Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Tissii  Offline  Сообщение №2101 написано: 19 декабря 2013, 13:12


Look Like A Lady, Act Like A Boss


684
Цитата Kris†a™

Возобновила работу над допиливанием мода:


Красиво  good

Myprism  Offline  Сообщение №2102 написано: 19 декабря 2013, 13:30


Физик


Цитата imiami

ЭТА ЖЕ ЦИФРА передается ЦИФРОВОМУ ЖЕ МОНИТОРУ. И вот именно на этом этапе передачи цифры ошибки практически исключены (за исключением совсем уж клинических случаев). Именно в этом смысле я и говорил, что влияние видеокарты на качество 2D картинки близко к нулю.

А теперь подумайте, в каком месте происходит учёт цветового профиля монитора. Обычного, а не с hardware калибровкой.
Кроме того, видеокарта может просто "мылить", но это заметят только обладатели трубочных мониторов.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2103 написано: 19 декабря 2013, 13:52


Lady in the Dark


Цитата Serlots

Так надо или это дань твоему увлечению вампирами .


сумерки обещают быть насыщенными... ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
kot872  Offline  Сообщение №2104 написано: 19 декабря 2013, 21:36


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Цитата Kris†a™

Возобновила работу над допиливанием мода:

Аха красота  good

imiami  Offline  Сообщение №2105 написано: 20 декабря 2013, 19:06 | Отредактировано: imiami - 20 декабря 2013, 19:36



854
Цитата Myprism

Кроме того, видеокарта может просто "мылить", но это заметят только обладатели трубочных мониторов.

Может, но это дело заметят в первую очередь не обладатели ЭЛТ, а использующие D-Sub (аналоговый канал). К рассматриваемому вопросу это вовсе не имеет никакого отношения.

TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №2106 написано: 22 декабря 2013, 08:41



129
Цитата Kris†a™

Возобновила работу над допиливанием мода:


Performance версия  - тоже в прогрессе?

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
Kris†a™  Offline  Сообщение №2107 написано: 22 декабря 2013, 10:00


Lady in the Dark


Цитата TERSERCUTOR

Performance версия  - тоже в прогрессе?

Perfomance уже готова ... допиливаю основной и выложу для теста.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №2108 написано: 22 декабря 2013, 10:14



129
Жду. С последней на ENB модуле 0.221 и  Enhanced Lights and FX v0.4 (скрины выкладывал) после некоторого времени увеличивалось время загрузки локации и было невозможно войти быстрым перемещением в город без предварительного переключения на взгляд от первого лица.
   Скриншоты Performance - просто требуют попробовать. :-)
 PS: Просьба, по выходу Performance, пару рекомендации по запуску на последних драйверах эм... как бы сказать... Т.е. Если будет желание написать - опубликовать пару советов.

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
kot872  Offline  Сообщение №2109 написано: 24 декабря 2013, 05:21


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Цитата TERSERCUTOR

С последней на ENB модуле 0.221 и  Enhanced Lights and FX v0.4 (скрины выкладывал) после некоторого времени увеличивалось время загрузки локации и было невозможно войти быстрым перемещением

как не странно,у себя тож такое наблюдал,остановился на Performance версии,она единственная стабильно работает у меня :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №2110 написано: 24 декабря 2013, 10:36 | Отредактировано: Kris†a™ - 24 декабря 2013, 12:49


Lady in the Dark


Тестовая версия 2.4.5

В ней две папки: перфоманце и обычная (других версий и не будет). Обе версии работают на любых драйверах.

Для тех кто использует версию на модуле v0.113 - надо включать сглаживание (в драйверах видео карты или самой игре).
Также надо выставить разрешение теней на 2048.

Для тех кто использует v0.221 - сглаживание надо отключать а разрешение карты теней можно понизить до 1024.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
kot872  Offline  Сообщение №2111 написано: 24 декабря 2013, 10:51


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Цитата Kris†a™

Тестовая версия 2.4.5 В ней две папки: перфоманце и обычная (других версий и не будет). Обе версии работают на любых драйверах.

Для тех кто использует версию на модуле v0.113 - надо включать сглаживание (в драйверах видео карты или самой игре).
Также надо выставить разрешение теней на 2048.

Для тех кто использует v0.221 - тени надо отключать а разрешение карты теней можно понизить до 1024.

щас протестим :D спасибо Критин
ток вопрос-удаление/установка стандартная,так же сутки после удаления ждем,если модуль оставлю v0.113?

Kris†a™  Offline  Сообщение №2112 написано: 24 декабря 2013, 10:56


Lady in the Dark


Цитата kot872

ток вопрос-удаление/установка стандартная,так же сутки после удаления ждем,если модуль оставлю v0.113?

не важно какой модуль ставите - ждать сутки после удаления обязательно. И тут дело не в ENB а в самом RL.
esp подвергся изменению ... и для того, чтоб новые настройки вступили в силу ... надо ждать сутки пока старые сбросятся и запустятся новые.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PhysxN  Offline  Сообщение №2113 написано: 24 декабря 2013, 12:23





Цитата Kris†a™

v0.113


P.S. ни когда не замечал, что при команде tfc 1 пропадают блики от солнца

Kris†a™  Offline  Сообщение №2114 написано: 24 декабря 2013, 12:35


Lady in the Dark


PhysxN, а как с производительностью ... ощутима?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PhysxN  Offline  Сообщение №2115 написано: 24 декабря 2013, 12:47





Kris†a™, до этого сидел на 0,136 с выключенным "затенением фонового освещения" и картой теней 1024 - было 60 фпс. Теперь поставил тени на 2048, затенение фонового освещение на производительность - остались 60 фпс.
С затенением фон. осв. на качество - падение на 10 фпс, многовато как-то. Тут уже не из-за RL и ENB зависит наверно.
На 0,221 сразу же 45 фпс. Короче мне нормально.
P.S. Kris†a™, поправьте сообщение:
Цитата Kris†a™

Для тех кто использует v0.221 - тени надо отключать а разрешение карты теней можно понизить до 1024.

Наверно не тени, а сглаживание.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2116 написано: 24 декабря 2013, 12:53 | Отредактировано: Kris†a™ - 24 декабря 2013, 13:03


Lady in the Dark


PhysxN, у меня тож самое... единственное, что я еще для себя, в версии перфоманце - включила EnableSkyLighting=
поскольку ванильное небо меня не очень устраивает... В принципе: этот параметр у меня тож настроен, но отключен ... по этому, кто хочет боле насыщенное и прорисованное небо .. и позволяет производительность - могут себе включить.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №2117 написано: 24 декабря 2013, 13:03


Lady in the Dark


Цитата Serlots

Прежде чем решить ставить или нет, не могли бы вкратце, в двух словах рассказать, что подверглось изменению, на что вы сделали свой акцент и в какую сторону сдвинулся свет и цвет?

две последние, тестовые версии ... это было две противоположности, две крайности ... мне надо было найти между ними золотую середину.
Вот именно ею и есть тестовая версия 2.4.5 (постаралась - максимально кратко и информативно описать).
P.S.
можете воспринимать как предрелизную ... поскольку улучшать уже не куда ... точнее - есть, но это серьезно скажется на производительности, а это - не приемлемо.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PhysxN  Offline  Сообщение №2118 написано: 24 декабря 2013, 13:03





Цитата Kris†a™

включила EnableSkyLighting=

Включил у себя, результат:
  
Фпс в районе 57-60, норм.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2119 написано: 24 декабря 2013, 13:34


Lady in the Dark


Цитата Serlots

А на что влияет включенный AdditiveBlending=true по сравнению с false? Я что-то не улавливаю.

смотрите на огонь при выключении и выключении этого параметра.
Он становится - боле контрастным... при выключенном параметре - боле мягкая цветовая гама.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №2120 написано: 24 декабря 2013, 13:47



129
Настройки SkyrimPrefs.ini на модуле v0.113 будут отличаться от приведённых в заглавном топике?
Или только сглаживание включить.
Одобрите использование RL без Enhanced Lights and FX v0.4?

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
Safarel  Offline  Сообщение №2121 написано: 24 декабря 2013, 13:49



Цитата Kris†a™

смотрите на огонь при выключении и выключении этого параметра.
Он становится - боле контрастным... при выключенном параметре - боле мягкая цветовая гама.


Тогда надо выключать, а то по ночам немного некомфортно от интенсивности огня.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Kris†a™  Offline  Сообщение №2122 написано: 24 декабря 2013, 13:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 24 декабря 2013, 13:53


Lady in the Dark


PhysxN, извини ... ввела в заблуждение по поводу неба.
EnableSkyLighting= - отключи ... он не настроен и его не надо включать.

А само небо в версии 0.113 включается в самом блоке неба:

[SKY]Enable=true (в место false)

Цитата Serlots

Так когда смотреть-то?

словом - ты меня понял правильно ... а это самое главное.  lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №2123 написано: 24 декабря 2013, 13:52


Lady in the Dark


Цитата TERSERCUTOR

Одобрите использование RL без Enhanced Lights and FX v0.4?

нет... не одобрю.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №2124 написано: 24 декабря 2013, 13:59



706
Safarel, включение Additive Blending устраняет возникающий на некоторых конфах баг некоторых FX эффектов.

Safarel  Offline  Сообщение №2125 написано: 24 декабря 2013, 14:00



Alliria, попробуем с ним и без - увидим.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Alliria  Offline  Сообщение №2126 написано: 24 декабря 2013, 14:01 | Отредактировано: Alliria - 24 декабря 2013, 14:01



706
Serlots, Safarel, самое простое: кастуете обнаружение жизни ночью и смотрите. Если подсветка черная, то надо включать, если нормальная, то можно выключить.

PhysxN  Offline  Сообщение №2127 написано: 24 декабря 2013, 14:07





Цитата Kris†a™

[SKY]Enable=true

Лучше? Кажется небо синее стало.
  

Kris†a™  Offline  Сообщение №2128 написано: 24 декабря 2013, 14:09


Lady in the Dark


PhysxN, хм... а какого цвета оно должно было быть?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PhysxN  Offline  Сообщение №2129 написано: 24 декабря 2013, 14:14





Kris†a™, по сравнению с прошлым сообщением оно изменилось.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2130 написано: 24 декабря 2013, 14:21 | Отредактировано: Kris†a™ - 24 декабря 2013, 14:21


Lady in the Dark


Цитата PhysxN

Kris†a™, по сравнению с прошлым сообщением оно изменилось.

 [SKY]Enable=false (ваниль)



[SKY]Enable=true (ENB + RL)


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб