Вверх Вниз

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: EDGE(R)  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Обсуждение жанра "фантастика"
Обсуждение жанра "фантастика"
Энакин  Offline Сообщение №1 написано: 17 Октября 2011 в 12:55

^_^

447
Тут обсуждаем этот жанр.

Heartless  Offline Сообщение №2 написано: 17 Октября 2011 в 13:04

El Pythonisto

5908
Дай хоть в шапку темы копипасту из вики.
По теме. Обожаю. Особенно - Гарри Гаррисон (как серии про Джимми диГриза, так и про Ясона, так и про Билла, так и одиночные рассказы), Герберт Уэллс (Войну миров до сих пор помню наизусть - это НЕ шутка), Тимоти Занн (кстати, тебе лично, Энакин, если не читал, советую), все остальное - гораздо меньше....

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Энакин  Offline Сообщение №3 написано: 17 Октября 2011 в 13:07

^_^

447
Nomad, спасибо за совет, почитаю good

Feral  Offline Сообщение №4 написано: 17 Октября 2011 в 13:19 | Отредактировано: Syber - Понедельник, 17 Октября 2011, 13:19

Ушел в World of Warcraft

6261
Энакин, если увлекаешься космической фантастикой - обязательно почитай книгу Пола Андерсона Аватара ;)

P.S. Ничего общего с одноименным фильмом!

Римайер  Offline Сообщение №5 написано: 17 Октября 2011 в 13:42

957
Станислав Лем. Скромный гений. Для меня самым ярким его произведением является роман "Фиаско".

StrikeR24  Offline Сообщение №6 написано: 17 Октября 2011 в 13:55 | Отредактировано: StrikeR24 - Понедельник, 17 Октября 2011, 14:01

Странник

4
Обожаю серию книг Forgotten Realms, а сейчас дочитываю Метро 2033. good
P.S. Кто нибудь читал Сталкера, если да, то какие книги посоветуете и стоит ли его вообще читать?

Энакин  Offline Сообщение №7 написано: 17 Октября 2011 в 14:03

^_^

447
StrikeR24, почитай "Свинцовый закат", "Каратели".

Heartless  Offline Сообщение №8 написано: 17 Октября 2011 в 14:18

El Pythonisto

5908
StrikeR24, ФР совсем не в тему.
Кстати, любителям Mass Effect, которых тут, видимо, немало: сценарист игры, Дрю Карпишин написал еще и пару книг по этой вселенной, средней паршивости.

>>> assert life == pain
AssertionError
StrikeR24  Offline Сообщение №9 написано: 17 Октября 2011 в 15:00 | Отредактировано: StrikeR24 - Понедельник, 17 Октября 2011, 15:01

Странник

4
Nomad, ну да, ты прав. Просто я часто путаю жанр фэнтези и фантастика unsure

Aspard  Offline Сообщение №10 написано: 17 Октября 2011 в 15:02

6890
Из фантастов всё-таки действительно неплох Лукьяненко, даже не говоря о Дозорах, а такие произведения как "Черновик", "Чистовик", "Лорд с планеты Земля", "Рыцари Девяти Островов", "Не время для драконов" и другие.

Добавлено (17.10.2011, 15:02)
---------------------------------------------
Кстати, наверное к фантастике же можно отнести Макса Фрая "Лабиринты Ехо" - вот уж серия книг, которую будет интересно читать и большим, и малым. И не по одному разу.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Mordecai  Offline Сообщение №11 написано: 17 Октября 2011 в 15:36

Ulenspiegel

622
Роберт Хайнлайн весьма хорош по моему мнению. Отлично удалась космическая фантастика. Советую особенно "Луна суровая хозяйка" и "Звездный Десант".

Пчелы - есть космическая постоянная, все остальное фигня!
Мои каракули.)
Римайер  Offline Сообщение №12 написано: 17 Октября 2011 в 15:39

957
Mordecai, "Кукловоды" ("Повелители марионеток"). Прям таки руководство по захвату планеты Земля :)

Mordecai  Offline Сообщение №13 написано: 17 Октября 2011 в 15:43

Ulenspiegel

622
Римайер, Спасибо, не читал. Теперь знаю чем занять мозги.))

Мои каракули.)
Cout  Offline Сообщение №14 написано: 17 Октября 2011 в 15:45

3782
Quote (Aspard)
"Черновик"

Прекрасная вещь. Читал запоем. Но вот:
Quote (Aspard)
"Чистовик"

Уже не так понравился.

А вообще нравятся книги Стругацких. "Обитаемый остров", "Пикник на Обочине", "Трудно быть богом" и т.д....Великие книги.
Еще "Последний завет" Пехова очень нравится. Классная книга, хоть и Фоллаут на каждом шагу.

Из зарубежных много чего, даже не помню. На ум только "День триффидов" приходит. Даже не знаю почему.

Нож может быть любого цвета, если этот цвет - черный.©

Размер подписи не должен превышать 400х150 пикселей.
Энакин  Offline Сообщение №15 написано: 17 Октября 2011 в 17:19

^_^

447
А как насчет научной фантастики? Мне еще Жюль Верн нравится.

Heartless  Offline Сообщение №16 написано: 17 Октября 2011 в 19:35

El Pythonisto

5908
Энакин, ну, это уже классика, по сути! Великий писатель, великие книги... Все без исключения.
Еще очень уважаю литературу по BattleTech, правда, авторов по именам не помню.

>>> assert life == pain
AssertionError
Darth_Henkok  Offline Сообщение №17 написано: 29 Октября 2011 в 13:50

1223
ну Звездные Войны,по которым наклепали около 300! книг,это тока оффициальных,но там по большей части всякий шлак:про войны клонов или нескончаемая скайвокеронада,а вот по эпохе старой республики.котрая в разы интереснее,почти и нет ничего либо же написано Д.Крапшином.котрый особо не блещет талантом,а есть книги по Звездным Вратам? или другой подобной тематике.подскажите

7 Дней БЕСПЛАТНОЙ подписки в SWToR!
Сервер European - The Red Eclipse (PVE)
Ник в игре: Hencok, Luftetar, Pampuska, Adeliana (Империя) Flip-Flop, Azaneth (Республика)
Gоблин  Offline Сообщение №18 написано: 03 Ноября 2011 в 20:36

9147
Quote (TDK)
а вот по эпохе старой республики. Которая в разы интереснее, почти и нет ничего

Да) Это собственно мое любимое время ^_^ Хотелось бы прочесть что-то стоящее :)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Маркус  Offline Сообщение №19 написано: 03 Ноября 2011 в 21:58

3928
Quote (Gоблин)
Да) Это собственно мое любимое время

Вознесение ситхов эх:)

xBOMBERx  Offline Сообщение №20 написано: 03 Ноября 2011 в 22:17

865
Quote (AleksNort)

были времена ^_^

Taigus  Offline Сообщение №21 написано: 12 Ноября 2011 в 15:19

Мерзавец

286
Сергея Луьяненко стоит почитать, я его всего почти прочитал. Степан Вартанов интересно пишет, у него в одном сборнике, несколько романов, повестей и в во всех них описывается одно время одно место действия и герои разных романов в них встречаются - это самое классное в этом авторе.

Тирион  Offline Сообщение №22 написано: 12 Ноября 2011 в 16:22

5266
Quote (TDK)
ну Звездные Войны,по которым наклепали около 300!

Quote (TDK)
о там по большей части всякий шлак:про войны клонов

Как и по вселенной S.T.A.L.K.E.R. Хотя иногда встречаются более достойное чтиво, и как раз по войне клонов.

Quote (TDK)
нескончаемая скайвокеронада

По моему мнению, расширенная вселенная, после 6 эпизода, полный фарс. Хотя многие фанаты готовы загрызть любого кто будет это утверждать.

Quote (TDK)
а вот по эпохе старой республики.котрая в разы интереснее, почти и нет ничего либо же написано

Период хороший. Помню, как-то читал интересную книжечку. Автора не помню, но книга была про Ревана.

Quote (AleksNort)

Quote (AleksNort)
были времена

Абсолютная власть!!!

Кстати есть еще произведения по вселенной Warhammer 40000, но и как в случаи со S.T.A.L.K.E.R. и SW только маленький процент книг можно прочесть.

Heartless  Offline Сообщение №23 написано: 12 Ноября 2011 в 17:30

El Pythonisto

5908
Quote (Тирион)
Хотя иногда встречаются более достойное чтиво, и как раз по войне клонов.

Самое достойное — это «Трилогия Трауна», уже эпоха Новой Республики. Ещё хорош цикл «Ученик джедая» про юношеские годы Оби-Вана, но он до клонических войн…

>>> assert life == pain
AssertionError
Юрий_Бойка  Offline Сообщение №24 написано: 13 Ноября 2011 в 08:01

Undisputed

1982
Читал книгу Горец - источник,вот это класс, ещё лучше чем фильм.

Bring it on
loikamie  Offline Сообщение №25 написано: 15 Ноября 2011 в 19:09

Последователь

160
Отель У Погибшего Альпиниста Стругацких очень интерсная книга.Такая себе смесь детектива и фантастики.

Araksin  Offline Сообщение №26 написано: 23 Ноября 2011 в 08:58

Воин тени

58
Quote (Римайер)
Станислав Лем. Скромный гений. Для меня самым ярким его произведением является роман "Фиаско".

Фиаско не читал. Но Лемм действительно гений. Такого больше никто не пишет. Лично меня впечатлили все его книги прочитаные мной.
Эдем,Солярис,Возвращение со звезд,киберриада.

Добавлено (23.11.2011, 08:58)
---------------------------------------------

Quote (BushWacker)
Самое достойное — это «Трилогия Трауна», уже эпоха Новой Республики. Ещё хорош цикл «Ученик джедая» про юношеские годы Оби-Вана, но он до клонических войн…

Для меня лучшей книжной серией по звездным войнам является трилогия К.Джетера. Рисковое дело, корабль невольников и еще одна, названия не помню)))
Серия повествует о боббе фетте, выжившем в сарлаке)( немного бредово, хотя объяснено все достаточно логично)

Mordecai  Offline Сообщение №27 написано: 23 Ноября 2011 в 09:17

Ulenspiegel

622
Quote (araks)
Станислав Лем.

Отличный писатель. Читал солярис и многие другие его произведения. Самое большое впечатление произвели «Звёздные дневники Ийона Тихого». С одной стороны произведение носит юмористический характер, а с другой показывается как ничтожен человек перед вселенной и что космос "пахнет одиночеством".

Мои каракули.)
Snezhka  Offline Сообщение №28 написано: 23 Ноября 2011 в 10:07 | Отредактировано: Snezhka - Среда, 23 Ноября 2011, 11:09

7
Было время, увлеклась тетралогией Дэна Симмонса (Dan Simmons) : "Гиперион", "Падение Гипериона" , «Эндимион» , «Восход Эндимиона».
Прочитала на одном дыхании!

Недавно узнала, что есть и пятая книга "Сироты Спирали", жду подходящего настроения ^_^
Упоминать: "Гаррисон Гарри, Роберт Хайнлайн, Майкл Муркок,Роджер Желязны, Клиффорд Саймак, Фрэнк Херберт" бессмысленно, их знают, а произведения любят :)
P.S Любителям пост апокалипсиса могу посоветовать Стерлинг Ланье «Путешествие Иеро» она ближе к Фэнтези, но очень достойная книга.

murka-156  Offline Сообщение №29 написано: 24 Ноября 2011 в 19:55

Страж-командор Ферелдена

8581
Сейчас я несколько меньше увлекаюсь этим жанром , но в свое время понравилась серия Гарри Гаррисона о приключениях Джима ди Гриза , очень понравилось произведение Рэя Брэдбери " 451 градус по Фаренгейту" . Из отечетвенных авторов - Иван Ефремов , особенно " Час Быка".

Истинная жестокость - удел слабых!

log_gol  Offline Сообщение №30 написано: 10 Декабря 2011 в 00:04 | Отредактировано: log_gol - Суббота, 10 Декабря 2011, 00:05

92
Очень нравится Е. Филенко "Галактический консул", вся серия.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Обсуждение жанра "фантастика"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: