Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)

Белен или Харроумонт
Кого вы выбрали ?
1. Белена [ 296 ] [51.84%]
2. Харроумонта [ 275 ] [48.16%]
Всего ответов: 571
Добряк  Offline  Сообщение №451 написано: 14 ноября 2011, 01:23



Вывод такой: Белен хороший и плохой гном , но достойный кароль...
Харумон: Маленький и наивный гном не готовый быть каролём..

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №452 написано: 14 ноября 2011, 01:23


Undisputed


Runaa,
Белен большая сволочь как человек, но умный и проницательный правитель. Если хотите лучшего для страны надо ставить его королем, я так делаю со второго прохождения чертыхаясь в душе (не люблю негодяев)
Это да,я тоже было время назначал королём,когда понял что Харроумонт слаб и гибнет от болезни,а Белен молод и может восстановить хоть какой-то порядок.


Bring it on
mikysya  Offline  Сообщение №453 написано: 14 ноября 2011, 01:24


Волчица


427
Я в первый раз Харроумонта выбирала, так как играла гг знатным гномом, но теперь выбиру скорее всего Белена, пусть он не такой порядочный как Харроумонт. но по крайней мере он сильнее его, что важно для государства, хотя если бы в эпилоге игры не сказали бы что Харроумонт умрет и не справится с управлением я бы и дальше его выбирала.

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Незелень  Offline  Сообщение №454 написано: 14 ноября 2011, 01:24



63
Прочитала всю данную тему, потому что меня этот вопрос волновал очень тоже. Действительно, серьёзный выбор.
Очень много у всех написано дельных мыслей (особенно у Тугарина и Генсека).
Всегда проходила игру одинаково - не зависимо от предыстории, пола, класса и т. п. Ключевые решения всегда были одними и теми же. Не скажу, что я отыгрывала роль "злого" или "доброго" персонажа, но я всегда делала одно и то же. Поступала так, как считала нужным и никогда не руководствовалась личным мотивом. Надо быть полным циником, чтобы руководствоваться личными целями - ведь, если бы не Дункан, то, по-любому, ГГ - труп! Да, и, к тому же, после ритуала Посвящения, когда ты выживаешь, это означает, что ты избран. И теперь нужно поступать ТОЛЬКО в интересах СС, коих главная цель - борьба с ПТ (это я к тому, что, мол, если ГГ - гном благородный, то выбирают Харроумонта многие, а если ГГ - неприкасаемый гном, то многие выбирают Белена; тут не должно быть ничего личного). :)
По ходу игры вы можете поступать, как угодно: можете перебить и заразить долийский клан, превратив их в оборотней; можете уничтожить круг - перебить магов. Если считаете нужным, конечно же, полезным это для СС и для борьбы с Мором. В не зависимости от выбора, никто из СС в будущем Вас не осудит и не упрекнёт (по крайней мере, не должен). Ведь, принцип СС - победить Мор любыми средствами. А то что Алистер частенько ноет, что Вы сделали то или это неправильным - ерунда. Ну, он просто мямля, да и, как и Вы, в СС недавно тоже. Всех тонкостей не знает.
Ну так вот. А относится ли выбор Вами короля орзаммарского к интересам СС? И нет, и да. Нет, - потому что, СС не вмешиваются в политику, держат нейтралитет. А да - в том, что, во-первых, гномы всегда были союзниками СС как в вылазках на глубинные тропы, так и во время Мора, а значит, и политика будущего короля в этом направлении крайне важна для СС (приоритет Белену) ; во-вторых, идёт Мор и надо действовать быстро (опять же, Белен выиграл бы и без нас, возился бы только подольше) - если бы очень быстро можно было бы посадить на орзаммарский трон хоть самого сущего аццкого сотону, но который бы послал тут же свои войска наверх, ГГ должен был бы сделать это... Но, решает ли это другие, более важные, на мой взгляд, проблемы, связанные с Орзаммаром и всем Тедасом вообще?!
Друзья мои! Вы забыли про один важный момент. Как сказала Совершенная Бранка (и я с ней полностью согласна), что, если бы Совет посадил на трон пьяную мартышку, то ей было бы плевать! :D Големы... Вот что главное ДЛЯ ВСЕХ! Для СС, для гномов, да для всего Тедаса! И пусть никто меня не осуждает здесь, что, мол, я такая злая и жестокая! Дело-то не в этом. Если бы не големы, Орзаммар давно бы пал - ещё почти тысячу лет назад. Ведь, как тогда было - гномы уж потеряли и всякую надежду на выживание... и тут объявился Каридин. 6 лет он, по-моему, гномов ваял, да его ученики после него ещё какое-то время. Гномы с помощью големов стали вновь отвоёвывать тейги, которые уже и не думали отвоевать. А потом Каридин исчез. Големы сейчас и всегда - единственная надежда вообще... Сейчас распишу подробнее, докажу.
Ну, во-первых, как я уже писала, если бы не те големы, ещё созданные Каридином, то история и судьба и гномов и народов поверхности была бы другой, намного более кровавой, если уж вообще она ещё и была бы. Если сейчас потерять Наковальню, то падение Орзаммара - вопрос времени. Весьма малого времени, надо сказать. Во-вторых, да, делать големов - жестокая процедура. Но что лучше? Пожертвовать частью, или потерять всех?! Тем кому и этого мало - а разве СС - это не жертва?! Ну, и, в третьих. Надо ещё и в будущее смотреть. Конечно, ГГ не провидец, но всё же. В конце "Пробуждения" кучка разумных ПТ (независимо от того, с Архитектором, или без) уходит на глубинные тропы. Не знаю, могут ли они без Архитектора проводить ритуал Пробуждения (хотя, надо им для этого кровь СС, но СС сами спускаются в конце жизни к ним; в любом случае, сделать всех ПТ разумными, видимо, нельзя, но всё же). Наверное, скорее всего, могут. А также они умеют пользоваться и големами в частности. Так что, 6 Мор обещает быть интересным, и, к тому же, неясно, что ещё вырастет из ребёнка Морриган.
Так что, исходя из концовок, мой выбор всегда таков: выбираю Харроумонта и оставляю живой Бранку. Харроумонт мрёт вскоре, Бранка штампует големов, воруя народ с поверхности, и никто ей не мешает. Вот и пусть. Вот и хорошо. Пусть успеет побольше наштамповать. ;)

Leraie  Offline  Сообщение №455 написано: 14 ноября 2011, 01:24 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 25 октября 2011, 17:02





Цитата Незелень

Да, и, к тому же, после ритуала Посвящения, когда ты выживаешь, это означает, что ты избран.


Нет, это означает всего-лишь, что у тебя организм оказался крепче, чем у других, и приспособляемость к негативной среде лучше, как у крыс или тараканов в реале.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Незелень  Offline  Сообщение №456 написано: 14 ноября 2011, 01:24



63
Цитата AnkhSunAmun

Нет, это означает всего-лишь, что у тебя организм оказался крепче, чем у других, и приспособляемость к негативной среде лучше, как у крыс или тараканов в реале.


Приспособляемость к окружающей среде это разве одно и то же, что и сопротивляемость Зову Древних Богов? Это не борьба за существование, и не естественный отбор. Это избранность. Не все могут сопротивляться этому Зову.
Об этом говорит и Винн : "Ты был избран. Ты пережил Посвящение, а другие не пережили"...

Leraie  Offline  Сообщение №457 написано: 14 ноября 2011, 01:24 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 25 октября 2011, 17:47





Цитата Незелень

Приспособляемость к окружающей среде это разве одно и то же, что и сопротивляемость Зову Древних Богов?


Зов Древних Богов тут ни при чем, просто твой герой смог выпить эту отраву (кровищу Порождений) и не травануться насмерть, все остальное отрава сама доделала.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Незелень  Offline  Сообщение №458 написано: 14 ноября 2011, 01:24



63
Цитата AnkhSunAmun


Зов Древних Богов тут ни при чем, просто твой герой смог выпить эту отраву (кровищу Порождений) и не травануться насмерть, все остальное отрава сама доделала.


Вынуждена не согласиться. Это не просто отрава. Это скверна. "Они были изгнаны, ПОРАЖЕНЫ ТЬМОЙ, ПРОКЛЯТЫ, и всему виной их порочность..." - говорит Дункан во вступительном ролике о первых порождениях тьмы - бывших магистрах. Там не сказано, что Создатель отравил их особым антиванским ядом, который действует 30 лет примерно, постепенно убивая свою жертву. :D Но дело даже не в этом. Вместе со скверной у ПТ есть Зов Древних Богов (они всё время их ищут под землёй). Скверна убивает СС не сразу (приобретается иммунитет к ней). И приобретается сопротивляемость к Зову (тоже на время). Это и есть избранность! И ритуал Пробуждения Архитектором проводился только при помощи крови СС, а не просто крови выпивших эту отраву, и оставшихся живыми (наподобие гнома Рука).
Да. Скверна это яд, конечно. Это отрава. Но отрава особая. Это тьма, проклятие. А судя по Вам, Вы считаете это простым ядом. Да. От одного и того же яда погибнет не каждый человек. Все мы разные. Но, если я сейчас выпью яд простой - дозу, от которой любой умрёт (скажем, ртути, или мышьяка), и мне сейчас ничего не будет, но только через 30 лет я погибну от этого отравления, скажите, Вы разве не будете считать меня избранной? lol
Ну, если уж оффтопить - то оффтопить! Если рассмотреть этот вопрос по-медицински. Когда в наш организм попадает что-то незнакомое и чужеродное (в т. ч. и яд, но слабая доза), то наступает защитная реакция организма со стороны иммунной системы. И организм наш становится "готов", если опять это же вещество попадает к нам внутрь. Есть такая реакция ответная организма - анафилактический шок. Это бурная реакция, человека потерять можно за считанные минуты, если не проделать экстренных мер (небось, когда зубы выдирали, или ещё чего, то спрашивали: "Есть ли непереносимость новокаина"? :) Как раз поэтому спрашивали). Если бы кровь со скверной ПТ была простым ядом, то было бы глупо поить рекрутов СС этой кровью. Ну, выпили они сейчас её, выжили, а в первом же бою брызнула на них кровь ПТ - и каюк! :D
Давайте уже по теме. А то и впрямь, в зубы получим. :)

Leraie  Offline  Сообщение №459 написано: 14 ноября 2011, 01:25





Цитата Незелень

А то и впрямь, в зубы получим.


Ну, мне в моем возрасте (как очень многие считают) должно быть стыдно в принципе находиться на этом форуме, так что 20% замечаний я переживу :)
Так что предлагаю "вернуться в русло" не из-за зубов, а из уважения к остальным :)
По теме: честно говоря, мне как-то сразу было плевать на Орзаммар вообще и големов в частности, я знала, что Уртемиеля завалить мне маги Круга помогут :) Поэтому выбирала Харроумонта и Каридина - ну вот такой я человек, боюсь психически ненормальных (Бранка) :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Незелень  Offline  Сообщение №460 написано: 14 ноября 2011, 01:25



63
Цитата AnkhSunAmun

Так что предлагаю "вернуться в русло" не из-за зубов, а из уважения к остальным :)
По теме: честно говоря, мне как-то сразу было плевать на Орзаммар вообще и големов в частности, я знала, что Уртемиеля завалить мне маги Круга помогут :) Поэтому выбирала Харроумонта и Каридина - ну вот такой я человек, боюсь психически ненормальных (Бранка) :)


Игра глобальная. Эпопея. Проходя игру эту тоже хочется мыслить широко. Если бы цель стояла только завалить Архидемона, то ещё первые СС, завалив Думата, отошли бы от дел. А что им парится-то? Они - герои. Вот и почивали бы на лаврах. И что стало бы с миром дальше? Но нет, они думали о будущем, укрепляли и сохраняли орден, как могли. Подписывали договоры, устанавливали новые выгодные связи. И мы должны поступать также.
А что маги? Во-первых, когда-то маги правили в Тедасе. Все мы знаем, к чему это привело. Во-вторых, где бы были наши ферелденские маги, если бы мы не спасли их из лап Ульдреда? А, ещё, в-третьих, когда-то гномы продали много големов именно магистрам. Значит, не такие уж и всесильные эти маги.
А мне Бранка показалась одной из самых адекватных в игре... Оставим её, пардон, сексуальную ориентацию ^_^ . Многие другие в игре страдают подобным тоже. Не будем её судить за это. Это раз. Во-вторых, какие она умные речи говорила, когда убеждала нас принять её сторону - что, мол, големы - вот что главное, только с их помощью можно восстановить империю гномов из руин и небытия (почему-то маги ни одного из кругов не шли очищать глубинные тропы от ПТ). В-третьих, она принесла в жертву весь свой дом. Разве это должно быть зря? И, в четвёртых, она не верила, что этот голем был Каридином, она считала Каридина кумиром, единственного, перед которым преклонялась. Она считала этого голема простым сбрендившим выскочкой, который сошёл с ума за тысячу лет охраны Наковальни. И называла она его кузнецом Каридином, видимо, насмешливо. Она считала, что настоящий Каридин никогда бы не поступил так. Это становится ясно, если поговорить с ней об уничтожении Наковальни после победы над Каридином. И тогда она раскаивается.
По теме. Я уже высказала свою точку зрения. Неважно кто сидит на троне Орзаммара. Хоть, пьяная мартышка, как сказала Бранка. Важны големы. Без големов, что при Харроумонте, что при Белене - Орзаммар падёт в ближайшем будущем. И даже если Белен отвоюет несколько тейгов назад с помощью, надо сказать, умной политики, - всё равно это на время. Воевать с ПТ, как правильно замечено, это всё равно что воевать с чумой. Гномы уже проиграли один раз. А успехи Белена - это мудрая его политика и "послеморовое" время. Ведь, после Мора ПТ намного меньше становится - мы их изрядно прорядили. :) Но со временем ПТ снова бы отвоевали эти земли. Это факт. Другое дело - големы. Они не восприимчивы к скверне.
Так что, если оставить Наковальню (а по-моему, её надо обязательно оставить), и посадить на трон Белена (я больше за него), то выйдет ерунда - Белен осадит Наковальню из-за конфликта с Бранкой. Не хочу гадать - выживет она или нет, будет ли потеряно искусство создания големов или не будет. Зачем рисковать? Сажаю на трон Харроумонта, он помирает, Бранка крепнет, Наковальня работает. good

Leraie  Offline  Сообщение №461 написано: 14 ноября 2011, 01:25 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 25 октября 2011, 21:08





Цитата Незелень

Ну и почивали бы на лаврах


Честно говоря, моя ГГ так и поступает: после смерти Архидемона она оставляет Алистера разбираться со Стражами, а сама с Зевраном и Стеном уезжает в Пар-Воллен, в надежде прожить спокойно оставшиеся 30 лет :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Незелень  Offline  Сообщение №462 написано: 14 ноября 2011, 01:25 | Отредактировано: Незелень - 26 октября 2011, 06:49



63
Цитата AnkhSunAmun

Quote (Незелень)
Сажаю на трон Харроумонта, он помирает

А я выполняю квест на противоядие и он не помирает.


Этого сделать невозможно. Нет такого квеста. Есть квест в дворце Орзаммара - помочь травнику спасти благородную гномку от отравления ядом. Но разве выполнение этого квеста спасает Харроумонта? У меня не спасает. unsure Может, это у меня такой глюк в игре?

Joana  Offline  Сообщение №463 написано: 14 ноября 2011, 01:25



Если я играю плохой, то выбираю за Белена, ну а если хорошая то конечно логично за Харроумонта. :)

border="0" alt=""/
Экзорцист  Offline  Сообщение №464 написано: 14 ноября 2011, 01:25 | Отредактировано: Animus - 4 ноября 2011, 13:39



Сначало прошел за Белена и концовка за него мне понравилась, но когда прошел начало за знатного гнома у меня кардинально изменилось мнение...

Добряк  Offline  Сообщение №465 написано: 14 ноября 2011, 01:26



А вот правильно ли Белен поступил , предав брата и всю семью. У него было по моему мнению величие власти . Так как он убил старшего брата , а в его смерти объявил среднего . Из-за этого случая королю стало плохо и он погиб. Мне понравилось что он приятное письмо написал нам , через нашего бывшего друга . Горим помоему))

Авангард  Offline  Сообщение №466 написано: 14 ноября 2011, 01:26


Тук-тук-тук


997
Цитата Добряк

Так как он убил старшего брата , а в его смерти объявил среднего . Из-за этого случая королю стало плохо и он погиб.


Сюжет кстати совершенно необязательно пересказывать.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
lilu  Offline  Сообщение №467 написано: 14 ноября 2011, 01:26



182
Вряд ли буду оригинальна :) На трон Белена сажаю, не вижу Харроумонта как правителя, Бранку всей компашкой успокаиваем на ГТ. Изначально выбор оказался самым трудным в игре, наряду с "темным ритуалом" по рецепту Ведьмы Диких Земель, в остальном все было прозрачно. По-честному долго думала кого же выбрать, решение в пользу Белена было принято благодаря Зеврану, что-то он загнул о слабости Харроумонта, вобщем убедил))) Когда Белен порешил второго претендента во время коронации, обругала мысленно Зевку и следующий раз все сделала по-другому, как итог, в эпилоге получила отравленного Харроумонта, в общем в очередной раз убедилась, что первое прохождение у меня самым удобоваримым выходит) Белен, конечно, не отличается особым благородством(мягко говоря)), но его политика к бескастовым уже в некоторой степени оправдывает некоторые его зверства неблаговидные поступки, по крайней мере, у него есть стержень, и он способен проводить реформы, если потребуется обрезать бороды всем упрямым благородным гномам, сделает это. Возможно для какой другой страны Белен мог оказаться страшным бедствием, но для Орзамара - то что нужно.

Leraie  Offline  Сообщение №468 написано: 14 ноября 2011, 01:26





Я вот одного не понимаю - а фиг ли всех (ну, исключим из этого числа убежденно играющих за гномов) так беспокоит будущее Орзаммара? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Генсек  Offline  Сообщение №469 написано: 14 ноября 2011, 01:26



Цитата AnkhSunAmun

а фиг ли всех

- Легко. Исключить Орзаммар то мы исключили. Начхать на гномов то мы начхали. Но ведь чем-то руководствоваться мы должны в своем выборе? В качестве параметра управления мы выбираем - холодный расчет. Наша основная задача - заручиться поддержкой гномов. Кто нам может её предложить? 2 кандидатуры:
1. Мямля который боится сделать лишний шаг, трясущийся от любого намека на перемены и что-то там пищащий о кораблях бороздящих просторы вселенной про мораль.
2. Хладнокровный, прагматичный, знающий чего хочет и умеющий добиваться своей цели.
И какой же выбор сделает ГГ, если нам нужна 100% уверенность в том что нашего кандидата не нарежут мелкими ломтиками и мы таки получим поддержку? Сложнейший выбор. Сложне-е-ейший.

Capo di tutti segretari generali
Leraie  Offline  Сообщение №470 написано: 14 ноября 2011, 01:26 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 30 октября 2011, 07:46





Генсек, нееет, пример неподходящий, опять-таки с прицелом в будущее Орзаммара :)
В данный конкретный момент нам гномье пушечное мясо предоставляют что один, что второй, с одинаковой готовностью и в одинаковом количестве. Для данного конкретного Мора этого хватит. А что там дальше (я так поняла, ты имел ввиду возможный следующий Мор) - не проблема ГГ, он дотуда вообще не доживет.
Поэтому мой выбор, например, был просто по первому квесту. Сражаться на Арене мне нравится больше, чем вешать лапшу на уши тупым гномьим аристократам.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Генсек  Offline  Сообщение №471 написано: 14 ноября 2011, 01:27 | Отредактировано: Animus - 4 ноября 2011, 13:45



Цитата AnkhSunAmun

я так поняла, ты имел ввиду возможный следующий Мор

- ты меня абсолютно неправильно поняла. Я говорил конкретно об этом Море. Какое дело ГГ до следующего Мора, если к тому моменту его уже как 400 лет как будут жрать черви? Более того, откуда ГГ знать что в обоих случаях мы получаем одинаковую поддержку? Задним числом? Нет, так дело не пойдет. Если мы принимаем решение, то должны руководствоваться определенными принципами, а не тем что "игра показала что нам по барабану". В противном случае, к чему тогда весь спор и где место выбору?

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №472 написано: 14 ноября 2011, 01:27



Я глубоко сомневаюсь что Церкви есть дело до того как куются големы. Мы ведь не во вселенной Вархаммер ("Убей ксеноса!", "Сожги еретика!", "Убей всех!!!"), тут вопрос религии хоть и важен, но не поставлен столь остро. У Церки и так хватает головной боли с неконвенционной магией, безусловно на этой почве случаются частые тёрки с магами. В бытовом же плане Церковь действует довольно прагматично. Конечно Церковь осудила убийство гнома-проповедника в Орзаммаре, но начинать войну из-за религии? - безусловно нет. Если вопрос войны с гномами и появится на повестке дня, то в очень и очень далекой перспективе. Сейчас полно других проблем - только что закончился Мор, Ферелден слаб как никогда, а Орлей весь в белом радостно потирает ручки. Более того, массовые бунты магов по всему Тедасу - та еще головная боль. Лириум? - на Орзаммаре свет клином не сошелся, раньше ведь всех всё устраивало?
К тому же, война с гномами это только лишняя болячка при сомнительной выгоде, причем независимо от того кто останется королем Орзаммара. Харроумонт? - при нем Орзаммар являет собой националистическое, агрессивное государство с архаическими устоями, которое стремится отгородиться от окружающего мира. Ну и кому нужно трогать эту пороховую бочку? Только всунься туда со своей религией... Хай лучше себе там компактненько запакуются и сгниют. Белен? - так от сотрудничества с Орзаммаром при Белене у людей сплошной профит: и торговля на широкую ногу (вот вам и решение проблемы с лириумом в том числе), и "перезагрузка отношений", и взаимное проникновение культур (а людям есть чему поучиться у гномов), глядишь и число сторонников Церкви среди гномов увеличится. Объявлять войну беленовскому Орзаммару это просто преступление против гос интересов Ферелдена.

Capo di tutti segretari generali
lilu  Offline  Сообщение №473 написано: 14 ноября 2011, 01:27



182
Незелень, Как раз таки выбор в пользу Белена делаю с "чистой совестью", относительно :) К сожалению, безвольные(пусть добрые, честные,благородные) цари не приносят государствам процветания, а выбирая Харроумонта, мы оказываем Орзамару медвежью услугу, так что совесть, с прицелом на будущее, спокойна) Николай Второй был неплохим человеком и верил, что народ его любит, помним чем закончилось его царствование? Править возможно только твердой рукой, иначе до анархии недалеко.
Цитата Генсек

но начинать войну из-за религии? - безусловно нет


Из-за религии - нет, религия - "вывеска". Ферелден безусловно ослаблен Мором, но Верховная жрица сидит в Великом Соборе Вал-Руайо (Орлей) "вся в белом" и вполне вероятно подумывает, что не плохо было бы наложить лапу на добычу лириума. Да у Церкви монополия на покупку, но зачем покупать втридорога, когда можно получить почти бесплатно)) Вот здесь и нужен весомый повод, чтобы не бросить тень на белые одеяния. Сомневаюсь, что ее реально озаботила судьба несчастного убиенного брата Церкви. Ничего не утверждаю, но в качестве предположения имеет право быть))

То что Ферелдену не выгодна война с гномами совершенно точно. Только тырить народ с поверхности - это не семечки на базаре подворовывать, ага, международный конфликт) Спустить подобное на тормозах все равно, что узаконить рабство и наладить поставку людей под молоток.

Авангард  Offline  Сообщение №474 написано: 14 ноября 2011, 01:27


Тук-тук-тук


997
Цитата Ryuzaki

Харромоунт же относительно добр и имеет понятие чести,в отличие от Белена.


зато правитель никудышный. Что впрочем тут уже 1000 раз говорили. А Харроумонт и погибает быстро.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
stalker97  Offline  Сообщение №475 написано: 14 ноября 2011, 01:27



210
Когда проходил, выбрал Белена, незнаю почему...)Давно это было, уже и не помню)Пере-пройти что-ли...

Ryuzaki  Offline  Сообщение №476 написано: 14 ноября 2011, 01:27


\m/


168
Цитата Авангард

зато правитель никудышный. Что впрочем тут уже 1000 раз говорили. А Харроумонт и погибает быстро.


Ну зато его место займет возможно более достойный,чем Белен.

Незелень  Offline  Сообщение №477 написано: 14 ноября 2011, 01:28



63
Цитата Ryuzaki

Ну зато его место займет возможно более достойный,чем Белен.


Согласна.

Ryuzaki  Offline  Сообщение №478 написано: 14 ноября 2011, 01:28


\m/


168
Цитата Незелень

Хороших и честных правителей не бывает


Ну вам то лучше знать.И я не говорил,что он абсолютно честен и добр.

Генсек  Offline  Сообщение №479 написано: 14 ноября 2011, 01:28



Цитата Ryuzaki

Ну невозможно, сидя там, учесть пожелания всех.

- разумеется невозможно, но и не нужно. А вот большинства - запросто (> 90% - вполне).

Capo di tutti segretari generali
Cheburator987  Offline  Сообщение №480 написано: 14 ноября 2011, 01:28



69
К сожалению Белен.Да,он сволочь(а где вы видели честных политиков???)но он будет развивать
торговлю и отменит касты.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб