Форум » Сайт » Главный форум » Тех. проблемы

Тех. проблемы
IЙ  Offline  Сообщение №1 написано: 4 августа 2011, 18:23 | Отредактировано: Kordal - 19 декабря 2017, 04:50


Робомозг


Список технических изменении.

Прежде чем написать почистите\обновите кеш (кнопками Ctrl+F5), и на всякий случай куки.

У меня FireFox, так что все что ставиться или обновляется на сайте должно работать в нем. Но если что-то не работает то:

1. Пишем браузер и версию (можно узнать кликнув по аватарке в шапке сайта).
2. Что не работает.
3. Если есть ссылка то укажите.
4. Если можете скриншот что-то еще.

Известные проблемы:
  • Сайт не адаптирован для браузера "Internet Explorer" и проблемы с ним не принимаются.
  • В PDA версии не работают java скрипты.
  • Лого в каталоге файлов обновляется сразу после загрузки, просто этого не видно сразу (из-за кэша в браузере).
  • Письма с подтверждением могут попасть в папку "спам" на вашей почте.

  • ⇒ У модмейкеров и локализаторов не поднимается материал при редактировании и не обновляется дата (пока обращайтесь к редакторам). Юкоз что-то изменил на своей стороне.
  • Не переводит в группу Проверенные после написания комментов или сообщений - нужно перезайти на профиль.
  • На странице модов, статей, блогов показано меньше 15 файлов или их нет вообще, значит есть непроверенные и они невидимы для пользователей (добавьте в конце /?page2 чтобы перейти на 2 страницу (например: https://modgames.net/publ/?page2 ) и т.д.).
  • Кнопка ЛС мигает красным когда нет ЛС - разлогиниться и снова зайти на профиль (возможно из-за нажатия назад в браузере).
  • Если у Вас отключены JavaScript'ы некоторые страницы/кнопки могут некорректно отображаться/работать.
  • Разрешите https://modgames.net/ и http://www.ucoz.net/ и http://s71.ucoz.net/ , если они где-либо запрещёны (например в аддоне NoScript или Adblock для Firefox). Так как это может блокировать работу подключаемых скриптов с серверов юкоз и сайта.




В связи с обновлением, могут возникать проблемы с отображением контента на сайте.
В таких случаях, необходимо почистить кэш браузера!


Модератор Kordal 19 Декабря 2017 в 07:28 #blockedit

IЙ  Offline  Сообщение №2101 написано: 9 декабря 2017, 19:34


Робомозг


Apex, теперь должно быть нормально.

ApeX  Offline  Сообщение №2102 написано: 9 декабря 2017, 19:37



IЙ, с дракона нормально. Спасибо.

Ramhat  Offline  Сообщение №2103 написано: 13 декабря 2017, 10:11 | Отредактировано: Ramhat - 13 декабря 2017, 10:49



29
Две давние проблемы:
1) Криво работают ссылки на очень популярный хостинг изображений IMGUR. Если привести прямую ссылку на изображение с этого сайта в описание мода, то сначала изображение отобразится нормально, а затем, при следующих посещениях страницы на modGames с данным изображением, оно абсолютно случайно (я так и не понял логики) то отображается, то нет (как и не было, только текст остаётся, который указывается в описании изображения). Делал ссылки на данный хостинг со страниц стима, нексусмодс, армаголика, флэшпоит.ру, арма3.ру и сайта богемиа интерактив - всё работает нормально, только на modGames такая проблема. Приходится пользоваться нехорошим http://images.vfl.ru/, с него всё отображается нормально, но сам этот сайт очень не люблю, хотя приходится использовать, если хочу адекватно разместить изображения для использования на modGames, но приходится дублировать и совершать кучу лишних действий, что не в кайф.
2) Неадекватно работает обновление лого при публикации мода. Ставлю галочку "удалить предыдущие" (или как она там) и хоть сначала обновлю не загрузив новое изображение, или загрузив, без разницы - опять же с непонятной логикой отображается то старое, то новое (сначала на одном пк обновил, сначала показывало старое, потом таки начало отображать новое, но вот смотрю с ноутбука и снова показывает старое лого). Вот кстати сам мод (ещё на модерации на момент написания).
P.S. Да и третье вспомнил - постоянно висит в моем профиле "подтвердите эмейл". Нажимаю "повторно отправить код" - ничего на указанный ящик не приходит.
P.P.S. Пользуюсь только пылающей лисичкой.

ArXangel  Offline  Сообщение №2104 написано: 13 декабря 2017, 11:47


Секундант дьявола


Ramhat
1) да, это известная проблема. Насколько я помню, это проблема не сайта, а движка (могу ошибаться). Сама больше люблю имгур, но здесь приходится пользоваться вфл. Ничего не поделаешь.
2) чистите кэш, всё будет отображаться как надо (собственно, и отображается как надо у всех, кроме вас, если вы меняете лого в своей раздаче).

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
Ramhat  Offline  Сообщение №2105 написано: 13 декабря 2017, 12:08



29
ArXangel, хорошо, спасибо. А насчёт Email еть вариант решения?

ArXangel  Offline  Сообщение №2106 написано: 13 декабря 2017, 12:11


Секундант дьявола


Ramhat, тут я вам не помогу, т.к. не разбираюсь в этом. Подождите ответа :)

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
IЙ  Offline  Сообщение №2107 написано: 13 декабря 2017, 16:32


Робомозг


Ramhat
1. Ссылку бы для примера на изображение.
2. Оно обновляется, просто не сразу видно (из-за кеша в браузере).
3. Проверьте правильность написания почты; Посмотрите письмо в папке спам.

ApeX  Offline  Сообщение №2108 написано: 13 декабря 2017, 18:37 | Отредактировано: Apex - 13 декабря 2017, 20:42



Не обновляется время написания/редактирования крайних постов тем в форуме и соответственно в новых сообщениях.
Специально для примера изменил сообщение сегодня,но осталось вчерашнее время написания поста https://modgames.net/forum/21-47-1295552-16-1513096632
Кэш и куки чистил,как локальные так и общие.Браузеры на хроме и лисе.
Еще один пример.

ArXangel  Offline  Сообщение №2109 написано: 13 декабря 2017, 23:24 | Отредактировано: ArXangel - 13 декабря 2017, 23:26


Секундант дьявола


Apex, по-моему, всё отображается корректно. Или я просто не поняла смысл проблемы. Запись о том, что пост отредактирован сегодняшняя
Сообщение №2117 написано: Вчера в 21:37 | Отредактировано: Apex - Среда, 13 Декабря 2017, 23:42

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
ApeX  Offline  Сообщение №2110 написано: 14 декабря 2017, 00:50



Вторник, 12 Декабря 2017, 19:37
Тема: Выбираем лучший антивирус
Сообщение от: Apex

А на самом деле

Сообщение №333 написано: 12 Декабря 2017 в 19:37 | Отредактировано: Apex - Среда, 13 Декабря 2017, 21:21

И такие нестыковки уже видел раньше и в разных темах.В результате есди кто-то добавил и этим отредактировал свое крайнее сообщение в теме - это остается незамеченным.

Ramhat  Offline  Сообщение №2111 написано: 15 декабря 2017, 05:42



29
IЙ, ниже вставляю прямую ссылку на файл IMGUR, посмотрим, как она будет себя вести:

По поводу мыла: написано правильно, в спам не попадает.

Добавлено (15 Декабря 2017, 08:42)
---------------------------------------------
IЙ, ну вот и на те: вставил ссылку - изображение отобразилось. Обновил кэш (ctrl+f5) -  исчезло.


Artem13  Offline  Сообщение №2112 написано: 15 декабря 2017, 07:20


Mercenaries. Со смертью на ты.


Что это вчера вечером (в полночь по нашему уральскому) было? При попытке текстового общения (форум, комментарии, ЛС) получал "Достигнут лимит дискового пространства".

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Bulbyan  Offline  Сообщение №2113 написано: 15 декабря 2017, 07:40 | Отредактировано: bulbyan1986 - 15 декабря 2017, 07:41



Цитата Artem13

Достигнут лимит дискового пространства"

И у меня тоже такая проблема была.
А еще не меняется звание в счетчике сообщений, так и висит подмастерье!

Nalia  Сообщение №2114 написано: 15 декабря 2017, 10:04

Цитата Artem13

Что это вчера вечером (в полночь по нашему уральскому) было?

Видимо, забили продлить подписку :)

AJIekcV  Offline  Сообщение №2115 написано: 17 декабря 2017, 06:23 | Отредактировано: AJIekcV - 18 декабря 2017, 16:51



103
А система перевода в модмейкеры как работает? Мне титул не важен, а возможность размещать и обновлять файлы без проверки! Я как бы и сам их не хило проверяю и обкатываю, а ждать по двое суток проверку, замедляет процесс обучения! :) Мне конечно рано в модмейкеры, но вот редакторов у нас явно, уже не хватает. Могу порекомендовать тех, кто давно на сайте и часто бывает. Может и согласятся. Учтите конкуренты  размещают файлы в три раза быстрее. Тревожный звоночек.

<a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/id1425439/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
Artem13  Offline  Сообщение №2116 написано: 19 декабря 2017, 06:31


Mercenaries. Со смертью на ты.


А чего форум вдруг ужался в горизонте?

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2117 написано: 19 декабря 2017, 07:46





Artem13:D  это наверно праздничное вжимание, от холода! ;)

murka-156  Offline  Сообщение №2118 написано: 19 декабря 2017, 09:17


Страж-командор Ферелдена


Artem13, присоединяюсь к вопросу. Что-то непонятное  совсем ...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Лисa  Offline  Сообщение №2119 написано: 19 декабря 2017, 09:39



murka-156Artem13, 
В связи с обновлением, могут возникать проблемы с отображением контента на сайте.
В таких случаях, необходимо почистить кэш браузера!

Модератор Kordal 19 Декабря 2017 в 07:28
  Только чистка кэша не помогла (
...
UльмA
Это не тема для пустой болтовни и упражнениях в острословии. Знай меру!

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Kordal  Сообщение №2120 написано: 19 декабря 2017, 12:06

Цитата Artem13

А чего форум вдруг ужался в горизонте?

Так задумано по сценарию, но окончательная форма и размеры, пока не определены.

Nalia  Сообщение №2121 написано: 19 декабря 2017, 12:26

Цитата Kordal

Так задумано по сценарию

А где можно найти этот сценарий? Прячетесь там где-то, зловещие планы вынашиваете, а людям потом кэш чисти :D

Artem13  Offline  Сообщение №2122 написано: 19 декабря 2017, 12:30


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Kordal

Так задумано по сценарию

"Это плохой сценарий". Половина экрана пустует, нахрена оно нам?

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Kordal  Сообщение №2123 написано: 19 декабря 2017, 12:50

Artem13, тема "Предложения по развитию сайта" в соседнем разделе. Место будет использовано под другие блоки. А растянутый шаблон на всю страницу браузера, выглядит не очень эстетично.

Лисa  Offline  Сообщение №2124 написано: 19 декабря 2017, 13:01



Цитата Kordal

растянутый шаблон на всю страницу браузера, выглядит не очень эстетично.

С эстетикой всё в порядке, но это не суть
Зато его удобность бесспорна... для пользователей  ^_^  
...
Кхм, у меня тут на мобильной версии периодически какая-то реклама выскакивала, то есть зря думалось, что это личные странности? Или не зря?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Kordal  Сообщение №2125 написано: 19 декабря 2017, 13:31

Лисa, реклама всегда присутствовала и есть на сайте, при условии если ее не гасят расширения браузера AdBlock, AdsKiller и им подобные.

Лисa  Offline  Сообщение №2126 написано: 19 декабря 2017, 13:43



Kordal
Не такая реклама, несколько раз всплывали окна, сейчас пропали. Ну сплывали - не важно, это было позавчера и вчера, то есть совсем недавно.
А теперь, сопоставив то и это, первая мысль - растянется баннер(ы) по краям страницы. 
Совпадения? Случайность? Нет! Это интуиция   :D

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Nalia  Сообщение №2127 написано: 19 декабря 2017, 14:17

Цитата Лисa

Совпадения? Случайность? Нет! Это интуиция

   Не надо искать никаких совпадений. Просто несколько дней назад у сайта закончилась подписка, вот и вылезла реклама. From free Ucoz with love

Felix  Offline  Сообщение №2128 написано: 19 декабря 2017, 21:05



Скукожившейся сухофрукт какой-то, а не форум стал. Вернём всё взад.

Весёлая хроника опасного путешествия
Ramhat  Offline  Сообщение №2129 написано: 22 декабря 2017, 10:09 | Отредактировано: Kordal - 21 декабря 2017, 10:22



29
Товарищ "техник сайта" молчит уже неделю. Нет времени? Проклял всех и вся и убежал? Топик превратился во флудильню...


Все следующие сообщения не по теме будут приравниваться к флуду!
Для предложений по развитию сайта и т.д. есть соответствующая тема.

Модератор Kordal 21 Декабря 2017 в 13:16 #blockedit

Добавлено (22 Декабря 2017, 13:09)
---------------------------------------------
Повторю свой вопрос, который затопило флудом - почему у меня в профиле висит "подтвердите e-mail", а при нажатии кнопки "повторно отправить" ничего на указанный ящик не приходит? Адрес правильный, в спам не попадает. И был ещё вопрос про IMGUR, прошу просмотреть мой пост на предыдущей странице.


Multigone  Offline  Сообщение №2130 написано: 25 декабря 2017, 13:40



815
Поставил плюсик комментарию, но зелененькое число не поменялось. Ткнул еще раз, спустя пару секунд оценка комментария подскочила на 2 (появилось 2 окошка с сообщением). Хмм... так можно вообще? Firefox, Flash 23.0 r0 (устаревший).

Форум » Сайт » Главный форум » Тех. проблемы
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб