Модератор форума: Sinident  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... (здесь вы можете выкладывать свои работы и предложения ...)

ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ...
Владимир  Offline  Сообщение №1 написано: 8 февраля 2011, 16:02 | Отредактировано: Владимир - 12 марта 2013, 06:24



********************************************************************************************
.
Эта тема открыта для творческих натур , стремящихся научиться или улучшить свои познания в работе с фотошопом ,а также для показа ,пускай даже самых маленьких работ и поделок ,всё начинается с малого ,здесь так же можно задавать вопросы и надеюсь получать ответы ,от людей может не лучше но чуть больше знающих чем вы... и совместными усилиями добиться новых высот в работе с фотошопом ... главное не бояться и не стесняться ,все проходят через первые шаги неудач и погрешностей ,вдруг среди нас новые мастера высот фотошопа ,стремиться к лучшему в крови у человека... так же здесь можно выкладывать не использованные работы по заказам ,вдруг кому пригодиться,если человек старался ,делал, надеялся ,что его оценят ,а наткнулся на стену с надписью "ТЕМА ЗАКРЫТА" ,он может свою работу выложить здесь ,его оценят добрым словом ,а может и репкой ...
.
...и ещё не забывайте ,те кто создал эту тему ,а это =Gleb= и ваш покорный слуга ,сами только учатся и много не знают ...
.
ещё большая просьба не засорять тему...
.

.....ЗАКАЗЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ПРИНИМАЕМ , ТУТ ТОЛЬКО РАБОТЫ...
.
...ПРАВИЛА ВЫКЛАДКИ СКРИНШОТОВ ...
...1. Скрин должен быть формата 640х640 по прямой выкладке и не более, и то, что он под спойлером роли не играет!
2. Если ты выкладываешь скрины все 640х640 без превью, то он должен быть всего один на строке, для этого есть клавиша "Интер"
3. Под спойлер их прятать не надо, делай выкладки из превьюшек . Маленьких влазит по горизонтали не более 4-х шт., средних не более 3-х штук и больших не более 2-х
Дополнение от модератора: Так же прячьте под спойлер картинки с анимацией, уважайте пользователей с низкой скоростью интернета.

.



**************************************************************************


Теперь у нас есть своя ФЛУДИЛКА беседка ...

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
¤Mix¤  Offline  Сообщение №1621 написано: 7 июля 2012, 04:48


Creep


523
С нуля, когда раскрашивал, намудрил с градиентами, из-за этого получилось не очень.



Monroe  Offline  Сообщение №1622 написано: 7 июля 2012, 13:21



857
Решил попробовать свои силы в анимации, начал с простого, с анимации снега, только вот мне кажется что она какаята кривоватая

Neighbour  Offline  Сообщение №1623 написано: 7 июля 2012, 13:43


睡犬


Mojave_Ranger, Классно good Только, мне кажется, снег немного маловат) Как будто сахаром посыпают :)

Monroe  Offline  Сообщение №1624 написано: 7 июля 2012, 13:48



857
Kateno4ek, это потому что я её ужал в 1.5 раза :D
Вот версия 2.0

Dimusu  Offline  Сообщение №1625 написано: 7 июля 2012, 21:53





Решил привести работу ближе к канонам аниме)
Конкретнее - глаза.

  • Оригинал:


  • Обработанная версия:

  • Monroe  Offline  Сообщение №1626 написано: 8 июля 2012, 19:40



    857
    Dimusu, неплохо, я правда вспомнил лого Dawnguard :D

    Крофт  Offline  Сообщение №1627 написано: 8 июля 2012, 21:48



    Допилил пикап с пулемётом :) Хорошее занятие однако good

    Weeller  Offline  Сообщение №1628 написано: 9 июля 2012, 04:33



    773
    Крофт, согласен, так даже красивее! Фотошоп и карандаш лучшие друзья! :)

    Хaнтер  Offline  Сообщение №1629 написано: 9 июля 2012, 05:56


    Ассассин


    316
    Согласен ;) ,Я вот тоже хочу что не будь нарисовать.Только не знаю что smile2


    > Мои файлы<
    Dimusu  Offline  Сообщение №1630 написано: 9 июля 2012, 17:58





    Решил заняться Gif-ками, и вот что вышло:

  • Оригинал:

  • После некоторой переработки:

  • Deхter  Offline  Сообщение №1631 написано: 9 июля 2012, 18:10



    Цитата Dimusu

    Решил заняться Gif-ками, и вот что вышло:


    Увеличена скорость движения волос?

    Dimusu  Offline  Сообщение №1632 написано: 9 июля 2012, 18:15 | Отредактировано: Dimusu - 9 июля 2012, 18:20





    -(DeXter)-, Плохо со зрением у вас, однако)
    Изменений немало, на самом деле. Просто они не слишком бросаются в глаза, нужно присматриваться)

    Deхter  Offline  Сообщение №1633 написано: 9 июля 2012, 18:31



    Dimusu, Можно огласить весь список изменений пожалуйста?)

    Dimusu  Offline  Сообщение №1634 написано: 9 июля 2012, 18:38





    -(DeXter)-, Можно)
    Итак:
  • Освещение, контрастность, особенно заметно на лице.
  • Небольшая цветокоррекция в сторону синих тонов, более "резкие" зрачки.
  • Тёмно зелёная обводка и светло-зелёное внутреннее свечение.
  • Оптимизация)

  • Monroe  Offline  Сообщение №1635 написано: 9 июля 2012, 18:41



    857
    Dimusu, хм, теперь волосы трясуться сильнее, наверно это было сделано не простым уменьшением кадров, так же стоит заметить мистичускую полупрозрачную оболочку правого локона и, наверно, это странное мелкое движение в правом нижнем углу. Так же оттенение волос в общем

    Dimusu  Offline  Сообщение №1636 написано: 9 июля 2012, 18:48





    Цитата Mojave_Ranger

    Так же оттенение волос в общем


    Верно, плюс правлено освещение в целом.

    Darth_Henkok  Offline  Сообщение №1637 написано: 12 июля 2012, 11:30


    True Sith


    Помогите чайнику :D
    Сделал ретексуру плаща,но вот белые края убивают,знаю что надо в параметрах слоя что-то выставить,но немогу вспомнить что,1-й раз плащ получилось сделать,это уже 2-й,был перерыв в работе, и уже забыл что и как :(

    подскажите: что нужно сделать?

    =Gleb=  Offline  Сообщение №1638 написано: 12 июля 2012, 19:23



    Цитата Darth_Henkok

    знаю что надо в параметрах слоя что-то выставить


    Судя по картинке ты плащ вырезал отдельно, потом его сохранил, и в конце уже повесил мужику на спину.
    Если всё так, то ошибка в том, что плащ сохранил в формате GIF, да ещё не отключил обводку, поэтому он получился с белой обводкой и неровный в "зазубринах".
    Когда будешь сохранять в следующий раз, то выставь формат PNG-24, смотри картинку:

    Если сделаешь правильно, то всё получится гладко и аккуратно ok

    Хaнтер  Offline  Сообщение №1639 написано: 12 июля 2012, 19:39


    Ассассин


    316
    Доброго времени суток!
    У меня проблемка: Делаю подпись,и вес получается выше нормы ,а как сделать вес ниже и не потерять качество не знаю
    Подскажите пожалуйста ^_^


    > Мои файлы<
    Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №1640 написано: 12 июля 2012, 20:31


    Духовная анорексия


    Привет, ребят)
    Решил установить новые шрифты, скачал уже, распаковал, открыл ФШ...И не понял куда их кидать...Что у стилей, что у градиентов, что у текстур есть специальная панелька в правом верхнем углу, где можно их добавить, а в шрифтах я её не нашёл...Знаю, туповат немного, но всё равно помогите, пожалуйста ;)

    Dimusu  Offline  Сообщение №1641 написано: 12 июля 2012, 20:45





    Alasiel_Van_Bei, Пуск -> Панель Управления -> Шрифты. Дальше, надеюсь, справишься.
    Хaнтер, Если сохраняешь в jpg, просто уменьшай показатель качества при сохранении. Если в .png, уменьшай размер изображения, обрезай лишнее... С gif'ами тоже самое.

    Darth_Henkok  Offline  Сообщение №1642 написано: 13 июля 2012, 06:01 | Отредактировано: Darth_Henkok - 13 июля 2012, 06:12


    True Sith


    =Gleb=, дело в том что файл в формате PNG,а на счёт отключения обводки,она что включена,что нет,эффект тот же :)
    плащь не вставлялся мужику на данную картинку,это скрин из игры,где поставлен сей плащь в качестве мода с использованием Texmod'a,когда я его сохранял,фон был прозрачен и визуально,ни в ФШ ни в других редакторах этой белой каемки нету,ее видно в игре,при подгружении текстуры использующей данный плащь в формате PNG,наложение контура тоже проблему не решило smile2 стирать ластиком долго и неудобно + можно повредить основной рисунок.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1643 написано: 13 июля 2012, 08:54





    Цитата Darth_Henkok

    стирать ластиком долго и неудобно + можно повредить основной рисунок.


    Маска слоя, ластик, и вперёд. Это конечно долго и муторно, зато результат всегда аккуратнейший)
    Кстати, кто сохраняет текстуры в .png ? o_O

    Darth_Henkok  Offline  Сообщение №1644 написано: 13 июля 2012, 09:26


    True Sith


    Цитата Dimusu

    Кстати, кто сохраняет текстуры в .png ? o_O


    а какой надо? ;)

    Dimusu  Offline  Сообщение №1645 написано: 13 июля 2012, 11:30





    Цитата Darth_Henkok

    можно пошагово,что и как (ибо не делал)


    Я не так давно расписывал процесс. Почитай)

    Darth_Henkok  Offline  Сообщение №1646 написано: 13 июля 2012, 14:22


    True Sith


    Цитата Dimusu

    Я не так давно расписывал процесс. Почитай)


    хорошо,благодарю :)

    Weeller  Offline  Сообщение №1647 написано: 14 июля 2012, 13:36 | Отредактировано: Bолк - 14 июля 2012, 13:18



    773
    Вот я чуть-чуть изменил орла
    Оригинал


    Переделанный

    Добавлено (14.07.2012, 17:36)
    ---------------------------------------------
    Ещё сделал вот такого красивого орла


    СМАЙЛИK  Offline  Сообщение №1648 написано: 14 июля 2012, 17:55



    13
    Bолк, что ж!, весьма не плохо! С Российским флагом наверное долго мучился? но это того стоило..
    А орёл зелённый очень необычно сделан на футбольное поле похож... good

    Weeller  Offline  Сообщение №1649 написано: 14 июля 2012, 17:58



    773
    СМАЙЛИK, очень рад что вам нравится!
    Цитата СМАЙЛИK

    А орёл зелённый очень необычно сделан на футбольное поле похож...

    Спасибо, я специально под футбольное поле делал - типа логотип такой, хотел ещё сделать аву из этого орла сделать! ;)

    Dimusu  Offline  Сообщение №1650 написано: 14 июля 2012, 18:01





    Цитата Bолк

    Переделанный


    Мне сказать во сколько раз оригинал был качественнее ?

    Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... (здесь вы можете выкладывать свои работы и предложения ...)
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб