Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Cebеr  Offline  Сообщение №211 написано: 18 ноября 2012, 15:32



45
Я не знаю спрашивали тут про это или нет: но глаза довольно сильно устают при размытости экрана когда к примеру камеру ближе к лицу приближаешь, возможно это как то отключить?

Kris†a™  Offline  Сообщение №212 написано: 18 ноября 2012, 15:41 | Отредактировано: Kris†a™ - 18 ноября 2012, 15:36


Lady in the Dark


Цитата Cebеr

Я не знаю спрашивали тут про это или нет: но глаза довольно сильно устают при размытости экрана когда к примеру камеру ближе к лицу приближаешь, возможно это как то отключить?


так ведь в моде есть версии с + DOF и без ... ставьте без DOF.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Cebеr  Offline  Сообщение №213 написано: 18 ноября 2012, 15:46



45
Спасибо большое жутко сложно с телефона прочесть все тонкости по установке, кстати проблема с сеточкой тени решилась благодаря вашему варианту SkyrimPrefs.ini

Kris†a™  Offline  Сообщение №214 написано: 18 ноября 2012, 15:50


Lady in the Dark


Цитата Cebеr

Спасибо большое жутко сложно с телефона прочесть все тонкости по установке, кстати проблема с сеточкой тени решилась благодаря вашему варианту SkyrimPrefs.ini


на сетку тени - влияет ровно один параметр из ini файла: iBlurDeferredShadowMask=3 (если не достаточно, то ставите 4) ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №215 написано: 18 ноября 2012, 15:54 | Отредактировано: imiami - 18 ноября 2012, 15:55



854
Цитата Kris†a™

надо учесть - сам цвет кожи вашего персонажа


Согласен, этот момент я упустил.

Kris†a™  Offline  Сообщение №216 написано: 18 ноября 2012, 16:05 | Отредактировано: Kris†a™ - 18 ноября 2012, 16:29


Lady in the Dark


Цитата imiami

В частности - то самое чрезмерное размытие теней, которое в реальности (на открытом пространстве при ярком солнце) не должно быть.


Вы не правы ... в реале - четких теней не существует по определению. Чтобы получить четкую/не размытую тень ... источник света должен быть с величину головки спички.
Простая схема- чтобы понять, что четких теней не бывает (и от солнца в том числе):

т/е - чем больше источник света в своем диаметре - тем больше размытие тени.

Тож самое с расстоянием:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №217 написано: 18 ноября 2012, 17:31 | Отредактировано: imiami - 18 ноября 2012, 17:32



854
Абсолютно четких - да, но я написал - чрезмерного размытия. Еще раз взгляните на тень от кепки на левой девочке и сравните, какой вариант скринов к нему ближе?

Kris†a™  Offline  Сообщение №218 написано: 18 ноября 2012, 17:53


Lady in the Dark


Цитата imiami

какой вариант скринов к нему ближе?


не удачный пример ... сравнивайте тень на земле от персонажа.
Т/е - не реал и игру, а несколько игровых версий... с ENB и без.
P.S.
на вашем скрине я обвела красным все косяки без ENB.

... выбирать нечего - не вооруженным глазом видно, что в ENB качество теней на целую голову (а то и на две) выше ванильных.
P.P.S.
давайте не будем обсуждать глупости ... тем боле, что они никак не относятся к моду.
У нас теперь получается обсуждение и сравнивание Жигули и BMW. Конечно ... при желании их можно сравнивать - но вот честно: я в этом не вижу смысла.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Vladime  Offline  Сообщение №219 написано: 19 ноября 2012, 05:11 | Отредактировано: Vladime - 19 ноября 2012, 05:13



2
Арвен, спасибо, таки да, варианты есть) но хотелось узнать, как изменить это через enb
это я про фонари)

RG_PaRaZiTo  Offline  Сообщение №220 написано: 19 ноября 2012, 07:47


_=@BFG's Fаn@=_


319
потестил вчера ваш ENB - с тенями прекрасно,но проблема гор - горы мерцают ) хоть и менее заметно. немного в др теме есть видео,не мое,но поясняющее,что за проблема )

border="0" alt=""/
Kris†a™  Offline  Сообщение №221 написано: 19 ноября 2012, 08:22


Lady in the Dark


Цитата RG_PaRaZiTo

потестил вчера ваш ENB - с тенями прекрасно,но проблема гор - горы мерцают ) хоть и менее заметно. немного в др теме есть видео,не мое,но поясняющее,что за проблема )


С включенным ENB у меня нет этого бага... вам заснять видео?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
RG_PaRaZiTo  Offline  Сообщение №222 написано: 19 ноября 2012, 08:28 | Отредактировано: RG_PaRaZiTo - 19 ноября 2012, 09:16


_=@BFG's Fаn@=_


319
Цитата Kris†a™

ENB у меня нет этого бага... вам заснять видео


и без видео верю ;) ща поковыряюсь,возможно что-то накладывает этот эфект из модов )
UPD Enhanced Distant Terrain конфликтовал . Отключил - и все ок.
UPD2 - а не он был виновник )) комплектом отключал ,все,что могло влиять. ну что я могу сказать - просто потрясающая работа.По играбельности,качеству, свету,теням .. + я ставил в варианте Quality - потерь фпс ~ 5-10 :)

border="0" alt=""/
Kris†a™  Offline  Сообщение №223 написано: 19 ноября 2012, 10:09


Lady in the Dark


Цитата RG_PaRaZiTo

я ставил в варианте Quality - потерь фпс ~ 5-10


для этих настроек - это приемлемая потеря производительности. Из-за сложных и ресурсоемких алгоритмов которые там задействованы.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
RG_PaRaZiTo  Offline  Сообщение №224 написано: 19 ноября 2012, 16:46


_=@BFG's Fаn@=_


319
Цитата Kris†a™

это приемлемая потеря производительности


честно говоря и я о том же пытался написать )

border="0" alt=""/
EMey  Offline  Сообщение №225 написано: 19 ноября 2012, 19:58 | Отредактировано: EMey - 19 ноября 2012, 20:17



363
Потестила версию 1.3. До этого у меня стояла 1.1 - ее полностью удалила. Прибавилась производительность, падение с включеным ЕНБ только на 1-2 ФПС. Ставила версии "Standart" и "Performance". Но у меня появилась сетка (не ванильный баг с тенями), в версии 1.1 такого не было. Параметры в файле SkyrimPrefs.ini были выставлены, как рекомендовано:
iBlurDeferredShadowMask=3, bFloatPointRenderTarget=1, bTreesReceiveShadows=1, bDrawLandShadows=1, bShadowsOnGrass=1.
Эксперементировала, пытаясь избавиться от сетки, выставляла iBlurDeferredShadowMask=6, fShadowBiasScale=1.0000 , bDrawLandShadows=0. Сетка пропадает.
Скрин с сеткой:
http://s017.radikal.ru/i420/1211/9b/264ff44b08e6.jpg

Насчет ванильного бага с тенями, то Shadow Striping Fix - убирает его не с всех помещений. Этот фикс у меня стоит.

Kris†a™  Offline  Сообщение №226 написано: 19 ноября 2012, 21:19


Lady in the Dark


Цитата EMey

iBlurDeferredShadowMask=6


имхо: вполне должно хватить 4. Этот параметр зависит от железа.
Тройку я написала - как минимальный параметр ... т/е - надо начинать с 3 и увеличивать - пока пропадет.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
EMey  Offline  Сообщение №227 написано: 19 ноября 2012, 23:59 | Отредактировано: EMey - 20 ноября 2012, 00:05



363
Да не шатл, просто ФПС не падает ниже 57-60 с этим ЕНБ тоже, но я остановилась на "Performance", с "Standart" падение больше. Версия 1.0 у меня вообще хорошо кушала производительность. Может еще дело в том, что магией не пуляюсь) С iBlurDeferredShadowMask=3 у меня как раз скрин - сетка там хорошо видна. И да, сетка как раз на улице, в помещениях она намного меньше выражена или вообще нет.

Насчет Shadow Striping Fix - замечала, что попадается этот ванильный баг, но правда тогда у мну ЕНБ не было, надо будет както проверить.

RG_PaRaZiTo  Offline  Сообщение №228 написано: 20 ноября 2012, 16:05


_=@BFG's Fаn@=_


319
Цитата Арвен

при включенном ЕНБ этот баг убирается везде,


уменьшает эффект ,но не убирает. так же, как и с "мерцанием гор" - баг практически не заметен,но он есть.Проверял сегодня на чистом скае + Bethesda Hi-Res DLC Optimized + Rebalance Light ( на конфигурации железа практически такой же,как и у автора ,ее настройками драйвера и преф.ини) - но это проблема не мода, а самого скайрима и ENB - dll ...

border="0" alt=""/
Joanna  Offline  Сообщение №229 написано: 21 ноября 2012, 17:27



1
Hi Krista, I've come for your great mods joined this forum. I installed Rebalance Light and it runs very well for me. Thanks for that.

Greetings Joanna.

Kris†a™  Offline  Сообщение №230 написано: 21 ноября 2012, 19:11


Lady in the Dark


Цитата Joanna

Hi Krista, I've come for your great mods joined this forum. I installed Rebalance Light and it runs very well for me. Thanks for that.


да не за что ... всегда пожалуйста.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
RG_PaRaZiTo  Offline  Сообщение №231 написано: 24 ноября 2012, 21:51


_=@BFG's Fаn@=_


319
у меня такой вопрос - можно ли мод как-нибудь скрестить с ENB- антифриз патчем ( чтобы тени были отличные :) ) ? Просто у меня ситуация ) - я практически вывел все графические баги с его помощью (антифриза) простым перебором дистанции видимости и настроек сглаживания. А с новой версией - что бы не пробовал ( все рекомендации в том числе) - результат близится к нулю. Запускать с помощью функции "прокси" два длл сразу пробовал,но результат ,мм мягко говоря неоднозначен :D

border="0" alt=""/
Kris†a™  Offline  Сообщение №232 написано: 24 ноября 2012, 23:14


Lady in the Dark


есть линк на этот патч? А то чет не очень могу понять ... чего не можете добиться.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
IvaSi  Offline  Сообщение №233 написано: 25 ноября 2012, 01:56



8
Kris†a™, здравствуйте.
Хотелось бы узнать следующее. При создании этого мода вам приходилось настраивать освещение отдельно для каждой локации? Собственно это интересует в свете выхода таких DLC как Dawnguard. Кстати Dawnguard поддерживается вашим модом? С выходом Dragonborn мод придется дорабатывать?

RG_PaRaZiTo  Offline  Сообщение №234 написано: 25 ноября 2012, 02:13


_=@BFG's Fаn@=_


319
Цитата Kris†a™

линк на этот патч


ENBseries_0.96 - он у вас в моде ( в папке "Options" ) :)

border="0" alt=""/
Kris†a™  Offline  Сообщение №235 написано: 25 ноября 2012, 09:01 | Отредактировано: Kris†a™ - 25 ноября 2012, 09:04


Lady in the Dark


Цитата RG_PaRaZiTo

ENBseries_0.96 - он у вас в моде ( в папке "Options" )


тогда я по определению не понимаю с чем или с кем вы его не можете подружить?
Он - автономен ... его просто ставите и он работает. Но его ставить надо - одним... без каких либо иных ENB.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
RG_PaRaZiTo  Offline  Сообщение №236 написано: 25 ноября 2012, 10:13


_=@BFG's Fаn@=_


319
Цитата Kris†a™

Он - автономен ...


это я знаю ... запускать его и еще один dll (любой,главное,чтобы был совместимый) можно ( как и с любой др версией ENB.dll ) через настройку в разделе еnв.ini - [proxy] - но это к делу не относится) . Я хотел узнать,может ли этот ENBseries_0.96 работать с настройками ини и остальными файлами из вашего пресета :) - и если да,что в них надо поменять _ вот,наконец сформулировал )))) извините,что отвлекаю :)

border="0" alt=""/
IvaSi  Offline  Сообщение №237 написано: 25 ноября 2012, 10:23



8
Kris†a™, а ENB идущий с модом можно использовать без мода, улучшение картинки будет? Или ENB идущий с модом крайне желательно с ним и использовать?
Кстати раз уж вы в теме так сказать, может быть порекомендуете хороший ENB для стандартного игрового освещения.

Kris†a™  Offline  Сообщение №238 написано: 25 ноября 2012, 10:51


Lady in the Dark


Цитата IvaSi

Кстати раз уж вы в теме так сказать, может быть порекомендуете хороший ENB для стандартного игрового освещения.


Таких не существует. У каждого игрока свои предпочтения и понятия о том какая должна быть игровая картинка.
Лично мне нравится - спокойная, сбалансированная картинка, другим нравятся яркие цвета, третьим - контраст выкрученный до небес и т.д.
Исходя из своих предпочтений и подбираете то, что вам больше всего нравится.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
IvaSi  Offline  Сообщение №239 написано: 25 ноября 2012, 11:08



8
Цитата Kris†a™

Лично мне нравится - спокойная, сбалансированная картинка


Вот мне тоже такая нравится + комп не самый мощный. Спросил собственно именно по этому, надеялся что вы какие нибудь изыскания в сфере ENB проводили перед тем как мод сделать.
Все флуд офф :) Удачи вам в модостроении!

Dombat  Offline  Сообщение №240 написано: 25 ноября 2012, 13:54 | Отредактировано: Dombat - 25 ноября 2012, 13:56



5
Есть проблема - белые горы ночью и во время дождя
Порядок графических модов:

Rebalance_Light.esp
IMAGINATOR - Visual Control for Skyrim.esp
CLARALUX - LightAdjuster - Medium Lights and Radius w Shadows.esp
EnhancedLightsandFX.esp

Отключение и перетасовки esp местами не помогают
На стандартной версии горы нормальные, но из-за слабого железа
приходится юзать ENB0.96(из раздачи)

Сам баг

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб