Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)

Выбираем место для дома. Обсуждение строительства
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 14 ноября 2015, 13:59 | Отредактировано: IЙ - 5 декабря 2015, 16:39





10
Цитата Easy_Jack

Не нашел такой темы на форуме.
Кто где решил дом строить?Какое место посоветуете?




Чтобы ресурсы для строительства\вода\еда были доступны в разных поселках нужен перк Местный лидер1 (хар 6). В режиме строительства появится возможность отправить поселенца в нужное поселение (Q кнопка). Некоторых квестовых нельзя. В пути не умирают (?).

Чтобы строить магазины нужен перк Местный лидер 2 (хар 6). В режиме строительства нужно указать поселенцу на магазин.
В них можно торговать (у них есть часы работы) и они приносят крышки (прибыль складируется в мастерской).
Чем лучше магазин и больше народу в городе тем лучше.

Максимальное кол-во поселенцев Харизма + 10.

Счастье зависит от населенности места предметами роскоши (некоторые магазины, картины, радио, кресла и т.д.) и нужен закрытый дом без дыр.

Карта со всеми поселениями.




Довоеные деньги считаются хламом и поэтому скидываются автоматически при нажатии Т (англ) в мастерской, но при этом они неплохо стоят (у меня пачек на 3к скапливалась :) )

2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта.

Geraz  Offline  Сообщение №241 написано: 30 декабря 2015, 09:21 | Отредактировано: Geraz - 30 декабря 2015, 09:22



172
Цитата refusepit

А ворота ты ставил в Оберленде? На скрине не видно... У меня они не встали (ну, так, чтобы постановка была осмысленной), поэтому "ворота" - это просто проход в стене шириной в один блок.И еще вопрос - а вот костерок в поселении (не пункт приготовления пищи, а невзрачный такой костерок) - это признак, что туда ходят бродячие торговцы и около него встают? Или просто декоративная деталь? А то пришлось поизворачиваться, чтобы его в бетон не замуровать и обеспечить к нему доступ широкой (брамин же!) публике.

И до кучи. Если входом в поселение сделать дверь - как поведет себя торговый брамин, который в нее по габаритам пролезать не должен? Не обидится?


Ворота так же поначалу делал лишь проходом в один бетонный блок, но позже понял, что в нем нет смысла, и делал стену монолитной. Просто я уже неоднократно убеждался, что торговцы с браминами в поселение проходят сквозь стены, т.е. просто телепортируются. Если костер оказывается под фундаментом - караван тусуется просто рядом. Точно так же и спутники - они добираются до поселения не смотря ни на какие стены и выбираются из любых стен. Это они только при нас могут упереться в стену и долго и настойчиво пытаться пройти сквозь нее, а когда нас рядом нет - они включат "`tcl" и спокойно преодолевают наши преграды. Ради эксперимента недавно Дьякона и Пайпер замуровывал бетонными блоками, но при быстром перемещении, или даже если просто далеко отбежать от поселения - они всегда оказываются рядом. Т.е. стены, фактически, помеха лишь для нападающих.

Добавлено (30 Декабря 2015, 12:21)
---------------------------------------------
Кстати...

Я все никак раньше не мог организовать удобное личное пространство для себя в Замке Минитменов - внутренние комнаты по каким-то причинам меня не устраивали, а во внутреннем дворе привязка к стенам плохо вписывалась в геометрию пятиугольной формы крепости. Нашел выход - возвел строение в центре, окружив блоками радиостанцию. Тамошнего минитмена практически замуровал, оставив ему небольшой проход, а над ним возвел башню с личным помещением (где помимо кровати вполне уместились все верстаки и огромное количество сундуков). на крыше башни поместилось достаточное количество генераторов:


Так же к одной из стен со стороны моря добавил блоков и построил на них дополнительную казарму. Внутренний двор стал более тесным, но пространства под прочие объекты (торговые лотки и т.п.) все равно осталось очень много.

refusepit  Offline  Сообщение №242 написано: 30 декабря 2015, 10:02



650
Цитата Geraz

в Замке Минитменов


Я туда пока не ходил, но в целом так и не понял, нужен ли он мне: он, вроде, далеко от всего...

ЗЫ. У тебя мод на бетонные дожди не стоит? :) Откуда столько бетона?! :)

el_Tiranito  Offline  Сообщение №243 написано: 30 декабря 2015, 10:03



28
Цитата dimetra66

записка с трупа- генератор-рубильник....и все.


Спасибо, рубильник над верстаком не заметил. 


Резко попер народ на ферму Уорвиков, что интересно: на маяк Кингспорта, который уже давным-давно зазывает поселенцев, пришло только два человека, а тут стоило только включить оповещение и пипл сразу прибыл в большом количестве. В очередное посещение фермы крайне удивился такой активности и принялся спешно увеличивать количество койко-мест. Решил использовать уже имеющиеся площади. Получился забавный наркоманский эко-дизайн :))


Но народ все шел и шел, пришлось строить дальше. Замостил второй резервуар и надстроил основное здание. 



Кстати, Атомные Коты дают микроквест, после которого должен исчезнуть запах очистных сооружений. 


Немного юмора: Пристрелил на территории "Коттеджа на берегу" брамина, который, как мне показалось застрял в текстурах, мычал и не шел к кормушке,  и вот что вышло:



Шутка разработчиков, или бывают животные-синты, которые каким-то образом влияют на игру?

Geraz  Offline  Сообщение №244 написано: 30 декабря 2015, 10:32



172
Цитата el_Tiranito

Получился забавный наркоманский эко-дизайн :))


А что, спать в тени мутафрукта - мне нравится. Сон фермера прямо на грядках, можно сказать. Мечта любого плантатора-рабовладельца.  :D

el_Tiranito  Offline  Сообщение №245 написано: 30 декабря 2015, 20:13 | Отредактировано: el_Tiranito - 30 декабря 2015, 20:19



28
Цитата Geraz

Да кто их знает, или  деталь синта просто идет в списке рандомно выпадающих предметов, или Институт действительно разводит не только горилл.


До сих пор у мне казалось, что "деталь синта" появляется в только в трупе синта. ...  кстати этот эпизод произошел сразу после нападения на поселок синтов, и перли они как раз с той стороны, где стоял брамин, он, как бы, первым встретил врага - либо он и был их разведчиком, либо успел сожрать кусок синта :)))

KrendeLL  Offline  Сообщение №246 написано: 3 января 2016, 07:59



62
почему поселенцы не спят в новых домах? строил и отдельные хижины и пристраивал к существующим...ночью толпятся кучей либо под открытым небом, либо в старом доме (эбернети)...

el_Tiranito  Offline  Сообщение №247 написано: 4 января 2016, 10:34 | Отредактировано: el_Tiranito - 4 января 2016, 11:58



28
Цитата KrendeLL

почему поселенцы не спят в новых домах? строил и отдельные хижины и пристраивал к существующим...ночью толпятся кучей либо под открытым небом, либо в старом доме (эбернети)...


Граждане  идут почивать строго в 00 часов. до той поры  жаждут алгоколя и общения. Поставь хотя бы маленький магазин с выпивкой и столики, они с энтузиазмом  займутся  употреблением напитков вовнутрь :))

AlkatraZ  Offline  Сообщение №248 написано: 4 января 2016, 21:35



69
Цитата KrendeLL

почему поселенцы не спят в новых домах? строил и отдельные хижины и пристраивал к существующим...ночью толпятся кучей либо под открытым небом, либо в старом доме (эбернети)...

Необходимо обратить внимание на дверные проемы и лестницы, к примеру, практически все моды (Homemaker и иже с ним) имеют на борту красивые двери, но неписи сквозь них ходить не могут. Я было обрадовался, построил красивый пансионат (скриншот давал выше), но потом сильно обломался, пришлось сносить все двери до лучших времен, когда напишут нормальные моды.

Проще всего проверить, если Ваш компаньон не цобако, а кто-то из людей, дать команду пройти к кровати (должен без проблем зайти в помещение и подойти к кровати), а потом лечь. Если компаньон без проблем ложится, то и жители будут спать.

Jedem Das Seine
MERCER_SMILES  Offline  Сообщение №249 написано: 5 января 2016, 05:21 | Отредактировано: MERCER_SMILES - 5 января 2016, 05:54



1
Подскажите есть ли возможность постройки в Банкер Хил и если да то при каких условиях , потому как верстак вроде бы есть а строить не даёт пишет " поселение не является дружественным "

igor25rus  Offline  Сообщение №250 написано: 5 января 2016, 06:01



40
Цитата MERCER_SMILES

Подскажите есть ли возможность постройки в Банкер Хил и если да то при каких условиях , потому как верстак вроде бы есть а строить не даёт пишет " поселение не является дружественным "

Строить можно будет только после выполнения квеста "Битва за Банкер-Хилл". Но это уже почти конец сюжета.

Alpharius  Offline  Сообщение №251 написано: 5 января 2016, 09:09



168
Цитата igor25rus

Строить можно будет только после выполнения квеста "Битва за Банкер-Хилл". Но это уже почти конец сюжета.

Не совсем. еще нужно потрепаться с жителями и выполнить парочку маленьких квестов, чтобы они тебя зауважали. После этого можно будет ставить пункты для караванов в своих послениях.

Hydra Dominatus.
igor25rus  Offline  Сообщение №252 написано: 5 января 2016, 09:32



40
Цитата Alpharius

Не совсем. еще нужно потрепаться с жителями и выполнить парочку маленьких квестов, чтобы они тебя зауважали. После этого можно будет ставить пункты для караванов в своих послениях.

Ну, как бы да, но делается это мимоходом в начале игры.

Geraz  Offline  Сообщение №253 написано: 5 января 2016, 16:00



172
Цитата igor25rus

Я вот, другого не пойму. Какой смысл возводить грандиозные замки, так сказать,  для обеспечения безопасности, если поселение всё равно вынесут с вероятностью в 90 %. И эту почти фатальную неизбежность можно пресечь на корню только личным появлением. А если не успел на зов о помощи, то всё - ППЦ!А если я успел, то мне хватит обычного фанерного периметра со спрятанными внутри тремя - четырьмя турелями.
Причём, чем меньше периметр, тем больше шансов, что супостаты сгенерятся вне его, а не во внутри.
Получается, что грандиозное строительство больше для красоты, а взрослая завязка его на геймплей - дело рук будущих мододелов.


Не знаю, лично у меня крепости свои функции исполняют вполне качественно - по периметру ставлю стены из фундамента в 2-3 уровня, и минимум полсотни ракетных турелей (другие не использую). Внутри противники не генерируются, только за пределами стен, а по прибытии во время атаки противников за стенами только кишки по веткам разлетаются, даже один раз выстрелить не успеваю. Правда, я сразу же воспользовался чудесным модом - Улучшенные оповещения нападений на поселения от Shaikujin потому никогда не пропускаю данное событие.

igor25rus  Offline  Сообщение №254 написано: 5 января 2016, 23:07



40
Цитата Geraz

Правда, я сразу же воспользовался чудесным модом - Улучшенные оповещения нападений на поселения от Shaikujin потому никогда не пропускаю данное событие.

Рекомендую попробовать пару - тройку раз пропустить (в экспериментальных целях), посмотреть что будет и отписать результат.

el_Tiranito  Offline  Сообщение №255 написано: 6 января 2016, 01:43 | Отредактировано: el_Tiranito - 6 января 2016, 02:02



28
Цитата refusepit

а Карла Урна в поселении, причем ворота как были закрыты, так и остались. Ну, вариант, что она их вежливо затворила за собой, не рассматриваем. Но вот ее брамин ворота пройти смог только наполовину: голова торчит сквозь закрытые ворота, как панно, а филеи все снаружи. Странно. Если только он телепортируется в отдалении от нее, чтобы потом ножками добрести до хозяйки...


Брамины выпадают с неба :)))   Наблюдал как -то раз забавную картину. Шел вдоль русла реки между Санкчуари и лодочной станцией, на которую обычно отправляют ГГ встревоженные жители, дабы он истребил ненавистных гулей. С неба на островок спустился навьюченный брамин, потом исчез, и опустился на следующий.   Думаю, шо разработчики правильно ввели телепортацию для неписей, иначе игра просто зависла бы, учитывая сложность рельефа и какой трафик создается торговцами и снабженцами.


Безмозглая скотина покусилась на мой уютный домик :)))





PS Как известно, скапливается много силовой брони, которую особо девать некуда. Придумал как ее пристроить: к примеру, у рейдеров есть свои опознавательные знаки - увидев шесты с насаженными на них трупами, сразу понимаешь - поселок рейдеров. Или у стрелков характерная эмблема. Предлагаю наши поселки выделять следующим образом  :D



Gaddd  Offline  Сообщение №256 написано: 6 января 2016, 08:39



146
Уважаемые, а кто то уже пробовал обустроить поселение в Альянсе, после убийства местных жителей? Место же шикарное, бетонные стены, целые дома, расположение и т.д. Просто говорят что в этом поселении много багов, например пропажа отправленных туда поселенцев.

In hoc signo taurus vinces! Под этим знаком быка ты победишь! © Цезарь
Nomen illis legio! Имя мне Легион!
Geraz  Offline  Сообщение №257 написано: 6 января 2016, 09:42



172
Цитата igor25rus

Рекомендую попробовать пару - тройку раз пропустить (в экспериментальных целях), посмотреть что будет и отписать результат.


Разве что в экспериментальных целях - обязательно попробую.

cat-boy  Сообщение №258 написано: 6 января 2016, 12:58

Цитата Gaddd

Просто говорят что в этом поселении много багов, например пропажа отправленных туда поселенцев.

Они не пропадают, просто на карте будет написано что поселенцев -0, приходишь туда и все на месте.

Geraz  Offline  Сообщение №259 написано: 6 января 2016, 13:00



172
Цитата cat-boy

Кровати оставлял старые, просто назначая на них жителей из новых поселенцев, спят без проблем..Не трогал ни мебель ни хлам - уж больно всё аккуратно расставлено.


Как для полноценного поселения - все равно территория маленькая. Полноценную ферму (чтобы получать солидный куш в виде чистой воды или тонны мутафруктов) сделать не получится, разве что небольшой торговый пункт на несколько человек.

cat-boy  Сообщение №260 написано: 6 января 2016, 13:02

Цитата igor25rus

Рекомендую попробовать пару - тройку раз пропустить (в экспериментальных целях), посмотреть что будет и отписать результат.

Если поселение имеет хорошую защиту, турели,охранников и вооружённых жителей - справятся и без вас. Если ничего этого нет - то вырежут всех жителей и всё поломают. Правда, у меня стоит мод на смертных поселенцев.

AlkatraZ  Offline  Сообщение №261 написано: 6 января 2016, 15:08 | Отредактировано: AlkatraZ - 6 января 2016, 19:29



69
Цитата igor25rus

о мне хватит обычного фанерного периметра со спрятанными внутри тремя - четырьмя турелями.

На турели сильно полагаться нельзя.
К примеру, если напал серьезный противник (к примеру стрелки, или супермутант-великан), то турели по периметру выносят в течение минуты.
Хоть турели и сильно помогают, наиболее действенный метод - собрать побольше жителей и вооружить их серьезным оружием.
---
Лучше всего проверить защиту - инсценировав нападение.
1) Через консоль временно отключите ИИ и боевой ИИ (последовательно вводите комманды tai и tcai)
2) Выходите за периметр и спавните нужное к-во врагов (комманда player.placeatme код к-во)
3) Обратнно заходлите к себе в крепость, выберите место, где все хорошо видно и опять включите ИИ и боевой ИИ (последовательно вводите комманды tai и tcai)

Далее, наблюдаете эпическое сражение. Особо обращайте внимание на то, насколько быстро выносят турели и куда их лучше переставить, чтоб продержались подольше.
З.Ы.
Рекомендую в нескольких местах по периметру заспавнить по 5-10 штук супермутантов-великанов. Довольно противный монстр, далеко кидается камнями...
Комманда на спавн 10 великанов:  player.placeatme 000bb7dd 10

Jedem Das Seine
Лисa  Offline  Сообщение №262 написано: 6 января 2016, 21:25



Цитата AlkatraZ

На турели сильно полагаться нельзя.

При правильной расстановке и точности определения оперативного плана - турели идеальная защита. Я в восторге от теста  проведённого авторами игры. А непись, т.е. фермер, вами поставленный, тож турель, а в игре много тактических данных, прям красавцы, прям идеал ведения БД, но жизнь(моды) вносят свои коррективы, пока не появится АКМ   ;)   , сложно рассуждать о тактических приоритетах ))))

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
igor25rus  Offline  Сообщение №263 написано: 6 января 2016, 23:37



40
Цитата cat-boy

Они не пропадают, просто на карте будет написано что поселенцев -0, приходишь туда и все на месте.

Это значит, что у Вас в поселении скорее всего завёлся агент-синт, который пакостит. Лично у меня такое было. После ликвидации агента, "0" в этом поселении больше не было.

el_Tiranito  Offline  Сообщение №264 написано: 7 января 2016, 00:33 | Отредактировано: el_Tiranito - 7 января 2016, 00:43



28
Цитата igor25rus

Это значит, что у Вас в поселении скорее всего завёлся агент-синт, который пакостит. Лично у меня такое было. После ликвидации агента, "0" в этом поселении больше не было.


А как вы их вычисляете?


Upd  Вопрос:  Подземка поручила организовать базу на стройплощадке Мерквотер. Откуда ждать нападения, какой сектор прикрывать?

Alpharius  Offline  Сообщение №265 написано: 7 января 2016, 10:26



168
Цитата igor25rus

Это значит, что у Вас в поселении скорее всего завёлся агент-синт, который пакостит. Лично у меня такое было. После ликвидации агента, "0" в этом поселении больше не было.


Тоже буду благодарен за инфу о способе его вычисления. Уже достала эта дизинформация в пип-бое. Интитут уничтожен, а они все пакостят.

Hydra Dominatus.
Geraz  Offline  Сообщение №266 написано: 7 января 2016, 10:53



172
Цитата Alpharius

Уже достала эта дизинформация в пип-бое.


Присоединяюсь. Надоели эти пакости... Пробовал вычислять методом научного тыка выстрела - поставил колокол в центре поселения, позвонил, собралась вся толпа - шмальнул из толстяка, обыскал тела - и, увы, не всегда я нахожу на трупах деталь синтов. И даже если бы находил - не понимаю, как его вычислить без применения насилия и сейв/лоада.

Лисa  Offline  Сообщение №267 написано: 7 января 2016, 11:43



Цитата Geraz

Присоединяюсь. Надоели эти пакости...

Не партесь, идиотизм и глупость будет длиться пока не появится правильная версия игры. Гемплей в принципе изуродован и недоделан, бардак и глупость везде и всюду, нет желания осмысливать почему гули с потогонки вечно чем-то недовольны и там лагает\лагает\лагает, прям дежавю по Скаю - три года прошло, и тогда появилась стабильная и адекватная версия игры, но без патчей тож не особо и играет.
Кстати о синтах, якобы шпионах. В диалоге у ГГ могут появиться строчки, в диалогах между ГГ и крепостными. 
Строки:
Непись:
- У нас завёлся синт, что с ним делать?
ГГ:
- не знаю...
- сами решайте...
- он тож человек...
- тут ни кто не кого не убьёт...
- я ему сама койчё отстрелю, урод...
- убейте его.
Выбор злых веток приводит к агрессии в отношении к шпигунам, выбрав добрую , то поселенцы затыкаются об институте и шпионах - так задуманно, но вот работает ли, не знаю.
ЗЫ я натыкалчсь на этот разговор несколько раз, переигрывала одну и ту же сохранку, так получилось ) Но вроде больше нет повторений, т.е. решение ГГ однозначно и неоспоримо.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
el_Tiranito  Offline  Сообщение №268 написано: 7 января 2016, 14:26



28
Цитата Лисa

ЗЫ я натыкалчсь на этот разговор несколько раз, переигрывала одну и ту же сохранку, так получилось ) Но вроде больше нет повторений, т.е. решение ГГ однозначно и неоспоримо.


А у вас зависал надолго квест защиты поселения в случае, когда, после прибытия на локацию, народ сам расправляется с синтом, но, тем не менее, задание не засчитывается?  Если уйти с локации, появляется "задание провалено", но в поселке все целы, лишь кое-где повреждены посевы.

Лисa  Offline  Сообщение №269 написано: 7 января 2016, 15:46



Цитата el_Tiranito

А у вас зависал надолго квест защиты поселения в случае, когда, после прибытия на локацию, народ сам расправляется с синтом, но, тем не менее, задание не засчитывается?  Если уйти с локации, появляется "задание провалено", но в поселке все целы, лишь кое-где повреждены посевы.

Ой, сложно сказать. Так как эти задания не имеют очков прокачки, то для моей ГГ они были глупыми и ненужными. 
Хм-м  unsure В районе игровых суток, ....больше или меньше, не знаю. Но это не важно, эти полуквесты и полуглюки не важны не сколько на уровне "счастья" не сказываются. У мну одна тётя живёт в Красной ракете, там ноль защиты, три еды
, она сча на 80, а что это сама не пойму, прикольны циферки.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
el_Tiranito  Offline  Сообщение №270 написано: 7 января 2016, 21:01 | Отредактировано: el_Tiranito - 7 января 2016, 21:02



28
Цитата Лисa

Но это не важно, эти полуквесты и полуглюки не важны не сколько на уровне "счастья" не сказываются.


Просто интересно  в контрразведчика поиграть, шпиёна вычислить :))

Я тут выше выкладывал забавную фотку. Пристрелил брамина у себя в поселении, а него в туше деталь синта :))

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб