• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Записи участника [Незелень]

Результаты поиска
Незелень  Offline  Сообщение №1 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 01:24



63
Прочитала всю данную тему, потому что меня этот вопрос волновал очень тоже. Действительно, серьёзный выбор.
Очень много у всех написано дельных мыслей (особенно у Тугарина и Генсека).
Всегда проходила игру одинаково - не зависимо от предыстории, пола, класса и т. п. Ключевые решения всегда были одними и теми же. Не скажу, что я отыгрывала роль "злого" или "доброго" персонажа, но я всегда делала одно и то же. Поступала так, как считала нужным и никогда не руководствовалась личным мотивом. Надо быть полным циником, чтобы руководствоваться личными целями - ведь, если бы не Дункан, то, по-любому, ГГ - труп! Да, и, к тому же, после ритуала Посвящения, когда ты выживаешь, это означает, что ты избран. И теперь нужно поступать ТОЛЬКО в интересах СС, коих главная цель - борьба с ПТ (это я к тому, что, мол, если ГГ - гном благородный, то выбирают Харроумонта многие, а если ГГ - неприкасаемый гном, то многие выбирают Белена; тут не должно быть ничего личного). :)
По ходу игры вы можете поступать, как угодно: можете перебить и заразить долийский клан, превратив их в оборотней; можете уничтожить круг - перебить магов. Если считаете нужным, конечно же, полезным это для СС и для борьбы с Мором. В не зависимости от выбора, никто из СС в будущем Вас не осудит и не упрекнёт (по крайней мере, не должен). Ведь, принцип СС - победить Мор любыми средствами. А то что Алистер частенько ноет, что Вы сделали то или это неправильным - ерунда. Ну, он просто мямля, да и, как и Вы, в СС недавно тоже. Всех тонкостей не знает.
Ну так вот. А относится ли выбор Вами короля орзаммарского к интересам СС? И нет, и да. Нет, - потому что, СС не вмешиваются в политику, держат нейтралитет. А да - в том, что, во-первых, гномы всегда были союзниками СС как в вылазках на глубинные тропы, так и во время Мора, а значит, и политика будущего короля в этом направлении крайне важна для СС (приоритет Белену) ; во-вторых, идёт Мор и надо действовать быстро (опять же, Белен выиграл бы и без нас, возился бы только подольше) - если бы очень быстро можно было бы посадить на орзаммарский трон хоть самого сущего аццкого сотону, но который бы послал тут же свои войска наверх, ГГ должен был бы сделать это... Но, решает ли это другие, более важные, на мой взгляд, проблемы, связанные с Орзаммаром и всем Тедасом вообще?!
Друзья мои! Вы забыли про один важный момент. Как сказала Совершенная Бранка (и я с ней полностью согласна), что, если бы Совет посадил на трон пьяную мартышку, то ей было бы плевать! :D Големы... Вот что главное ДЛЯ ВСЕХ! Для СС, для гномов, да для всего Тедаса! И пусть никто меня не осуждает здесь, что, мол, я такая злая и жестокая! Дело-то не в этом. Если бы не големы, Орзаммар давно бы пал - ещё почти тысячу лет назад. Ведь, как тогда было - гномы уж потеряли и всякую надежду на выживание... и тут объявился Каридин. 6 лет он, по-моему, гномов ваял, да его ученики после него ещё какое-то время. Гномы с помощью големов стали вновь отвоёвывать тейги, которые уже и не думали отвоевать. А потом Каридин исчез. Големы сейчас и всегда - единственная надежда вообще... Сейчас распишу подробнее, докажу.
Ну, во-первых, как я уже писала, если бы не те големы, ещё созданные Каридином, то история и судьба и гномов и народов поверхности была бы другой, намного более кровавой, если уж вообще она ещё и была бы. Если сейчас потерять Наковальню, то падение Орзаммара - вопрос времени. Весьма малого времени, надо сказать. Во-вторых, да, делать големов - жестокая процедура. Но что лучше? Пожертвовать частью, или потерять всех?! Тем кому и этого мало - а разве СС - это не жертва?! Ну, и, в третьих. Надо ещё и в будущее смотреть. Конечно, ГГ не провидец, но всё же. В конце "Пробуждения" кучка разумных ПТ (независимо от того, с Архитектором, или без) уходит на глубинные тропы. Не знаю, могут ли они без Архитектора проводить ритуал Пробуждения (хотя, надо им для этого кровь СС, но СС сами спускаются в конце жизни к ним; в любом случае, сделать всех ПТ разумными, видимо, нельзя, но всё же). Наверное, скорее всего, могут. А также они умеют пользоваться и големами в частности. Так что, 6 Мор обещает быть интересным, и, к тому же, неясно, что ещё вырастет из ребёнка Морриган.
Так что, исходя из концовок, мой выбор всегда таков: выбираю Харроумонта и оставляю живой Бранку. Харроумонт мрёт вскоре, Бранка штампует големов, воруя народ с поверхности, и никто ей не мешает. Вот и пусть. Вот и хорошо. Пусть успеет побольше наштамповать. ;)

Незелень  Offline  Сообщение №2 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 01:24



63
Цитата AnkhSunAmun

Нет, это означает всего-лишь, что у тебя организм оказался крепче, чем у других, и приспособляемость к негативной среде лучше, как у крыс или тараканов в реале.


Приспособляемость к окружающей среде это разве одно и то же, что и сопротивляемость Зову Древних Богов? Это не борьба за существование, и не естественный отбор. Это избранность. Не все могут сопротивляться этому Зову.
Об этом говорит и Винн : "Ты был избран. Ты пережил Посвящение, а другие не пережили"...

Незелень  Offline  Сообщение №3 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 01:24



63
Цитата AnkhSunAmun


Зов Древних Богов тут ни при чем, просто твой герой смог выпить эту отраву (кровищу Порождений) и не травануться насмерть, все остальное отрава сама доделала.


Вынуждена не согласиться. Это не просто отрава. Это скверна. "Они были изгнаны, ПОРАЖЕНЫ ТЬМОЙ, ПРОКЛЯТЫ, и всему виной их порочность..." - говорит Дункан во вступительном ролике о первых порождениях тьмы - бывших магистрах. Там не сказано, что Создатель отравил их особым антиванским ядом, который действует 30 лет примерно, постепенно убивая свою жертву. :D Но дело даже не в этом. Вместе со скверной у ПТ есть Зов Древних Богов (они всё время их ищут под землёй). Скверна убивает СС не сразу (приобретается иммунитет к ней). И приобретается сопротивляемость к Зову (тоже на время). Это и есть избранность! И ритуал Пробуждения Архитектором проводился только при помощи крови СС, а не просто крови выпивших эту отраву, и оставшихся живыми (наподобие гнома Рука).
Да. Скверна это яд, конечно. Это отрава. Но отрава особая. Это тьма, проклятие. А судя по Вам, Вы считаете это простым ядом. Да. От одного и того же яда погибнет не каждый человек. Все мы разные. Но, если я сейчас выпью яд простой - дозу, от которой любой умрёт (скажем, ртути, или мышьяка), и мне сейчас ничего не будет, но только через 30 лет я погибну от этого отравления, скажите, Вы разве не будете считать меня избранной? lol
Ну, если уж оффтопить - то оффтопить! Если рассмотреть этот вопрос по-медицински. Когда в наш организм попадает что-то незнакомое и чужеродное (в т. ч. и яд, но слабая доза), то наступает защитная реакция организма со стороны иммунной системы. И организм наш становится "готов", если опять это же вещество попадает к нам внутрь. Есть такая реакция ответная организма - анафилактический шок. Это бурная реакция, человека потерять можно за считанные минуты, если не проделать экстренных мер (небось, когда зубы выдирали, или ещё чего, то спрашивали: "Есть ли непереносимость новокаина"? :) Как раз поэтому спрашивали). Если бы кровь со скверной ПТ была простым ядом, то было бы глупо поить рекрутов СС этой кровью. Ну, выпили они сейчас её, выжили, а в первом же бою брызнула на них кровь ПТ - и каюк! :D
Давайте уже по теме. А то и впрямь, в зубы получим. :)

Незелень  Offline  Сообщение №4 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 01:25



63
Цитата AnkhSunAmun

Так что предлагаю "вернуться в русло" не из-за зубов, а из уважения к остальным :)
По теме: честно говоря, мне как-то сразу было плевать на Орзаммар вообще и големов в частности, я знала, что Уртемиеля завалить мне маги Круга помогут :) Поэтому выбирала Харроумонта и Каридина - ну вот такой я человек, боюсь психически ненормальных (Бранка) :)


Игра глобальная. Эпопея. Проходя игру эту тоже хочется мыслить широко. Если бы цель стояла только завалить Архидемона, то ещё первые СС, завалив Думата, отошли бы от дел. А что им парится-то? Они - герои. Вот и почивали бы на лаврах. И что стало бы с миром дальше? Но нет, они думали о будущем, укрепляли и сохраняли орден, как могли. Подписывали договоры, устанавливали новые выгодные связи. И мы должны поступать также.
А что маги? Во-первых, когда-то маги правили в Тедасе. Все мы знаем, к чему это привело. Во-вторых, где бы были наши ферелденские маги, если бы мы не спасли их из лап Ульдреда? А, ещё, в-третьих, когда-то гномы продали много големов именно магистрам. Значит, не такие уж и всесильные эти маги.
А мне Бранка показалась одной из самых адекватных в игре... Оставим её, пардон, сексуальную ориентацию ^_^ . Многие другие в игре страдают подобным тоже. Не будем её судить за это. Это раз. Во-вторых, какие она умные речи говорила, когда убеждала нас принять её сторону - что, мол, големы - вот что главное, только с их помощью можно восстановить империю гномов из руин и небытия (почему-то маги ни одного из кругов не шли очищать глубинные тропы от ПТ). В-третьих, она принесла в жертву весь свой дом. Разве это должно быть зря? И, в четвёртых, она не верила, что этот голем был Каридином, она считала Каридина кумиром, единственного, перед которым преклонялась. Она считала этого голема простым сбрендившим выскочкой, который сошёл с ума за тысячу лет охраны Наковальни. И называла она его кузнецом Каридином, видимо, насмешливо. Она считала, что настоящий Каридин никогда бы не поступил так. Это становится ясно, если поговорить с ней об уничтожении Наковальни после победы над Каридином. И тогда она раскаивается.
По теме. Я уже высказала свою точку зрения. Неважно кто сидит на троне Орзаммара. Хоть, пьяная мартышка, как сказала Бранка. Важны големы. Без големов, что при Харроумонте, что при Белене - Орзаммар падёт в ближайшем будущем. И даже если Белен отвоюет несколько тейгов назад с помощью, надо сказать, умной политики, - всё равно это на время. Воевать с ПТ, как правильно замечено, это всё равно что воевать с чумой. Гномы уже проиграли один раз. А успехи Белена - это мудрая его политика и "послеморовое" время. Ведь, после Мора ПТ намного меньше становится - мы их изрядно прорядили. :) Но со временем ПТ снова бы отвоевали эти земли. Это факт. Другое дело - големы. Они не восприимчивы к скверне.
Так что, если оставить Наковальню (а по-моему, её надо обязательно оставить), и посадить на трон Белена (я больше за него), то выйдет ерунда - Белен осадит Наковальню из-за конфликта с Бранкой. Не хочу гадать - выживет она или нет, будет ли потеряно искусство создания големов или не будет. Зачем рисковать? Сажаю на трон Харроумонта, он помирает, Бранка крепнет, Наковальня работает. good

Незелень  Offline  Сообщение №5 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 01:25 | Отредактировано: Незелень - 26 октября 2011, 06:49



63
Цитата AnkhSunAmun

Quote (Незелень)
Сажаю на трон Харроумонта, он помирает

А я выполняю квест на противоядие и он не помирает.


Этого сделать невозможно. Нет такого квеста. Есть квест в дворце Орзаммара - помочь травнику спасти благородную гномку от отравления ядом. Но разве выполнение этого квеста спасает Харроумонта? У меня не спасает. unsure Может, это у меня такой глюк в игре?

Незелень  Offline  Сообщение №6 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 01:28



63
Цитата Ryuzaki

Ну зато его место займет возможно более достойный,чем Белен.


Согласна.

Незелень  Offline  Сообщение №7 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 01:28



63
Цитата Ryuzaki

Насколько я знаю,Харромоунт не пытается убить Белена, в отличии от Белена,который рад бы.
А если мы идем За Харромоунта,то сторонники Белена атакуют нас по всему Орзаммару.
Плюс завещание то было оставлено Харромоунту,а не Белену.


Ryuzaki, извиняюсь, что вмешиваюсь, но Генсек уже отвечал на эти вопросы в данной теме ранее. Причём, убедительно ответил. Меня убедил точно. :)

Незелень  Offline  Сообщение №8 | Тема: Ведьмак 1: Зигфрид или Яевинн? написано: 29 ноября 2011, 17:01



63
Яевинн, однозначно.
Тут писали - Яевинн тонкий тролль, типо, науськивает ведьмака выполнять работу за скоятаэлей, потому что, мол, сам изгой. А разве это не так? Разве ведьмак не изгой? И как относятся священники ордена Пылающей розы (в частности, священник в предместьях) к ведьмаку? И что, что только Зигфрид восхищается Геральтом, остальные рыцари с удовольствием бы распяли ведьмака. А вот эльфы почти все относятся к Геральту нормально, как к своему.

Незелень  Offline  Сообщение №9 | Тема: Моральный выбор написано: 26 декабря 2011, 07:44



63
Manhunt, но ведь оборотни не просто со злости или жестокости нападали на клан. Они хотели привлечь внимание. И даже не убивать эльфов шли, а заразить их проклятием (они убили сколько-то эльфов, да, но основная их цель - это проклятие). Нынешние оборотни не виноваты в преступлениях людей прошлого - это было много столетий назад. А Затриан, судя по всему, хотел бы всех людей в оборотней превратить. Ну, мне кажется, это неправильно. nea Да, к тому же, жизнь у Затриана уже неестественная, и он обманывает свой народ.
Я всегда исходила из того, что если оставить проклятие, то всё равно и эльфы от этого страдать будут. Затриан, или его преемница не будут успевать вылечивать всех заражённых эльфов в будущем. Не можем же мы спасти жену одного из эльфов (забыла их имена, она ещё мужу шарф передаёт) - или она на нас нападает, или мы выполняем её просьбу и убиваем её, или, если не подходим к ней, она умирает от боли. Стоит ли этого месть? А ведь если проклятие оставить, то такие жертвы ещё будут, и немало. По-моему, это подло. Лучше бы уж развязали открытую войну с людьми. Долийцы же собираются раз в 10 лет, вот бы и нанесли удар. Или, с кунари бы объединились на время и пошли против Империи (там до сих пор эльфы рабы). А кунари слово держат. Ну, вот как-то так.

Незелень  Offline  Сообщение №10 | Тема: Цели напарников Dragon Age Origins написано: 26 декабря 2011, 08:03 | Отредактировано: Незелень - 26 декабря 2011, 08:11



63
Да. И мне тоже показалось, что орда медленно шла. Мы несколько раз весь Ферелден исходили туда-сюда. :D А орда плелась потихоньку.
А ещё вот что заметила. Если сложить все пути в Ферелдене (с учётом, что мы ходили туда-сюда), то выйдет расстояние, по-моему, даже большее, чем, если бы мы дошли до Вейсхаупта и обратно! lol По мне, лучше б сходить в Вейсхаупт, прикинутся шлангом, что мы, мол, новички в ордене и разбирайтесь сами...
Хотя, Алистер говорит, что ближайший орлесианский город находится в нескольких неделях пути. И я этого никогда не понимала. Видимо, там у них вообще непроходимые места, и имперский тракт совсем развалился.

Добавлено (26.12.2011, 12:03)
---------------------------------------------
А ещё, по-моему, все наши путешествия были где-то около года! mellow То есть, мы чапали по Ферелдену и орда шла около года!
Это говорит Винн, если ГГ - маг. А если ГГ - неприкасаемый гном, то Рика успевает родить, пока мы до Орзаммара добираемся.
Так что, какая тут основная цель ещё? :D Если бы сопартийцев было бы ещё больше, можно было бы и их проблемы решить. Архидемон бы подождал! ;)

Незелень  Offline  Сообщение №11 | Тема: Цели напарников Dragon Age Origins написано: 26 декабря 2011, 08:15



63
IIIXCorvusXIII, с Винн вообще всё ясно. Она уже мертва. Ей терять нечего. Её жизнь поддерживает только дух из Тени. Пошла бы она воевать с Мором, если бы не это? Вот вопрос.

Незелень  Offline  Сообщение №12 | Тема: Цели напарников Dragon Age Origins написано: 26 декабря 2011, 08:22



63
IIIXCorvusXIII, да. Но она уже, как бы, стара воевать. Ей самой этого не хочется. И она намекает на это в разговоре. Большой мотив для неё - это то, что она уже мертва. Зачем ей торчать в башне и ждать окончательной смерти? А пошла бы она бродить по Ферелдену, если бы не это?

Незелень  Offline  Сообщение №13 | Тема: Моральный выбор написано: 26 декабря 2011, 09:11



63
AnkhSunAmun, да. Но, проклятие-то тогда остаётся. Если медведь покусал или волк, но ты выжил, ничего дальше не будет. А если оборотень? И опять (возможно) будут страдать не только люди, но и эльфы. Так что данный моральный выбор у меня всегда одинаков - снимаю проклятие. Эльфы могут действовать и по-другому.

Незелень  Offline  Сообщение №14 | Тема: Моральный выбор написано: 26 декабря 2011, 09:24



63
AnkhSunAmun, возможно. И опять же, может заразится и не долийский эльф. А простой эльф, например. Вообщем, по-всякому может быть. Я считаю, что даже если один эльф пострадал бы от этой мести, то это неправильно. Ну, надо по-другому действовать.

Незелень  Offline  Сообщение №15 | Тема: Моральный выбор написано: 26 декабря 2011, 09:39



63
Koxae, верно. Верно. А я и не виню нисколько Затриана за это всё.

Незелень  Offline  Сообщение №16 | Тема: Моральный выбор написано: 26 декабря 2011, 09:54



63
Koxae, да. Теперь я согласна. Меня ещё и Анксунамун убедила в этом. Публично отказываюсь от того, что писала ранее. Теперь, если буду играть, то оставлю это проклятие. Долийцы всё же смогут за себя постоять против оставшихся оборотней, а другим нечего шнырять по лесу.

Незелень  Offline  Сообщение №17 | Тема: Моральный выбор написано: 26 декабря 2011, 10:05



63
IIIXCorvusXIII, Затриана при желании убить можно, если уж так приспичило (хотя, зачем?). Нет, мне всё же доказали здесь, что я была неправа. Люди не исправятся. Koxae об этом выше написала хорошо.

Незелень  Offline  Сообщение №18 | Тема: Моральный выбор написано: 26 декабря 2011, 10:15



63
А давайте Бранку и Наковальню обсудим. Раньше, когда проходила, оставляла Наковальню. Но потом меня убедили :D (вообще игра такая, что тысячу раз подумаешь прежде чем чихнуть лишний раз) на параллельном форуме в обратном. Но всё же, и тут есть свои нюансы.

Незелень  Offline  Сообщение №19 | Тема: Моральный выбор написано: 26 декабря 2011, 10:18 | Отредактировано: Незелень - 26 декабря 2011, 10:20



63
А нюансы таковы. Наковальня по себе-то очень хорошая вещь. Всё дело только в Бранке. Вот был бы кто другой кузнец Наковальни и только добровольцев в големы принимал, было бы другое дело. Верно?
Добровольцев, или преступников. И ещё такой момент - для добровольцев не делать жезлы управления.

Незелень  Offline  Сообщение №20 | Тема: Моральный выбор написано: 26 декабря 2011, 10:27



63
IIIXCorvusXIII, нет, не мотивы. Сама по себе Бранка мне показалась очень адекватной. Я об этом писала в форуме про Белена и Харроумонта. И мотивы, и её действия вполне оправданы. Не будем разбирать её, пардон, сексуальную ориентацию. А то, что она весь свой дом угробила, так они клялись ей в верности... И цель-то глобальная была. А вот далее... Она крадёт людей с поверхности (которые ей в верности не клялись), делает големов, так сказать не из добровольцев. Это меня более всего смущает. Был бы кто другой на её месте... :)

Незелень  Offline  Сообщение №21 | Тема: Моральный выбор написано: 26 декабря 2011, 10:35



63
AnkhSunAmun, да, дело в правителе ещё. И тут оба правителя не подходят. :) Харроумонт использовал големов не по назначению. Он, наверное, хоть и посылал к Бранке исключительно добровольцев, но они быстро иссякли, видимо. :D И она начала воровать людей с поверхности... С Беленом, да всё ясно, комментарии не нужны. Так что, все они не подходят под идеал. Был бы нормальный король, справедливый, мудрый, и жёсткий. И был бы кузнец Наковальни такой же. А их нет (пока что). И вопрос - оставлять ли Наковальню до тех вот самых (возможных) дней?

Незелень  Offline  Сообщение №22 | Тема: Моральный выбор написано: 26 декабря 2011, 11:03



63
Цитата AnkhSunAmun

Да и сам Каридин просит ее уничтожить.


Ясное дело. Он ковал только из добровольцев. А ему жадный король начал пихать всех, кого хотел. Но, опять же, если бы там на местах стояли просто честные люди, и делали всё как надо? Так вот, стоит ли до тех времён оставлять Наковальню? Ваше мнение.

Незелень  Offline  Сообщение №23 | Тема: Моральный выбор написано: 26 декабря 2011, 11:34



63
Koxae, со всем соглашаюсь. Но это не противоречит всему тому, что я написала ранее. Шейла же не рабом была, когда с нами путешествовала. А другом. А так, вообще, всё может когда-нибудь предоставлять угрозу. Те же оборотни. А вдруг (только вдруг) появится другой дух, который сделает их опять разумными и даже ещё более злобными? Откуда-то же появился Архитектор, к примеру. unsure
Вот даже маги. Они обладают силой. Их, конечно, держат на поводках-амулетах. Но маги всегда помогали в войнах с Мором, да и вообще. Но это не отменяет Права Уничтожения, впрочем.
Почему бы у големов не сделать подобное. Сделать им жезлы, на всякий случай. Если добровольцы выдут из повиновения.
А так, получается, волков бояться - в лес не ходить.
P.S. Ещё раз повторяю. История Тедаса без големов была бы намного более кровавой, если бы ещё и была бы.

Незелень  Offline  Сообщение №24 | Тема: Моральный выбор написано: 26 декабря 2011, 12:00



63
Koxae, я с Вами согласна. Я уничтожаю Наковальню. Но всё же, была бы возможность если посадить ковать големов другого, честного кузнеца, оставила бы её. Ну и если король ещё честный был бы. Всё-таки, понадеялась бы на авось. На этом самом авось, по-моему, весь Тедас держится. :D А может, и не только Тедас... unsure

Незелень  Offline  Сообщение №25 | Тема: Моральный выбор написано: 26 декабря 2011, 13:02



63
AnkhSunAmun, я считаю, что, если сдать Йована Ирвингу - это просто предательство друга. Я у Йована 2 раза спрашивала, помню, что ты, мол, не маг ведь крови. И он клялся, что нет. Мы же не знаем наверняка. А друзей предавать нехорошо. Правда, он нас предал позже. Но это его вина уже.

Незелень  Offline  Сообщение №26 | Тема: Цели напарников Dragon Age Origins написано: 30 декабря 2011, 07:19



63
Про Флемет. Я лично считаю, что Флемет и есть настоящий ГГ. :) А мы - всего лишь так себе. Это, вроде, единственный персонаж, на который мы вообще никак повлиять не можем. И вот какова её основная цель?
Одно мне ясно - она как-то связана с ПТ. С их появлением даже возможно. На это многое указывает. Но я хотела сказать про то, что недавно сама заметила. Помните, как во вступительном ролике изображается проклятие магистров? Там дерево с листьями, которое затем высохло и листья опали. Прямо как на гримуарах у Флемет...
Цитата DimonVoin

А ребёнок ведь есть шанс, что он может вырасти и без матери


Да. Когда мы её находим у элувиана, она уже давно как должна родить (если был сделан ребёнок). Морриган была грустная, говорила о Флемет, и была без ребёнка. По-видимому, Флемет уже с ней встречалась, и ребёнок у неё (по-моему).
Истинная цель Морриган вообще не ясна. Одно понятно, что ей начхать на Мор в целом. Уж точно истребление ПТ у неё на первом месте не стоит.

Незелень  Offline  Сообщение №27 | Тема: Цели напарников Dragon Age Origins написано: 30 декабря 2011, 14:55



63
Цитата DimonVoin

По моему мнению Мориган волнует только одно - сбежать от Флемет (вспомните, что Мориган рассказывает о записях в гримуаре Флемет). Так, что ребёнок, скорее всего обмен. Жизнь ребёнка, на жизнь Мориган.


Да, но, опять же, это может и не быть её основной целью. А основная цель может быть достижение чего-то большего, того, о чём мы и предполагать не можем. Шейла здорово Морриган подкалывала про то, что Морриган врёт про то, что прочитала в гримуаре. Морриган на это предложила Шейле научить её языку, на котором написан гримуар, чтобы она сама прочитала и убедилась. Но Шейла ответила, что Морриган её и тут обмануть может. Ну, представьте такую ситуацию, например, мы будем разговаривать с иностранцем, который не знает нашего языка. И мы, уча его нашему языку, показывая на стул, будем говорить - это ложка :D .
P. S. А мне, вот, неясно, как Флемет открыла сундук СС в Диких землях Коркари, который, по словам Дункана, защищён магической печатью, которую может открыть только СС. Также неясно, какая такая магия удерживает ПТ, что они не подходят к хижине Флемет. Неясно и то, что Флемет даёт "то, что учуют ПТ вместо нас, когда приблизятся". Неясно, откуда она знает про ритуал с душой Архидемона. Ну, и также, почему на её гримуарах изображены те самые деревья. unsure

Незелень  Offline  Сообщение №28 | Тема: Цели напарников Dragon Age Origins написано: 30 декабря 2011, 15:14



63
IIIXCorvusXIII, Морриган в дополнении "Охота на ведьму" говорит, что Флемет не демон. И даже не человек. Тогда кто? mellow
Хотя, верить Морриган и здесь особо не стоит. А в остальном да, согласна полностью. Это многое объясняет. Даже маги могут каким-то образом очищать моровую землю от скверны. А также лириумом можно зачаровать оружие (и что угодно) от осквернения ПТ. Вообще, тут всё дело в скверне. Чуют-то ПТ её. Это связано как-то со скверной и магией.

Незелень  Offline  Сообщение №29 | Тема: Цели напарников Dragon Age Origins написано: 30 декабря 2011, 15:30



63
IIIXCorvusXIII, я на это и намекаю. Кто кроме богини знать может вообще про ритуал с душой древнего бога? Почему она знает такие тонкости? Может, потому что она и есть "что-то" с очищенной от скверны душой другого древнего бога внутри. Архидемонов-то уже 4 до этого упокоили, или она одна из тех богов, кого не замуровал, так сказать, Создатель под землёй.

Незелень  Offline  Сообщение №30 | Тема: Цели напарников Dragon Age Origins написано: 30 декабря 2011, 15:45



63
IIIXCorvusXIII, мы даже знать наверняка не можем, что Флемет меняет тела, выращивает дочерей, и прочее. Морриган могла нам соврать про это. Флемет другое тело, к примеру, не понадобилось, чтоб возродиться из амулета во 2-й части.
Когда прихожу её "убивать", и говорю, что Морриган знает её тайну, и то, что она хочет сделать, она на это отвечает, что, Морриган-то знает; а знаешь ли ты? Вот это меня всегда напрягает.

Форум » Записи участника [Незелень]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб