Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)

Белен или Харроумонт
Кого вы выбрали ?
1. Белена [ 296 ] [51.84%]
2. Харроумонта [ 275 ] [48.16%]
Всего ответов: 571
Santias  Offline  Сообщение №631 написано: 22 июня 2012, 15:20 | Отредактировано: Santias - 22 июня 2012, 15:24



Смотря с какой стороны посмотреть на этих претендентов. Если смотреть со стороны знатного гнома или наземника, для которого неприемлемо проливание родной крови. То Белен - худшая из зол. В итоге выбор за Харроумонтом. Если же смотреть со стороны гнома-простолюдина и наземника, которому не важны все эти интриги вокруг "стула", а нужна армия в борьбе с древним злом - то Белен. А вот с моей точки зрения, Белен наиболее лучшая кандидатура. Поскольку с ним гномий народ начнет развитие и вырвется из оков старины. И следуя информации из эпилога, благодаря Белену, гномы начнут отвоевывание глубинных троп и некоторых тейгов.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №632 написано: 26 июня 2012, 13:48


Гарпун, кто нада паймет


Подводя черту.
Хороший или сильный.
Злой или слабый.

Цитата Gatekeeper16

А еще одна надежда на это - отправить подземный народ прямиком в лоно ОАЦ. Ведь я уже неоднократно говорил, что нынешняя гномья религия самая по сути ущербная во всей вселенной DA именно потому, что она не дает неприкасаемым гномам надежды ни в этом мире ни после смерти. А потому она просто опасна и чревата частыми мятежами и волнениями.


Здесь наши взгляды сходятся, а кого лучше выбрать при таком раскладе, правильно Хар., он не сможет дать отпор и волнений будет меньше, как и сопротивления, ибо он слаб и не сможет подавить более сильную веру в защиту гномской.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Santias  Offline  Сообщение №633 написано: 26 июня 2012, 14:00



Alekc-VS, если выбрать Харроумонта это очередная междоусобица будет. Поскольку он слабый правитель и как говорил один гном-торгаш, тратит всю казну на побрякушки своей женушке :)

EDGE(R)  Offline  Сообщение №634 написано: 26 июня 2012, 14:01





Харроумонт, наш король!! :D

Alekc-VS  Offline  Сообщение №635 написано: 26 июня 2012, 14:06


Гарпун, кто нада паймет


Santias, на цитату обрати внимание, там ведь говорится, что гномов нужно андрастианизировать, в этом случае Хар. более лучший вариант, в его случае сопротивление, а значит и жертв будет меньше.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Santias  Offline  Сообщение №636 написано: 26 июня 2012, 14:07



Alekc-VS, аа если так, то конечно Харроумонт :)

Gur  Offline  Сообщение №637 написано: 26 июня 2012, 14:09


Коммунист


Santias, по-моему Белен не так уж и против Церкви.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Santias  Offline  Сообщение №638 написано: 26 июня 2012, 14:14 | Отредактировано: Santias - 26 июня 2012, 14:14



Gur, откуда знать, то что он хочет сместить старые порядки еще не значит, что ему охота под лоно ВЖ становиться. Если и попасть под лоно, то лучше на своих условиях тогда :)

Пересмешник  Offline  Сообщение №639 написано: 26 июня 2012, 14:22



Я не понимаю тех,кто хочет гномов в андрасийство обратить.Пыталась как-то церковь эльфам свою веру навязать и в что в последствии вышло,все знают.
Да у гномов много негативных сторон в плане веры и сословного строя,но это не повод обращать их ву якобы лучшую веру,последствия могут быть плачевны для самих гномов из-за их же консерватизма.И может получиться так :хотели сделать лучше,а получилось как всегда.
В любом случае Белен,больно смотреть,когда целый народ страдает из-за ошибок правителя.

Gur  Offline  Сообщение №640 написано: 26 июня 2012, 14:44


Коммунист


Я не понимаю тех,кто хочет гномов в андрасийство обратить


Если отбросить моральный аспект - желание обратить язычников в истинную веру - это политически выгодно.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №641 написано: 26 июня 2012, 14:48


Страж-командор Ферелдена


О , я смотрю , Белен-Харроумонт счет 50% на 50% , не зря я их по-очереди королями делаю

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Пересмешник  Offline  Сообщение №642 написано: 26 июня 2012, 14:54



Цитата Gur

А что впоследствии вышло?


А вышло,что эльфы из-за не желания принимать"истинную веру"лишились второго государства.С гномами тоже может получиться нечто подобное.

Gur  Offline  Сообщение №643 написано: 26 июня 2012, 14:57 | Отредактировано: Gur - 26 июня 2012, 14:57


Коммунист


Пересмешник, эльфы всего лишились потому что у них в правительстве дурачье заседало, не способное просчитать на два шага вперед последствия своих мудрых решений, зато ничем не предкрепленного гонора на пустом месте имевшее выше самых длиннющих ушей.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Santias  Offline  Сообщение №644 написано: 26 июня 2012, 15:01



Gur и Пересмешник, не забывайте, где располагаются гномы. Люди в большинстве своем не имеют знаний о Глубинных тропах, кроме баек в тавернах. Гномы будут более защищены против Священного похода, а эльфов в 1-ый раз погубила медлительность, во 2-ой раз - доверчивость.

murka-156  Offline  Сообщение №645 написано: 26 июня 2012, 15:02


Страж-командор Ферелдена


Цитата Пересмешник

.С гномами тоже может получиться нечто подобное.


Ну , не знаю, задолбаются люди в этих каменных джунглях воевать , это не на поверхности , как с эльфами. И гномы воины получше , чем эльфы , тот же Легион Мертвых . Да и зачем людям лезть со своей верой , гномы ведь к ним не лезут , сидят себе под землей , а при Харроумонте еще больше самоизолируются.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Пересмешник  Offline  Сообщение №646 написано: 26 июня 2012, 15:05



Gur, А в ком ты у гномов мудрого правителя разглядел?
Хотя нет был один,да вот проблема - помер он.

Ну а вообще мне по фиг,особенно на андрасийскую церковь.

Добавлено (26.06.2012, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата murka-156

Да и зачем людям лезть со своей верой , гномы ведь к ним не лезут , сидят себе под землей , а при Харроумонте еще больше самоизолируются.


Думаешь у церкви не хватит ума обратить их в свою веру.Как там говориться:"когда все уверуют в Создателя,он вернётся"

Santias  Offline  Сообщение №647 написано: 26 июня 2012, 15:06



Пересмешник, когда все уверуют в Создателя, тогда "рак на горе свиснит". Это всего лишь повод, для распространения Песни Света.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №648 написано: 26 июня 2012, 15:06


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Santias

не забывайте, где располагаются гномы. Люди в большинстве своем не имеют знаний о Глубинных тропах, кроме баек в тавернах. Гномы будут более защищены против Священного похода,


Гномов погубит изолированность, замкнутость, невозможность отступления и куда меньшее их количество. Единственное, что их спасет, если у наземников найдутся дела поважней, в противном случае гномам не поздоровится.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Glikeriya  Offline  Сообщение №649 написано: 26 июня 2012, 15:09



431
Я не понимаю тех,кто хочет гномов в андрасийство обратить.Пыталась как-то церковь эльфам свою веру навязать и в что в последствии вышло,все знают.


Да. А зачем обязательно обращать весь мир в андрастианство?

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Santias  Offline  Сообщение №650 написано: 26 июня 2012, 15:10



Цитата Alekc-VS

Единственное, что их спасет, если у наземников найдутся дела поважней, в противном случае гномам не поздоровится.



И у наземников и нашлись дела по важнее. Спустя 10-11 лет :)

murka-156  Offline  Сообщение №651 написано: 26 июня 2012, 15:11 | Отредактировано: murka-156 - 26 июня 2012, 15:18


Страж-командор Ферелдена


Цитата Пересмешник

Думаешь у церкви не хватит ума обратить их в свою веру.Как там говориться:"когда все уверуют в Создателя,он вернётся"


Вот в том-то и вся беда -незачем лезть со своим уставом в чужой монастырь. Я ко всем религиям в игре отношусь нейтрально , но только пока не начинаются разговоры о священных походах ( андрастиане) или обращении в Кун ( кунари) . Каждый народ имеет право верить в своего Бога.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №652 написано: 26 июня 2012, 15:11


Коммунист


Пересмешник, не особо он был мудрый, раз позволил, чтобы после его смерти такой бардак с переделом власти произошел. Ну тебе пофиг, зато церкви не пофиг, что во всяком случае показывает, что там народ заседает мудрее почившего гномьего правителя.

Да. А зачем обязательно обращать весь мир в андрастианство?


Таковы догматы этой религии.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Glikeriya  Offline  Сообщение №653 написано: 26 июня 2012, 15:18



431
Каждый нпарод имеет право верить в своего Бога.



Если разрабы такое позволят, то мои ГГ в ДА3 будут против.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
murka-156  Offline  Сообщение №654 написано: 26 июня 2012, 15:20


Страж-командор Ферелдена


Цитата SerajaMbish

Если разрабы такое позволят, то мои ГГ в ДА3 будут против.


Против чего - против существования различных религий? И какая вера тогда должна доминировать?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Glikeriya  Offline  Сообщение №655 написано: 26 июня 2012, 15:26



431
murka-156,

Против чего - против существования различных религий? И какая вера тогда должна доминировать?



Да нет же. Мои ГГ будут против навязывания андрастианства всем и каждому. :)

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Пересмешник  Offline  Сообщение №656 написано: 26 июня 2012, 15:28



SerajaMbish, Не только твоя ГГ будет против. Кунари тоже не спят

Santias  Offline  Сообщение №657 написано: 26 июня 2012, 15:29



Скорее мы увидим столкновение Церкви с Кун'ом . Дадут ли возможность за Кун пойти. Не знаем. unsure

Alekc-VS  Offline  Сообщение №658 написано: 26 июня 2012, 15:31


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, SerajaMbish, лучший способ удалить все религии и дать возможность людям по-новому и свободному определится со своим вероисповеданием без навязывания, как это происходит в реальности, да впрочем и здесь случается видеть тех, кто навязывает свою религию и лезет к другим с ней.
У гномов может и само бытная религия, но зачем ограничивать в выборе и лишать альтернативы, эльфы отказались добровольно сами, а вот многим гномам вера пришлась по вкусу.

Цитата Santias

И у наземников и нашлись дела по важнее. Спустя 10-11 лет


Нашлись, вот это их спасло от крестого похода, ведь если бы он был, гномов смяли, ведь у них нет магии, им некуда отступать, у них ценные ресурсы (лириум), среди них есть сторонники андрастианства - в связи с этим лучше выбрать Хар., чтобы уменьшить потери, ибо он слабый правитель, если вообще доживет до этого момента. ;)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Glikeriya  Offline  Сообщение №659 написано: 26 июня 2012, 15:35



431
. Кунари тоже не спят


Пересмешник, Кун мне не нравится еще больше, чем андрастианство.
Если придется выбирать из двух зол, то уж лучше - Невеста Создателя :)

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
murka-156  Offline  Сообщение №660 написано: 26 июня 2012, 15:37


Страж-командор Ферелдена


Цитата SerajaMbish

Да нет же. Мои ГГ будут против навязывания андрастианства всем и каждому.


Извиняюсь , что неверно поняла. Я тоже против навязывания любой религии

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб