Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)

New York - Большое Яблоко
Угрюмый  Offline  Сообщение №1291 написано: 26 ноября 2020, 17:15



4
Здравствуйте.
Я начал было играть в версию 4.04, а потом бросил. Сейчас снова решил вернуться, но сыграть в версию 6.71. Меня интересует два вопроса: 1 - когда вернут вещи, которые у меня отбирают при прибытии в Нью-Йорк? 2 - Можно ли будет этих братьев стали расколотить и стереть в порошок (Бургас, Сара и еще кто-то там...). Злит меня братство стали это. Я понимаю, нельзя детали сюжета раскрывать, но все-таки хотелось бы знать.

fliper  Offline  Сообщение №1292 написано: 26 ноября 2020, 17:31



39
Цитата Угрюмый

Я начал было играть в версию 4.04, а потом бросил. Сейчас снова решил вернуться, но сыграть в версию 6.71. Меня интересует два вопроса: 1 - когда вернут вещи, которые у меня отбирают при прибытии в Нью-Йорк? 2 - Можно ли будет этих братьев стали расколотить и стереть в порошок (Бургас, Сара и еще кто-то там...). Злит меня братство стали это. Я понимаю, нельзя детали сюжета раскрывать, но все-таки хотелось б

1 Чтобы играть версию 6.71, тебе нужно скачать архи  затем обратится к автору что бы получит плагины к архиву.
2 Вещи вернут когда, подымут баржу не раньше и не позже. Почти в самом конце мода.
3 Нет нельзя, так как они твои союзники и все будет завязано на них не посредственно. И только с ними ты вернешься в Вашингтон.
Удачи в прохождения мод супер.

Угрюмый  Offline  Сообщение №1293 написано: 6 декабря 2020, 14:57



4
Здравствуйте.
У меня такой вопрос - инопланетянин Боо просит принести нежного мяса дутней. Дутней убивать только из пневматики. Пневматическое ружье я нашел. А где шарики для него найти, интересно?

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1294 написано: 6 декабря 2020, 16:35 | Отредактировано: Spalny_Vagon - 6 декабря 2020, 16:37


Мастер


Цитата Угрюмый

А где шарики для него найти, интересно?

Ну, если Вы нашли ружье в лавке у Джошуа, то у него же должны быть и шарики. Кроме торговцев, шарики иногда выпадают в качестве лута.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Угрюмый  Offline  Сообщение №1295 написано: 7 декабря 2020, 19:40



4
[quote=Spalny_Vagon;1338495]Ну, если Вы нашли ружье в лавке у Джошуа, то у него же должны быть и шарики. Кроме торговцев, шарики иногда выпадают в качестве лута.[/quote]
И то правда. Только они у меня почему-то не шарики назывались, а "Заряды для ББ". Это-то и ввело меня в заблуждение.

А вообще я скажу честно... Этот мод - новая игра, по размеру не уступающая третьему Фоллауту. Огромная территория. Огромное количество локаций и квестов. Все полностью озвучено. Зашибатая музыка из второго Фоллаута. Замечательные песни на радио. Особенно на ВинтFM. Огромное спасибо за мод. Видно, что сделано с душой и с любовью. Благодаря подобным модификациям я до сих пор периодически возвращаюсь играть в Fallout 3. Хоть многие и говорят, что старье...
В-общем, хоть я и не прошел пока мод до конца, говорю - спасибо большущее за данный мод. Просто превосходно сделано.

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1296 написано: 7 декабря 2020, 20:24


Мастер


Цитата Угрюмый

Просто превосходно сделано

Спасибо.
Озвучено не полностью, кстати. Осталось добить еще с десяток или меньше второстепенных ролей.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Alexmegamen  Offline  Сообщение №1297 написано: 17 декабря 2020, 19:48



5
Пожалуйста, подскажите, как с помощью консоли решить проблему. Квест с поиском проездных билетов. Нашел только 2, один купил, еще один продавать не хочет и его не найти, по 110 раз уже облазил станции.

Угрюмый  Offline  Сообщение №1298 написано: 17 декабря 2020, 19:55 | Отредактировано: Угрюмый - 17 декабря 2020, 20:04



4
Здравствуйте еще раз.
Вопрос такой - в заброшенном убежище я умничал перед доктором Арахной. Меня вырубили и отобрали вещи и деньги. Очнулся где-то у дикарей. Ни денег, ни вещей, только форма анклава одета. Вопрос - можно ли свои вещи как-то вернуть или нет? Там пластификатор был, терять неохота.
И вообще, что-то в этом моде меня постоянно кидают на вещи и на деньги.

Alexmegamen
1 билет я нашел на трупе одного из трогов на станции метро Атлантик-стрит
2 билет отыскал у протектрона тоже на какой-то станции метро (то ли на атлантик-стрит то ли на фултон-стрит, не помню и врать не стану)
3 билет у гуля Хенрике в порту
4 билет я купил.

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1299 написано: 19 декабря 2020, 16:34


Мастер


Цитата Угрюмый

Вопрос - можно ли свои вещи как-то вернуть или нет?

А это специально так сделано для тех, кто слишком сильно переживает по поводу виртуальных вещей, чтобы волновались.
Вот мне, например, чужие вещи из мода и даром не нужны. Поэтому не волнуйтесь, все до последнего крышечки от бутылки вам вернут, и даже немного добавят (лично от меня). Главное - не спешить, и не бросаться сломя голову на поиски. Дождитесь конца кат-сцены, получайте задание и... вперед.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Alexmegamen  Offline  Сообщение №1300 написано: 21 декабря 2020, 17:10



5
Помогите кто в курсе. Квест Библия Фолаута. Прошел в Джерси по мосту договорившись с рейдарами по средствам хрена с деревни рейдеров. Облазил всю станцию Джерси, замочил всех сатанистов, видел гостинницу Тельмы, самой Тельмы там не было. Шел за маркером, там здоровенная дверь, за которой маркер. У двери сломан механизм. Обошел огромным крюком Через станцию Атлантик далее Транзитные тунелли джерси. Подобрался к маркеру он за дверью, она не открывается, нужны предохранители.

fliper  Offline  Сообщение №1301 написано: 21 декабря 2020, 18:31



39
Alexmegamen значит так иди обратно в бар, забыл как он называется, бар находится в тунелях. У исторического музея. Если ты еще не делал квест крэсиные бега. То заодно его и возмешь. Там есть проводник вот он тебя и отведет в джерси и даст предохранители. Он гуль мужик должен сидеть у стойки как завут не помню вроде Мартин или короче не помню. Да еще когда будишь главного мочить сатаниста мужика с битой. Помни что его убить можно только врукопашную. И не как иначи, и да биту не забуть забрать это и есть библия.

Trustorn  Offline  Сообщение №1302 написано: 22 декабря 2020, 13:43



36
Цитата Alexmegamen

Шел за маркером, там здоровенная дверь, за которой маркер. У двери сломан механизм.

 Дверь со сломанным замком находится в левом тоннеле. Возвращаетесь на станцию Джерси и идете в правый тоннель, доходите по нему до развилки и идете налево, далее ищете дверь (она там одна). Через нее попадаете с следующую локацию, снимаете по пути растяжки и собираете гранаты, затем через люк попадаете прямо к Тельме. В диалоге с ней появляется подсказка про проводника и предохранитель (или проводник потом сам расскажет про предохранитель и даст его, точно не помню).

Alexmegamen  Offline  Сообщение №1303 написано: 22 декабря 2020, 22:26



5
Помогите, квест поломался. Люди металла. Когда нашел курьера, забрал карточку, возвращаюсь назад, робот встречает на улице, после диалога заходит в дверь и дверь неоткрывается, если начать говорить по интеркому, квест добавляется еще раз, но его не пройти потому что карточки второй раз у курьера нет. Другой вариант, успеть проскочить за роботом сразу в дверь, тогда игрок теряет сознание, потом лежит смотрит в потолок вертит головой, и дальше ничего нен происходит. В общем как с помощью консоли все исправить ?

fliper  Offline  Сообщение №1304 написано: 22 декабря 2020, 22:48



39
Попробуй переиграть с ранего сейва или тебе нужно узнать айди карточки. ТАК ЖЕ НУЖЕН РАННИЙ СЕЙВ. У гг выкладываешь все вещи берешь карточку. Ставишь гг от третего лица, жмешь тильда жмешь на гг и водешь в консоли inv либо тоже самое скурьером можно проделать. Короче все равносейв ранний нужен.

andrew89  Offline  Сообщение №1305 написано: 23 декабря 2020, 08:29



12
Народ привет! Как попасть в Бронкс и к Гнусу? А то уже баржу достаю из воды, а квестов в ту сторону до сих пор не было )

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1306 написано: 23 декабря 2020, 08:33


Мастер


Цитата andrew89

Народ привет! Как попасть в Бронкс и к Гнусу? А то уже баржу достаю из воды, а квестов в ту сторону до сих пор не было )

В Бронксе нет сюжетных заданий. Один единственный квест в ту сторону дает доктор Зельда. А попасть туда можно в любой момент с помощью Проводника.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
andrew89  Offline  Сообщение №1307 написано: 23 декабря 2020, 08:34 | Отредактировано: andrew89 - 23 декабря 2020, 08:35



12
Цитата Spalny_Vagon

В Бронксе нет сюжетных заданий. Один единственный квест в ту сторону дает доктор Зельда. А попасть туда можно в любой момент с помощью Проводника.

Можно подробнее о Зельде и о проводнике? Где искать Зельду и в дальнейшем проводника?

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1308 написано: 23 декабря 2020, 10:18


Мастер


Др. Зельда живет возле бара Кайот (Волчановка). Для того, чтобы начать линейку ее квестов, нужно порыться у нее в сейфе и отравиться. Проводник - он сам по себе. Первоначально он находится в процессе квеста который начинается на станции Драггс Авеню, это когда  нужно от рейдеров отбиться так, чтобы домашние животные не пропадали. После этого квеста Проводник перебирается в подземный бар Элли, где или он или спит, или пивом заправляется.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Alexmegamen  Offline  Сообщение №1309 написано: 23 декабря 2020, 16:46



5
Цитата fliper

Попробуй переиграть с ранего сейва или тебе нужно узнать айди карточки. ТАК ЖЕ НУЖЕН РАННИЙ СЕЙВ. У гг выкладываешь все вещи берешь карточку. Ставишь гг от третего лица, жмешь тильда жмешь на гг и водешь в консоли inv либо тоже самое скурьером можно проделать. Короче все равносейв ранний нужен.

 Спасибо. Ранний сейв был. Выяснил ID. Как оказалось проблема, похоже была в другом. В предидущие разы использовал быстрое перемещение и  квест из за этого ломался. Теперь дошел пешком, и все нормально сработало.

fliper  Offline  Сообщение №1310 написано: 23 декабря 2020, 17:28



39
Alexmegamen, Рад за тебя что все хорошо. Хочу дать совет не спеши идти к Саре, закончи все квесты у людей метала, а именно их два, Найти пирамидального и найти семью. Все квесты на сталелитейном заводе. Также есть там квест пластификатор он не маркированный. Что бы его взять и иметь понятия о чем идет речь нужно в основном зале как заходишь в дверь в офисы сидят секретарши у компов. Так нужно подойти к левой от входа, она попросит закурить, у тебя должны быть при этом сигареты. Нужно ей дать, как она уйдет курить влезь в ее комп и все там прочитай, так ты узнаешь о чем речь. Если ты не закончишь квесты то когда поведёшь Сару к людям металла то взять их уже не сможешь, открывать спойлер не буду сам поймешь почему.

mozaev  Offline  Сообщение №1311 написано: 25 декабря 2020, 18:54



2
Spalny_Vagon, Всем здравствуте!У меня проблема-пропал Ункас!Нет его нигде,нужно спасать Тельму,а я завис.Прошу помощи!!

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1312 написано: 26 декабря 2020, 08:41


Мастер


Цитата mozaev

Нет его нигде

Ну, самый простой способ его найти - это выяснить его ID (для этого сгодится любой сейв, когда он еще присутствовал), и призвать его к себе. Или переместиться к нему.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
mozaev  Offline  Сообщение №1313 написано: 26 декабря 2020, 09:12



2
Цитата Spalny_Vagon

Ну, самый простой способ его найти - это выяснить его ID (для этого сгодится любой сейв, когда он еще присутствовал), и призвать его к себе. Или переместиться к нему.

Spalny_Vagon, Это я делал.Командой placeatme.Он прилетает,садится на стул и начинает квасить пиво.Деньги за сопровождение берёт,но с места не двигается.А второй раз упёрся в автомат с ядер-коаой и пошёл-пошёл--пошёл) Локация-закусочная Элли.

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1314 написано: 31 декабря 2020, 11:27 | Отредактировано: Spalny_Vagon - 31 декабря 2020, 11:45


Мастер


С наступающим вас, дамы и господа. Небольшое объявление. Версия "Нью-Йорка" в очередной раз обновлена. (7.1)
Кроме того, я решил убрать со страницы мода старую версию (4.2), оставлю только последнюю. Теперь раздача мода будет как у людей, а не через ЛС.
Особенности последнего обновления.  Добавлен еще один дополнительный (не сюжетный) квест "Член-корреспондент", брать у Сандры (которая радио) после квеста "Снова вместе".
Закончена озвучка. Полностью, я надеюсь. Возможно, остались какие-то мелочи, которые я просто пропустил. Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность всем тем профессионалам и любителям, которые проделали эту титаническую работу (почти 8000 фраз диалогов!) Особая благодарность моим родственницам и подругам жены, которые вынесли на своих плечах, можно сказать, большую часть женских персонажей.
Особая благодарность Юрию Бабьяк (81 год!), который весь год чуть ли не пинками подгонял меня, чтобы закончить озвучку к НГ.
Особая благодарность Verzjby и его супруге за примерно 62 роли, которые они озвучили лично и с коллегами.
Особая благодарность А. Лашманову за Циммермана, И. Нездешнему за Гнуса, и Маше (14 лет) за Сестру Сигурд.
Короче, вот они, все голоса "Нью-Йорка", если кого пропустил, напомните, я пополню список с удовольствием:
Aksionova
Cigelny
cruznik
Jakovchuk
Kolobok
Ksenia Niann
Lashmanov
Lester
SkyRiver
Ma_beast
Sasha-Vania
Stiks Alex
zzzguruzzz
Vera
viker
Wa3TelAnder
yuriy.babyak
Аврора
A.Кравченко
И.Каткова
Н.Белоус
Н.Михайленко
Маша
Екатерина Никсэ
Иван Нездешний
Кирилл
Лорелей
Нилукин
Полина
Поплавский
Скайуокер
Сталкер992
Татьяна В.
Т.Рыжкова
Уральский бродень
-----------------
Я специально не убрал этот длинный пост под спойлер, нью-йоркщина должна знать своих героев!

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Spaceflighter  Offline  Сообщение №1315 написано: 31 декабря 2020, 11:59 | Отредактировано: Spaceflighter - 31 декабря 2020, 12:00



20
Вот это царский подарок! Спасибо большое! good  С Наступающим!

fliper  Offline  Сообщение №1316 написано: 31 декабря 2020, 13:56



39
Отличный подарок к новому году. Спс

saf404  Offline  Сообщение №1317 написано: 15 января 2021, 14:46



23
Супер!! Спасибо !!

Добавлено (15 Января 2021, 17:47)
---------------------------------------------
Ожидаются сложности в переходе с 6,71 на 7,1  (в данный момент перс находится в Нью-Йорке) ?


Trustorn  Offline  Сообщение №1318 написано: 16 января 2021, 10:28



36
Цитата saf404

Ожидаются сложности в переходе с 6,71 на 7,1  (в данный момент перс находится в Нью-Йорке) ?

Никаких (квестовых изменений нет). 
Достаточно обновить все файлы.

saf404  Offline  Сообщение №1319 написано: 16 января 2021, 14:20



23
Цитата Trustorn

Никаких (квестовых изменений нет). Достаточно обновить все файлы.

Спасибо. Будем тестировать.

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1320 написано: 16 января 2021, 18:43


Мастер


Цитата saf404

Ожидаются сложности в переходе с 6,71 на 7,1 (в данный момент перс находится в Нью-Йорке)

Смотря на каком этапе. Если Вы уже прошли квест "Снова вместе", то новый квест "Специальный корреспондент" скорее всего будет недоступен.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб