• Страница 61 из 61
  • «
  • 1
  • 2
  • 59
  • 60
  • 61
Модератор форума: Sinident  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... (здесь вы можете выкладывать свои работы и предложения ...)

ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ...
Владимир  Offline  Сообщение №1 написано: 8 февраля 2011, 16:02 | Отредактировано: Владимир - 12 марта 2013, 06:24



********************************************************************************************
.
Эта тема открыта для творческих натур , стремящихся научиться или улучшить свои познания в работе с фотошопом ,а также для показа ,пускай даже самых маленьких работ и поделок ,всё начинается с малого ,здесь так же можно задавать вопросы и надеюсь получать ответы ,от людей может не лучше но чуть больше знающих чем вы... и совместными усилиями добиться новых высот в работе с фотошопом ... главное не бояться и не стесняться ,все проходят через первые шаги неудач и погрешностей ,вдруг среди нас новые мастера высот фотошопа ,стремиться к лучшему в крови у человека... так же здесь можно выкладывать не использованные работы по заказам ,вдруг кому пригодиться,если человек старался ,делал, надеялся ,что его оценят ,а наткнулся на стену с надписью "ТЕМА ЗАКРЫТА" ,он может свою работу выложить здесь ,его оценят добрым словом ,а может и репкой ...
.
...и ещё не забывайте ,те кто создал эту тему ,а это =Gleb= и ваш покорный слуга ,сами только учатся и много не знают ...
.
ещё большая просьба не засорять тему...
.

.....ЗАКАЗЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ПРИНИМАЕМ , ТУТ ТОЛЬКО РАБОТЫ...
.
...ПРАВИЛА ВЫКЛАДКИ СКРИНШОТОВ ...
...1. Скрин должен быть формата 640х640 по прямой выкладке и не более, и то, что он под спойлером роли не играет!
2. Если ты выкладываешь скрины все 640х640 без превью, то он должен быть всего один на строке, для этого есть клавиша "Интер"
3. Под спойлер их прятать не надо, делай выкладки из превьюшек . Маленьких влазит по горизонтали не более 4-х шт., средних не более 3-х штук и больших не более 2-х
Дополнение от модератора: Так же прячьте под спойлер картинки с анимацией, уважайте пользователей с низкой скоростью интернета.

.



**************************************************************************


Теперь у нас есть своя ФЛУДИЛКА беседка ...

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Bastil  Offline  Сообщение №1801 написано: 31 января 2014, 17:45 | Отредактировано: Bastil - 31 января 2014, 17:46



18
Доброго времени суток,вопрос такой: у меня есть гифка пламени с размерами
48px × 78px(задний фон прозрачный). Хотелось бы изменить цвет,на
светло-голубой как я понял.(LightsteelBlue шаблон цвета надписи,и такой
же цвет хочу сделать для пламени). Как это осуществить,пытался натыкать
что-то,но не получилось ничего.

Safarel  Offline  Сообщение №1802 написано: 31 января 2014, 20:51



Цитата Bastil

Как это осуществить,пытался натыкать
что-то,но не получилось ничего.


Перекрась каждый слой, что используется в гифке, потом файл => сохранить для web, в качестве формата выбери .gif

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
ghost4luck  Offline  Сообщение №1803 написано: 31 января 2014, 20:55



Bastil, Layer => Layer Style => Color Overlay... В этом слое скорректировать цвет в сторону синего и расположить поверх всех остальных слоев.

Bastil  Offline  Сообщение №1804 написано: 1 февраля 2014, 08:10 | Отредактировано: Bastil - 1 февраля 2014, 08:19



18
Цитата ghost4luck

Layer => Layer Style => Color Overlay... В этом слое скорректировать цвет в сторону синего и расположить поверх всех остальных слоев.

в общем,сделал,но теперь печаль,при сохранении "файл => сохранить для web, в качестве формата выбери .gif" показывает как обычную картинку(без анимации), или я нахимичил,либо надо было,что-то ещё сделать xD


ghost4luck  Offline  Сообщение №1805 написано: 1 февраля 2014, 08:59



Bastil, анимация убилась скорее всего. Посмотри в окне Window => Timeline, исправь там анимацию покадрово.

Bastil  Offline  Сообщение №1806 написано: 4 февраля 2014, 17:07 | Отредактировано: Bastil - 4 февраля 2014, 17:09



18
все,благодарю за помощь


Добавлено (04 Февраля 2014, 21:07)
---------------------------------------------
Ещё 1 трабла,можно ли сразу перекрасить рога/глаза?а то по пиксельно карандашом как то занудо =)
картинка

Safarel  Offline  Сообщение №1807 написано: 4 февраля 2014, 17:12



Цитата Bastil

Ещё 1 трабла,можно ли сразу перекрасить рога/глаза?


Выделяй, чем тебе удобнее да перекрашивай, в чем проблема-то?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Bastil  Offline  Сообщение №1808 написано: 4 февраля 2014, 20:46



18
Цитата Safarel

Выделяй, чем тебе удобнее да перекрашивай, в чем проблема-то?

ну как либо способов выделить объект или обратить цвет,у меня нет удобного способа,ибо недавно начал изучать прелести его =)

Safarel  Offline  Сообщение №1809 написано: 5 февраля 2014, 11:29



Цитата Bastil

у меня нет удобного способа


Просвещайся: 1, 2 ^_^

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Сrys†al  Offline  Сообщение №1810 написано: 17 февраля 2014, 01:29



10
Много интересного тут, но хотел задать один вопрос, и кое что спросить. Сейчас активно идет распространение фильмов и изображений в формате 3D фильмы аниме и игры с полным погружением, сам я мало что в этом понимаю, но интересно, а можно создать аватар или картинку на рабочий стол с эффектом погружения в 7 слоев ?

Dimusu  Offline  Сообщение №1811 написано: 11 августа 2015, 16:19





Ох божечки, да эта тема ещё мертвее Пустошей...
Реанимирую её своей сегодняшней работой. Просто увидел сей арт и понеслась. Оригинал слева, если что.

CroftMG  Offline  Сообщение №1812 написано: 11 августа 2015, 17:41



778
Dimusu, О, сколько лет сколько зим)
Круто раскрасил good только вот рога с лева и справа не раскрасил)

Добавлено (11 Августа 2015, 20:41)
---------------------------------------------
дабы не оффтопить тоже свои работы намалеваные в фш покажу)
Скилл вроде прокачал со времен пейнта)







Razоr  Offline  Сообщение №1813 написано: 11 августа 2015, 17:57


Cutting Tool №1


Dimusu,
Такой вопрос: в как ты его вообще раскрасил?
По-идее, простого тупого наложения слоёв краски в режиме "цветность" явно не достаточно. Во всяком случае, когда я пытался таким образом оцветнить одну ч-б фотку получилась полная ерунда :(

Dimusu  Offline  Сообщение №1814 написано: 11 августа 2015, 19:43





CroftMG, И очень прилично прокачал, стоит сказать! Пером формы рисуешь или фигурами?
Razor, Вообще, это во многом от оригинала зависит. Если он слишком светлый\белый, то да, будет получаться ерунда, но тут можно выкрутиться - Уровень с маской и затемняешь нужный участок, пока краска на нём не начнёт выглядеть нормально. А ещё советую всегда пользоваться корректирующими слоями - они очень гибкие, легко перенастраиваются и к ним всегда идут маски, легче эксперементировать. Вот например, я сейчас могу за 3 с небольшим минуты полностью изменить цветовую гамму на своей картинке.

CroftMG  Offline  Сообщение №1815 написано: 11 августа 2015, 20:57 | Отредактировано: CroftMG - 11 августа 2015, 21:03



778
Dimusu, кистью диаметром 2-5 пикселей, фигуры гемморой тот еще, да и плавно трудно сделать ими :)
Руки ни как не дотянутся планшет купить...мышью фигово рисовать всякие завитушки и прочие завихрени с канделябрами :D

Dimusu  Offline  Сообщение №1816 написано: 13 августа 2015, 18:35





CroftMG, Кистью, значит... У тебя здорово выходит. Я вот так с мышкой управляться не смог бы)
Только что закончил ещё одну работку. Ну и деталей там, должен сказать!


CroftMG  Offline  Сообщение №1817 написано: 13 августа 2015, 20:04



778
Dimusu, я рисую зажимая шифт, т.е ставлю точку и зажав шифт кликом делаю линию, так можно и цепочкой рисовать :)

А раскрасил хорошо good

BalorMysko  Offline  Сообщение №1818 написано: 27 января 2016, 15:55 | Отредактировано: BalorMysko - 27 января 2016, 15:56


Technology


450
У меня возник вопрос (правда не знаю, тут его задавать или где...) касательно создания аватаров. Недавно сделал анимацию, подогнал по размеру и всё прочее. Но вот незадача - вокруг моей картинки виднеется белый контур. Не могу от него никак избавиться, подскажите, что делать.
Сама картинка - http://savepic.ru/8448513.gif

Razоr  Offline  Сообщение №1819 написано: 27 января 2016, 17:26


Cutting Tool №1


Так это особенность самого gif-файла, поскольку он не поддерживает прозрачность. В принципе, можно просто перекрасить пресловутые белые пиксели под цвет фона форума, но я не знаю как это провернуть и при этом не сделать изображение статичным.

BalorMysko  Offline  Сообщение №1820 написано: 27 января 2016, 17:34


Technology


450
Эх... ладно спасибо за ответ. Нужно будет углубиться в фотошоп с головой, а то это... простое баловство. ))

Чудра  Offline  Сообщение №1821 написано: 28 января 2016, 01:43



625
BalorMysko, Анимацию сделал верно, но при сохранении немного не доглядел. Там есть пункт "Фон", он по умолчанию белый, это и есть та обводка, что видна на твоей анимации. Если ее отключить, то будут некрасивые зазубрины по контуру, поэтому выбирай цвет фона #464646.
Аватарку переделал, сейчас обводку видно, но когда поставишь в Профиль, то на форуме обводка станет одного цвета с фоном.

BalorMysko  Offline  Сообщение №1822 написано: 28 января 2016, 19:10


Technology


450
Чудра, Большое спасибо за подсказку и помощь! )

Dimusu  Offline  Сообщение №1823 написано: 6 марта 2016, 18:46 | Отредактировано: Dimusu - 6 марта 2016, 18:50





Пока тема пустует, поделюсь ещё одной недавней своей поделкой.
Не поймите неправильно, но аж самому нравится. У меня такое нечасто бывает.



Sardagon  Offline  Сообщение №1824 написано: 14 марта 2016, 09:57 | Отредактировано: Sardagon - 14 марта 2016, 09:58


Anime is Coming


59
Вот недавно фотошопом занялся - очень классно)

Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... (здесь вы можете выкладывать свои работы и предложения ...)
  • Страница 61 из 61
  • «
  • 1
  • 2
  • 59
  • 60
  • 61
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб