• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Spaceflighter]

Результаты поиска
Spaceflighter  Offline  Сообщение №1 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 3 июня 2018, 20:44



20
Версия Нью-Йорка 6.43.Словил глюки в квестах "Трусливый лев", "Икар и Дедал" и по уничтожению банды форточников. В "Трусливом льве" не могу приплыть в общину рыбаков, она не появляется в списке доступных причалов. До встречи с протектроном туда на моторке плавал нормально. В "Икаре и Дедале" у Боо не появляются реплики на квест, хотя весь Нью-Йорк я облазил и все аномалии видел (не мог не видеть). Квест про форточников застопорился: всех бандюков перебил, но маркер всё ещё показывает на метро Фултон-стрит, и сдать квест не могу. Никто не подскажет base id этих квестов? В версии 6.41 этих глюков точно не видел, проходил её несколько раз.

Spaceflighter  Offline  Сообщение №2 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 4 июня 2018, 07:37



20
Не помню проблем с вахтёром и отлётом Корна, но в этих эпизодах события разворачиваются относительно медленно, надо подождать. Можно даже метаться туда-сюда, но недалеко.

Spaceflighter  Offline  Сообщение №3 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 4 июня 2018, 10:25



20
Выходит, община рыбаков у меня изначально сбойнула. До "Трусливого льва" туда один раз сгонял на катере убитых японцев. Может в этом дело, нужно перемещаться в игре только на арендованной моторке.
Получается, какую-то аномалию я пропустил. Странно.
Вышел-загрузился на форточниках не срабатывает, и с tcl всё вокруг прочёсано. Придётся переигрывать, стало быть. Получается, что форточников лучше не взрывать, а отстреливать.
Спасибо за советы :)

Spaceflighter  Offline  Сообщение №4 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 9 октября 2019, 09:21



20
А для обновлённых файлов с ресурсами нужен новый мастер-файл?

Spaceflighter  Offline  Сообщение №5 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 9 октября 2019, 19:23



20
Ясно. У меня 6.7 предыдущая, но на всякий пожарный обновлюсь полностью.

Spaceflighter  Offline  Сообщение №6 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 31 декабря 2020, 11:59 | Отредактировано: Spaceflighter - 31 декабря 2020, 12:00



20
Вот это царский подарок! Спасибо большое! good  С Наступающим!

Spaceflighter  Offline  Сообщение №7 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 3 сентября 2021, 11:09 | Отредактировано: Spaceflighter - 3 сентября 2021, 20:04



20
Фух, прошёл новую версию.

Впечатления двоякие: с одной стороны, игра стала в среднем стабильнее, с другой, кое-где появились жёсткие просадки ФПС, а в "больных местах" стало больше вылетов (у меня это выход из маяка, когда надо встретиться с бродягой, который продаёт гатлинг-лазер и логово сатанистов. Заметил, что вылеты случаются реже, если не убивать сатанистов, охраняющих алтарь.)

Множество причалов для моторок - это очень приятно и полезно.

Часть локаций в новых версиях упрощена - убран выход из Убежища 96 в подвал домика лесника, а на заводе Карлайн в приёмной справа убрана комната с секретаршами. Вроде ничего страшного, но после предыдущих версий не хватает.

Часть багов старые, но их, вроде, особо не обсуждали раньше:
1) у морлоков при прицеливании в ВАТС неправильно названы части тела: "правая рука" вместо туловища и т.п;
2) у боевых роботов производстав Карлайн можно взять трофейный палец;
3) пара боевых роботов, охраняющих директора Карлайн, выдают фразы обычных неписей обычным голосом;
4) с убитых роботов Карлайн можно взять винтовки, а деструкторы Тесла почему-то нельзя. Или считается, что деструкторы являются частью конструкции роботов?
5) Сара и инопланетяне. Сара, услышав о приключениях  по поиску лаборатории телепортации, усомнится в том, что ГГ видел инопланетянина. Однако, во время забега от телефона к телефону, Сару можно привести к мистеру Боо, и она на него никак не отреагирует. Ситуация выглядит ненормально.
Это что вспомнил навскидку.

Глюкануло прохождение секретного убежища: не удалось отнести книгу Таккеру, дверь оказалась заперта и не реагировала на интерком.

Почему в подвале маяка теперь заперта одна дверь?


Идеи для квестов и дополнений:
1) увеличение мощности передатчиков Сандры и Гнуса, чтобы их можно было слушать в Вашингтоне (хотя тут потребуется не только увеличение мощности передатчиков, но и постройка антенн);
2) после завершения квеста "Несколько слов в защиту рабства" продать в рабство самого Гая (Или отдать под суд. Или объявить вне закона и назначить награду за голову. В общем, официально наказать, а не просто кокнуть под стелс-боем);
3) директору Карлайн нужно золото? ГГ может добыть золото и купить за него робота-напарника, особо изуверский ствол, особо крутую силовуху, поставить имплантанты для увеличения характеристик и тэ-дэ.
4) добавить казино. Добавить уличных шулеров и напёрсточников (с разоблачением и возможностью или сурово покарать, или получать с них долю). Странно, что в постапокалиптическом Нью-Йорке нет азартных игр.



Spaceflighter  Offline  Сообщение №8 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 9 сентября 2021, 10:53 | Отредактировано: Spaceflighter - 9 сентября 2021, 10:53



20
Я уже догадался про кладовку, просто локация изменилась, а к старому подвалу привык за несколько лет) 
Про роботов тоже понятно, что это люди (как аврорианцы в Обливионе). Но раньше они не произносили фразы обычных неписей, смотрелось всё же ограничнее, хоть и с пальцами.
Да, видимо, нужно самому переходить от мелких правок к крупным реализациям.
"Нью-Йорк" - штука в мире современных Фоллычей беспрецедентная, что и говорить.

Spaceflighter  Offline  Сообщение №9 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 12 сентября 2021, 18:43 | Отредактировано: Spaceflighter - 12 сентября 2021, 18:49



20
Почти все стволы всяко идут на продажу, как и силовуха.
Цитата Spalny_Vagon

пострелять из пушек "для крутых парней"


Любопытно, как может у людей различаться точка зрения - я никогда не воспринимал Раритет и Пластификатор как разухабистое оружие. Просто удобные стволы. Оружием "для крутых парней" всегда считал Бешеный Томми и пулемёты МГ. ИМХО, Бешеный - лучшее оружие мода, реально понимаешь, почему автомат Томпсона называли "окопной метлой".

Что ещё вспомнил - телефонные звонки. В мире Фоллыча телефония осталась на уровне сороковых-пятидесятых, т.е. простые старые дисковые аппараты с электрическими звонками, а у таксофонов слышим электронный сигнал, как у аппаратов из куда более поздних времён.


Spaceflighter  Offline  Сообщение №10 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 13 сентября 2021, 12:17



20
Цитата Spalny_Vagon

Не распробовали.


Возможно. Просто у меня ещё AWOP стоит, где есть злая снайперская винтовка с глушителем. Баржу поднимают как раз к тому моменту, когда и возникает главная необходимость в стелсе, а там и винтовка, и китайский костюм-невидимка лежат, а до того при моём стиле игры для скрытности хватает пип-боев, Инфильтратора и дротикомёта. Надо будет с Раритетом и Пластификатором побольше погулять.

Вопрос не по технической части и не по сюжету, но по лору Нью-Йорка: у Анклава есть терминаторы двух видов - киборги и чисто роботы (одни убиваются ядом, другие нет). Может быть так, что Анклав имеет контакты с Институтом?


Spaceflighter  Offline  Сообщение №11 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 14 сентября 2021, 10:38



20
Хм, а я так понял, что Карлайн делает только таких роботов, как у Сандры, а терминаторы производятся другой конторой.

Spaceflighter  Offline  Сообщение №12 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 3 января 2022, 20:38



20
Шикарнейший подарок на Новый Год. Спасибо smile


Spaceflighter  Offline  Сообщение №13 | Тема: Тех. проблемы написано: 20 августа 2022, 20:42



20
В разделе по Фоллауту 4 перестала отображаться часть модов на новые территории, но при этом невидимые моды свободно находятся по прямому запросу. Ситуация не зависит от браузера, куков, антирекламных фильтров и прочего, не отображаются в списке, и всё тут.

Вот пример:


Spaceflighter  Offline  Сообщение №14 | Тема: Тех. проблемы написано: 20 августа 2022, 23:41



20
Спасибо, сработало. Интересно, что моды при этом отображаются в списке в ином порядке, нежели обычно.

Spaceflighter  Offline  Сообщение №15 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 10 марта 2023, 22:48



20
Цитата Stiks_alex

Здравствуйте. Проблема с Гундерсеном.


Кстати, при прохождении одной из предыдущих версий была аналогичная неприятность. Тогда оказалось, что квест по поднятию баржи как-то связан с квестом по поиску батареи увеличенной ёмкости. Я тогда этот квест бросил, а как выполнил - Гундерсон заговорил, как положено.
В ФНВ несколько раз встречал ситуацию, когда в модах на расширение главной карты новыми территориями пропадали огромные куски диалогов, в том числе и квестовые фразы. Встречал подобное и в Скайриме. Исчезнувшие строки и предметы никак не касались событий модов.



Spaceflighter  Offline  Сообщение №16 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 28 марта 2023, 20:10



20
У меня каждая новая версия "Нью-Йорка" чудит по-своему. В этой произошло чудо: за всё время забегов по метро Джерси и логову сатанистов игра ни разу не вылетела и не зависла. Зато вместо этого исчез Ли из коллектора (пришлось через консоль его добавлять в игру) и стало невозможно пользоваться катером японцев - почти каждый раз вылет. Пришлось лодочку бросить.
Цитата YikxX

(комп там мощнее и т.п.), мне откуда знать? ) Поэтому написал, что мод условно проблемный,


Это проблема не столько мода, сколько самого Ф3. Он, как и папа-Обливион, не отличается техническим совершенством и сам по себе капризен даже под Вин ХП, а в случае современного железа и ОСей главную роль играют индивидуальная непереносимость и положение звёзд на небе. По моим наблюдениям, мощность компа, память, видюха и т.д. тут уже вторичны. А ведь всё это исправить можно, ФНВ работает отлично, но Беседке плевать. Смешно в этой ситуации то, что на новых машинах отлично работает и Морровинд.

Spaceflighter  Offline  Сообщение №17 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 5 апреля 2023, 20:36



20
То ли у меня избирательная слепота, то ли одно из двух — в квесте про гнусную рекламу не могу найти диски номер 4 и 6. Всё под микроскопом осмотрел несколько раз - нету. Случайно никто не помнит, где они спрятаны?

Spaceflighter  Offline  Сообщение №18 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 6 апреля 2023, 20:30



20
YikxX

Про пятый диск я знаю, спасибо. Более того, считая с записанным в терминале, там два или три экземпляра. ХЗ, что это, баг, или так и должно быть. Каждое прохождение по 2-3 экземпляра нахожу.
Четвёртый диск проверю, но ту детскую площадку под микроскопом обшарил. Шестой диск бы ещё найти...



Spaceflighter  Offline  Сообщение №19 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 7 апреля 2023, 11:34



20
YikxX
Представляете хохму? Отдал Гнусу четвёртый диск, и квест завершился. Шестого диска у меня не было, но было сразу три пятых. Вот такой глюк с нумерацией. Комедия.

Появилась мыслЯ, что такое явление можно использовать в каких-нибудь квестах с сюрпризом.



Spaceflighter  Offline  Сообщение №20 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 9 апреля 2023, 23:31 | Отредактировано: Spaceflighter - 10 апреля 2023, 20:36



20
Цитата YikxX

Кстати, в игре нет трех 5-х дисков, их там всего два.


Сам удивился, когда увидел в инвентаре три. С инвентарём у меня глюков никогда не было. Не помню, к сожалению, где третий пятый подобрал.

Upd
Совет по прохождению: в затопленном туннеле, который соединяет лабораторию и президентское метро, часты подвисания и вылеты при перестрелках с инфицированными. Сегодня попробовал не стрелять, а забросать их гранатами — ни единого глюка.


Форум » Записи участника [Spaceflighter]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб