Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)

Белен или Харроумонт
Кого вы выбрали ?
1. Белена [ 296 ] [51.84%]
2. Харроумонта [ 275 ] [48.16%]
Всего ответов: 571
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №601 написано: 21 мая 2012, 15:35


The spirit of times


719
Цитата murka-156

Так он , насколько я помню , и не просидел


Вот и последствия ваших деяний, которые повлияли на мир и на судьбы игровых нпс :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
murka-156  Offline  Сообщение №602 написано: 21 мая 2012, 15:43


Страж-командор Ферелдена


Lone_Wolf, так я по-очереди их королями делаю , а если Белена выбрать , то Харроумонта он сразу казнит, а так тот еще поживет немного :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №603 написано: 21 мая 2012, 15:51


The spirit of times


719
Цитата murka-156

а так тот еще поживет немного


А толку от этого??)
Кстати а какое же финальное решение вы перенесли во 2-ю часть из сего выбора??

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Leraie  Offline  Сообщение №604 написано: 21 мая 2012, 15:59





Цитата Lone_Wolf

Кстати а какое же финальное решение вы перенесли во 2-ю часть из сего выбора??


Разные варианты смотрела (Гиббед Сейвген рулит). С Беленом на троне в 1 акте 1 лишний квест - вот и вся разница.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №605 написано: 21 мая 2012, 16:03


Страж-командор Ферелдена


Lone_Wolf, в ДА2? Насколько я помню ( давно уже проходила) , королем был Белен , а какой-то родственник Харроумонта просил Хоук защитить его от убийц Белена , что я и сделала.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №606 написано: 21 мая 2012, 16:09


The spirit of times


719
Цитата murka-156

королем был Белен , а какой-то родственник Харроумонта просил Хоук защитить его от убийц Белена , что я и сделала.


У меня вот так постоянно, т.к. всегда на троне Белен)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Leraie  Offline  Сообщение №607 написано: 21 мая 2012, 16:11





Lone_Wolf, тот самый квест с родственником Харроумонта. С Харроумонтом на троне этого квеста, что логично, нету.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №608 написано: 21 мая 2012, 16:13


The spirit of times


719
AnkhSunAmun, Вот потому лучше Белена выбирать, дополнительный квест потом получим и опыт в придачу :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Leraie  Offline  Сообщение №609 написано: 21 мая 2012, 16:16 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 21 мая 2012, 16:21





Lone_Wolf,


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №610 написано: 21 мая 2012, 16:29


Страж-командор Ферелдена


Цитата Lone_Wolf

Вот потому лучше Белена выбирать, дополнительный квест потом получим и опыт в придачу


Но это - если в ДА2 будем играть :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №611 написано: 21 мая 2012, 22:20


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Lone_Wolf

Вот потому лучше Белена выбирать, дополнительный квест потом получим и опыт в придачу


вот истинный геймер, ради лишней экспы и квеста посадит хоть черта на престол :D


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №612 написано: 22 мая 2012, 02:41


The spirit of times


719
Alekc-VS, а ты истинный "форумчанин" :D Читал мои посты и ответы тебе касательно выбора Белена на стр-ке 40, Сообщ-е №599? ;)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №613 написано: 22 мая 2012, 02:53


Гарпун, кто нада паймет


Lone_Wolf, лучшая крепость любовь народа, если тебя ненавидят ни одна армия тебя не спасет, а Белен тиран, все тираны плохо кончали.
Читал, не согласен.
Подавление возможности, прихода к власти, свежего нового взгляда - это не есть гуд, а Белен не станет делиться властью, не то чтобы уступать ее.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №614 написано: 22 мая 2012, 03:04


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

Подавление возможности, прихода к власти, свежего нового взгляда - это не есть гуд, а Белен не станет делиться властью, не то чтобы уступать ее.


В этом я согласен, т.к. это правда. Я имел в виду, что если даже Белен и властолюбивый человек, но при нем народу будет лучше, спокойней и стабильней жить чем при более мягком, демократичном и толерантном правителе(когда власть будет постоянно меняться, а учитывая политику и выборы в Орзамаре - это реки крови), то по мне лучше 1-й вариант.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №615 написано: 22 мая 2012, 03:15


Гарпун, кто нада паймет


Lone_Wolf, кровь прольется и так, но меньше (казни противников, заговоры, бунты), если ты выбираешь согласно кол-ву возможных погибших, то прав ты. Я же выбираю по тому кто окажется этими погибшими.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №616 написано: 22 мая 2012, 03:29


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

Я же выбираю по тому кто окажется этими погибшими.


Тогда мы в данном контексте выбираем по количеству жертв)
А в целом если картину рассмотреть, самих последствий выбора кандидатур, а также их политической программы для сравнения и сопоставления, то расклад таков:

Белен: - упраздняет касты и классовое общество(реформатор);
- при нем Орзамар открыт для наземников и торговли с ними;
- Белен остается на троне при любом раскладе(есть Наковальня или нету);

Харроумонт: - усиливает касты и классовое общество(т.к. консерватор), отсюда гнет неприкасаемых удваивается;
- при нем Орзамар закрыт от наземников, торговли с ними нет и никто в него не попадет;
- на троне останется в живых только в том случае, если Наковальня цела, иначе его убьют политические соперники;

Это сухо-объективно, согласно прохождения игры и истории из эпилога(самих биоваров). Такова целостная картина их политики и последствий их деятельности. Исходя из этого каждый делает для себя свой выбор.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №617 написано: 22 мая 2012, 03:51


Гарпун, кто нада паймет


Белен удержит, но какой ценой, против него ведь будут выступать и пытаться свергнуть (я считаю, что против него выступят достойные гномы и это будет большая потеря).
Харромунт, может разразиться новая ГВ, но погибнут весьма разные представители.
Вообще в принципе мне фиолетого кто король, оба нехорошие правители, выбирая того кто более положительный.
Кстати почему нет варианта фиолетого, это был бы самый популярный вариант. lol


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №618 написано: 22 мая 2012, 16:08


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Кстати почему нет варианта фиолетого, это был бы самый популярный вариант.


Вот это точно , многим , действительно , никакой разницы , кто будет править в Орзаммаре.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №619 написано: 24 мая 2012, 01:24


Коммунист


Выбрал Белена особо не разбираясь и не вникая, по двум причинам: причина номер раз - никто не слыхал, чтобы король назначил Харроумонта. И причина номер два - Белен - принц крови. Я поговорил с ним, он показался крайне толковым мужиком. Слегка ушлым, но рассудительным и спокойным. Специально его подначивал во время разговора. Нет, выдержка и достоинство. Может, пока он говорил со мной, стопиццот раз предствил, как он моими яй... в футбол играет, но ради интересов дела поступился истеричными воплями и угрозами, показал выдержку и рассудительность. Я его сразу зауважал. И еще больше зауважал после его первого решения на посту короля, хотя оно для меня было довольно неожиданным. О последствиях выбора не пожалел.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №620 написано: 24 мая 2012, 01:31



521
Gur, явно не за знатного гнома играл. Я вот Белену "подставу" так и не смог простить. Потому выбираю Харроумонта. Тот раз в 10 порядочнее и благороднее. Да и в случае поражения на выборах не бросается с мечом на ГГ, а спокойно принимает свою участь.

Gur  Offline  Сообщение №621 написано: 24 мая 2012, 01:37 | Отредактировано: Gur - 24 мая 2012, 01:38


Коммунист


Нет, за знатного человека. Но я поговорил с гномами снаружи и внутри и зрить люблю глобально. Дело не в личных предпочтениях, а в общей пользе для всех. Общая польза для всех получается при Белене. Харроумонт ведет Орзамар к деградации.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №622 написано: 24 мая 2012, 01:46



521
Gur, да в любом случае в Орзамаре не все благополучно будет (хотя, блин - организованную преступность извели под корень, с совершенными вопрос так или иначе решили, провели полную эрадикацию порождений тьмы в округе - казалось бы правь в удовольствие).
Хоть Белен и ведет Орзамар к процветанию - надо ли это? По-моему особенность и сила расы гномов в консерватизме. Поэтому Харроумонт.

Gur  Offline  Сообщение №623 написано: 24 мая 2012, 06:15


Коммунист


Хоть Белен и ведет Орзамар к процветанию - надо ли это?


Конечно, нет! Зачем! Родился ты нищим - сиди в пыльном городе и не возникай, что хочешь быть кузнецом, и пока ты всю жизнь сидишь, и не возникаешь, Орзамар, возможно, лишается еще одного Совершенного. Я против неравенства любого рода, которое перекрывает воздух для возможностей себя раскрыть и подать. Но честно говоря, никакого настроения спорить на эту тему нет. Просто считаю Белена куда лучшей кандидатурой по вышеозвученным причинам.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №624 написано: 24 мая 2012, 12:12


The spirit of times


719
Цитата IIIXCorvusXIII

Потому выбираю Харроумонта. Тот раз в 10 порядочнее и благороднее.


Если выбор Харрика, то тогда нужно и Наковальню ему оставить, иначе Харрик долго царствовать не будет :)

А вообще как я уже наводил выше, Харроумонта вопреки его так сказать "порядочности и благородству" я не воспринимаю его тупого консерватизма в отношении ужесточения классовости общества.

А именно гнет неприкасаемых - это вообще дико для меня и только бесит!!! Одни мол прекрасные и хорошие(от рождения), а других сравнивают с куском ... сами знаете чего(напоминает самое жестокое рабство в истории: а точнее Римское). Люди(я обобщенно) рождаются голыми ничего не принося в этот мир и умирают ничего не забрав с собой, а классовый гнет - что если кто то родился в знатной семье он человек, а тот который родился у неприкасаемых это уже не человек, а кусок ...(ведь в Орзамаре так к ним и относятся) - это эгоистичный идиотизм, основанный на гордыни власть имущих. Поэтому я никогда не смогу оправдать консерватизм Харроумонта, т.к. он власть имущий и при этом постулирует и усиливает этот несправедливый бред и не заслуженное возвышение,- значит доказывает тем самым что он яро ненавидит неприкасаемых и не воспринимает низших от себя за людей. А это тоже что то говорит о нем...

И кстати где то я слыхал, что и Харроумонт не такой уж политически чистенткий, т.к. то ли во дворце, то ли в его доме есть "Просьба короля Эдукана Харроумонту"(запись в кодекс), так там есть компромат на Харрика. Одним словом в политике одна грязь, а потому если политик, то он все равно будет запачкан грязью - отсюда Харрик тоже не супер идеал для выбора.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Gur  Offline  Сообщение №625 написано: 24 мая 2012, 12:52


Коммунист


самое жестокое рабство в истории: а точнее Римское


Больше похоже на кастовую систему в Индии, в Риме немного было по-другому.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №626 написано: 24 мая 2012, 13:02


The spirit of times


719
Цитата Gur

Больше похоже на кастовую систему в Индии, в Риме немного было по-другому.


На счет каст в Индии, то да это более внешне похоже. Но рабство как таковое, историки описывают что в Риме самое жестокое было, где раб не считался человеком closedeyes Так и с неприкасаемыми, само даже именование "неприкасаемые"...

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
murka-156  Offline  Сообщение №627 написано: 24 мая 2012, 13:14


Страж-командор Ферелдена


Цитата Lone_Wolf

Так и с неприкасаемыми, само даже именование "неприкасаемые"...


В Индии как раз и была такая каста , кажется , их называли "шудры" ( так и переводится - "неприкасаемые") .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №628 написано: 24 мая 2012, 14:27


Коммунист


Историки описывают самые жестокие проявления рабства в Риме, а так рабы ни у кого человеками практически не считались, кроме как у славян, где они, рабы, даже за одним столом с хозяевами ели. Что касается кастовой системы, как она представлена в Орзамаре, то там все-таки ближе к брахманизму (если не ошибаюсь). Но вообще это, конечно, не принципиально.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
montanamax  Offline  Сообщение №629 написано: 22 июня 2012, 15:08



368
А то что Белен ето можно сказать единственная надежда для неприкасаемых гномов и для наземников ,что их перестанут считать за грязь под ногами никто не учитывает при "моральных" рассуждениях о его пороках ?
Он вот даже девушку себе в жены из неприкасаемых взять не побоялся..

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №630 написано: 22 июня 2012, 15:17 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 22 июня 2012, 15:17


Мастер над оружием


818
Цитата montanamax

А то что Белен ето можно сказать единственная надежда для неприкасаемых гномов и для наземников ,что их перестанут считать за грязь под ногами никто не учитывает при "моральных" рассуждениях о его пороках ?


А еще одна надежда на это - отправить подземный народ прямиком в лоно ОАЦ. Ведь я уже неоднократно говорил, что нынешняя гномья религия самая по сути ущербная во всей вселенной DA именно потому, что она не дает неприкасаемым гномам надежды ни в этом мире ни после смерти. А потому она просто опасна и чревата частыми мятежами и волнениями.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб