Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)

Белен или Харроумонт
Кого вы выбрали ?
1. Белена [ 296 ] [51.84%]
2. Харроумонта [ 275 ] [48.16%]
Всего ответов: 571
Gur  Offline  Сообщение №691 написано: 1 июля 2012, 11:30


Коммунист


Iranae, по-твоему встать на место героя - значит однозначно прирезать Белена? Если это - то, что сделала бы твоя героиня, не значит, что так поступил бы каждый. ;)

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Пересмешник  Offline  Сообщение №692 написано: 1 июля 2012, 11:32



Цитата Iranae

ну а я, как кукловод, не люблю гномью расу и мне плевать, что с ними будет


Мне тоже,отчасти потому и Белен.

Leraie  Offline  Сообщение №693 написано: 1 июля 2012, 11:47





Цитата Gur

по-твоему встать на место героя - значит однозначно прирезать Белена?


После того, что Белен сделал всей своей семье и ГГ-Эдукан лично - странно было бы поступить по-другому.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №694 написано: 1 июля 2012, 11:50



Цитата Iranae

После того, что Белен сделал всей своей семье и ГГ-Эдукан лично - странно было бы поступить по-другому.


Тут всё сводится к тому,что если б ГГ был знатным гномом.
А я вот первый раз играл магом и мне не было дела до того,кто кого там в Орзамаре убил.Мне надо было посадить кого-то на трон,что б помощь получить.

Leraie  Offline  Сообщение №695 написано: 1 июля 2012, 11:51





Цитата Пересмешник

Тут всё сводится к тому,что если б ГГ был знатным гномом.


Так меня и затащили-то в эту тему, когда стали спрашивать, что и как у меня было в прохождении за знатную гномку :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №696 написано: 1 июля 2012, 11:57


Страж-командор Ферелдена


Цитата Пересмешник

.А у меня есть один не достаток : не могу полностью слиться морально со своей куклой в игре.Там я всегда лучше чем есть на самом деле.


Вот и у меня так же - мои персонажи , как правило , лучше меня , но на то и игра -можно действовать так , как навряд ли стал бы действовать в реале. А что касается Белена и Харроумонта -я за гномов дальше предысторий не играла , причем играла давно , всех тонкостей не помню , поэтому королями их по-очереди ставила . Что очень не понравилось в Белене - первое , он сразу велел казнить Харроумонта ( да-да , Средние века , так принято , устранить конкурента и прочее , прочее... А все равно противно , мы не в Средние века живем) . Второй момент -ставим Харроумонта на престол - Белен с оружием бросается , хотя речи не было , что его казнят . Не смог смириться с поражением , в отличие от Харроумонта. Но в плане , кто более сильный и полезный правитель -то , наверное , Белен. Более порядочный ( сравнительно , конечно) -Харроумонт.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №697 написано: 1 июля 2012, 12:17


Коммунист


Мне тоже не понравилось что он приказал Харроумонта казнить. Но потом я подумал и понял, что он прав как наследник престола, который долгое время вынужден был вести борьбу за трон с узурпатором. Я это сейчас не в защиту Белена и очернение Харрлумонта говорю, а потому что как ни крути, но законным королем все же должен был стать Белен по праву рождения и престолонаследования. И где гарантия что даже в тюрьме Хорроумонт не плел бы очередных интриг и не побуждал бы гномов к бунтам, не тормозил реформ? Как бы это ни звучало, но нет гнома - нет проблемы. А что касается почему Харроумонт на Белена не кинулся, так это скорее всего не от благородства натуры, а потому что реально как тут писали "кишка тонка".

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Пересмешник  Offline  Сообщение №698 написано: 1 июля 2012, 12:17



Цитата murka-156

Более порядочный ( сравнительно , конечно) -Харроумонт.


Вот тут-то и проблема,порядочные правители не всегда могут своими порядочными методами удержать власть.

Leraie  Offline  Сообщение №699 написано: 1 июля 2012, 12:34





Gur, я надеюсь, ты узнал от меня что хотел, и я могу уходить из этой бессмысленной дискуссии?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №700 написано: 1 июля 2012, 15:58


Коммунист


Iranae, так хозяин - барин. :)

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Дикий_охотник  Offline  Сообщение №701 написано: 3 июля 2012, 16:28



289
А я пришел! :D

Конечно Белен.Почему я уже писал.

У победы всегда самая высокая цена и если ты готов её заплатить сполна, нет ни страха, ни препятствий на пути к цели.
Contraler  Offline  Сообщение №702 написано: 6 июля 2012, 08:46 | Отредактировано: Contraler - 6 июля 2012, 08:47



1
Меня больше всего затруднил выбор между Беленом и Харроумонтом. Никак не мог понять, кто же будет править лучше. Поскольку, если поставить на трон принца, то он будет рубить всем головы без разбору, но всё-таки наладит связь с поверхностью, поднимет гномов на новый уровень, а потом ещё и очистит от нечисти Глубинные тропы. Принц Белен - полнейший ублюдок, убивший своего отца и братьев, подкупавший глашатаев, чиновников и вельможей. Другими словами, тиран, но именно он выведет гномов на путь истинный. С другой стороны - благородный лорд Пирал Харроумонт, которого и пытался подставить Белен. Потом, если выбрать принца, он трагически умирает в темнице. С самого начала Харроумонт и не пытался очернить принца Белена, ведь сам является благородным гномом. К тому же, если посадить на трон Харроумонта, то Пирал даже и пальцем не шелохнет, что бы казнить Белена, как бы тот и сделал с лордом. А спустя несколько месяцев, Харроумонт умирает, и начинается гражданская война. Да, перед нами непростой выбор: посадить на трон тирана и убийцу, который убил обманом своих братьев и отца, казнит всех подряд, но всё же помогает Орзаммару, или же благородного гнома? Всё же я склоняюсь к Белену, ведь хоть он и убийца, но если хорошенько подумать в выборе (хоть и сложном), то в эпилоге нас ждет очень радостная новость про Орзаммар и Белена. Запомните: добрые никогда на троне долго не сидят - их либо травят, либо убивают. К тому же Харроумонт гробит Орзаммар, если дать ему власть.

SymBioT  Offline  Сообщение №703 написано: 8 июля 2012, 09:51



За Харроумонта конечно, но когда играешь за знатного гнома есть над чем задуматься, так как если за Харроумонта, просто будешь знать что сделал добрый выбор, а если за Белена, то он даст молот.... ( блин не помню как звали старшего брата вроде Триан ) Даст молот "Триана".

Leraie  Offline  Сообщение №704 написано: 8 июля 2012, 09:53





SymBioT, интересный подход :) По-моему, как раз когда играешь за знатного гнома, там думать и не о чем :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Santias  Offline  Сообщение №705 написано: 8 июля 2012, 09:59



Цитата Iranae

интересный подход По-моему, как раз когда играешь за знатного гнома, там думать и не о чем


Если следовать мести (доброй воле, как кто называет) то Харроумонта. А если задуматься о будущем своего народа - то Белен. поэтому есть над чем подумать.

Gur  Offline  Сообщение №706 написано: 8 июля 2012, 10:01


Коммунист


А если задуматься о будущем своего народа - то Белен.


Да. Решил пройти за гнома только чтобы посадить на трон Белена - пусть хоть раз в жизни удивится, морда поганая.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Santias  Offline  Сообщение №707 написано: 8 июля 2012, 10:34



Цитата Gur

Решил пройти за гнома только чтобы посадить на трон Белена - пусть хоть раз в жизни удивится, морда поганая.


А если бы ты не знал сей правды про Белена, что тогда? :)

Gur  Offline  Сообщение №708 написано: 8 июля 2012, 10:46


Коммунист


А если бы ты не знал сей правды про Белена, что тогда?


Ну, знатный гном знает правду о Белене, как ему-то не знать. Всеми остальными я по-любому сажал на трон Белена, потому что во-первых, он - законный наследник престола и принц крови. Во-вторых, он произвел на меня более глубокое впечтление, чем Харроумонт по личным качествам (они у него как раз такие, какие должны быть у сильного короля). В-третьих, история показала, что я оказался прав в своем решении, и Орзамар очень выиграл от такого короля, что еще более укрепило меня в моем решении сажать только его.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №709 написано: 8 июля 2012, 10:47





Цитата Gur

Во-вторых, он произвел на меня более глубокое впечтление, чем Харроумонт по личным качествам (они у него как раз такие, какие должны быть у сильного короля).


И в то же самое время ты сажаешь на трон Ферелдена Алистера...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
ANDRMAX  Offline  Сообщение №710 написано: 8 июля 2012, 10:52


Барбосса


325
Харроумонт по мне так он самый подходящий претендент на трон

Твоя принцесса в другом замке
Santias  Offline  Сообщение №711 написано: 8 июля 2012, 10:52



Iranae, если Алистера ожесточить, то он не будет хныкать насчет трона :)

Цитата Gur

В-третьих, история показала, что я оказался прав в своем решении, и Орзамар очень выиграл от такого короля, что еще более укрепило меня в моем решении сажать только его.


Многие были правы кто выбрал Харроумонта. также многие, кто выбрал Белена. Первые - убивать родных из-за власти, низко. Вторые - гномам надо менять порядки, их сложившиеся устои отжили свое.

Gur  Offline  Сообщение №712 написано: 8 июля 2012, 11:06


Коммунист


Iranae, Алистер - тоже принц крови. И альтернативы Алистеру попросту нет. Анора - не альтернатива. Что касается личностных качеств самого Алистера, мы их с тобой по-разному видим и оцениваем.

убивать родных из-за власти, низко


Низко, но это говорит о его решительности, умении добиваться своего (какая работа по подготовке была проведена, я в восхищении), притворстве и беспринципности. Для человека качества так себе, для короля - хороши.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Tenebris  Offline  Сообщение №713 написано: 10 июля 2012, 16:23



Да, я вот как раз дошла до этой части. Если честно узнав о претендентах мой выбор пал на Харроумонта. Белен добивается своих целей слишком не честно и коварно. Но потом, как оказалось, Белен должен привести Орзаммар к более хорошему будущему, чем Харроумонт. Поэтому я как-то в выборе не уверена.

murka-156  Offline  Сообщение №714 написано: 10 июля 2012, 16:31


Страж-командор Ферелдена


Tenebris, если Орзаммар тебе , что называется , до лампочки , то поставь Харроумонта королем , с точки зрения общепринятой морали он -более порядочный. Если все же судьба гномов волнует - то , наверное , Белен лучший выбор , хоть он и менее порядочный. Я их по-очереди на трон усаживала , в разных прохождениях.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №715 написано: 10 июля 2012, 16:34



Цитата murka-156

Tenebris, если Орзаммар тебе , что называется , до лампочки , то поставь Харроумонта королем , с точки зрения общепринятой морали он -более порядочный. Если все же судьба гномов волнует - то , наверное , Белен лучший выбор , хоть он и менее порядочный. Я их по-очереди на трон усаживала , в разных прохождениях.


Ты такая добрая аж детский сад lol

murka-156  Offline  Сообщение №716 написано: 10 июля 2012, 16:36


Страж-командор Ферелдена


Цитата -Dark_side-

Ты такая добрая


В смысле -добрая? Я и вправду добрыми персонажами играю :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №717 написано: 10 июля 2012, 16:40



murka-156,
что называется , до лампочки , то поставь Харроумонта королем , с точки зрения общепринятой морали он -более порядочный. Если все же судьба гномов волнует - то , наверное , Белен лучший выбор , хоть он и менее порядочный. Я их по-очереди на трон усаживала , в разных прохождениях.
Да и впечатление от них разное. Белен-выпивоха и дебошир. А Харроумонт более порядочный чтоли..Да и задания его мне больше нравятся.Напомнило Обливион....
В принцепи мне гномы не особа нравятся..пусть у них Харроумонт правит. Но всё же я попробую потом Белена посадить.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №718 написано: 10 июля 2012, 16:46



murka-156,

murka-156  Offline  Сообщение №719 написано: 10 июля 2012, 16:48


Страж-командор Ферелдена


-Dark_side-, ну пусть каждому трон достанется , хоть и в разных прохождениях

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №720 написано: 15 июля 2012, 07:35


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, я вот думаю, может нужно хранителя посадить на трон, а что мудрый и правильный гном, получше Белена будет. ;)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб