Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Любимое начало

Любимое начало
Какая предыстория вам нравится больше всего?
1. 1. Знатный человек [ 235 ] [37.66%]
2. 2. Городской эльф [ 89 ] [14.26%]
3. 3. Долийский эльф [ 102 ] [16.35%]
4. 4. Знатный гном [ 56 ] [8.97%]
5. 5. Обычный гном [ 24 ] [3.85%]
6. 6. Маг [ 118 ] [18.91%]
Всего ответов: 624
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №1 написано: 5 июня 2010, 07:57 | Отредактировано: Gоблин - 2 июня 2013, 18:51


[Heart of Sword]


Итак какая из предысторией вам понравилась больше всего и почему?
Лично меня больше всего зацепила за городского эльфа (это и было мое первое прохождение). Просыпаюсь, а тут опа Просыпайся братец ты сегодня женишься ). Потом прогулка по замку эрла с последующим сокращением его семейства


Предыстории персонажа.

murka-156  Offline  Сообщение №481 написано: 11 января 2013, 09:09


Страж-командор Ферелдена


Цитата AzKaban2000

Мне всегда сложно было заставлять себя совершать злые поступки. Вот отыгрываешь, бывало, злодея, а рука сама тянется помочь попавшему в беду. Так что персонажей-злодеев у меня очень немного.


Ой, а у меня вообще нет ни одного персонажа-злодея ни в одной игре! Ну в жизни полно и злости , и прочего, ну пусть в игре персонаж будет "белыи м и пушистым" , насколько возможно , конечно!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №482 написано: 11 января 2013, 09:28 | Отредактировано: Tassaаr - 11 января 2013, 10:51


Коверас


Цитата AzKaban2000

А что, нормальные гномы, архетипичные. И пусть слегка напоминают горилл, вставших на дыбы - зато бороды имеют шикарные, а это для гнома самое главное!


Вот это в них мне и не нравится , хотя я понимаю что они гномы и должны быть такими.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Nich  Offline  Сообщение №483 написано: 11 января 2013, 09:48



Цитата AzKaban2000

Хочется, чтобы слова и поступки героя оценивались по категориям "добро-зло", "порядок-хаос"


Нет нет нет. Бесит когда в играх, особенно со сложными моральными решениями тебе указывают что есть добро а что есть зло. Если это очень привлекательно в играх типа Невервинтера, Фэйбл и тд., то в да2 лично мне было очень неудобно играть именно из-за того, что тебе указывают.

Например финальный выбор: Храмовники или Маги. Игра показывает следующее: Спасти магов - добро, Убить магов - зло. Но суть таких тяжелых решений именно в том, чтобы каждый человек решил их для себя. Маги в 2й части то и дело стают одержимыми, а храмовники еще больше их доводят. Для каждого свое зло. Одному страшно оставлять магов крови, а другой считает несправедливым такое обращение с людьми.

Tassaаr  Offline  Сообщение №484 написано: 11 января 2013, 10:14 | Отредактировано: Tassaаr - 11 января 2013, 10:29


Коверас


Цитата Nich

Например финальный выбор: Храмовники или Маги. Игра показывает следующее: Спасти магов - добро, Убить магов - зло.


Храмовники и маги - это две стороны одной медали . Что маги безобидные и беззащитные ? Нет они не безобидные и не беззащитные в первой и во второй части ихние поступки это доказывают , но все-таки с людьми обращаться так нельзя , и храмовники палку перегибают . Но я считаю что магам свободу давать не в коем случае нельзя , просто нужно найти компромисс.
И вообще весь DA2 нам тычат что добро а что зло (у меня вообще получились все персы добрые) , и еще багнутое диалоговое колесо.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
AzKaban2000  Offline  Сообщение №485 написано: 11 января 2013, 11:33



399
Цитата Nich

Бесит когда в играх, особенно со сложными моральными решениями тебе указывают что есть добро а что есть зло...в да2 лично мне было очень неудобно играть именно из-за того, что тебе указывают.


Вообще-то ДАО2 откровенно неудачный пример. Можно ли в игре, где в диалогах - всего 3 ущербные опции, отразить всю глубину морального выбора? Тем не менее, согласен, что однозначного добра и безоговорочного зла в некоторых ситуациях попросту не существует. Последствия поступка также не всегда могут служить надежным мерилом. Но остается мотив, которым человек руководствовался при принятии решения. Чего хотел, к какой цели стремился. Вот это по-моему и надо учитывать.

Искусство принадлежит народу!
Tassaаr  Offline  Сообщение №486 написано: 11 января 2013, 12:24 | Отредактировано: Tassaаr - 12 января 2013, 07:05


Коверас


Цитата AzKaban2000

А вот это уже ксенофобия


Я в жизни далеко не ксенофоб , но из-за внешности гномов играть ними не могу , я просто не могу представить как это.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
murka-156  Offline  Сообщение №487 написано: 11 января 2013, 12:54


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tassaаr

Иногда некоторыми персонажами честно противно играть


Вот , сразу вспомнила DLC " Хроники Порождений Тьмы" - там за такого урода гарлока играть надо, что я в первый раз вообще бросила игру!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Wayess  Offline  Сообщение №488 написано: 12 января 2013, 13:08



808
Мне всегда сложно было заставлять себя совершать злые поступки.

А зачем заставлять?Мне тоже интересны все стороны сюжета,но если оно идет в разрез со мной,то не делаю.Потом самой противно,хоть это и игра.А начало мне обеспечено,из-за переустановки системы,DA:O,Toolsetа осталась я без всего.Начинаю заново! :D За долийку не доиграла. good

Nich  Offline  Сообщение №489 написано: 13 января 2013, 15:37



По сюжету все предыстории достаточно интересно придуманы. Но когда я проходил, не все вызвали столько эмоций как за городскую эльфийку и мага.

А насчет расы персонажа - мне всеми нормально, только немного нервируют стандартные модели для эльфов.

Цитата Wayess

Мне тоже интересны все стороны сюжета,но если оно идет в разрез со мной,то не делаю.Потом самой противно,хоть это и игра.


Подписался под каждым словом)

Wayess  Offline  Сообщение №490 написано: 13 января 2013, 16:37



808
По сюжету все предыстории достаточно интересно придуманы

Согласна,очень продуманы,как ни странно.Пока это первая игра в которой столько вариантов начала,которые эхом идут по всей игре,в которую я играю.Но за DA2 спасибо не скажу!Боюсь ждать DA3,разочарования от 2ой части зело велико :( Играю за долийскую эльфу,пока нормально.Какой кайф,оказывается,играть без модов :) Люблю эльфов good

Tassaаr  Offline  Сообщение №491 написано: 13 января 2013, 16:45


Коверас


Цитата Wayess

Какой кайф,оказывается,играть без модов


Игра что с модами что без модов просто замечательная , что не скажешь про второую часть. Насчет DA3 - верим , ждем , надеемся , но боюсь что будет разочарование , ибо это уже не те BioWare что раньше.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Wayess  Offline  Сообщение №492 написано: 13 января 2013, 16:50



808
murka-156,
там за такого урода гарлока играть надо, что я в первый раз вообще бросила игру!

На все 100!Это первое DLC которое,лично я,НЕ хочу проходить!Все остальные на ура.

AzKaban2000  Offline  Сообщение №493 написано: 14 января 2013, 12:03



399
Цитата Tassaаr

Насчет DA3 - верим, ждем, надеемся


И чем дольше ожидание, тем меньше надежда :( . Тем не менее, все верно: ждем.

Искусство принадлежит народу!
Morwinyon  Offline  Сообщение №494 написано: 14 января 2013, 12:51 | Отредактировано: HunteR1 - 14 января 2013, 12:55


The seeker of power


Цитата AzKaban2000

И чем дольше ожидание, тем меньше надежда . Тем не менее, все верно: ждем.



Почему меньше надежда? Она уже если не ошибаюсь в разработке! Пусть лучше дольше делают, вон DA0 вообще пять лет делали и у них получился шедевр, в отличии от двух годовой DA2....Но это уже не по теме.

Когда появится желание играть буду за долийского охотника, у них начало тоже очень интересное и к сожалению очень печальное...

Nich  Offline  Сообщение №495 написано: 14 января 2013, 13:25



Цитата HunteR1

Она уже если не ошибаюсь в разработке!


2 года уже :)

Morwinyon  Offline  Сообщение №496 написано: 14 января 2013, 16:30


The seeker of power


Nich, Тем более, пусть биоварка работает, подождем, никуда не денемся!

Tassaаr  Offline  Сообщение №497 написано: 14 января 2013, 16:33 | Отредактировано: Tassaаr - 14 января 2013, 18:14


Коверас


HunteR1, Я буду ждать столько сколько нужно , но все таки надежда на саму биоварку уже не та что раньше , но игру жду больше всех остальных и возможно действительно чем дольше будут делать может что-то получится достойное DAO.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morwinyon  Offline  Сообщение №498 написано: 15 января 2013, 02:31


The seeker of power


Цитата Tassaаr

надежда на саму биоварку уже не та что раньше



В этом плане да, стали нас часто огорчать!

AzKaban2000  Offline  Сообщение №499 написано: 15 января 2013, 08:20



399
Цитата Tassaаr

Я буду ждать столько сколько нужно


Я бы тоже подождал сколько угодно, если бы знал, что в итоге игра получится качественная.

Искусство принадлежит народу!
Tassaаr  Offline  Сообщение №500 написано: 15 января 2013, 09:32 | Отредактировано: Tassaаr - 15 января 2013, 09:34


Коверас


AzKaban2000, Чтобы мы не писали мы будем ее ждать , а затем в нее играть и будем обсуждать хорошая или плохая вышла игра . А все остальное я писал ранее.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Wayess  Offline  Сообщение №501 написано: 15 января 2013, 09:41



808
2 года уже

Пусть не торопятся,мы подождем :) Опыт имеется :D

Иблис  Offline  Сообщение №502 написано: 15 января 2013, 10:20



538
Цитата Wayess

Пусть не торопятся,мы подождем



Согласен, даже если и посредственность выйдет, то хотя бы доработанная)

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Morwinyon  Offline  Сообщение №503 написано: 15 января 2013, 13:52


The seeker of power



montanamax  Offline  Сообщение №504 написано: 27 января 2013, 18:58



368
Наиболее любимое начало у меня за долийскую эльфийку... но на практике намного чаще проходил за знатную Кусландшу...

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Wayess  Offline  Сообщение №505 написано: 31 января 2013, 17:05



808
HunteR1, Извените,страсти кипят...
Я играла за два начала:Эльфа из Эльфинажа и вот за Долийскую эльфу играю.Эльфинаж без сомнения!!!!

AzKaban2000  Offline  Сообщение №506 написано: 1 февраля 2013, 11:50



399
Цитата Wayess

Эльфинаж без сомнения!!!!


Эльфинаж, конечно, рулит, спору нет good . У меня самые любимые предыстории это благородный человек и городской эльф. А долийский эльф, увы, на последнем месте (не дотягивает по драматизму до других эпизодов).

Искусство принадлежит народу!
Tassaаr  Offline  Сообщение №507 написано: 4 февраля 2013, 18:14 | Отредактировано: Tassaаr - 4 февраля 2013, 18:44


Коверас


Мне из всех предысторий больше всего понравилось играть за знатного человека мужчину , но и девушкой не раз играл.
2. Предыстория мага , больше понравилось играть человеком магнессой , прошел всеми кроме эльфа-мага.
3. Долийский эльф , играл только девушкой , мужчиной не играл.
4. Знатный гном , играл девушкой и мужчиной , игру прошел девушкой.
5. Городской эльф , играл мужчиной и девушкой , игру прошел мужчиной.
6. Гном простолюдин , играл девушкой и мужчиной , игру прошел девушкой.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morwinyon  Offline  Сообщение №508 написано: 4 февраля 2013, 19:37


The seeker of power


Tassaаr, вот кстате предыстория персонажей в некоторых местах лучше привязана к одному полу, например мужчина-Кусланд, девушка-Магесса, хотя по сути - это не очень важно.

Tassaаr  Offline  Сообщение №509 написано: 5 февраля 2013, 05:08 | Отредактировано: Tassaаr - 5 февраля 2013, 05:09


Коверас


HunteR1, Да , ты здесь прав . Например: Кусланд - мужчина , человек-магнесса , долийка , Эдукан - мужчина , городской эльф мужчна , и гном простолюдин тоже мужчина . Хотя здесь можно и поспорить , но разрабы выставляют примерно такую картину персонажей в предысториях.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morwinyon  Offline  Сообщение №510 написано: 5 февраля 2013, 08:19


The seeker of power


Цитата Tassaаr

гном простолюдин тоже мужчина



А мне кажется наоборот, у меня в переводе даже ошибка была, когда моего мужика-гнома назвали "она"! :)

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Любимое начало
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб