• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Обсуждение жанра "фантастика"

Обсуждение жанра "фантастика"
Энакин  Offline  Сообщение №1 написано: 17 октября 2011, 08:55



447
Тут обсуждаем этот жанр.

Heartless  Offline  Сообщение №2 написано: 17 октября 2011, 09:04


El Pythonisto


Дай хоть в шапку темы копипасту из вики.
По теме. Обожаю. Особенно - Гарри Гаррисон (как серии про Джимми диГриза, так и про Ясона, так и про Билла, так и одиночные рассказы), Герберт Уэллс (Войну миров до сих пор помню наизусть - это НЕ шутка), Тимоти Занн (кстати, тебе лично, Энакин, если не читал, советую), все остальное - гораздо меньше....

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Энакин  Offline  Сообщение №3 написано: 17 октября 2011, 09:07



447
Nomad, спасибо за совет, почитаю good

Feral  Offline  Сообщение №4 написано: 17 октября 2011, 09:19 | Отредактировано: Syber - 17 октября 2011, 09:19


Ушел в World of Warcraft


Энакин, если увлекаешься космической фантастикой - обязательно почитай книгу Пола Андерсона Аватара ;)

P.S. Ничего общего с одноименным фильмом!

Римайер  Offline  Сообщение №5 написано: 17 октября 2011, 09:42


хоМяк


957
Станислав Лем. Скромный гений. Для меня самым ярким его произведением является роман "Фиаско".

StrikeR24  Offline  Сообщение №6 написано: 17 октября 2011, 09:55 | Отредактировано: StrikeR24 - 17 октября 2011, 10:01



4
Обожаю серию книг Forgotten Realms, а сейчас дочитываю Метро 2033. good
P.S. Кто нибудь читал Сталкера, если да, то какие книги посоветуете и стоит ли его вообще читать?

Энакин  Offline  Сообщение №7 написано: 17 октября 2011, 10:03



447
StrikeR24, почитай "Свинцовый закат", "Каратели".

Heartless  Offline  Сообщение №8 написано: 17 октября 2011, 10:18


El Pythonisto


StrikeR24, ФР совсем не в тему.
Кстати, любителям Mass Effect, которых тут, видимо, немало: сценарист игры, Дрю Карпишин написал еще и пару книг по этой вселенной, средней паршивости.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
StrikeR24  Offline  Сообщение №9 написано: 17 октября 2011, 11:00 | Отредактировано: StrikeR24 - 17 октября 2011, 11:01



4
Nomad, ну да, ты прав. Просто я часто путаю жанр фэнтези и фантастика unsure

Aspard  Offline  Сообщение №10 написано: 17 октября 2011, 11:02





Из фантастов всё-таки действительно неплох Лукьяненко, даже не говоря о Дозорах, а такие произведения как "Черновик", "Чистовик", "Лорд с планеты Земля", "Рыцари Девяти Островов", "Не время для драконов" и другие.

Добавлено (17.10.2011, 15:02)
---------------------------------------------
Кстати, наверное к фантастике же можно отнести Макса Фрая "Лабиринты Ехо" - вот уж серия книг, которую будет интересно читать и большим, и малым. И не по одному разу.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Mordecai  Offline  Сообщение №11 написано: 17 октября 2011, 11:36


Ulenspiegel


622
Роберт Хайнлайн весьма хорош по моему мнению. Отлично удалась космическая фантастика. Советую особенно "Луна суровая хозяйка" и "Звездный Десант".

Пчелы - есть космическая постоянная, все остальное фигня!
Мои каракули.)
Римайер  Offline  Сообщение №12 написано: 17 октября 2011, 11:39


хоМяк


957
Mordecai, "Кукловоды" ("Повелители марионеток"). Прям таки руководство по захвату планеты Земля :)

Mordecai  Offline  Сообщение №13 написано: 17 октября 2011, 11:43


Ulenspiegel


622
Римайер, Спасибо, не читал. Теперь знаю чем занять мозги.))

Пчелы - есть космическая постоянная, все остальное фигня!
Мои каракули.)
Cout  Offline  Сообщение №14 написано: 17 октября 2011, 11:45


Найфоман


Цитата Aspard

"Чистовик"


Уже не так понравился.

А вообще нравятся книги Стругацких. "Обитаемый остров", "Пикник на Обочине", "Трудно быть богом" и т.д....Великие книги.
Еще "Последний завет" Пехова очень нравится. Классная книга, хоть и Фоллаут на каждом шагу.

Из зарубежных много чего, даже не помню. На ум только "День триффидов" приходит. Даже не знаю почему.

Нож может быть любого цвета, если этот цвет - черный.©

Размер подписи не должен превышать 400х150 пикселей.
Энакин  Offline  Сообщение №15 написано: 17 октября 2011, 13:19



447
А как насчет научной фантастики? Мне еще Жюль Верн нравится.

Heartless  Offline  Сообщение №16 написано: 17 октября 2011, 15:35


El Pythonisto


Энакин, ну, это уже классика, по сути! Великий писатель, великие книги... Все без исключения.
Еще очень уважаю литературу по BattleTech, правда, авторов по именам не помню.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Darth_Henkok  Offline  Сообщение №17 написано: 29 октября 2011, 09:50


True Sith


ну Звездные Войны,по которым наклепали около 300! книг,это тока оффициальных,но там по большей части всякий шлак:про войны клонов или нескончаемая скайвокеронада,а вот по эпохе старой республики.котрая в разы интереснее,почти и нет ничего либо же написано Д.Крапшином.котрый особо не блещет талантом,а есть книги по Звездным Вратам? или другой подобной тематике.подскажите

Gоблин  Offline  Сообщение №18 написано: 3 ноября 2011, 16:36



Цитата TDK

а вот по эпохе старой республики. Которая в разы интереснее, почти и нет ничего


Да) Это собственно мое любимое время ^_^ Хотелось бы прочесть что-то стоящее :)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Маркус  Offline  Сообщение №19 написано: 3 ноября 2011, 17:58



Цитата Gоблин

Да) Это собственно мое любимое время


Вознесение ситхов эх:)

xBOMBERx  Offline  Сообщение №20 написано: 3 ноября 2011, 18:17





870
Цитата AleksNort

Вознесение ситхов эх:)


были времена ^_^

Taigus  Offline  Сообщение №21 написано: 12 ноября 2011, 11:19


Мерзавец


286
Сергея Луьяненко стоит почитать, я его всего почти прочитал. Степан Вартанов интересно пишет, у него в одном сборнике, несколько романов, повестей и в во всех них описывается одно время одно место действия и герои разных романов в них встречаются - это самое классное в этом авторе.

Тирион  Offline  Сообщение №22 написано: 12 ноября 2011, 12:22





Цитата AleksNort

были времена



Абсолютная власть!!!

Кстати есть еще произведения по вселенной Warhammer 40000, но и как в случаи со S.T.A.L.K.E.R. и SW только маленький процент книг можно прочесть.

Heartless  Offline  Сообщение №23 написано: 12 ноября 2011, 13:30


El Pythonisto


Цитата Тирион

Хотя иногда встречаются более достойное чтиво, и как раз по войне клонов.


Самое достойное — это «Трилогия Трауна», уже эпоха Новой Республики. Ещё хорош цикл «Ученик джедая» про юношеские годы Оби-Вана, но он до клонических войн…

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №24 написано: 13 ноября 2011, 04:01


Undisputed


Читал книгу Горец - источник,вот это класс, ещё лучше чем фильм.


Bring it on
loikamie  Offline  Сообщение №25 написано: 15 ноября 2011, 15:09



160
Отель У Погибшего Альпиниста Стругацких очень интерсная книга.Такая себе смесь детектива и фантастики.

Araksin  Offline  Сообщение №26 написано: 23 ноября 2011, 04:58


Воин тени


58
Цитата BushWacker

Самое достойное — это «Трилогия Трауна», уже эпоха Новой Республики. Ещё хорош цикл «Ученик джедая» про юношеские годы Оби-Вана, но он до клонических войн…


Для меня лучшей книжной серией по звездным войнам является трилогия К.Джетера. Рисковое дело, корабль невольников и еще одна, названия не помню)))
Серия повествует о боббе фетте, выжившем в сарлаке)( немного бредово, хотя объяснено все достаточно логично)

Mordecai  Offline  Сообщение №27 написано: 23 ноября 2011, 05:17


Ulenspiegel


622
Цитата araks

Станислав Лем.


Отличный писатель. Читал солярис и многие другие его произведения. Самое большое впечатление произвели «Звёздные дневники Ийона Тихого». С одной стороны произведение носит юмористический характер, а с другой показывается как ничтожен человек перед вселенной и что космос "пахнет одиночеством".

Пчелы - есть космическая постоянная, все остальное фигня!
Мои каракули.)
Snezhka  Offline  Сообщение №28 написано: 23 ноября 2011, 06:07 | Отредактировано: Snezhka - 23 ноября 2011, 07:09



7
Было время, увлеклась тетралогией Дэна Симмонса (Dan Simmons) : "Гиперион", "Падение Гипериона" , «Эндимион» , «Восход Эндимиона».
Прочитала на одном дыхании!

Недавно узнала, что есть и пятая книга "Сироты Спирали", жду подходящего настроения ^_^
Упоминать: "Гаррисон Гарри, Роберт Хайнлайн, Майкл Муркок,Роджер Желязны, Клиффорд Саймак, Фрэнк Херберт" бессмысленно, их знают, а произведения любят :)
P.S Любителям пост апокалипсиса могу посоветовать Стерлинг Ланье «Путешествие Иеро» она ближе к Фэнтези, но очень достойная книга.

murka-156  Offline  Сообщение №29 написано: 24 ноября 2011, 15:55


Страж-командор Ферелдена


Сейчас я несколько меньше увлекаюсь этим жанром , но в свое время понравилась серия Гарри Гаррисона о приключениях Джима ди Гриза , очень понравилось произведение Рэя Брэдбери " 451 градус по Фаренгейту" . Из отечетвенных авторов - Иван Ефремов , особенно " Час Быка".

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
log_gol  Offline  Сообщение №30 написано: 9 декабря 2011, 20:04 | Отредактировано: log_gol - 9 декабря 2011, 20:05



92
Очень нравится Е. Филенко "Галактический консул", вся серия.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Обсуждение жанра "фантастика"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб