Модератор форума: Sinident  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Творческая беседка (Вопросы и ответы (помогаем друг другу в освоении редакторов))

Творческая беседка
=Gleb=  Offline  Сообщение №1 написано: 9 апреля 2012, 21:45



Данная тема создана для того, чтобы разгрузить другие темы форума от часто задаваемых вопросов.
Отправлять "погуглить" у нас не принято.

В теме задаём "простенькие", но такие важные на данный момент для вас вопросы.
Допускается обсуждение той или другой программы, плагина, экшена...
Одним словом всего что относится к форуму "Творчество" и дозволено Правилами сaйта!!!

Чудра  Offline  Сообщение №331 написано: 1 марта 2013, 19:29



625
Твилайт, Здесь без объяснений понятно, что из квадрата не сделать прямоугольник не растягивая и не обрезая его ok
Как по мне, то остаётся единственный способ, это "дорисовать" картинку по ширине, это для примера грубая заготовка :)

Добавляй фон, какие то элементы, и т.д и т.п...

Твайли  Offline  Сообщение №332 написано: 1 марта 2013, 21:09





Чудра, действительно грубовато. А по качественнее вариант можно попросить?)

Чудра  Offline  Сообщение №333 написано: 1 марта 2013, 21:40



625
Твилайт, Если делать нормально, то из этой картинки можно взять только девушку и Луну, всё остальное - фон и крылья никуда не годятся, восстановить их сложнее, чем найти что то похожее ok
На заказ за такое не возьмусь, здесь тяжело угодить даже себе, не говоря о других :)

Твайли  Offline  Сообщение №334 написано: 1 марта 2013, 21:49





Чудра, ясно, значит буду использовать свой вариант.
PS: а за аватар в столе заказов не возьмешься?)

Чудра  Offline  Сообщение №335 написано: 1 марта 2013, 22:00



625
Твилайт, По Аватару я полностью солидарен с ghost4luck
Цитата ghost4luck

если крыло не обрезать ничего не разглядишь на картинке

Даже в таком виде картинка неважно просматривается :(

Твайли  Offline  Сообщение №336 написано: 1 марта 2013, 22:28





Блин, не везет мне на арты для стиля

Gоблин  Offline  Сообщение №337 написано: 3 марта 2013, 10:23



Доброго времени, экспериментирую с новым стилем решил присобачить к новой аватарке, черную рамку, но вспомнил, что еще их сам не ставил. :D

Желательно, если у кого есть подходящая черная круглая и/или металлическая, скиньте сюда и поясните как ее вставить.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Monsegur  Offline  Сообщение №338 написано: 3 марта 2013, 10:28



Gоблин, Тебе какая рамка нужна, сложная или типа обводки? Если обводка или свечение, то это в стиле слоя, если что-то другое, то можно и с нуля сделать.

Gоблин  Offline  Сообщение №339 написано: 3 марта 2013, 10:31 | Отредактировано: Gоблин - 3 марта 2013, 10:31



Qvarter, что-то типа этого.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Monsegur  Offline  Сообщение №340 написано: 3 марта 2013, 10:34



Gоблин, Ну это не сложно, второй слой, шаманство со стилем слоя, и вуаля, имеем рамку smile2

Gоблин  Offline  Сообщение №341 написано: 3 марта 2013, 10:35



Qvarter, желательно все же пояснить, я пока со слоями всего раз дело имел. Что конкретно делать?

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Monsegur  Offline  Сообщение №342 написано: 3 марта 2013, 10:47



Gоблин, Ну я бы сделал примерно так:
- создал новый слой новый слой(с прозрачным фоном)
- залил его требуемым для рамки цветом
- перешел на слой с изображением, выделил контур изображения, чуть-чуть его уменьшил
- перешел обратно, удалил лишнее со слоя рамки, увеличил выделение на требуемую ширину рамки, инверсия, удалить все лишнее, и имеем заготовку для рамки в виде кольца, чей внутренний диаметр чуть меньше внешнего диаметра авы, на отдельном слое
- далее переходим в стили слоя, там можно применить различные эффекты, там уже сам посмотришь на результат.

Потом можешь менять положение слоев относительно друг друга.

Но так вариантов много, можно через маски, можно применить стили прямо к слою с авой, например добавить обводку требуемого цвета, потом слить слой с новым пустым слоем, и тогда обводка уже будет неотъемлимой его частью.

Samura  Offline  Сообщение №343 написано: 3 марта 2013, 10:52 | Отредактировано: Samura - 3 марта 2013, 10:58


Ронин


966
А не проще посмотреть нужную рамку тут. Создать новый слой, затем скопировать готовую рамку и подогнать до нужного размера)
Вот как-то так у меня получилось:
 

Monsegur  Offline  Сообщение №344 написано: 3 марта 2013, 10:56



Samura, Ну так и в инете можно посмотреть и подогнать потом, но создавать самому иногда бывает проще, да и для общего развития, так сказать, полезно. Но, как говориться, хозяин барин.

Gоблин  Offline  Сообщение №345 написано: 3 марта 2013, 11:32



Вышло что-то такое.
Сделал по совету Samurы.
Qvarter, это проще может быть, если практика уже была, а у меня еще маловато.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Monsegur  Offline  Сообщение №346 написано: 3 марта 2013, 11:35



Gоблин, Ну вот и пробуй, практика великое дело smile2 Но это не очень сложно.

Gоблин  Offline  Сообщение №347 написано: 3 марта 2013, 11:38



Qvarter, в ближайшем будущем, обязательно. А сейчас хотелось быстрее аватарку сделать. :)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Samura  Offline  Сообщение №348 написано: 3 марта 2013, 11:42 | Отредактировано: Samura - 3 марта 2013, 11:43


Ронин


966
Gоблин, Очень даже хорошо получилось)
и для общего развития
Согласен, я не спорю, полезно иметь навыки. Но если нет под рукой Фотошопа (как у меня), а только Paint.NET. Создание с нуля со спецэффектами в нём очень и очень затруднительно) Поэтому, применить старый дедовский способ, намного проще)

ghost4luck  Offline  Сообщение №349 написано: 3 марта 2013, 11:57



Охо, сам подсел сейчас на Brutal Legend, понимаю что не одинок ^_^
Gоблин, еще есть такая фигня как стили. Можно поискать в инете металлический стиль. Потом сделать окружность нужной толщины, присобачить к ней стиль. Не всегда получается хорошо, но можно же самому доработать напильником :D

Твайли  Offline  Сообщение №350 написано: 3 марта 2013, 17:20





Подскажите какие плагины лучше использовать для обработки/создания .gif'ок.

PartyRock  Offline  Сообщение №351 написано: 3 марта 2013, 17:22


Fire


595
Атрейдес
Easy Gif Animator. Это отдельная программа.

Gоблин  Offline  Сообщение №352 написано: 3 марта 2013, 17:29 | Отредактировано: Gоблин - 3 марта 2013, 17:29



Цитата PartyRock

Easy Gif Animator.


Атрейдес, если надо, то я могу ее скинуть.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Твайли  Offline  Сообщение №353 написано: 3 марта 2013, 17:29





Для CS6

ghost4luck  Offline  Сообщение №354 написано: 3 марта 2013, 17:33



Атрейдес, я ничем дополнительным не пользовался ни разу, все изначально есть в cs6.

Твайли  Offline  Сообщение №355 написано: 4 марта 2013, 11:56





ghost4luck, кстати, да, оказалось проще пареной репы, главное указать правильный цвет подложки.

Samura  Offline  Сообщение №356 написано: 6 марта 2013, 14:34 | Отредактировано: Samura - 6 марта 2013, 14:36


Ронин


966
Подскажите пожалуйста! Значит установил я Фотошоп и решил поучится немного... Допустим нагло украл материал (из заказов), вырезал и немного поигрался с насыщенностью, контрастностью. Ну не важно, проблема такова: После обрезки по краям остаются "светлые пиксели", так вот, как сделать обводку краёв рисунка на чёрный цвет? Чтобы, перекрыть погрешности. Только можно поподробнее, не забывайте только установил программу, практика на уровне Paint.NET.
Чтобы было наглядно, кидаю сюда рисунок:

Monsegur  Offline  Сообщение №357 написано: 6 марта 2013, 14:44 | Отредактировано: Qvarter - 6 марта 2013, 14:45



Samura, Выдели, сожми на пиксель, удали лишнее, еще вариант - растушевка, оптимизация выделения тоже неплоха, а вообще применяй сглаживание при выделении, избавишься от рваных границ и лесенок(не всегда, конечно). Если тебе нужна обводка, зайди в стиль слоя, там есть набор эффектов(свечение, обводка и т.д.), настройки там простые.

Чудра  Offline  Сообщение №358 написано: 6 марта 2013, 16:08



625
Samura, Это довольно сложная картинка для обучения, но ты справился хорошо good
Тебе осталось совсем немного, поэкспериментируй с функциями "Обработка краёв" и "Уточнить край" ok
Там всё методом тыка, смотри скрины, какие то определённые настройки не работают :)

Samura  Offline  Сообщение №359 написано: 6 марта 2013, 17:50


Ронин


966
QvarterЧудра, Огромное спасибо друзья! С вашими советами и моим упорством, у меня получилось. Это конечно не "мастер работа", но для начало вроде-бы хорошо:

Safarel  Offline  Сообщение №360 написано: 6 марта 2013, 17:54



Цитата Samura

Это конечно не "мастер работа", но для начало вроде-бы хорошо:


Хм, это даже и не для начинающего весьма здорово.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Творческая беседка (Вопросы и ответы (помогаем друг другу в освоении редакторов))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб