• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Записи участника [Мельгор]

Результаты поиска
Мельгор  Offline  Сообщение №1 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 2 июля 2013, 10:15



96
Ребята, никто не встречал мода с компаньонами эльфийком с которой можно завести романтические отношения?

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №2 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 8 июля 2013, 09:48



96
Может у кого-нибудь есть более точные данные по численности эльфов?

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №3 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 9 июля 2013, 00:52



96
Nigellus 
Там вообще много чего непонятного. Эльфы жили в Тедасе еще задолго до прихода людей. Потом встретились с магами Тевинтерской империи, с которой, дабы не умирать, он прервали контакты. Тевинтерцы обиделись и поработили всех эльфов. Потом появилась Андрасте, поднявшая восстание от которого империя Тевинтера рассыпалась - эльфы получили Долы. Посылая куда подальше всех миссионеров набирающей силы церкви они просто подписали смертный приговор. И наступил глобальный песец. Долийцы разобщены и разбросаны по всему свету, городские - дешевая рабочая сила.
Их народ вымирает, а что самое главное - без внешнего воздействия они так ничего и не смогут сделать.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №4 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 15 июля 2013, 01:41



96
Кто знает где можно найти нормальную хронологию событий?

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №5 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 19 июля 2013, 15:38



96
Охотник258 
За что вы их так ненавидите?

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №6 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 19 июля 2013, 23:30



96
Nika93
А мне жалко всех.
Ниже городских эльфов падать некуда.
А долийские сами себя истребляют.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №7 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июля 2013, 04:16



96
Nika93 
А им есть чем гордится, своей историей(которую они не забыли через столетия рабства) и своей вечной жизнью.
То, что было тогда доподлинно неизвестно, но зная людей можно предположить, что церкви не понравилось:
1)секрет вечной жизни.
2)неподконтрольные маги.
3)посыл Создателя(хотя это очень странно, учитывая то что их вела "невеста").

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №8 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 22 июля 2013, 05:30



96
Nika93
Я привел самые вероятные причины.
К этому можно прийти рассуждая логически.
Взяв информацию отсюда http://ru.dragonage.wikia.com/wiki....1%D0%B0 я начал размышлать.
Были эльфы в Тевинтерской империи, стали Долийскими в Долах. Из зависимого и бесправного, они превратились в полноценных хозяинов положения. После всех испытаний, считалось вполне нормальное желание спокойно жить в своих домах, поклонятся своим богам и не видеть людей. Как минимум столетие идет возвращение к истокам, возрождение культуры, строительства. Есть независимое сообщество которая противостоит любым нововведениям, тем более от шемленнов, есть не подконтрольные многочисленные маги, есть долгая жизнь(как никак вернулись к истокам и да хотя бы лет 100 по сравнению с обычной 25-30 людской - это вечность). 
А под боком у консервативных эльфов есть молодой и правоверный Орлей, есть богатые люди которые мог ли бы искать секрет вечной жизни, есть церковь которой не нравиться посыл в пеший сексуальный Создателя, есть маги.
Даже чисто логически можно понять, что Орлей опасался Долов(и как показала история вполне обоснованно) и самым логичным решением было бы узнать общие настроения, стремления и т.п. дабы Долы внезапно не ударили в спину, ну или как потенциальный союзник. Браконьеры, охотники, лесорубы из окресных деревень, шпионы, разведчики, бандиты, миссионеры или какой другой сброд - постоянное наличие таких личностей на границе явно не будет поставлять хорошего настроения эльфом.
Историю пишут победители, но в том что эльфы напали первыми и развлекались как могли я не сомневаюсь, главный вопрос - почему они напали? Что стало тем камешком, что толкнуло более чем мирных существ на тропу войны? За что они мстили? Ответа на этот вопрос просто нет.
Так я вижу ситуацию с Орлеем и Долами.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №9 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 22 июля 2013, 07:10



96
Nika93 
Если коротко, то я прояснил что им было чем и за что гордится.
Так что нам остается только отголоски фактов, без особых причин почему и за что были уничтожены Долы.

З.ы. И да согласен, что ваш вариант самый вероятный и легко реализуемый.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №10 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 22 июля 2013, 08:56



96
Nika93 
Если не вымрут до толерантности нашего времени, будут как негры в Америке.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №11 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 22 июля 2013, 17:06



96
Nika93 
Долийци вымрут уверен почти на 100%.
А вот городские так и будут как ошметки когда-то великой цивилизации, без культуры, традиций, религии...(

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №12 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 22 июля 2013, 23:18



96
Nika93

Тут все сложно и запутано. Без лидера, подготовки, денег их восстания будут подавленны. Жестоко.
Долийцы не выживут по другой причине - постоянная вражда и нет нормальных семейных ценностей, мало детей, высокая смертность и закономерный результат.
З.ы. С кем кровь должна перемешаться то?

murka-156 
Долийцы вынуждены скитаться из-за преследования церковью. Если они откажутся от своих богов, отдадут магов в круги - то их примут. Но это будет значит смерть всей культуре. И я считаю, что долгожительство у эльфов еще возможно.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №13 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 23 июля 2013, 06:52



96
Nika93 
Если они смешаются с людьми они станут людьми.
И мне кажется, что они стали такими не из-за шемленской крови, а из-за того что начали под них подстраиватся.
Когда они были самобытны и не спешили жили тысячилетиям.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №14 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 23 июля 2013, 21:58



96
Nika93
Как ты себе можешь это представить? От союза эльфа и человека рождается человек, они начали присматривать за такими людьми и сами ускорились.

AzKaban2000  
+1. С большей частью согласен.
Какая война за независимость? Долийцы грызутся МЕЖДУ СОБОЙ, городским на все пофиг. Ни лидеров, ни средств, ничего.
А где найти эту землю? Глубже Дикие земли? За море? Север? Запад? Нужен лидер, без него никто никуда не пойдет морозить задницу никогда.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №15 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 25 июля 2013, 14:36



96
Nika93  
Представляю себе Алистера в компании долийцев, ведь он ПОЛУЭЛЬФ. НУ-ну,\

AzKaban2000 
Проблема в разработчиках. Зная их любовь в эльфам, то вероятность того, что каконическим СС будет - Кусланд. А это - все эльфы в пролете.
Но как вариант - очень даже неплох. Если попросить титул, то он тейрн Гварена, а это значит что территория от Внутренних Земель до Брессилиарского леса. Только я сомневаюсь что он сам по собственной инициативе начнет пропаганду. Не то мировозрение и мировосприятие.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №16 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 26 июля 2013, 08:38



96
Nika93  
Мы говорили не о том, принимают или нет долийци полукровок. Разговор шел о том, как эльфы потеряли свое бессмертие и вы написали нечто странное. На что я может излишне агрессивно ответил. Прошу прошения.

Nich
Как уже говорилось мной и AzKaban2000 , без лидера эльфы получат ничего, если только по пьяне какой-нибудь король не дарует им привилегий. Они разобщены и малочисленны, без хорошей координации, поддержки и финансирования - все выступления утонут в крови.

murka-156 
Алистер не формально, он и есть полуэльф. И его отношения к эльфам может меняться по воле сценаристов. Так что с опасением ожидаю DAI.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №17 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 27 июля 2013, 08:35



96
Nika93
Я знаток по эльфам? Да, Добби хороший мальчик.)))
А разговор перешел на такую тему потому, что только долийци могут быть нормальными лидерами. Городские - планктон.(
И только эльфам нужно возрождение, а не людям или полукровкам.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №18 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 14 августа 2013, 18:39



96
Ни та, ни другая не нравится.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №19 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 20 августа 2013, 16:27



96
Wayess 
Анора и ну нафиг это гомосятину.
Если расматривать все ситуацию в целом, то ни монашка, ни ведьма мне не мила.
Да, в первый раз когда проходил выбрал Лелиану, ну а после дальнейшего иследования мира проходил без романтических отношений.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №20 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 22 августа 2013, 05:17



96
Wayess
Играю либо за долийца, либо за эльфа-мага. Вот и вживаюсь как могу.
И в этом случаи человеческие самки мне претят.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №21 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 22 августа 2013, 08:09



96
AzKaban2000
Пожалуйста не надо вырывать слова из контекста.
Мы говорили об отыгрывании ролей, так какое отношение может быть у эльфа к человеку?
И да, я играл не только эльфами, но и человеком и гномом. Пробывал различные варианты, в том числе заводил романтические отношения(понравилась больше Лелиана).

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №22 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 22 августа 2013, 12:05



96
AzKaban2000 
Все зависит от целей которых вы ставите.
Одним для счастью достаточно иметь свой угол и любимою, другие мечтаю о злате и славе, а третим подавай легенду.
Такой у меня эльф, который стремится за легендой, стремиться возродить, не Арлатан, так Долы.
Так как такой может любить отдавшуюся за идею или непреступную крепость? Я не говорил об ценности как личности или вкладе в победу, я говорю о любви? О том чувстве которое заставляется трепетать сердце и ждать встречи с любимой как высшего счастья. Но ради своих целей со знанием будущего, как бы вы поступили?

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №23 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 2 сентября 2013, 12:04



96
Nobuko
Прошу прошения, но как вы себе представляете воюющих пацифистов?

Добавлено (02.09.2013, 16:04)
---------------------------------------------
Появился такой вопрос: 
Есть ли информация о том, что гг городской и долийский эльф - единоутробные родственники?


Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №24 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 4 сентября 2013, 12:31



96
Работник 
Мне тогда показалось, что это не лишено смысла.
Иначе откуда ГЭ могла научится драться?

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №25 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 9 сентября 2013, 14:39



96
HunteR1
А где остров то взять?

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №26 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 9 сентября 2013, 18:42



96
HunteR1 
Спереть корабль - идея хороша, вот только как им управлять? Кто будет капитаном, где наберется команда, как и на что будут переселятся эльфы.
Ваш вариант, без нормальной проработки - прыжок в неизвестность.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №27 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 14 сентября 2013, 01:14



96
Лучше бы оно так и оставалось для меня на буржуйском.
Грусть/печаль/тоска.
Надеюсь, что в полной версии все не будет насктолько топорным и нелогичным.=(

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №28 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 14 сентября 2013, 17:03



96
ПК версия поддерживать геймпады?\\\\
ППЦ.=(

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №29 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 14 сентября 2013, 21:04



96
Gоблин  
Играть в РПГ на геймпадах - извращение. 
Ладно я понимаю - слешеры, файтинги или симуляторы. Но РПГ играется только на компе с помощью клавиатуры и мыши.
Надеюсь, что закос под ДМК не будет.(

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Мельгор  Offline  Сообщение №30 | Тема: Концовки Dragon Age: Origin написано: 15 сентября 2013, 18:25



96
Nich 
Сплюньте, товарисчъ.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Форум » Записи участника [Мельгор]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб