• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Записи участника [Trustorn]

Результаты поиска
Trustorn  Offline  Сообщение №1 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 27 августа 2017, 18:35



36
Поймал неприятный баг.

На набережной, где после беседы с Майком начинается квест Старый солдат, после сейва (неважно какого), с его загрузки происходит стабильный вылет из игры. Проверял несколько раз, стирал файлы сейвов, сохранялся и до разговора с Майком, и после него - результат один. Выхожу из игры, захожу обратно, игра грузится до меню, выбираю последнее сохранение и тут же лечу на раб. стол.

Если же сохраниться до выхода на набережную, либо пройдя её, на соседних улицах - все в порядке.

Trustorn  Offline  Сообщение №2 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 31 августа 2017, 17:18 | Отредактировано: Trustorn - 31 августа 2017, 20:26



36
Квест Люди металла
Дуглас дал задание найти курьера. Сходил, нашел в люке труп курьера, взял с него id-карту.
Возвращаюсь, а Дуглас заявляет, что нам не о чем говорить, пока не принесу то что ему надо.
Карта в инвентаре (квестовый предмет), выход-заход в игру, уход с локации м прочее ничего не дают.
Так и должно быть?
Если нет, подскажите, как его завершить.
------------------------------------------------------
upd: разобрался сам, пришлось переигрывать заново поход в локацию.
оказывается, при возвращении робот ответил по интеркому и благополучно испарился, лишив меня нужной сцены.

Попутно, еще один баг.
В основной ветке Сара дает задание найти Карлайн и говорит про парк рядом.
Иду по маркеру, нахожу парк (локация отмечается как открытая), далее нахожу вход в Карлайн
Но маркер упрямо продолжает указывать на парк, хотя по логике должен пропасть.
Переключаю на другие квесты - маркер меняется.
включаю снова его - снова показывает на парк.

Trustorn  Offline  Сообщение №3 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 1 сентября 2017, 16:26



36
Подскажите, плиз, как выбраться из старого офиса рядом с Каралайл
У меня уже фантазия иссякла.
Все облазил, осмотрел. Сара предлагает только привычные диалоги с тактикой.
Консоль трогать не хотелось бы, интересно узнать какой там способ

Trustorn  Offline  Сообщение №4 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 1 сентября 2017, 17:08 | Отредактировано: Trustorn - 1 сентября 2017, 17:13



36
понятно))
опять переигрывать - у меня в мониторе пустота под шапкой
за подсказку благодарю, заодно загляну и туда)

Кстати, интересует вопрос. Этот проект вообще на какой стадии?
Развивается понемногу или уже заморожен?
(про предисторию я в курсе, очень жаль...)

Trustorn  Offline  Сообщение №5 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 1 сентября 2017, 18:22 | Отредактировано: Trustorn - 1 сентября 2017, 18:33



36
[quote=КсюXa;1286550]Текст появится только после появления на экране задания "Включить свет и проверить карманы".[/quote]

ну дык про то и говорю, он и до и после пустой
Карманы проверены, Сара в курсе про карту, свет включил.
Я вначале так и подумал что раз нет ключа, значит откроется дистанционно...
Ан нет, монитор не дал такой возможности.

А про гранату это где?

Trustorn  Offline  Сообщение №6 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 3 сентября 2017, 03:02 | Отредактировано: Trustorn - 3 сентября 2017, 03:17



36
Spalny_Vagon

да я так и понял после 3-ей попытки, хотя как то непоследовательно выходит.

скажите, а в Ричмонд вообще нельзя попасть
или пока нельзя?

Trustorn  Offline  Сообщение №7 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 3 сентября 2017, 05:16 | Отредактировано: Trustorn - 4 сентября 2017, 03:32



36
Да, я уже читал, что нет квестов.
Но я вообще попасть не могу.
С ветки метро залез в какие то катакомбы, в итоге оказался в коллекторе под Ричмондом с кучей лестниц на поверхность.
Но при попытке подняться появляется заставка, вроде грузится лока, но вместо улицы снова оказываюсь у основания лестницы.
--------
Все лестницы и двери в метро возвращают обратно.
Иногда еще появляется сообщение, как при попытке пройти за границу карты.

Trustorn  Offline  Сообщение №8 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 4 сентября 2017, 18:29



36
[quote=КсюXa;1286739]Попробуй отключить границы мира[/quote]
Да, вот это помогло.
Спс.

Trustorn  Offline  Сообщение №9 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 1 октября 2017, 15:11 | Отредактировано: Trustorn - 1 октября 2017, 15:30



36
[quote=КсюXa;1288465]Нью-Йорку плевать на какие-то там моды. Тут главное - не торопиться.[/quote]

Вот здесь полностью согласен)

Если играть по принципу "Сначала подумал, потом сделал", то за все прохождение встречается только один непонятный момент, где надо отключать мозги и играть не думая (скажем так...).

Насчет Гнуса предложение))
Неплохо бы добавить квест по типу Тридогнайта, чтоб отодрать где-нибудь еще одну тарелку, примостить ее на маяк и расширить вещание на Вашингтон

[quote=Spalny_Vagon;1287204]Версия мода обновлена до 6.41[/quote]
А что конкретно надо перекачать?

Trustorn  Offline  Сообщение №10 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 2 октября 2017, 16:21 | Отредактировано: Trustorn - 2 октября 2017, 17:45



36
Spalny_Vagon, подскажите плиз, как вручную запустить квест 'Винный погреб' с вышибалой в баре.
А то я при первой встрече его озадачил, а он подлец, слинял напрочь, а из-за него и Леопольд не реагирует...

Trustorn  Offline  Сообщение №11 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 2 октября 2017, 21:44



36
Да нет, он просто отошел и сел на диван. А при следующем приходе в бар его вообще уже не было.
А разве нельзя запустить квест через консоль?
Я в TES так исправлял зависшие квесты, а в Фоле ни разу не пробовал. Хотел его id узнать и номер стадии (хотя наверно 10, как обычно).

Trustorn  Offline  Сообщение №12 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 3 октября 2017, 18:30



36
Дык я про это и спрашиваю)
У меня в журнале этого квеста вообще нет, соотв. и плясать неоткуда...
А как я его найду, если не знаю id ни непися, ни квеста.
Прохожу уже по второму разу, в прошлый раз квест прошел, а в этот раз угораздило ответить ему иначе, он и отстал...
Судя по тому, что в искомом месте самого "погреба" нет вообще, вышибала просто исчез как ненужный элемент

Trustorn  Offline  Сообщение №13 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 8 октября 2017, 00:07 | Отредактировано: Trustorn - 8 октября 2017, 00:43



36
Играл в 6.хх версию, прошел 2 раза "от и до" - всего вышеперечисленного не встретил.
Квест с Вуковичем можно завершить и иначе, там есть альтернативный способ прохождения.
Квестовые неписи, все причем, нормально идут, если не пытаться их обгонять и стараться все время заходить к ним со спины.
Опросить рабочих нужно только в цехе, в основном тех, что сидят на полу.
Свободное время - это намек на побочные квесты.

Босс рейдеров обычно глючит, если перед этим замочить рейдеров в лагере или около него.
Прикид Аленко надо натягивать сразу на мосту, а не перед лагерем, и рейдеров до "разоблачения" не трогать.
Кстати, этот костюмчик действует на всех рейдеров, включая тех что на пустошах.
С ведьмой скорее всего косяк - они должны сгорать дотла и снять с них ничего не получается (по крайней мере у меня).
Мэлони - сначала говорить, потом шмонать палатку, потом снова говорить!!!
И это, не стесняйтесь общаться с персонажами - они не кусаются. А те что кусаются, уж точно не станут с вами беседовать))

id квестов разработчик хранит в большом секрете,
так что только традиционным славянским "простым" способом - через жо..., пардон,
журнал и консоль.
ну или распаковать мастер-файл...

Trustorn  Offline  Сообщение №14 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 9 октября 2017, 21:39



36
В третьей части квеста доктора Зельды какой-то глюк.
После того как муравьи унесли бомбы и через сутки появилось сообщение о начале схватки,
маркер показывает на пустое место на дороге перед забором и ничего не происходит.
5 раз переигрывал, на ожидание ставил, ходил вокруг этого места - результат один и тот же.
Что там должно быть?

Trustorn  Offline  Сообщение №15 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 10 октября 2017, 19:35 | Отредактировано: КсюXa - 26 января 2018, 09:53



36
Цитата Spalny_Vagon

расположен триггер, который ГГ должен хотя бы пальцем зацепить


Да, крыша. Я ее уже натер до блеска, а эффекту ноль.
Не хочет он срабатывать ну никак.

ps: да, мостик нашел (через консоль, уже начал думать что там маркер подразумевает подземную область), правда подумал потом, что это недоделанный путь, и нора почему-то предлагает вход внутрь, хоть и не пускает)

Trustorn  Offline  Сообщение №16 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 11 октября 2017, 15:07 | Отредактировано: КсюXa - 26 января 2018, 09:53



36
Цитата КсюXa

Нора - это для муравьиных маток, не для ГГ



Нда??
А муравьиные матки тоже клавишу Е для входа используют?)))
А то там на норе предлагают нажать))

Trustorn  Offline  Сообщение №17 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 20 января 2018, 20:54 | Отредактировано: КсюXa - 21 января 2018, 05:46



36
Цитата mobile_fox

Менял версии так:
- откляючил и снес 4-ую;
- поставил 6-ую;
- зашел с неподключенной 6-ой и сделал сейв;
- включил 6-ую и пошел ее проходить.
Что же делать, как же быть?


добавление мастер файла в папку с игрой ничего не дает, пока вы его не подключите в лаунчере.
так что при неподключенной 6-ой, по идее, должно было вернуть в Вашингтон,
а что дальше пошло, непонятно...
- включил 6-ую и пошел ее проходить. -- то есть опять запустили сейв с 4-ой версии или начали сначала???
если первое - то там море косяков может быть - версии то уже далеко не одинаковые

Trustorn  Offline  Сообщение №18 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 23 января 2018, 03:07 | Отредактировано: КсюXa - 23 января 2018, 04:15



36
Цитата saddok

В какой-то момент перед входом в маяк сгенерировалась область повышенной радиации на 500+ рад в центре - вообще непонятно как



У меня тоже такое было однажды...
Видимо там аномальная зона есть на причале, и иногда она "просыпается" :)
И это не единственное место в игре, были аналогичные ситуации в локациях с мостами.

Trustorn  Offline  Сообщение №19 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 26 января 2018, 09:06 | Отредактировано: КсюXa - 26 января 2018, 09:53



36
логично предположить, что здесь -->

Цитата mobile_fox

взял сохраненку из Вашингтона


Trustorn  Offline  Сообщение №20 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 7 марта 2018, 22:14



36
у меня в 2-х прохождениях такое было.
после завершения сторонних квестов на фабрике прилетали гости из анклава и двери за ними лочились.
я уже не помню как там по квесту их прилет проходит, но сам этот квест с заданием "проследить за ними" был еще не активен, а появлялись они вдвоем из ниоткуда и без полковника,
т е я проходил с консолью через двери и обнаруживал их наверху перед дверью, а у Дуглас вел себя как обычно.

Trustorn  Offline  Сообщение №21 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 24 мая 2018, 17:08



36
В этом моде нужно придерживаться одного правила - если квестовый непись на вас не реагирует, значит либо что-то где-то не доделано, либо время для общения еще не пришло. Там побочные квесты местами завязаны на главную ветку и не пройдя их, можно получить подобную реакцию.
По поводу id навскидку не помню уже, но факов в сети на эти темы великое множество...

Trustorn  Offline  Сообщение №22 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 10 июня 2018, 22:21



36
Профессор вроде должен сам заговорить после второго варианта. Или там нужно не к нему идти, а в лабу.
В общем, в таких случаях гарантированно помогает последний сейв ;)
Попробуйте дефрагментацию диска на котором игра и своп-файл.
Частенько разные глюки в беседковских играх возникают из-за сильной фрагментации файлов игры.

Trustorn  Offline  Сообщение №23 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 16 апреля 2019, 18:06 | Отредактировано: Trustorn - 17 апреля 2019, 14:52



36
[quote=Trustorn;1286470]Квест Люди металла
------------------------------------------------------
upd: разобрался сам[/quote]

Опять разобрался сам

Spalny_Vagon, а что дает добавление ingestible.esp??
В чем заключается "хардкор"?

Trustorn  Offline  Сообщение №24 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 28 июля 2020, 18:21



36
А как вообще выглядит процесс озвучки?
Что для этого нужно иметь, кроме мозгов?

Добавлено (28 Июля 2020, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата КсюXa

А что именно советует?  Мне вот тоже ничего не помогало, комп слабенький, карта вообще древняя - GeForce GT220. Единственное, что сработало - это, как писала уже ранее, в настройках игры надо указать минимальный размер текстур и уменьшить дистанции появления удаленных объектов. Да, красивые пейзажи стали недоступны, но зато по Нью-Йорку гуляю без тормозов.


Комп по-моему здесь вообще не причем. До определенной версии мода этих тормозов вообще не было. А появились они, когда Спальный_Вагон какую-то локацию "исправил."

Trustorn  Offline  Сообщение №25 | Тема: Вопросы и ответы: Fallout 3 написано: 4 августа 2020, 17:45



36
Цитата SantaMuerte

от чего умерли китайцы в дренажных люках

Вы играете за героя, нарисовавшегося на Пустошах спустя 200 лет. 
Отсюда логичное следствие - чем эти гули должны были 200 лет питаться?
Канализация обычно не блещет 200-летними запасами еды, а то что там в изобилии, мягко говоря, несъедобное.
Вывод - с голодухи умерли

Trustorn  Offline  Сообщение №26 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 14 августа 2020, 02:17



36
Цитата amd_777

Наконец то прошел Большое Яблоко V 6.07


Не понимаю, зачем сейчас проходить настолько старую версию, если уже есть 6.71
Тем более описывать ее баги.

Trustorn  Offline  Сообщение №27 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 16 августа 2020, 18:22



36
Цитата amd_777

Просто относительно старый мод в составе сборки модов, проверять на совместимость новый лень...

 А что там проверять? Мод настолько существенно не менялся в модификациях 6-ой версии, чтоб называть его новым. Наоборот, исправлялись ошибки и дополнялись новые сторонние квесты.

Добавлено (18 Августа 2020, 20:41)
---------------------------------------------
Spalny_Vagon

Квест Икар и Дедал изменялся в последней версии? Или у меня новый баг появился. Как-то он странно начался.

Квест Кубышка Эльзы где берется? Не пойму, то ли я торможу, то ли умудрился за столько прохождений ни разу на него не наткнуться.


Trustorn  Offline  Сообщение №28 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 19 августа 2020, 16:11



36
Цитата Spalny_Vagon

2. Вполне возможно, что и в самом деле не наткнулись. Этот мини-квест стартует сразу после разборки с "форточниками" на Фултон Стрит. Чтобы начать его, нужно детально обшарить Деревню рейдеров, точнее ту ее часть, которая обращена к Маяку.

Да, обшарил и нашел.
Правда никаких записей (кроме записки) и диалогов не было. 
Эльза не в курсе, непись уже покойник вследствие предыдущего квеста.

Trustorn  Offline  Сообщение №29 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 19 августа 2020, 17:30



36
Цитата Spalny_Vagon

Непись с самого начала покойник. У него ключ от сейфа. Эльза не при делах.

У меня он не был покойником. Я его пристрелил и снял с него всю амуницию, правда он при этом именовался "форточником".
А при поиске ключа сменил имя, но в остальном все было так, как я оставил прежде.

Trustorn  Offline  Сообщение №30 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 26 августа 2020, 06:45



36
Цитата Spalny_Vagon

НПС не могут менять имена.

Могут, и я уже не первый раз с этим сталкиваюсь.
Когда в парке линчевал рейдеров в метро, все были просто рейдеры. А когда получил наводку в баре, один из них превратился в главаря или как его там по квесту, с обчищенным инвентарем, в трусах и с ключом.
Это было в одном из прошлых разов, когда я уже знал про эту фичу и обращал внимание на имена нпс. 

Spalny_Vagon,

У меня тут впервые одна проблема появилась. Начал квест Трусливый лев, сдал робота и пошел дальше по делам. Прошло пару дней и я пошел на охоту. И вот такая картина: я в конце сквера дутней глушу и наблюдаю, как в центре у дерева какой то мужик отбивается от кучи крыс. И очень быстро они его загрызли. И пока я всех крыс отстрелял, он в текстуры провалился. По-моему, это был Элджернон. Во всяком случае, одежка и силуэт очень похожий. И с тех пор уже где-то месяца 2  игровых прошло, община недоступна, в лодке пункта нет (оно и понятно почему) и старик не появляется. Уже спецом на одном месте на неск. суток оставлял ГГ - не приходит.
Как быть?
Переигрывать нереально, я уже кучу локаций облазил и до библии дошел, заново проходить не интересно.

Кстати, в сквере нашел одно место, где сам по пояс в землю ушел прям посреди дороги.

Форум » Записи участника [Trustorn]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб