• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Записи участника [Gur]

Результаты поиска
Gur  Offline  Сообщение №1 | Тема: Наковальня пустоты написано: 24 мая 2012, 01:13


Коммунист


А то прям какой-то расизм получается: эльфов все любят


Неправда, не все. Я лично их терпеть не могу. "Ты - ужасная женщина, и уши у тебя - как лопухи" (с)

Уничтожить Наковальню к чертям собачьим. Есть вещи, которым не место в мире. Наковальня - явно не от Создателя.

И маленько отвлеченно, хотя и по теме. Каридин кует корону на той самой наковальне, к которой ему нельзя приближаться? Или на другой?

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №2 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 24 мая 2012, 01:24


Коммунист


Выбрал Белена особо не разбираясь и не вникая, по двум причинам: причина номер раз - никто не слыхал, чтобы король назначил Харроумонта. И причина номер два - Белен - принц крови. Я поговорил с ним, он показался крайне толковым мужиком. Слегка ушлым, но рассудительным и спокойным. Специально его подначивал во время разговора. Нет, выдержка и достоинство. Может, пока он говорил со мной, стопиццот раз предствил, как он моими яй... в футбол играет, но ради интересов дела поступился истеричными воплями и угрозами, показал выдержку и рассудительность. Я его сразу зауважал. И еще больше зауважал после его первого решения на посту короля, хотя оно для меня было довольно неожиданным. О последствиях выбора не пожалел.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №3 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 24 мая 2012, 01:37 | Отредактировано: Gur - 24 мая 2012, 01:38


Коммунист


Нет, за знатного человека. Но я поговорил с гномами снаружи и внутри и зрить люблю глобально. Дело не в личных предпочтениях, а в общей пользе для всех. Общая польза для всех получается при Белене. Харроумонт ведет Орзамар к деградации.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №4 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 24 мая 2012, 06:15


Коммунист


Хоть Белен и ведет Орзамар к процветанию - надо ли это?


Конечно, нет! Зачем! Родился ты нищим - сиди в пыльном городе и не возникай, что хочешь быть кузнецом, и пока ты всю жизнь сидишь, и не возникаешь, Орзамар, возможно, лишается еще одного Совершенного. Я против неравенства любого рода, которое перекрывает воздух для возможностей себя раскрыть и подать. Но честно говоря, никакого настроения спорить на эту тему нет. Просто считаю Белена куда лучшей кандидатурой по вышеозвученным причинам.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №5 | Тема: Наковальня пустоты написано: 24 мая 2012, 07:33


Коммунист


Ага, спасибо. Буду знать, понадобится.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №6 | Тема: Наковальня пустоты написано: 24 мая 2012, 12:48


Коммунист



"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №7 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 24 мая 2012, 12:52


Коммунист


самое жестокое рабство в истории: а точнее Римское


Больше похоже на кастовую систему в Индии, в Риме немного было по-другому.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №8 | Тема: Наковальня пустоты написано: 24 мая 2012, 14:24


Коммунист


Прагматизм тоже должен быть с умом.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №9 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 24 мая 2012, 14:27


Коммунист


Историки описывают самые жестокие проявления рабства в Риме, а так рабы ни у кого человеками практически не считались, кроме как у славян, где они, рабы, даже за одним столом с хозяевами ели. Что касается кастовой системы, как она представлена в Орзамаре, то там все-таки ближе к брахманизму (если не ошибаюсь). Но вообще это, конечно, не принципиально.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №10 | Тема: Наковальня пустоты написано: 25 мая 2012, 05:47


Коммунист


Цитата Alekc-VS

наковальня добро



Так ведь коню понятно, что нет. Тут больше речь идет о том, оправдывает ли цель средства, как мне кажется.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №11 | Тема: Наковальня пустоты написано: 25 мая 2012, 07:03


Коммунист


они не собираются признавать, что наковальня зло.


Зевран у меня тоже не собирался признавать, что она - зло. Я его убедил очень легко - настоятельно предложил лечь на нее самому. После этого все вопросы у него отпали.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №12 | Тема: Наковальня пустоты написано: 25 мая 2012, 07:39


Коммунист


Ну, такие понятия как

1) подмена ценностей
2) двойные стандарты
3) компромиссы с совестью
4) ...

были, есть и будут. Чему ты удивляешься?

ПС. Угнетает, когда обзываются моралистом. Такой себе гаденький знак равенства между стремлением поступать по совести и занудством. Люди, что с них взять. ((с) Алистер) :)

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №13 | Тема: Наковальня пустоты написано: 25 мая 2012, 11:18


Коммунист




Нет и не было абсолютного зла или добра.


По моему глубокому убеждению - иесть. Только не в этом измерении, увы.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №14 | Тема: Наковальня пустоты написано: 25 мая 2012, 15:25


Коммунист


Ниче, главное - незыблемая уверенность в своей правоте! :D

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №15 | Тема: Наковальня пустоты написано: 25 мая 2012, 16:45


Коммунист


я уверен, что все от нее получают удовольствие


Самое натуральное. :D

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №16 | Тема: Наковальня пустоты написано: 25 мая 2012, 19:28


Коммунист


Слюшяй, вах, дай людям походить. Может, у них такая разминка перед сном. Думаю, как только устанут ходить, они сядут. ;)

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №17 | Тема: Наковальня пустоты написано: 25 мая 2012, 20:06


Коммунист



"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №18 | Тема: Наковальня пустоты написано: 25 мая 2012, 20:24 | Отредактировано: Gur - 25 мая 2012, 20:26


Коммунист


он творит зло, ради добра


Творит зло:
1. Похищает и пытает людей.
2. Ставит на людях чудовищные эксперименты.
3. Последствия своих экспериментов разбрасывает где попало, в результате чего появляются всякие там Матери, тоже много приятного приносящие людям, гномам и эльфам, мирно грызущимся между собой.
4. Подумаешь, древнего бога разбудил, а тот привнес в скучную и малоразнообразную жизнь обитателей наземного мира новый Мор.
5. (навернякаа что-то еще, чего я навскидку не вспомню)

Ради добра:
Дать разум тварям из тьмы, дабы те не просто тупо бежали на наземников с дубьем, а разрабатывали тактику и стратегию по разумному и планомерному истреблению рода человеческого, гномьего и эльфьего (впрочем, эльфов мне не жалко)

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №19 | Тема: Наковальня пустоты написано: 25 мая 2012, 20:34


Коммунист


Оп-па, еще один эльфоненавистник


Готов пострадать за свои убеждения. ^_^

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №20 | Тема: Наковальня пустоты написано: 25 мая 2012, 20:48 | Отредактировано: Gur - 25 мая 2012, 22:28


Коммунист



"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №21 | Тема: Наковальня пустоты написано: 25 мая 2012, 21:15 | Отредактировано: Gur - 25 мая 2012, 22:28


Коммунист


реплики нордов в адрес не-нордов

Ты про пьяниц на улицах Виндхельма? Так каждого дурака послушать - уши вянут. А кроме как там больше никто ничего против приезжих не имеет. Я сам играл нордом - к ненордам отношусь абсолютно нормльно и доброжелательно, если только они живут со мной по-добрососедски, со мной говорят по-нордски, и уважают Талоса. :D

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №22 | Тема: Наковальня пустоты написано: 25 мая 2012, 21:24 | Отредактировано: Gur - 25 мая 2012, 21:26


Коммунист



"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №23 | Тема: Наковальня пустоты написано: 25 мая 2012, 21:29


Коммунист



"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №24 | Тема: Наковальня пустоты написано: 25 мая 2012, 21:58 | Отредактировано: Gur - 25 мая 2012, 22:02


Коммунист


почему Наковальня обязательно должна использоваться по принуждению?

Априори будет. По себе сужу, будя я - правитель гномов, и у меня возникнет такая необходимость - недостатка в "материле" у наковальни не будет. Несмотря на мои православные взгляды и коммунистическое воспитание. А упомянутая необходимость будет ВСЕГДА, это ж понятно.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №25 | Тема: Наковальня пустоты написано: 26 мая 2012, 13:18


Коммунист


у всего есть цена,а особенно у силы


Ты б готов был заплатить такую цену?

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №26 | Тема: Наковальня пустоты написано: 26 мая 2012, 13:34


Коммунист


ты нарочно проигнорировал предыдущую фразу


Ничего я не игнорировал. Я задал встречный вопрос. Ты здесь при том, что ратуешь за это дело. То есть готов отправить каких-то гипотетических личностей на наковальню - но только не себя любимого, не своих родных, близких и знакомых. Это называется если не грубо, то двойные стандарты. И после этого о чем тут можно еще спорить.

И да. Битву с ПТ выиграли и без големов.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №27 | Тема: Наковальня пустоты написано: 26 мая 2012, 14:38


Коммунист


Ну да,а что?


Уже ничего. Я все понял.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №28 | Тема: Наковальня пустоты написано: 26 мая 2012, 15:37


Коммунист



"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №29 | Тема: Наковальня пустоты написано: 26 мая 2012, 17:51


Коммунист


Уж кузнецов умелых найти можно


Конечно, можно. У гномов и кузнецов не найти, которые разберутся, что к чему. Но факт есть факт - оставить наковальню без Бранки нельзя. Мне такое не нравится в игре. Если уж решил, то типа решения менять нельзя. Помню мне жутко хотелось обмануть Анору - пообещть ей брак с Алистером, а потом, после того, как она нас на совете поддержит - фигу ей показать. Так и здесь. Или поддерживай Бранку, или Каридина.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №30 | Тема: Наковальня пустоты написано: 26 мая 2012, 18:07


Коммунист


Он так и так отправится. Его вроде нельзя оставить в живых.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Форум » Записи участника [Gur]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб