Модератор форума: Sinident  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... (здесь вы можете выкладывать свои работы и предложения ...)

ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ...
Владимир  Offline  Сообщение №1 написано: 8 февраля 2011, 16:02 | Отредактировано: Владимир - 12 марта 2013, 06:24



********************************************************************************************
.
Эта тема открыта для творческих натур , стремящихся научиться или улучшить свои познания в работе с фотошопом ,а также для показа ,пускай даже самых маленьких работ и поделок ,всё начинается с малого ,здесь так же можно задавать вопросы и надеюсь получать ответы ,от людей может не лучше но чуть больше знающих чем вы... и совместными усилиями добиться новых высот в работе с фотошопом ... главное не бояться и не стесняться ,все проходят через первые шаги неудач и погрешностей ,вдруг среди нас новые мастера высот фотошопа ,стремиться к лучшему в крови у человека... так же здесь можно выкладывать не использованные работы по заказам ,вдруг кому пригодиться,если человек старался ,делал, надеялся ,что его оценят ,а наткнулся на стену с надписью "ТЕМА ЗАКРЫТА" ,он может свою работу выложить здесь ,его оценят добрым словом ,а может и репкой ...
.
...и ещё не забывайте ,те кто создал эту тему ,а это =Gleb= и ваш покорный слуга ,сами только учатся и много не знают ...
.
ещё большая просьба не засорять тему...
.

.....ЗАКАЗЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ПРИНИМАЕМ , ТУТ ТОЛЬКО РАБОТЫ...
.
...ПРАВИЛА ВЫКЛАДКИ СКРИНШОТОВ ...
...1. Скрин должен быть формата 640х640 по прямой выкладке и не более, и то, что он под спойлером роли не играет!
2. Если ты выкладываешь скрины все 640х640 без превью, то он должен быть всего один на строке, для этого есть клавиша "Интер"
3. Под спойлер их прятать не надо, делай выкладки из превьюшек . Маленьких влазит по горизонтали не более 4-х шт., средних не более 3-х штук и больших не более 2-х
Дополнение от модератора: Так же прячьте под спойлер картинки с анимацией, уважайте пользователей с низкой скоростью интернета.

.



**************************************************************************


Теперь у нас есть своя ФЛУДИЛКА беседка ...

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Sephraella  Offline  Сообщение №1681 написано: 16 августа 2012, 04:49


Hope, Bagels


678
Из своего же рисунка сделала аватарку.


http://jpegshare.net/69/91/699129ce0651f7a7b8f66e404fd91776.png.html

Neighbour  Offline  Сообщение №1682 написано: 22 августа 2012, 06:05


睡犬


Ну просто заняться мне нечем lol

Dimusu  Offline  Сообщение №1683 написано: 23 августа 2012, 18:53





Kateno4ek, Неплохо исполнено, но заднему плану не хватает деталей)

А теперь то, на что я убил практически целый день. Пожалуй, самая масштабная переработка арта из всех, что я делал ранее)
Итак:
  • Оригинал:

  • Переработанная версия:


    P.S. PSD файл проекта весит почти 100 МБ, а обратный канал у меня слабый, посему загрузить не могу)

  • Koxae  Offline  Сообщение №1684 написано: 23 августа 2012, 19:09 | Отредактировано: Koxae - 23 августа 2012, 19:11





    Dimusu, очень красивый арт. :) Но у девушки губы странные, чересчур тонкие, а тень между носом и верхней губой лежит так, что кажется, что это место вспухло. Если так и задумано, то сорь. ^_^

    Уроки Adobe Photoshop
    Dimusu  Offline  Сообщение №1685 написано: 24 августа 2012, 09:48 | Отредактировано: Dimusu - 24 августа 2012, 09:47





    Koxae, Насчёт губ согласен, но это каноны аниме-рисовки, и более реалистичные варианты выглядели ещё глупее, на мой взгляд)
    Насчёт тени - надо добавить ещё одну с правой стороны, тогда, наверное, будет выглядеть лучше, просто мой лимит фантазии на сегодня исчерпан)

    Добавлено (24.08.2012, 13:48)
    ---------------------------------------------
    Обновление:
    Поработал с ресницами, носом, пальцами, мебелью, освещением (самую малость), поправил пару косяков с волосами и сделал ещё пару мелких добавлений и исправлений)


    Кurt  Сообщение №1686 написано: 25 августа 2012, 11:27

    было

    стало

    Добавлено (25.08.2012, 15:27)
    ---------------------------------------------
    Dimusu, ты просто волшебник, я же говорил что ты такой фотошопер что аж страшно))


    Крофт  Offline  Сообщение №1687 написано: 15 сентября 2012, 06:28



    Склепал от скуки ножик из готики 2

    Grееnviper  Offline  Сообщение №1688 написано: 15 сентября 2012, 06:56


    Brony


    888
    Крофт, красиво, слушай у меня вопрос возник, не умеешь ли ты волосы перекрашивать в другой цвет, и вообще как что либо перекрашивать?

    Крофт  Offline  Сообщение №1689 написано: 15 сентября 2012, 07:21



    Grееnviper, с волосами сложно возится...

    Grееnviper  Offline  Сообщение №1690 написано: 16 сентября 2012, 05:51


    Brony


    888
    Крофт, ну а как просто перекрашивать в другой цвет?

    Крофт  Offline  Сообщение №1691 написано: 16 сентября 2012, 06:02



    Grееnviper, долго и мучительно выделить волосы и обецветить их,сохранить выделенную область.Создать новый слой и закрасить область которую выделил нужным цветом и шамань со свойством слоя+сделай слегка гауссово размытие

    Grееnviper  Offline  Сообщение №1692 написано: 16 сентября 2012, 06:10


    Brony


    888
    Крофт, ууу муторная работенка) но все равно надо бы научиться

    Dimusu  Offline  Сообщение №1693 написано: 16 сентября 2012, 06:29





    Цитата Крофт

    долго и мучительно выделить волосы и обецветить их,сохранить выделенную область.Создать новый слой и закрасить область которую выделил нужным цветом и шамань со свойством слоя+сделай слегка гауссово размытие


    Можно так, а можно и попроще.
    И да, все обсуждения сюда.

    Kris†a™  Offline  Сообщение №1694 написано: 16 сентября 2012, 08:45


    Lady in the Dark


    До [рендер]:


    После [финал]:

    My WebSite: Kris†a™: Private Modding

    Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
    DeadPool  Offline  Сообщение №1695 написано: 18 сентября 2012, 08:23



    Kris†a™, Круто, но как по мне макларен там не в тему



    Все умрут, а я Дэдпул...
    Kris†a™  Offline  Сообщение №1696 написано: 18 сентября 2012, 08:32 | Отредактировано: Kris†a™ - 18 сентября 2012, 08:33


    Lady in the Dark


    Цитата DeadPool

    Kris†a™, Круто, но как по мне макларен там не в тему


    это я насмотрелась рекламы пирелли с Наоми Кембелл и понесло. :D

    My WebSite: Kris†a™: Private Modding

    Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
    DоктоR_Гатлинг  Offline  Сообщение №1697 написано: 18 сентября 2012, 16:22



    966
    Уважаемые мастера дел фотошопных, простите если вопрос задаю не туда, но где можно разжиться текстурой черной стали. Уже битый час просматриваю интернет, а ничего подходящего не нашел...

    Grееnviper  Offline  Сообщение №1698 написано: 18 сентября 2012, 16:30


    Brony


    888
    DоктоR_Гатлинг, вот нашел сайтик но там походу регистрация нужна

    Dimusu  Offline  Сообщение №1699 написано: 18 сентября 2012, 16:35





    DоктоR_Гатлинг, Думаю, подойдёт. Регистрация не нужна.

    Koxae  Offline  Сообщение №1700 написано: 18 сентября 2012, 16:49





    DоктоR_Гатлинг, а ещё можно найти так:
    Очень часто находится именно то, что нужно. ^_^

    Уроки Adobe Photoshop
    Kris†a™  Offline  Сообщение №1701 написано: 18 сентября 2012, 16:56


    Lady in the Dark


    Цитата DоктоR_Гатлинг

    Уважаемые мастера дел фотошопных, простите если вопрос задаю не туда, но где можно разжиться текстурой черной стали. Уже битый час просматриваю интернет, а ничего подходящего не нашел...


    в поисковике введи "3D Total Textures Collection" - 16 CD на все случаи жизни будешь иметь...
    Проще это добро найти на торрентах, а то так замучаешься скачивать.

    My WebSite: Kris†a™: Private Modding

    Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
    DоктоR_Гатлинг  Offline  Сообщение №1702 написано: 18 сентября 2012, 18:07 | Отредактировано: DоктоR_Гатлинг - 18 сентября 2012, 18:08



    966
    Нет, уважаемые, это все не то....
    Kris†a™, а вот это поглядим, авось и найдется :)

    Kris†a™  Offline  Сообщение №1703 написано: 18 сентября 2012, 20:31 | Отредактировано: Kris†a™ - 18 сентября 2012, 20:32


    Lady in the Dark


    Под настроение... еще одна работа:

    До [рендер]:


    После [финал в фотошопе]

    My WebSite: Kris†a™: Private Modding

    Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
    Крофт  Offline  Сообщение №1704 написано: 30 сентября 2012, 19:27



    Оригинал:

    Обработка:

    Neighbour  Offline  Сообщение №1705 написано: 30 сентября 2012, 19:32


    睡犬


    Крофт, Жаль, глаза совсем черные стали. Оставить цвет не помешало бы)

    Крофт  Offline  Сообщение №1706 написано: 1 октября 2012, 16:38



    Kateno4ek, У неё карие тёмно глаза а не голубые :)

    Добавлено (01.10.2012, 00:23)
    ---------------------------------------------


    +


    =



    Добавлено (01.10.2012, 20:38)
    ---------------------------------------------
    Интересная штука вышла)


    Bardy  Offline  Сообщение №1707 написано: 3 октября 2012, 09:10


    Разум. Воля. Цель


    523
    Срочно нужен гайд по перекраске текстур в Фотошоп, а также рисованию святящихся рун на текстуры (или, что еще лучше, нанесению уже готовых). Благодарю репутацией и наградами. Заранее спасибо.


    Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
    Koxae  Offline  Сообщение №1708 написано: 3 октября 2012, 09:12 | Отредактировано: Koxae - 3 октября 2012, 09:16





    Довакин, гляньте у меня в уроках. Там как раз есть гайд по перекраске. А руны сами по себе светиться не будут, нужно делать карту свечения. Руны удобно иметь в виде кистей. Например. Добавляете скачанный пак кистей в шоп, берёте в руки кисть, выбираете нужную картинку для неё из набора и лепите поверх основного изображения в новом слое.

    Уроки Adobe Photoshop
    Neighbour  Offline  Сообщение №1709 написано: 3 октября 2012, 18:19 | Отредактировано: Kateno4ek - 3 октября 2012, 18:19


    睡犬


    Кучка исходников и скромненький результат)


    Крофт  Offline  Сообщение №1710 написано: 3 октября 2012, 18:52



    Рисую WA2000 готово на ~30%

    Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... (здесь вы можете выкладывать свои работы и предложения ...)
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб