точно прописан там где надо? Остальные назначаются нормально?

Alisa1992  Offline  Сообщение №671 написано: 25 ноября 2016, 08:20



Маяковский, переселила поселенца, на огород не назначается, парикмахером получилось. Еще после квеста на заводе где кованные, сына привела отцу и сынок стоймя стоит и ничего не делает, числится не назначенным.

Маяковский  Offline  Сообщение №672 написано: 25 ноября 2016, 08:56 | Отредактировано: Маяковский - 25 ноября 2016, 08:57


Стрелок


177
Alisa1992, на сколько я могу судить, не все поселенцы одинаково полезны могут быть назначены на определенные виды работ. Уникальные поселенцы любят проявлять характера, а потенциальные спутники даже сами сбрасывают назначения. Так же у некоторых уникальных поселенцев имеется специализация, возможно она тоже будет создавать проблемы с назначением. Для себя решил поселенцами делать роботов из автоматрона. Они не выеживаются и имеют хоть какие-то настройки. Им не нужна вода/еда/сон - идеальный поселенец. Если же роботы не подходят, то уж лучше поставить маяк и назначать приходящих.

Alisa1992  Offline  Сообщение №673 написано: 25 ноября 2016, 10:24



Маяковский, проявила строптивость пришедшая по маяку девица и только в Сенкчуари после двух переселений соизволила стать парикмахером. Может непись возомнила себя стилистом. :D А то я ее хотела уже пристрелить. Сейчас откатилась немного назад , посмотрю , как дальше будет. unsure Глюки в игре есть, я старалась, расселяла по занятости, каждому кровать назначила, а они все равно спят где хотят.  Хорошо хоть не дебоширят, пьянствуют и колятся, а работают и то ладно.

Маяковский  Offline  Сообщение №674 написано: 25 ноября 2016, 13:16


Стрелок


177
Alisa1992, за этими полудурками следить во все 3 глаза надо. Беседка не наделила их сообразительностью, приходится запускать программу по коррекции поведения. Пока что из самых эффективных способов лечения я могу отметить модификацию "Не зови меня поселенец", вроде так называется. Вот только с нексуса ее почему-то выпилили. Вроде как баги правят, но я все же переживаю за автора. Слишком уж затянулась у него профилактика...

Alisa1992  Offline  Сообщение №675 написано: 25 ноября 2016, 13:24



Маяковский, у меня стоит этот мод. Тоже жду обновления. ;)

3uoH  Offline  Сообщение №676 написано: 28 ноября 2016, 08:01 | Отредактировано: 3uoH - 28 ноября 2016, 08:05



12
Доброго времени суток, вопрос к тем, кто ковырялся в игре. Консольной программой tm можно отключать любые надписи и элементы HUD. Так вот меня интересует элементы которые появляются при получение опыта. То есть сама шкала и цифры. Да, можно заскринить и отрисовать все с нуля подобрав шрифт, но есть ли в файлах элементы которые за это отвечают и если да, то где их искать? В принципе подойдет из любой части, которые вышли после 3'ей...

Буду очень признателен за любые наводки ...

Добавлено (28 Ноября 2016, 11:01)
---------------------------------------------
Отвечу на свой вопрос, так как поиск не занял и 3х минут на удивление(Удача 10). Файлы находятся в папке Data, формат ba2 просматривается и разархивируется при помощи Bethesda Archive Extractor v0.02. Элементы HUD расположены в Interface.ba2 корневая папка Interface. Файлы с текстурами .dds открываются при помощи фотошопа и установленного в нем плагина который можно скачать с сайта nVidia.

Сначала думал найти файлы модификаций с HUD и посмотреть что они заменяют, но для 4 ничего не нашел. Просто решил ковырнуть самостоятельно и с первого раза в точку. Благо разработчики все подписали  в названиях.

АТМОСФЕРНЫЙ АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ ПОСВЯЩЕННЫЕ ВСЕЛЕННОЙ FALLOUT
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №677 написано: 28 ноября 2016, 10:09





Вопрос сугубо по Face Ripper?!
У меня не переносица лицо на новую игру, выдает вот такую рамку:



Может кто сталкивался с таким, если да, то как получилось?!

Sovetski  Offline  Сообщение №678 написано: 28 ноября 2016, 22:24



46
Маяковский
спасибо за обьяснение будем думать

Маяковский  Offline  Сообщение №679 написано: 30 ноября 2016, 20:47


Стрелок


177
Понимаю, что на RU сегменте вопрос серьезно скорее всего не обсуждался, но вдруг кто-то читает вражеские ресурсы и в курсе...
Есть ли какой-то фикс или способ заставить VATS перестать виснуть при часто использовании? Очень часто в момент наводки на цель ватс подвешивает клиент. У меня уже огнетушитель заканчивается от постоянной бомбардии после очередного зависона :(
Вриант играть без ватса не подходит. Поясню свою позицию на примере аналогии: топор - не средство от головной боли. Тем более что я уже пробовал топор моды на замену ватсу. Тот же буллет тайм и еще какой-то мод с похожим функционалом, но с дополнительной адаптацией ватс-перков под новую систему. Оба мода мне не подошли, а когда их будут доводить до ума неизвестно.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №680 написано: 1 декабря 2016, 09:16 | Отредактировано: heifer - 1 декабря 2016, 09:18





Маяковский, это у Вас явно из за каких то модификаций, у меня за год игры в ватсе может 1-2 раза было, помню точно один раз не зависло конечно а просто выкинуло. И все!
Может быть даже в тех модах, которые конкретно, и даже близко на ватс не влияют! mellow

Маяковский  Offline  Сообщение №681 написано: 1 декабря 2016, 09:24


Стрелок


177
heifer, это точно не моды. Проблема не только у меня. Большая часть игроков любит подумать о высоком в перерывах между выстрелами, у них проблем с ватсом нету. Я же прожимаю ватс яростно, как будто в старую добрую кваку играю. Ватсу естественно не нравится интенсивность моих запросов и он тоже начинает думать о высоком, а вслед за ним и весь клиент игры.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №682 написано: 1 декабря 2016, 10:53





Маяковский, видите Вы сами себе ответили :D Значит вы не бережно относитесь к игре, из за этого у вас и проблемы!
Это все равно что купить автомобиль, и выжимать из него все соки, долго он Вам не прослужит. :D

Artem13  Offline  Сообщение №683 написано: 1 декабря 2016, 14:50


Mercenaries. Со смертью на ты.


heifer, нет, это говорит лишь о том, что беседка наплевала на оптимизацию и отладку. У меня ватс не зависает, ибо пользуюсь им редко, но вот вылетает игра при попытке войти в него - регулярно.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №684 написано: 1 декабря 2016, 19:32





Artem13, у Вас лицензия?
Ну у других не вылетает, в таких моментах! Например я ватсом пользуюсь тоже постоянно, и у меня такого нет! Играю с момента выхода, каждый день по часу - два, когда и больше. А Вы вините беседку в этом, это не совсем правильно. mellow

Маяковский  Offline  Сообщение №685 написано: 2 декабря 2016, 00:31 | Отредактировано: Маяковский - 2 декабря 2016, 00:31


Стрелок


177
heifer, жалобы на проблемы с ватсом есть на форумах стима, так что вариант с лицензией отпадает.

Добавлено (02 Декабря 2016, 03:31)
---------------------------------------------
Только что словил зависон используя замедление времени вместо ватса. Видимо у них есть что-то общее, что вызывает ошибку. Возможно даже не только у них, но и у препаратов/модификаций с замедлением времени.

Artem13  Offline  Сообщение №686 написано: 2 декабря 2016, 05:56


Mercenaries. Со смертью на ты.


heifer, лицензия, ессно. Иначе я бы и не заикался.
ЗЫ А халтура беседки не нуждается в к-л доказательствах, ибо торчит отовсюду в самой игре.

Добавлено (02 Декабря 2016, 08:56)
---------------------------------------------
Маяковский, а вот это - нет. Самому тут выпал гладкоствол с замедлением и я его активно юзаю против быстрых противников и рейдеров - все стабильно, без глюков.


<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Маяковский  Offline  Сообщение №687 написано: 2 декабря 2016, 06:05


Стрелок


177
Цитата Artem13

а вот это - нет. Самому тут выпал гладкоствол с замедлением и я его активно юзаю против быстрых противников и рейдеров - все стабильно, без глюков.


Я бы не торопился с выводами. Мы еще не выявили четкой последовательности, при повторе которой получится воспроизвести ошибку. С ватсом может несколько дней все быть в порядке, а на следующий день начать виснуть каждые 5 минут. При этом я бы не сказал, что обострения у него случаются часто. Мод с замедлением времени у меня воблащи всего 1 раз подвесил клиент, так что для него даже статистики еще нету никакой, а химией я почти не пользуюсь и проверить не получится. Известно только что проблема появляется в момент использования ватса или предмета, примерно через секунду, может меньше.

Wave  Offline  Сообщение №688 написано: 4 декабря 2016, 19:58



43
Маяковский А на чистой игре без модов вылетает? (сколько озу, какая ВК, ЗК, ОСь написать тоже не помешало бы).

Маяковский  Offline  Сообщение №689 написано: 4 декабря 2016, 20:43


Стрелок


177
Цитата Wave

А на чистой игре без модов вылетает? (сколько озу, какая ВК, ЗК, ОСь написать тоже не помешало бы).


Проблема не в вылетах, а в зависании. ОС и конфига компа тут не причем совершенно. Виснет даже без всех модов, которые затрагивают механику ватса. Баг достаточно редкий и чтобы он появился надо играть в фолы4 как в кваку - резко. Это может звучит понятно, но на деле я пока ни на одном видео по игре не видел, чтобы кто-то так же пытался играть. Как уже писал выше - баг может затихариться на несколько дней, а может проявиться несколько раз в день с интервалами в 5-10 минут. Так же можно предположить что его появление зависит от позиционирования мобов в момент прожатия ватса, что является совсем уникальной ситуацией и выявление бага дополнительно усложняется. Этот вариант кстати объяснил редкое появление и избирательность бага.

Wave  Offline  Сообщение №690 написано: 5 декабря 2016, 05:03



43
надо играть в фолы4 как в кваку - резко.
Ну я так играю! Q > голова, выстрел - Tab (откат) Q > голова, выстрел - Tab (откат) и так далее. Или имеется в виду какой то сверх уникальный стиль задействовать ватс?
Иногда ватс тупит, не может сфокусироваться какую цель выбрать первой (как ты и сказал связано это с расположением мобов, и ещё думается мне с текстурами окружающего мира).

Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб