Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Фракции

Фракции
MaxHardcore  Offline  Сообщение №121 написано: 14 декабря 2015, 16:40



50
Цитата LeonardHug

Во влажных фантазиях н/ф авторов. Это банальный троп уже

два разумных вида на одной планете. Ну конечно это будет мир. Мы то со своими видом воюем. Что уж говорить про тех кто "по образу и подобию" будет построен? Влажные не влажные, вероятность критически высока.

dimetra66  Offline  Сообщение №122 написано: 14 декабря 2015, 17:33



Цитата MaxHardcore

два разумных вида на одной планете

что бы жить....." мирно'' ЖИТЬ хватит и одного " разумного''....каждый год войны, конфликты. ДВЕ мировые. ( а в Фоллаут еще и ядерная прошла). Браво!!!! Человечество - я люблю тебя!!!!!
какой день на форуме звучит : Когда нибудь синты решат уничтожить человечество.. Когда нибудь. Может быть. А может быть это решат рейдеры. А может БС. А может БЫТЬ у нашего героя снесет крышу и он устроит тотальную зачистку Содружества.
Сколько уже наши герой убил? УБИЛ!!!! черт. За что? И какое право моральное он на это имел?

А если синты, геты или еще кто НЕпохожий на '' разумных сапинсев'' НИКОГДА не решат уничтожить людей?
А что если люди сами вдруг однажды захотят в очередной раз устроить всем ядерный кирдык?
А что если человечество - это ошибка природы, цивилизационный тупик?
Как тогда жить?
" Хороший индеец-мертвый индеец''.
только вот войны устраивают не индейцы а сами..." разумные люди'', белые, цивилизованные.

Strannik23  Offline  Сообщение №123 написано: 14 декабря 2015, 17:37


Странник меж звезд


748
Цитата MaxHardcore

два разумных вида на одной планете.


Проблема в случае F4 даже не в этом. Хотя, например, в фантастике Франсиса Карсака Совет Миров очень принципиально подходит к этому вопросу вплоть до принудительного расселения двух разумных видов в разные миры. Важно то, что в обстоятельствах пост-апокалипсиса ничего хорошего из этого не выйдет хоть по линии Института, хоть по линии Подземки. Институт рано или поздно окажется точно в таком же и даже, пожалуй, худшем положении, как и кварианцы, а перспективы (вернее отсутствие таковых) Подземки я уже обрисовывал где-то на предыдущих страницах.

Потому Институт в своей самоуверенности напоминает мне Левиафана из того же "Mass Effect". Вспомним, как Левиафан рассказал Шепард(у) историю правления их вида галактикой, затем описал проблему органо-синтетического конфликта, после чего перешел к повести о создании Катализатора и судьбоносного решения ИИ о Жатве. Шепард его напрямую спросил, зачем было создавать ИИ, если до того зависимые от Левиафанов цивилизации показывали к чему это может привести, зачем повторять ошибки-то?

- Не было никакой ошибки. Разум всё еще выполняет нашу задачу (с) Левиафан.

Как я уже говорил, каждой технологии, каждому открытию своё время. Именно потому я на предыдущих страницах защищал действия БС по отбору высоких технологий у обитателей Пустоши, и потому я считаю, что синтам в обстоятельствах Fallout никак не место.

LeonardHug  Offline  Сообщение №124 написано: 14 декабря 2015, 17:39



45
Цитата MaxHardcore

два разумных вида на одной планете. Ну конечно это будет мир. Мы то со своими видом воюем. Что уж говорить про тех кто "по образу и подобию" будет построен? Влажные не влажные, вероятность критически высока.

Между прочим, как писал выше Modgames_user, именно люди по большей части пытаются вырезать другие расы на постъядерных Пустошах (из-за страха, ксенофобии и прочего). гули (не дикие) более-менее миролюбивы, ровно как и многие супермутанты первого поколения

Strannik23  Offline  Сообщение №125 написано: 14 декабря 2015, 18:40 | Отредактировано: Strannik23 - 15 декабря 2015, 05:45


Странник меж звезд


748
Цитата LeonardHug

именно люди по большей части пытаются вырезать другие расы на постъядерных Пустошах (из-за страха, ксенофобии и прочего)


С самой зари человечества, как только люди взяли в руки палки и камни, кровь лилась рекой во имя чего угодно от Бога и справедливости, до банальной ярости психопата. (с) Fallout 3

Спору нет, человечество в силу совмещения разума с животными инстинктами едва ли не живет войной и полно пороков. Собственно, культурный прогресс на то и существует, чтобы постепенно возвышать разум (душу) над подсознательными, инстинктивными страхами и вытекающей из этого агрессии. Вспомните советскую и подобную ей западную фантастику, где нет войн или они есть, но общий смысл сюжета всё равно в призыве к миру. Да, утопия или приближенное к тому, но идеал на то и существует, чтобы к нему стремиться.

А теперь посмотрите на человечество в "Fallout" и задайте себе вопрос: каковы перспективы признания пост-апокалипсическим обществом свободных синтетиков? Затем зададимся вопросом, какое мнение может составить изначально НЕ враждебный к человечеству синт на основе тайных и явных наблюдений за людьми? Что такой синт увидит, оглянувшись вокруг в мире, где война никогда не меняется? Эгоизм, жестокость, похоть, алчность, беспринципность и лишь самую малость благородства и самоотверженности. Синт должен быть прямо-таки святым, чтобы осознав всё это не проникнуться мизантропией. Правда, один синт ничего особо не сделает, а общество синтов? И это я еще говорю о поведенческой стороне, опуская проходящую через всю франшизу Fallout борьбу за ресурсы. Если же рассматривать ту ветку, где Институт побеждает Братство и забирает контроль над Пустошами, то еще хуже т.к. по одну сторону от желающих свободы синтов будет грязное и агрессивное человечество, по другую - ученые Института, желающие разобрать их на винтики.

— Да, я вижу, это не так просто, — сказал он. — Я как-то не думал раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, — он
подался вперёд, — есть ещё одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
— Я мог бы сделать и это, — сказал он. — Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое? Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
— Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или ещё лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой. (с) братья Стругацкие, "Трудно быть богом".


Выбравшись из убежищ, человечество получило второй шанс и по моему пусть уж этот шанс будет использован до конца, а там будь что будет.

LeonardHug  Offline  Сообщение №126 написано: 15 декабря 2015, 11:13



45
Цитата Strannik23

Что такой синт увидит, оглянувшись вокруг в мире, где война никогда не меняется? Эгоизм, жестокость, похоть, алчность, беспринципность и лишь самую малость благородства и самоотверженности. Синт должен быть прямо-таки святым, чтобы осознав всё это не проникнуться мизантропией.

Только сознание синтов уж больно походит на людское. А пока у нас, людей, не появилось общество мизантропов, которое способно уничтожить всех остальных жителей Земли.

2GaRiN  Offline  Сообщение №127 написано: 15 декабря 2015, 11:37 | Отредактировано: 2GaRiN - 15 декабря 2015, 11:38



Цитата dimetra66

А что если человечество - это ошибка природы, цивилизационный тупик?

А это уже филосовский вопрос. На самом деле, все дело не в людях, а в отношении к жизни.

Лечу манию величия уринотерапией.
Mister  Offline  Сообщение №128 написано: 15 декабря 2015, 12:12 | Отредактировано: Mister - 15 декабря 2015, 12:28


VBR


851
Цитата RusMaster

Кто нибудь исследовал океан?У меня есть мыль,что Анклав находится именно там.А,если нет,то возможно добавят в DLC.Не знря же они добавили их броню.

Вчера поставил мод, который убирает океан. Прогулялся маленько по дну. Имеются затонувшие корабли, кучи мусора, бочки, контейнеры. Особо надо отметить скалы, много труб уходящих под землю, так и проложенных к локации "Спектакль Айленд" В основе возможен подземный комплекс анклава.(заброшенный) Локация где есть заметки про анклав в терминале -  Точно не помню. В целом в Бостоне ничтожны их следы деятельности. Вся броня X-01  до военная.. Хотя хз. Возможно анклав посылал только малочисленные группы разведки. Может их институт в тихую перебил. Методы немного совпадают. Информации вообще нет. Одно хочу заметить; Анклав везде немного разный(Цель может быть одна - Руководители разные - У каждого свое виденье) Ну не допустят просто напросто они полного уничтожения фракции. Тем более если судить по библии, анклав не весь уничтожили. После поражения и почти полного уничтожения на столичной пустоши, анклав спустя время может снова окреп в Чикаго и в других неизвестных нам территориях. Возможно нас ждет вторжение анклава на территорию содружества, возможно нет. Ибо содружество представляет интерес для анклава. Эксперименты Верджила с ВРЭ + сам институт - Отличная возможность для анклава поработить его и использовать синтов в своих целях. Либо отправимся в Чикаго. Поживем увидим.

Ведется разработка проекта "black rays" Модификация разрабатывается на Fallout 4
Strannik23  Offline  Сообщение №129 написано: 15 декабря 2015, 13:50 | Отредактировано: Strannik23 - 15 декабря 2015, 17:58


Странник меж звезд


748
Цитата LeonardHug

А пока у нас, людей, не появилось общество мизантропов, которое способно уничтожить всех остальных жителей Земли.


Зато достаточно тех, кто эксплуатирует других, почитая их расходным материалом. При этом часть оказавшихся волей судьбы при рычагах власти вполне себе не против ликвидировать сотни миллионов, упрямо мечтающих о какой-то там справедливости, и зажить в новом мире. Дружно вспоминаем Анклав.

streron  Offline  Сообщение №130 написано: 15 декабря 2015, 13:56 | Отредактировано: streron - 15 декабря 2015, 13:56



80
Цитата 2GaRiN

Может, но его на многих не хватит. Если убивать всех подряд, то очень скоро, ни медикаменты, ни что еще более важно, патроны, купить будет банально не у кого. Так что, надолго его не хватит.

Будет жрать трупы жеж

LeonardHug  Offline  Сообщение №131 написано: 15 декабря 2015, 14:11



45
Цитата streron

Будет жрать трупы жеж

И крафтить боеприпасы/использовать оружие ближнего боя

MaxHardcore  Offline  Сообщение №132 написано: 15 декабря 2015, 16:46



50
Цитата LeonardHug

И крафтить боеприпасы/использовать оружие ближнего боя


и пользоваться читами.

LeonardHug  Offline  Сообщение №133 написано: 15 декабря 2015, 16:50



45
Цитата MaxHardcore

и пользоваться читами.

Необязательно ;)

MaxHardcore  Offline  Сообщение №134 написано: 15 декабря 2015, 20:17



50
Цитата LeonardHug

Необязательно

Ну, тогда мы переоцениваем главного героя)

2GaRiN  Offline  Сообщение №135 написано: 15 декабря 2015, 20:50



Цитата MaxHardcore


и пользоваться читами.

Бесполезно. Спавн все равно победит. Мало того, там куча бессмертных НПС, так что читы не очень то и помогут.

Собственно, мы уже от темы ушли.

Лечу манию величия уринотерапией.
dimetra66  Offline  Сообщение №136 написано: 15 декабря 2015, 21:04



посмотрел сегодня статистику героя - 4 штурма, 5 убийств(!)....вероятно это жители Альянса(!) или нет....хм. В квесте Блюз Даймон Сити снял ключ с тела сыночка и вошел в его дом...Кюри сагрилась на папика а после напала на нашего героя. Что ж это за бред такой?!
Баги, сколько же в этой игре багов...божеж мой. на каждом шагу, аж жутко становится.
Я честно скажу .....Я не знаю как в нее играть. От видимости свободы действия впадаю в ступор.
ну да ладно, другого от Бесезды я и не ждал.

cenych  Offline  Сообщение №137 написано: 15 декабря 2015, 21:40



20
Ох как "нравится" канон Ф4 по поводу БС, в Ф3 даже выглядят более канонично(Изгои). С уничтожением Института как организацией все понятно, но зачем уничтожать вообще все? Где захват технологий и наработок?

torrio  Offline  Сообщение №138 написано: 15 декабря 2015, 22:21 | Отредактировано: torrio - 15 декабря 2015, 22:40



39
Цитата dimetra66

5 убийств(!)....вероятно это жители Альянса(!) или нет....хм.

Может быть все еще "круче". Я лично прохожу игру принципиально без "убийств" в статистике, слежу чтобы там были нули. Ну, типа, нейтралов не трогаю, все такое. Тут смотрю, три килла откуда-то взялись. Начал разбираться. Оказывается. По квесту, где с паладином Дансом ищем радиопередатчик (первое задание братства стали) в здании с передатчиком уничтожаем враждебных синтов. Так вот, синты-солдаты идут как враги, но там в финальной комнате еще есть несколько синтов-разведчиков (аналог скрипторов братства, т.е. как бы не солдаты). И вот их уничтожение игра засчитала как убийство нейтралов. Но ведь они же не сидят тихо, они нападают??? Нормально, чё. Внезапно так. Пришлось переигрывать эпизод, чтобы в той комнате всех синтов валил только Данс, а мой перс тихо стоял в сторонке.

Еще такой же тупой эпизод. В Боевой Зоне (там где Кейт) нельзя с порога из инвиза начать валить рейдеров, которые сидят в доме. Засчитают убийство нейтралов. Надо гордо войти в дом, дождаться пока рейдеры заметят нашего перса и сагрятся с репликой "а это че за хмырь?" (варианта решить дело мирно нет) и вот тогда их можно валить безнаказанно. Ролевой отыгрыш во всей красе, да.

А по фракциям, чтобы не оффтопик, особо сказать-то нечего. Кроме на данный момент "доброго" фермерского ополчения, то бишь минитменов, все остальные одинаково хороши или одинаково плохи, и между ними, по существу нет никакой разницы. Да и минитмены, если учесть "резню в Квинси" и переродившихся из минитменов в банду рейдеров в локации Либерталия, ничем не лучше остальных. Как говорит Престон, "тех минитменов уже нет и жалеть о них никто не будет" - очень показательно. Это в общем-то привычный подход беседки, намазать каждую фракцию одновременно медом и $овном и предложить игроку поразмыслить, чего и где больше, первого или второго. Точно так же было и в скайриме, где на каждую из сторон имелись чемоданы компромата и залежи скелетов в шкафу.

2GaRiN  Offline  Сообщение №139 написано: 16 декабря 2015, 02:49 | Отредактировано: 2GaRiN - 16 декабря 2015, 02:56



Цитата torrio

Это в общем-то привычный подход беседки, намазать каждую фракцию одновременно медом и $овном и предложить игроку поразмыслить, чего и где больше, первого или второго.

Как по мне, так это хорошо. Так сказать, не дает вырваться из реальности нашего бытия.

Лечу манию величия уринотерапией.
Strannik23  Offline  Сообщение №140 написано: 16 декабря 2015, 06:20


Странник меж звезд


748
Цитата 2GaRiN

Как по мне, так это хорошо. Так сказать, не дает вырваться из реальности нашего бытия.


И здесь согласен с 2GaRIN. История с противостоянием однозначного добра и зла - это история для детей.

— Зло — это зло, Стрегобор, — серьёзно сказал ведьмак, вставая. — Меньшее, бо́льшее, среднее — всё едино, пропорции условны, а границы размыты (с) Анджей Сапковский, "Последнее желание".

Alpharius  Offline  Сообщение №141 написано: 16 декабря 2015, 09:27



168
Цитата 2GaRiN

Не совсем Резня. Один из отрядов все же пришел... и был полностью вырезан, кроме Престона. Хотя, там с минитменами вообще все не понятно. Вроде бы, Престон же говорит, что он мол последний из их организации, остальные то в Квинси не пришли. Но в итоге, при штурме замка, появляется еще трое, откуда то. Плюс бабулька эта, что арсенал открывает, тоже как черт из табакерки. Она то где была, когда Квинси штурмовали? Тоже не понятно, диалогов с ней нет вообще, только дежурные фразы после квеста.

Оставшиеся ушли на Либертарию и стали рейдерами, еще часть влилась в стрелков (можно найти в Квинси). Бабуля ушла из минитменов когда учуяла, что они занимаются не тем, чем нужно еще до резни в Квинси, пока открываешь арсенал можно выяснить некоторые факты и престон рассказывает. Трое при штурме замка - новобранцы. Пока не окучишь несколько деревенек Престон не даст квест на замок, из этих деревенек новобранцы и получаются.

Hydra Dominatus.
2GaRiN  Offline  Сообщение №142 написано: 16 декабря 2015, 12:02



Цитата Strannik23

Здесь уже излагал по этому поводу т.е. с моего угла зрения всем так или иначе противопоставленным Институту фракциям нелогично взрывать реактор. Даже Братство Стали. Ученых с семьями можно умножить на ноль, уже воплощенные технологии и базы данных разбить, но само помещение именно что захватить. В конце концов, это же не база Коллекционеров и не мертвый Жнец.

С одной стороны конечно да. Но с другой... Тут очень даже хорошо объяснили почему именно уничтожить. БС ведь не просто собирают технологии, они сохраняют технологии СТАРОГО мира. И предпочитают оставаться на довоенном уровне. Технологии же института, превзошли довоенный уровень, сделали синтов как людей, если кто очень внимательно слушал старейшину, то можно понять, что для братства такой подход = ересь подлежащая уничтожению. Насколько это умно или глупо, можно конечно судить по разному, но однозначного ответа тут нет. Может БС и правы, что решили радикально и надолго эту игру в богов прекратить, а может и нет.
А что до остальных фракций, то тут вообще все ясно. Ни у минитменов, ни у подземки, пороху не хватит захватить силой институт и там всех перебить, чтобы технологии захватить. Минитменам так те технологии вообще без надобности, пока во всяком случае, не их уровень. Подземка, возможно, и смогла бы там что то сделать, но увы, ни желания, ни людских ресурсов, у них для этого нет. Да и вообще, у них единственный техник Том, вообще параноик на тему института, даже захоти они что то захватить, он в первых рядах будет там все сжечь, а кроме него, действительно разбирающихся в технологиях института, в Подземке ни кого больше нет. Вот они и решают, от греха подальше, все взорвать.

Лечу манию величия уринотерапией.
LeonardHug  Offline  Сообщение №143 написано: 16 декабря 2015, 12:29



45
Цитата 2GaRiN

инитменам так те технологии вообще без надобности, пока во всяком случае, не их уровень.

А тут даже не о технологиях речь. Институт минитмены могли использовать как банальное хорошее поселение, в котором люди жили бы с комфортом, получали бы достаток еды и защиту, а термоядерный реактор минитмены могли перенаправить на обеспечение электричеством всего Содружества.

cenych  Offline  Сообщение №144 написано: 16 декабря 2015, 12:49 | Отредактировано: cenych - 16 декабря 2015, 12:53



20
Цитата 2GaRiN

Минитменам так те технологии вообще без надобности, пока во всяком случае, не их уровень.

За минитменов можно ученых вывести.

Alpharius  Offline  Сообщение №145 написано: 16 декабря 2015, 13:25



168
Цитата cenych

а минитменов можно ученых вывести.


Не вывести а "объявить эвакуацию". Кто спасется, тот спасется, остальным не повезло. У меня был предварительный договор с ЖД, так что спаслись в основном синтетики 3-го поколения.

Hydra Dominatus.
LeonardHug  Offline  Сообщение №146 написано: 16 декабря 2015, 14:19



45
Цитата Alpharius

Не вывести а "объявить эвакуацию". Кто спасется, тот спасется, остальным не повезло. У меня был предварительный договор с ЖД, так что спаслись в основном синтетики 3-го поколения.

Однако времени там ого-го у учёных, чтобы сбежать.

dimetra66  Offline  Сообщение №147 написано: 16 декабря 2015, 20:38



все больше схожусь в мнении что Институт всеж придется подмять под себя. Польза от его уничтожения ничтожна. 
И..как в том кино : '" Если не можешь победить врага то возглавь его". нравится нам это или нет.

Alpharius  Offline  Сообщение №148 написано: 17 декабря 2015, 06:22



168
Цитата LeonardHug

Однако времени там ого-го у учёных, чтобы сбежать.


Я их пока нигде не встретил. Насчет синтов я уверен потому что ЖД меня постоянно гоняет вытаскивать их из задницы в которую их разбросал телепорт. Десятка точно скоро наберется. Думал будут такие же квесты за минитменов, типа найти и поселить куда-нибудь горемычных бывших институтовцев, но нет.

Hydra Dominatus.
LeonardHug  Offline  Сообщение №149 написано: 17 декабря 2015, 08:27



45
Цитата Alpharius

Я их пока нигде не встретил

Тут уже тупо недоработка разработчиков

cat-boy  Сообщение №150 написано: 21 декабря 2015, 13:11

Да, уж...

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Фракции
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб