Вверх Вниз

• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Фракции
Фракции
VasyaBit  Offline Сообщение №211 написано: 21 Октября 2016 в 10:54

Обращённый

134
Цитата Эмгыр_Эмрейс ()
Да в игре и Данс спокойно хож в подземку, хотя по факту БС враги.
Подземка не может позволить себе открытую войну с БС, так что ей придется терпеть Данса.
Цитата Эмгыр_Эмрейс ()

Хорошо хоть институт абы кто не попадает с героем.
Ну Институт единственный у кого есть возможность это реализовать, т.к используют телепорт.
Цитата Эмгыр_Эмрейс ()
Аналогично Даймон-сити по приказу мэра вход гулям запрещен но твой спутник спокойно шляется по городу или тот же силач.
Гуль мэр Добрососедства у него иммунитет.
Цитата Эмгыр_Эмрейс ()
Адекватно было бы если бы игрока не пускали бы во фракции со специфическими спутниками. Надо было бы им давать команду ждать у входа.

Тогда нужно делать чтобы фракции становились враждебными если ГГ этого не оставит спутника, а это может добавить много проблем с прохождением.
Цитата Эмгыр_Эмрейс ()

Да и нахождение охотника, Ника, Пайпер, силача и Данса в одной локации безумная дикость которая напрач убивают атмосферу их противостояния.
Ну если каждый из них может ужиться с ГГ то придется им и друг с другом уживаться, или опять нужно делать чтобы спутник становился враждебным также и по отношению к ГГ. Да и кто кому противостоит, разве что Данс Силачу и охотнику, но трупы мутантов и синтов для БС достать не проблема, а вот живой образец редкость. Тем более что, о том что X-88 действительно синт-охотник может знать только ГГ, а откуда другим знать может это замаскированный минитмен для внедрения в Институт.

Добавлено (21 Октября 2016, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата 2GaRiN ()
Кстати! ЕСли не убивать Данса и сунуться с ним в аэропорт, то по ГГ будут стрелять. Так что не все так плохо.
Хотя официально БС считает что Данс мертв, а еще можно Дансу дать шлем, и тогда откуда БС узнает кто-это в силовой броне?

Strannik23  Offline Сообщение №212 написано: 21 Октября 2016 в 12:40 | Отредактировано: Strannik23 - Пятница, 21 Октября 2016, 12:41

Странник меж звезд

748
Цитата 2GaRiN ()
Ну да, режимный объект. Но напарник же не один приходит, а с ГГ. На ГГ за напарника вся ответственность и будет.
С этим я и не спорю. Просто этот момент, скажем так, максимилизировали.

Цитата 2GaRiN ()
БС вообще даже предположить не могли, что такое может быть и кто то из них может оказаться синтом. По сути, они на прилете, институт не особо и воспринимали всерьез.

БС до прилёта в Содружество ещё как воспринимали Институт всерьез. Даже слишком, потому что, судя по всему, получив донесение Данса, Мэксон буквально сорвался с места недождавшись окончания ремонта Прайма. И это, кстати, становится его командирской фатальной ошибкой в случае, если ГГ проходит за Институт.

Одно дело прибыть на место и собрать боевого робота, который тут же может начать действовать, другое - собрать, что есть, а за недостающим не раз и не два обратиться к новичку. Время, время! Время на войне бесценно.

И по поводу синтов-резидентов в их рядах они тоже предполагали т.к. хоть в одном из терминалов и сказано, что образцы первого и второго поколения у них есть, а третье ещё недоступно для исследования, но в другом уже не помню кто (Инграм, Келлс или Квинлан) высказывал своё опасение именно по этому моменту.

Цитата 2GaRiN ()
Так что не все так плохо.

А в F4 всё так. Не всё так плохо, но явно недодумано и сыро.

Цитата 2GaRiN ()
На тему фамильярности. Да ни чего не будет.

Не согласен, но спорить не буду.
Цитата VasyaBit ()
Подземка не может позволить себе открытую войну с БС, так что ей придется терпеть Данса.

Не скажите. Штаб-квартира Подземки тайная, абы кого они внутрь не пускают и это логично. Потому что, если внутрь вошёл тот, кому нельзя доверять, значит, этот кто-то тут же узнал весьма немалое кол-во секретов. Структуру и размер помещений, оснащение, кол-во народа и их разговорчики. Одно то, что ГГ приводит к штаб Подземки паладина Братства или тем более охотника - это уже...

Цитата VasyaBit ()
Тогда нужно делать чтобы фракции становились враждебными если ГГ этого не оставит спутника, а это может добавить много проблем с прохождением.

Вот в этом и проблема( Реализм и с элементарной логикой приносят в жертву, чтобы у игрока было меньше проблем и больше интереса =\

Цитата VasyaBit ()
и тогда откуда БС узнает кто-это в силовой броне?

Также, как и все узнают ГГ пусть даже до того видели его в комбинезончике убежища, а тут - X-01)

2GaRiN  Offline Сообщение №213 написано: 21 Октября 2016 в 13:44 | Отредактировано: 2GaRiN - Пятница, 21 Октября 2016, 13:49

Супермодератор

5653
Strannik23, На тему серьезности отношения БС, мы с вами о разных вещах говорим. То что они понеслись выносить организацию делающую роботов - это одно. Совсем другое когда кто то из них самих может оказаться синтом и не знать об этом. Вот это уже совсем другой уровень опасности. БС же, как и обычно было, ожидали прямого столкновения.
На тему подземки. По сути своей, они прячутся по большей части от института. БС им не враги, во всяком случае напрямую, по началу игры. И как только начинаются задания БС против подземки, в ДАнса с ГГ начинают вполне себе ощутимо стрелять.

VasyaBit, Откуда узнают Данса в силовой броне? А откуда ГГ узнают? Я вон тоже играя за БС в Т-60 не хожу. Обычно это Х-01. Как меня узнать? По идее, для такой брони, само собой разумеется система "свой-чужой", поскольку разглядеть лицо зачастую невозможно, а вот определить кто там, вполне можно.

Лечу манию величия уринотерапией.
VasyaBit  Offline Сообщение №214 написано: 21 Октября 2016 в 14:13

Обращённый

134
Цитата Strannik23 ()
Не скажите. Штаб-квартира Подземки тайная, абы кого они внутрь не пускают и это логично. Потому что, если внутрь вошёл тот, кому нельзя доверять, значит, этот кто-то тут же узнал весьма немалое кол-во секретов. Структуру и размер помещений, оснащение, кол-во народа и их разговорчики. Одно то, что ГГ приводит к штаб Подземки паладина Братства или тем более охотника - это уже...
Тайная не значит закрытая, ГГ нужно только пароль ввести и дверь сама откроется, и останавливать ГГ с его спутником подземке придется силой, а это для нее может плохо закончится, ведь так они и минитменов могут против себя настроить. А с охотником тоже не все просто, ГГ важен для плана подземки и ей приходится идти на уступки, тем более может быть этот охотник симпатизирует подземке, риск конечно есть но явно меньше чем полагаться на отца Отца Института. И кстати когда подземка обсуждает угрозу от БС при приближении ГГ они вроде бы замолкают, так что скорее всего они уже приняли меры чтобы скрыть особо важные секреты.
Цитата Strannik23 ()
Вот в этом и проблема( Реализм и с элементарной логикой приносят в жертву, чтобы у игрока было меньше проблем и больше интереса =\
Никакого реализма в том что сначала стреляют, а потом думают, с таким подходом фракции все ополчатся против нее.
Цитата Strannik23 ()
Также, как и все узнают ГГ пусть даже до того видели его в комбинезончике убежища, а тут - X-01)
Вот поэтому и приходится искать компромисс, т.к добавив "реализма" в одном месте легко отнять его в другом. К примеру та же гуль Бобби посещает Даймонд-Сити одев противогаз, так почему же Хэнкок также поступить не может.

2GaRiN  Offline Сообщение №215 написано: 21 Октября 2016 в 14:18

Супермодератор

5653
VasyaBit, НА тему Хэнкока, я так понял там вопрос принципа и решение самого Хэнкока.

VasyaBit  Offline Сообщение №216 написано: 21 Октября 2016 в 14:28

Обращённый

134
Цитата 2GaRiN ()
VasyaBit, Откуда узнают Данса в силовой броне? А откуда ГГ узнают? Я вон тоже играя за БС в Т-60 не хожу. Обычно это Х-01. Как меня узнать? По идее, для такой брони, само собой разумеется система "свой-чужой", поскольку разглядеть лицо зачастую невозможно, а вот определить кто там, вполне можно.
Конечно можно придумать что-то похожее, но что тогда мешает Дансу одеть другую СБ из коллекции Выжевшего? Я не думаю что это нужно считать неким элементном лора, многое может быть технически трудно реализуемо и разработчикам приходуется что-то упрощать.

Добавлено (21 Октября 2016, 14:28)

Цитата 2GaRiN ()
VasyaBit, НА тему Хэнкока, я так понял там вопрос принципа и решение самого Хэнкока.

При посещении Даймонд-сити он говорит об отношении к гулям в этом городе, а не то что мол он зарекся туда ходить. Тем более чего ему стеснятся, если он считает себя правым, и появление гуля в Даймонд-сити скорее должно быть в тягость Макдонаху, а не самому Хэнкоку.

Strannik23  Offline Сообщение №217 написано: 21 Октября 2016 в 16:34 | Отредактировано: Strannik23 - Пятница, 21 Октября 2016, 16:35

Странник меж звезд

748
Цитата 2GaRiN ()
Совсем другое когда кто то из них самих может оказаться синтом и не знать об этом. Вот это уже совсем другой уровень опасности.
Вы чуть-чуть невнимательно читали. Повторяю, в одном из терминалов Придвена (лениво, но всё же могу сделать скрин) есть запись о том, что синты третьего поколения уже могут быть внедрены в ряды и что это чрезвычайно опасно.

Цитата 2GaRiN ()
По сути своей, они прячутся по большей части от института

По сути они прячутся и от Института, и от Содружества т.к. обыватели не расположены к синтам как в силу того, что они - творение Института, так и в силу классического отторжения всего чуждого и инакового. После прибытия Придвена в Содружество они прячутся и от БС тоже.

Цитата VasyaBit ()
Тайная не значит закрытая

Тайная, значит, прийти туда могут только проверенные хм... индивидуумы, либо те, за кого поручился кто-то проверенный. Но одно дело, когда новенький - бродяга с Пустоши, другое - представитель организации стремящейся к подчинению/ликвидации синтов.

Цитата VasyaBit ()
и останавливать ГГ с его спутником подземке придется силой, а это для нее может плохо закончится, ведь так они и минитменов могут против себя настроить.

Во-первых именно силой ГГ первый раз и тормозят. Вспомните, как встречают ГГ у входа после того, как он прошёл так называемым путем свободы? Глория аж с миниганом на перевес так и намекает: ты рыпнись и мы тебя... И это логично, и это правильно! Естественно, перед тем как стрелять они спросят и вот тут-то придётся с чувством, с толком, с расстановкой и находчивостью пояснить зачем ты пришёл и зачём сего субъекта привёл? Ещё и спутника спросят, что тот думает по поводу. Если объяснение устроит - пропустят, если нет...

Цитата VasyaBit ()
ГГ важен для плана подземки и ей приходится идти на уступки

Я к тому, что одно дело ГГ привёл в штаб Подземки выражающую синтам своё "фе!" Кейт, другое - Данса или x6-88. В последней ситуации Дездемона, Глория и пр. вполне могут решить, что овчинка не стоит выделки. Особенно, если Данс и x6-88 подтвердят, что ни разу не симпатизируют стремлениям Подземки и не собираются с ними сотрудничать.

VasyaBit  Offline Сообщение №218 написано: 21 Октября 2016 в 16:51

Обращённый

134
Цитата Strannik23 ()
Во-первых именно силой ГГ первый раз и тормозят.

В том то и дело что первый раз, а во второй раз ГГ может сразу в подземку телепортироватся вместе со спутником.
Цитата Strannik23 ()
Я к тому, что одно дело ГГ привёл в штаб Подземки выражающую синтам своё "фе!" Кейт, другое - Данса или x6-88.
Данс-синт и может подземка об этом знает, а охотники тоже сбегают из института, или их можно перепрошить. Тем более что от института они скрывают прежде всего местоположение базы, а не ее секреты и оставив охотника за парадной дверью они эту информацию от него не скроют.

Strannik23  Offline Сообщение №219 написано: 21 Октября 2016 в 20:05 | Отредактировано: Strannik23 - Пятница, 21 Октября 2016, 20:05

Странник меж звезд

748
Цитата VasyaBit ()
а во второй раз
Вспомним, что Дьякону, за счёт которого мы, собственно, и становимся вхожи в Подземку, приходиться пусть кратко, но ёмко пояснять почему по его мнению ГГ можно допустить в штаб. Тоже должно быть и с уже набравшим кое-какие доверие и приведшим с собой некоего субъекта ГГ. Беседка, надо понимать, просто опускает момент этих пояснений.

2GaRiN  Offline Сообщение №220 написано: 21 Октября 2016 в 21:27

Супермодератор

5653
Strannik23, Про эту запись я в курсе. Тут не в том дело. То что существует такая реальная возможность, понятное дело, что БС вкурсе этого. Но когда старый соратник Мэксона, его правая рука, по сути, вдруг оказался скрытым "врагом", это несколько другая эмоциональная ситуация. Для Мэксона прежде всего. Именно из за этого он так настаивал именно на убийстве.

На тему Подземки. Ну, прячутся они от института. От Содружества прятаться им смысла нет, разве что в том плане, что жители могут оказаться агентами института. Да и от кого им прятаться в Содружестве? От Даймонд-Сити? А смысл? Даже если те узнают где скрываются агенты подземки, то что они сделают? Мэр сообщит институт и все. Сами то ни чего делать не будут. Минитменам? Так их тоже нет. Стрелкам? Ну тоже возможно, но для начала, стрелкам надо заплатить за это. Тоже самое с БС. Они прибыли очень солидными силами в Содружество. И подземка понимает, что прямое столкновение им дорого будет стоить, и пока план атаки не выработан, или не было прямого нападения БС, то не вступать в прямой конфликт, вполне себе рациональное поведение. К тому же, понаблюдал за их убежищем... оно конечно неплохо спрятано, но создается ощущение, что оно не одно. Там и обстановка такая, будто они могут в любой момент вещички собрать и свалить еще куда. Может на это и был расчет, у таких организаций, всегда не одна нора, а несколько.

Strannik23  Offline Сообщение №221 написано: 21 Октября 2016 в 22:05

Странник меж звезд

748
Цитата 2GaRiN ()
Но когда старый соратник Мэксона, его правая рука, по сути, вдруг оказался скрытым "врагом", это несколько другая эмоциональная ситуация.
Ну, это классика жанра... Даже самым рациональным, трезвомыслящим и предусмотрительным до конца не хочется верить, что самый доверенный и есть враг.

И ты, Брут? (с)

Цитата 2GaRiN ()
От Содружества прятаться им смысла нет

Тем не менее я не заметил в Содружестве ни явного для обывателей поселения синтов, ни явных для обывателей, сосуществующих в каком-либо поселении с людьми синтов. Валентайн не в счёт, потому что даже вроде как рандомное проишествие в отстроенных ГГ поселениях случается, когда люди устраивают суд Линча над тем, кто синт или, по крайней мере, кажется кому-то синтом.

Мык  Offline Сообщение №222 написано: 22 Октября 2016 в 01:48

758
Цитата 2GaRiN ()
От Содружества прятаться им смысла нет
Здрасьте-приехали...
Каждая третья фраза бойцов Подземки на базе - "жители Содружества угрожают синтам едва ли не больше, чем Институт". Старик Стоктон, задействованный в первых актах за Подземку, шифруется не хуже Штирлица. В Тикондерогу без проводника никак не попасть... Что это, если не игра "в прятки" по-крупному?
И даже при благоприятном для Подземки финале ее бойцы вовсе не навязываются жителям Содружества. Они всё так же держатся особняком, пусть уже и на легальных правах победителя. Хотя гауссы их дозоров принесли бы больше пользы в любом поселении, нежели где-то на большой дороге.

Цитата 2GaRiN ()
обстановка такая, будто они могут в любой момент вещички собрать и свалить еще куда
Предрасположенность у них эти вещички скорее бросить, нежели собрать :)
Дез так и говорит: если надо - всё твоё. Это явно не хозяйский подход, тут больше "как пришло - так и ушло"...
По сути, это привал после потери Коммутатора. Если бы планы были побольше - поставили бы мастерскую. Хотя бы ради кроватей :) На выживании их отсутствие очень вымораживает: приходится спать снаружи.

aizk87  Offline Сообщение №223 написано: 22 Октября 2016 в 02:20 | Отредактировано: aizk87 - Воскресенье, 23 Октября 2016, 00:06

Обращённый

142
Цитата Мык ()
Правят те, кто выдает задания, а не те, кто их выполняет.
Серьезно??? Никто там ни че не правит. Мобы!!! Это просто мобы!!! Они никто вообще, и они не могут ничего сделать!!! Их поубивал всех и правь себе миром на здоровье  :) А те кто не хочет помирать, то от команды disable они никак уже не спасутся.

Цитата Мык ()
Можно быть обычным мусорщиком и строить вещи, не хуже институтских (это я про мебель в частности и строительство в-общем), причём сразу выйдя из 111.
Ну да. Только без модов нормального ниче мне построить не удалось к сожалению. Я пытался строить без модов структуры из дерева и металла и выглядело оно так как я будто живу в тайге в эпоху средних веков. Ну просто убожество. А вот строить нормальные локации в режиме строительства на манер того как их делают в редакторе игры, увы не выйдет. Я вернусь еще к этой теме и выложу скрины со своими постройками. А вот быть мусорщиком как в Fallout 3 и New Vegas я не хочу. Вы если бы знали чего мне это стоило 2 игры полностью подчистую каждую локацию выгребсти от мусора. Не дай Бог мне через это пройти еще раз!!! Да я с ума так сойду!!! Еще надо учесть то что все предметы в этой части респаунятся не то что в контейнерах, а прям на видном месте перед носом, от чего я до сих пор в недоумении.

Цитата Мык ()
Выбор фракции - самый печальный момент игры
Я хочу в этом сам убедиться. Я дойду до определенного момента о котором я писал выше. Сделаю сейв перед выбором за кого играть, так как я обычно это делаю в Нью-Вегасе. Построю то что я запланировал. А потом только начну проходить индивидуально за каждую фракцию.

Strannik232GaRiN, Что вы так меня так набросились? Возможно я и погорячился с выводами. Да я не играл еще за БС, но мне хватило пересмотреть кучу разных летсплеев чтобы у меня сложилось четкое представление о БС в этой части Fallout. Тут БС совершенно не то что на западном побережье и не то каким я его увидел в Fallout 3.

Мык  Offline Сообщение №224 написано: 22 Октября 2016 в 02:31

758
Цитата aizk87 ()
Они никто вообще
Они квестодатели. Квест=Опыт.
Можно, конечно, штамповать коврики тысячами или искать самому приключений с шашкой наголо. Можно. На "изи" или при десятом проходе, когда все закутки известны.
На "выживании" проще сделать и сдать квест :)

aizk87  Offline Сообщение №225 написано: 22 Октября 2016 в 02:55

Обращённый

142
Цитата Мык ()
Они квестодатели. Квест=Опыт.
Не знаю как вы но мне квесты совершенно не нравятся. Пойди - туда принеси то, по пути кого то убей. Потом построй мне то, разбери мне это. Капец какой то половина сюжетных и побочных квестов основаны на стройке. Плюс ее в самом начале еще навязывают. И теперь это такой важный элемент игры, причем еще коряво сделан. Вдобавок половина DLC про стройку если не все. Моды в основном на стройку только и выходят. Причем половина из них откровенно гавно. Сюжет тупо скопирован из Fallout 3. гг сына просто заменмли на гг отца. Мы его находим и дальше выбираем фракцию за которую завершаем проходить игру. Все. Дальше в игре делать нечего. Ах да опять таки стройка, будь она не ладна.

Мык  Offline Сообщение №226 написано: 22 Октября 2016 в 06:41

758
Цитата aizk87 ()
Капец какой то половина сюжетных и побочных квестов основаны на стройке
Что за грязные инсинуации?
Подземка даже при победе не рыпается в Содружество. Институту и БС тоже, по большому счету, до лампочки проблемы индейцев. Остается неумытый дядька в шляпе, которого можно вообще не выпускать из Музея. Где тут половина???
Ах да, иногда сами поселенцы просят зачистить локацию для друзей. Но это очень редко, да и всегда можно отказать. Но прошу заметить: они не просят отгрохать ж/б бункер для каждого и обнести это всё тремя рядами таких же ж/б заборов. Это уже включаются амбиции игрока. Но причем тут компания? Она всего лишь дала инструмент.
Кто мешает проходить игру вообще без строительства?

Strannik23  Offline Сообщение №227 написано: 22 Октября 2016 в 08:42

Странник меж звезд

748
Цитата aizk87 ()
Я пытался строить без модов структуры из дерева и металла и выглядело оно так как я будто живу в тайге в эпоху средних веков. Ну просто убожество.
Ну, откровенно говоря, это-то как раз и соответствует реализму подразумеваемого мира. Я понимаю, что Вы, если уж хотите что-то построить, то достаточно высокотехнологическое, глаз радующее. А спросите себя: каким образом ГГ, будь он сто раз гениальным инженером в том мире, в тех обстоятельствах может это создать? Создание чего-то технологического немыслимо без соответствующих инструментов и станков. А инструменты и станки в F4 такие, что на них только гладкостволы чинить.

Ладно, не давлю, потому что этот вопрос уже тут обсуждался и пришли к выводу, что каждый сам решает где там кончается реализм и нужен ли он вообще)

Цитата aizk87 ()
Что вы так меня так набросились?

Мы сначала набросились, а сейчас уже между собой спорим, чай пьем, печеньками закусываем)

Цитата aizk87 ()
Да я не играл еще за БС, но мне хватило пересмотреть кучу разных летсплеев чтобы у меня сложилось четкое представление о БС в этой части Fallout.

А тут не только в БС проблема. Множество игроков недовольны тем, что и БС, и Подземка, и даже минитмены по своей линейке однозначно велят взорвать Институт, а Институт в свою очередь велит помножить на ноль две из трёх фракций. И никак иначе. Кому-то кажется, что при той же диспозиции могло бы быть и иначе. И в общем-то это, действительно, так. Но Беседка чуть утрировала, потому нет ничего, кроме ультимативного столкновения принципов.
Цитата aizk87 ()
и не то каким я его увидел в Fallout 3.

Я и ряд других пользователей тут уже замечали, что БС в F3 по сути не совсем БС. Из-за этого, к сожалению, у новых игроков складывается предубеждение, что вот в F3 БС были такими, какими надо, а в F4 с ума сошли, когда на самом деле можно сказать наоборот.
Цитата aizk87 ()
Не знаю как вы но мне квесты совершенно не нравятся. Пойди - туда принеси то, по пути кого то убей.

А в F4 практически всё, как в основной игре, так и в дополнениях, так :(

2GaRiN  Offline Сообщение №228 написано: 22 Октября 2016 в 18:01 | Отредактировано: 2GaRiN - Суббота, 22 Октября 2016, 18:04

Супермодератор

5653
Мык, Шифруются они не от содружества, а от института прежде всего. К тому же, опасность есть как раз не для самой подземки, а для синтов, которые сами же и палятся по страшному этим самым фермерам. Дело то в том, что подземке, кроме как института, и пока не прилетело БС, не кого бояться. Максимум на что способно даймонд сити или фермеры, это казнить какого нибудь синта, или того кого они считают синтом. Очень сомнительно, что самой организации что то угрожает. Даже знай все где находится подземка, кроме как синтам института не кому туда прийти и всех убить. Я про это пишу.
На тему вещичек. Понятное дело, что все подряд выносить не будут. Но основное оборудование, которое трудно найти, скорее всего, попытаются все же вынести.
aizk87, Я бы не сказал, что мы прямо уже набросились, просто, вы судите слишком поспешно. Для начала, лучше все же поиграть за фракцию, прежде чем делать выводы. Я вон тоже не фанат железных дровосеков, но и у них есть свои плюсы.

aizk87  Offline Сообщение №229 написано: 22 Октября 2016 в 19:40 | Отредактировано: aizk87 - Суббота, 29 Октября 2016, 21:09

Обращённый

142
Цитата Мык ()
Кто мешает проходить игру вообще без строительства?
А не получается так :) Некоторые квесты все равно нельзя пройти без стройки. Даже тот же квест за БС когда надо запчасти для их робота скрафтить. Ладно бы если это делалось на каком то специальном верстаке а не в режиме стройки. Это еще куда не шло. Потом как то раз мне негр сразу 2 задания дал по стройке за 1 только разговор с ним, плюс там было еще 1 задание по зачистке и стройке активировано. Я мог бы их не выполнять, просто они в пип бое висят и мозолят мне глаза, мешая сосредоточится на решении более важных задач. Ну то ладно.

Цитата Strannik23 ()
Ладно, не давлю, потому что этот вопрос уже тут обсуждался и пришли к выводу, что каждый сам решает где там кончается реализм и нужен ли он вообще)
Согласен каждый представляет мир Fallout по своему.

По поводу БС. Ну вы меня немножко не так поняли. Я предполагал что Старейшина Лайонс все таки перед тем как уйти на тот свет хотел чтобы Братство осталось таким каким он его сделал. Вот что я имел ввиду. А то то что в F4 Братство вернулось к первоначальным целям это ничего страшного. Другой старейшина - другие правила. Но даже при таком раскладе Братство в F4 очень очень отличаетя даже от Западного БС.  Во первых само БС в целом, где бы оно не было все таки закрытая организация. Вступить в нее человеку с пустошей практически нереально. За редким лишь исключением. А в F4 ГГ не успел еще из убежища вылезти а его уже спокойно приняли в БС. Это нормально вообще спустя 1,5 часа гейплея? В F3 и FNV все таки приходится чуток попотеть чтобы вступить в БС. Во вторых: БС в этой части теперь вообще на расхват: и технологии собирают и мир спасают. На счет того что они мир спасают это спорный вопрос. Им просто приходится уничтожать так или иначе всех кто мешает ихним операциям. Не важно кто это мутанты рейдеры, Минитмены, Институт и т.д. Последний пункт само поведение БС в этой части в корне отличается даже от Западного БС. Если западники просто собирают технологии иногда отбирая их у других, то БС в этой части ведут себя так как какие то захватчики. Могут спокойно прийти и выгребсти весь урожай у фермеров силой. Навешать лапшу на уши типа: мы вас спасем от Инст-та значит гоните все что у вас есть пожрать и технику всю возможную. Никогда б в это не поверил. Пока сам не увидел на видео когда браток попросил ГГ сгонять в рейд за жратвой ради Братства. После такого у меня возникло очень много вопросов и это даже немного отпугивает играть за Братство. Во всем остальном. Братство нормальная фракция со своими заморочками.

Институт: впечатлил меня только архитектурой и технологиями. Все. Как фракция: то мне на нее наплевать.

Минитмены: специально навязанная в самом начале фракция, непонятно зачем и еще с упором на строительство. Правда их штаб (Замок) еще ничего. Но все таки придется мне чуть попотеть чтоб привести его в подобающий вид.

Подземка: пока не нашел еще.

По сюжету я уже все сказал.

Вообще попробую на мирную концовку как то выйти если это возможно.

Добавлено (22 Октября 2016, 19:40)
Цитата 2GaRiN ()
у них есть свои плюсы.

Какие плюсы? Можете их назвать? Только откидываем сразу: Силовую броню, эн оружие, вертолеты, дирижабль. В чем особенность братства в F4?

Strannik23  Offline Сообщение №230 написано: 22 Октября 2016 в 20:20 | Отредактировано: Strannik23 - Суббота, 22 Октября 2016, 20:30

Странник меж звезд

748
Цитата aizk87 ()
Я предполагал что Старейшина Лайонс все таки перед тем как уйти на тот свет хотел чтобы Братство осталось таким каким он его сделал.
Пользователь VasyaBit со мной не согласен, но суть в том, что Братство Лайонса стали по сути минитменами. Только дисциплины покрепче и оснащение лучше. Это, конечно, очень благородно, но излишняя открытость чревата для исполнения основных догматов ордена.

Цитата aizk87 ()
Во первых само БС в целом, где бы оно не было все таки закрытая организация. Вступить в нее человеку с пустошей практически нереально. За редким лишь исключением. А в F4 ГГ не успел еще из убежища вылезти а его уже спокойно приняли в БС.

Хех, если не откладывать контакт с БС, то со вступлением в орден ГГ получает звание, если не ошибаюсь послушника и это логично. Потом уже Беседка накручивает и, если ГГ пришёл к БС достаточно поздно, то ему сразу звания рыцаря.

¯\_(ツ)_/¯

Но это всё фигня, потому Престон Гарви даёт аж генерала :) Кстати, Вы не забыли, что при прохождении одного из первых же основных квестов, а именно того, по которому мы должны спасать запертых в музее беззащитных вместе с Гарви, нам выдают силовую броню? Я это к тому, что многие игроки критиковали - СБ - это такая защита, к нахождению/получению которой нужно стремится, а не так чтоб она сама через пять минут после старта сюжета в руки шла)

Цитата aizk87 ()
БС в этой части теперь вообще на расхват: и технологии собирают и мир спасают.

Эти два приоритета у БС всегда совмещались. Найти и собрать технологии, чтобы они не канули в лету или не попали в руки тех же рейдеров или кого похуже. Найти и собрать технологии, чтобы не случилось нового техноапокалипсиса.

Цитата aizk87 ()
Им просто приходится уничтожать так или иначе всех кто мешает ихним операциям. Не важно кто это мутанты рейдеры, Минитмены, Институт и т.д.

Это когда БС идут против минитменов? БС становятся враждебны к ополчению Содружества только после того, как числящийся в рядах минитменов ГГ станет их врагом и пальнёт по Придвену из пушек.

Цитата aizk87 ()
огут спокойно прийти и выгребсти весь урожай у фермеров силой. Навешать лапшу на уши типа: мы вас спасем от Инст-та значит гоните все что у вас есть пожрать и технику всю возможную. Никогда б в это не поверил. Пока сам не увидел на видео когда браток попросил ГГ сгонять в рейд за жратвой ради Братства. После такого у меня возникло очень много вопросов и это даже немного отпугивает играть за Братство.

Уже обсуждали... Повторяюсь. В терминале того самого проктора Тигана можно прочитать о его планах по налаживанию сотрудничества с Содружеством. Он планировал так, чтобы винтокрылы отслеживали идущих из точки А к точке Б торговцев и следили бы пока на тех кто-нибудь не нападёт, чтобы вступиться и таким образом наработать репутацию. К слову, Беседка, действительно, могла бы сделать такой радиант квест, но... Разработчики же в курсе, что некоторая часть фандоме не любит БС, вот и сделали другой радиант. Да и так-то, Тиган не приказывает однозначно отобрать продовольствие силой. Тиган велит ГГ действовать по ситуации т.к. личному составу кровь из носу нужно пропитание для успешного исполнения основного приоритета т.е. противостоянию с Институтом.

Когда я тот квест проходил, фермеры на мне еще и разбогатели, если память на изменяет, на 2000 крышек.

Цитата aizk87 ()
Правда их штаб (Замок) еще ничего. Но все таки придется мне придется чуть попотеть чтоб привести его в подобающий вид.

Кстати, советую скачать мод, дающие в разделе "Специальное" несколько особенных деталей тютелька в тютелька подходящих для замка.

Мык  Offline Сообщение №231 написано: 22 Октября 2016 в 21:28

758
Цитата Strannik23 ()
Да и так-то, Тиган не приказывает однозначно отобрать продовольствие силой
Даже больше: Тиган совсем не навязывает ГГ продразвёрстку. Это лишь доп.квест, который можно взять (и сделать на своё усмотрение несколькими способами), а можно и вообще не брать (и БС будет просто дебоширить на коммуникациях без всяких контактов с населением).
Но, почему-то, отдельные игроки начинают обвинять БС в излишней жестокости при обращении с аборигенами, а саму Беседку - в извращении канонов и лора этого многострадального мира...
Вайн про неслыханный доселе в играх чернокожий геноцид (ну как такое допустили, что афро-американец рулит?)  - вообще классика. Хотя Гарви можно вообще не видеть до финала, и после финала тоже.

Покажи мне свой финал игры - и я скажу кто ты :)

2GaRiN  Offline Сообщение №232 написано: 22 Октября 2016 в 22:10 | Отредактировано: 2GaRiN - Суббота, 22 Октября 2016, 22:14

Супермодератор

5653
aizk87, В чем плюсы БС? Ну хотя бы в выносе этих самых мутантов и рейдеров. В том, что они против того, что грабят фермеров и уничтожают города. Например: если бы те же стрелки пришли в Квинси сейчас, когда тут есть корпус БС, то не факт, что БС осталось бы в стороне. Во всяком случае, если бы квинси имело договор о защите с БС, то те 100% прилетели бы на помощь, и ввалили бы стрелкам. Другое дело, что это было бы не бесплатно и не от широты души, но было бы.
В итоге: На пустоши появляется довольно сильная фракция, не придерживающаяся маргинальных взглядов на вроде анклава и стрелков. То есть они не пойдут за деньги выносить города и не лелеют идею всех убить на пустоши. Это уже большей плюс, ведь с ними можно договорится, с оговорками правда.
Они выносят мутантов и другую шваль. Операции по зачистке тоже очень важны, особенно для небольших поселений. Согласен, это могут сделать и фермеры. Но извините меня, либо фермерам собраться и вынести каких нибудь мутантов из укрепленного поселения, при том, что фермеры вооружены кто чем. Либо пара паладинов БС прилетят и все сделают. Фермеры тоже могут, но потеряют людей при этом целую кучу, как раз из за отсутствия опыт и оснащения, а людей и так не много на пустоши.

aizk87  Offline Сообщение №233 написано: 22 Октября 2016 в 23:46 | Отредактировано: aizk87 - Воскресенье, 23 Октября 2016, 00:15

Обращённый

142
Цитата Strannik23 ()
Вы не забыли, что при прохождении одного из первых же основных квестов, а именно того, по которому мы должны спасать запертых в музее беззащитных вместе с Гарви, нам выдают силовую броню? Я это к тому, что многие игроки критиковали - СБ - это такая защита, к нахождению/получению которой нужно стремится, а не так чтоб она сама через пять минут после старта сюжета в руки шла)
Нет не забыл. Просто даже в той же 3й части когда я БС встретил первый раз возле Новостей Галактики я когда снял пару силовых доспехов с тел павших воинов и не знал как их надеть. А внутри самой радиостанции мне говорили что надо получить разрешение старейшины, и он где то возле лаборатории? Какой лаборатории? Я как дурак бегал по Чеви-Чейзу чтоб лабораторию какую то отыскать. И это было забавно :D А я тогда не знал что лаборатория находится в Цитадели. Я тогда ее еще не нашел. Так это было в далеком 2008 году!!!!))) :)

А в четвертой части получить силовуху через 10 минут после выхода из убежища и надеть ее без всякого навыка ношения??? Полностью поддерживаю всех кто также считает. Поэтому интерес к силовой броне сразу отпадает. Но сделана она качественно. Теперь она действительно похожа на машину которой надо управлять, а не одежду которую носят (вспомните кто это говорил).

Цитата Strannik23 ()
Потом уже Беседка накручивает и, если ГГ пришёл к БС достаточно поздно, то ему сразу звания рыцаря.
Вы имели ввиду: вообще не ходить в полицейский участок пока Придвен не прилетит?

Цитата Strannik23 ()
когда БС идут против минитменов? БС становятся враждебны к ополчению Содружества только после того, как числящийся в рядах минитменов ГГ станет их врагом и пальнёт по Придвену из пушек.
А как сделать так чтобы обе фракции были союзниками ГГ. При том не важно кто из этих группировок уничтожил Институт, и станет ведущей в Содружестве.

Цитата Strannik23 ()
советую скачать мод, дающие в разделе "Специальное" несколько особенных деталей тютелька в тютелька подходящих для замка.
Как называется мод?

Вообще я еще не знаю как я буду в замке строить. Сама форма замка меня вполне устраивает, но вот расположение казарм удручает та и маленькие они какие то. Кардинально его перестроить нельзя. Стены там какие то низкие. Придется поднимать их где то на 2-3 блока в высоту. Вообще я хочу построить замок на подобии замка из Call of Duty MW2 http://ru.callofduty.wikia.com/wiki/%D0%93%D0%A3%D0%9B%D0%B0%D0%B3. И я знаю как его построить, вот как тип делает https://www.youtube.com/watch?v....ndex=2. Правда это будет очень сложно. А этот тип все это делал на PS4 и без модов.

2GaRiN, Кажись я догнал. Играя за братство в этой части можно почувствовать все тяготы службы в их рядах. И технологии поискать, и мутантов по отстреливать, и мир спасти. Вообщем то чего не хватало в предыдущих двух частях. Я прав?

2GaRiN, А есть какие то догадки на тему того как изменилась Cтоличная пустошь после Broken Steel и что там происходит во время действия Fallout 4? Ибо я ждал 4ю часть как прямое продолжение третьей.

2GaRiN  Offline Сообщение №234 написано: 23 Октября 2016 в 04:23 | Отредактировано: 2GaRiN - Воскресенье, 23 Октября 2016, 04:24

Супермодератор

5653
aizk87, Да где то примерно так. Находим технологии, уничтожаем мутантов и рейдеров, уничтожаем мутантов и рейдеров, находим технологии попутно уничтожая мутантов и рейдеров. При этом, косвенно помогая этим уничтожением(мутантов и рейдеров) всем пустошам. Вот будни бабладина БС.

Strannik23  Offline Сообщение №235 написано: 23 Октября 2016 в 08:38 | Отредактировано: Strannik23 - Воскресенье, 23 Октября 2016, 08:40

Странник меж звезд

748
Цитата aizk87 ()
Вы имели ввиду: вообще не ходить в полицейский участок пока Придвен не прилетит?
Именно. И поскольку я играл с отыгрышем, то есть у моего Выжившего, действительно, душа была не на места от того, что сын где-то там, я прошёл первую половину основного сюжета наскквозь практически без отвлечения на мир вокруг. К БС пришёл только, когда мне стало всё ясно с Институтом и Подземкой.

Цитата aizk87 ()
А как сделать так чтобы обе фракции были союзниками ГГ.

Э-э... Состоять в обоих, благо никто не запрещает =\ Прохождение линейки Братства в определенный точках делает ГГ врагом Подземки, а затем и Института. Минитмены же не затрагиваются вообще никак, потому, если ГГ сам не захочет, эти фракции враждебны друг другу не будут.

Цитата aizk87 ()
Как называется мод?

DDP AIO Standalone
www.nexusmods.com/fallout4/mods/16707

Цитата aizk87 ()
Сама форма замка меня вполне устраивает,

Там же две стены неслабо так разрушены, а это минус обороне...

Цитата aizk87 ()
Играя за братство в этой части можно почувствовать все тяготы службы в их рядах.

Ну и ещё, играя за Братство, надо быть готовым к некоторому максимализму/радикализму, который на самом деле сопутствует всем фракциям в F4. Просто там есть ряд моментов, когда логичнее было бы захватить, допросить, а потом уже убить, а вместо этого получаем - убить. Из-за этого у многих начинается бугурт. А я просто вспоминаю финал Подземки с их однозначным и по моему мнению уж для кого-кого, а для них же самоубийственным - взорвать Институт!11 ) Беседка просто не захотела продумать квесты, потому упростила по самое.
Цитата aizk87 ()
А есть какие то догадки на тему того как изменилась Cтоличная пустошь после Broken Steel и что там происходит во время действия Fallout 4?

Известно только то, что рандомно говорят бойцы БС: "думаешь у вас в Содружестве плохо? Это ты еще Столичную Пустошь не видел".

aizk87  Offline Сообщение №236 написано: 23 Октября 2016 в 13:28 | Отредактировано: aizk87 - Воскресенье, 27 Ноября 2016, 23:00

Обращённый

142
Strannik23, За мод спасибо но у меня все это есть правда некоторые элементы такие как стены замка, факелы, починка стен замка минитменов у меня стоят есть по отдельности и все на русском.
Цитата Strannik23 ()
Там же две стены неслабо так разрушены, а это минус обороне...
Не то я имел ввиду. Вы с высоты посмотрите на замок. Он похож на пентагон. Разница только в том что пентагон гораздо выше чем замок минитменов. Разрушенные стены я залатаю. Ну и подниму их повыше как я и хотел где то на 2-3 бетонных блока.

Цитата Strannik23 ()
Известно только то, что рандомно говорят бойцы БС: "думаешь у вас в Содружестве плохо? Это ты еще Столичную Пустошь не видел".
То есть если интуиция меня не обманывает, получатся Братство стали после Brocken Steel вообще ни хрена не сделало ничего на Столичной пустоши??? Да самое простое: сгонять в 87 убёжище, после того как там побывал 101-й, заложить взрывчатку и взорвать его к чертям, чтобы супермутанты там не плодились. Даже это наверное не сделали((( А я то думал что будет типа на манер Tacticsa где БС строили что то типа своего государства. Да уж. Вот если был бы мод для Fallout 3 который продолжает развитие событий в Братстве после BS чтоб мы могли увидеть как там помрет Лайонс, как его дочь будет править, как она погибнет, в какой именно операции?, как Мэксон станет станет старейшиной, как он там помирится с Изгоями, как он там наладит связь с Западным БС, как изменится Столичная пустошь, какие появятся новые города, как изменятся уже существующие? То есть чтоб была какая то взаимосвязь между третьим Фолом и четвертым. И чтобы это все было на базе мода или TTW или SFW. Это то чего реально не хватает. А то что нам там говорят в Fallout 4 - это просто тупо слова которые ничем не подкреплены. Ну да мы там встречаем некоторых старых персонажей и что? Это типо прямое продолжение Fallout 3? Надеюсь мои слова несут истину!!!!

Strannik23  Offline Сообщение №237 написано: 23 Октября 2016 в 13:59 | Отредактировано: Strannik23 - Воскресенье, 23 Октября 2016, 14:00

Странник меж звезд

748
Цитата aizk87 ()
Да уж. Вот если был бы мод для Fallout 3 который продолжает развитие событий в Братстве после BS чтоб мы могли увидеть как там помрет Лайонс, как его дочь будет править, как она погибнет, в какой именно операции?, как Мэксон станет станет старейшиной, как он там помирится с Изгоями, как он там наладит связь с Западным БС
Об этом Вы можете прочитать в терминале Квинлана на Придвене. Он там кратко, но ёмко излагает историю восхождения Мэксона до звания Старейшины в т.ч. связь с Западным Братством, Старейшины которого-то и дали добро на его, скажем так, инаугурацию.

Цитата aizk87 ()
как изменится Столичная пустошь, какие появятся новые города, как изменятся уже существующие?

А вот это уже БС никак не касается. По-хорошему и минитменов-то градостроительство не должно касаться. Это всё должно решать правительство, в каком бы оно не было бы виде. Всё-таки есть на свете такое понятие, как - специализация. А то я вот читаю критику БС и вижу, что по мнение многих, если у некой организации есть возможности, значит, нужно реализовать их в максимально возможном спектре - разработка новых технологий, оборона поселений, постройка поселений, лечение страждущих и кормление голодающих =\

Могу только привести цитату из трейлера "Wicther 2": "я не защитник сирых и убогих, не наёмный палач, я - ведьмак". Да, совсем другой сюжет, но, думаю, поймете о чем я.

Добавлено (23 Октября 2016, 13:59)
Цитата aizk87 ()
То есть если интуиция меня не обманывает, получатся Братство стали после Brocken Steel вообще ни хрена не сделало ничего на Столичной пустоши??? Да самое простое: сгонять в 87 убёжище, после того как там побывал 101-й, заложить взрывчатку и взорвать его к чертям, чтобы супермутанты там не плодились. Даже это наверное не сделали(((
По факту мы знает только то, что с точки зрения самих бойцов БС в Столичной Пустоши дела хуже, чем в Содружестве. А уж что они там сделали или не сделали - это история умалчивает. По убежищу могу сказать, что практически наверняка они с ним разобрались. Потому что по их же догматам супермутанты во-первых чрезвычайно опасны, во-вторых - они продукт тех самых опасных технологий, способных привести мир к новому глобальному бедствию.

Также можно вспомнить, что для собирающего бумажки Квинлана и симпатичной многим Хейлен Содружество лучше Столичной Пустоши т.к. в Содружестве до них никто ещё целенаправленно технологии, техническую документацию и пр. не собирал.
Цитата aizk87 ()
А я то думал что будет типа на манер Tacticsa где БС строили что то типа своего государства.

Кому как, конечно, но по мне именно этого-то БС делать и НЕ должно. Чтобы их не заклеймили, они должны как-то сосуществовать с обществом, но в тоже время оставаться вне его.

aizk87  Offline Сообщение №238 написано: 23 Октября 2016 в 14:01

Обращённый

142
Strannik23, Все что вы написали верно. Просто конечно хотелось бы увидеть и принять участие в событиях которые приведут Братство на тот уровень который мы мы видим в Fallout4.

Цитата Strannik23 ()
Для Квинлана, например, и для Хейлен Содружество лучше Столичной Пустоши, потому что никто до них целенаправленно технологии и техническую документацию не собирал. Всё, остальное - субъективные домыслы и инсинуации.
Ну если отбросить технику, док-ты и сравнить СП с Содружеством, то я бы не сказал что СП гораздо опаснее. Ну во первых потому что сама СП больше похоже на пустошь чем Содружество. Во вторых там не так уж много опасностей, тем более Анклав уничтожен, супермутанты ну наверняка уничтожены, остаются рейдеры которых полно везде и мутанты которые под корень никто не вырезает (болотники, яо гаи, когти смерти, радскорпионы, кротокрысы и прочие), а в Содружестве их гораздо больше чем чем на СП. Чем вызвано недовольство и ужас БС остается загадкой. Третий момент: если Братство думает что Содружество гораздо безопаснее чем СП, то почему бы им не забрать всех бойцов и всю технику которая у них есть и перебраться на ПМЖ в Содружество?

Strannik23  Offline Сообщение №239 написано: 23 Октября 2016 в 16:04

Странник меж звезд

748
Цитата aizk87 ()
Ну если отбросить технику, док-ты и сравнить СП с Содружеством
Я бы предложил подумать о состоянии СП в связи с таким бросающимся в глаза фактором, как Придвен. Если не в курсе, уточняю, что Средне-Западное Братство передало Столичному отделению лишь чертежи дирижабля. Создавалось судно уже за счёт ресурсов и человеко-ресурсов Столичной Пустоши. Там же Мэксон то ли в среде Братства, то ли и в среде Братства, и среди обывателей Мэксон настолько популярен, что его практически в ранг божества возводят, что ему, кстати, очень не нравится.

Отсюда два риторических вопроса. Если в СП всё плохо, как БС за десять лет смогли создать и некоторый срок проэксплуатировать махину Придвена? Если в СП всё плохо и БС после реформ Мэксона сильно плохие, откуда популярность?

Цитата aizk87 ()
Чем вызвано недовольство и ужас БС остается загадкой.

¯\_(ツ)_/¯

Цитата aizk87 ()
Третий момент: если Братство думает что Содружество гораздо безопаснее чем СП, то почему бы им не забрать всех бойцов и всю технику которая у них есть и перебраться на ПМЖ в Содружество?

Кхм... А смысл? Так-то БС не стремятся к территориальному захвату, но и терять местность, где получилось в той или иной мере неплохо обосноваться, тоже смысла нет. Даже, если случиться и победа над Институтом, и обретение за счёт этого славы у обывателей Содружества. И уж тем более Столичная Пустошь важна, если представить ситуацию, где происходит победа над Институтом, без обретения положительной популярности в Содружестве. В последнем случае БС может с некоторым сожалением, но в общем со спокойной совестью отбыть домой.

tuskliu  Offline Сообщение №240 написано: 25 Ноября 2016 в 18:34

Странник

1
Привет,ребята.Вопрос к тем,кто играл за Институт,и вообще собирателем заметок.В чем цель Института в плане создания синтов,именно синтов последнего поколения,таких как копия сына ГГ.Для чего создавать столь сложную самообучающуюся хрень?Ведь по сути хватает синтов первого-второго поколения,как помощников.Или Институт планирует переселить разумы людей в другие тела,более совершенные?Или это недоработка сценаристов Бетесды?И сама сють не раскрыта?

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Фракции
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: