Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Cheshirk  Offline  Сообщение №2041 написано: 2 декабря 2013, 09:33



401
Глория, у меня есть.
И у AMD подобного, похоже, нету, к сожалению..придется через другие места се это включать))

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Kris†a™  Offline  Сообщение №2042 написано: 2 декабря 2013, 09:35


Lady in the Dark


Цитата Cheshirk

И у AMD подобного, похоже, нету, к сожалению..придется через другие места се это включать))

тогда только через SSAO в самом ENB.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №2043 написано: 2 декабря 2013, 09:50



706
В SkyrimPrefs: fShadowBiasScale=-0.2500, остальное сделает енб. И никакого SSAO не надо.

Глория  Offline  Сообщение №2044 написано: 2 декабря 2013, 11:19


i am good


699
Alliria, к сожалению не помогло. Видимо во все возможные настройки надо лесть.

Мои скриншоты
Tissii  Offline  Сообщение №2045 написано: 2 декабря 2013, 12:51 | Отредактировано: Tissii - 7 декабря 2013, 09:26


Look Like A Lady, Act Like A Boss


684
Кристин, приветик.

Установила тестовую версию RL, оцени:


steklok  Offline  Сообщение №2046 написано: 7 декабря 2013, 10:58 | Отредактировано: steklok - 7 декабря 2013, 11:00



10
У кого какие версии драйверов стоят, у меня последние которые я скачал с Nvidia версия драйвера 331.93 , установлена тестовая версия этого плагина и добавлен ELFX версии 0.4.1, SMM 1.59 и есть баги


Если мод RL удалить, все становиться нормально. С ранними версиями мода, такого глюка не было замечено.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2047 написано: 7 декабря 2013, 11:03


Lady in the Dark


steklok, че за локация?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
steklok  Offline  Сообщение №2048 написано: 7 декабря 2013, 11:42



10
Самое начало, Хелген, сейчас поигрался с настройками через Shift+Enter, убираю галку с параметра Global, настройки пользователя, картинка делается нормальной 


Kris†a™  Offline  Сообщение №2049 написано: 7 декабря 2013, 12:32


Lady in the Dark


Цитата steklok

Самое начало, Хелген, сейчас поигрался с настройками через Shift+Enter, убираю галку с параметра Global, настройки пользователя, картинка делается нормальной

 неделю назад создала нового персонажа и там проходила... ничего подобного не видела.
Есть подозрение, что имеете конфликт модов.
Глобал не надо отключать.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
steklok  Offline  Сообщение №2050 написано: 7 декабря 2013, 13:41 | Отредактировано: steklok - 7 декабря 2013, 13:56



10
Я отключил все моды которые могли давать освещение, результат тот же, сейчас поставил твою версию 2.0 все нормально, глюков таких нет. Так что даже не знаю с каким модом может возникать подобный конфликт. Может версия драйвера.

Похоже нашел причину, этого глюка дело оказывается в файле SkyrimPrefs.ini, я скопировал и подставил твой, а надо было изменить только некоторые параметры из твоего файла, вот я баран. Ладно спасибо, если что напишу.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2051 написано: 7 декабря 2013, 13:48


Lady in the Dark


Цитата steklok

Я отключил все моды которые могли давать освещение, результат тот же, сейчас поставил твою версию 2.0 все нормально, глюков таких нет. Так что даже не знаю с каким модом может возникать подобный конфликт. Может версия драйвера.

может и так ... трудно сказать.
Я использую старые драйвера - никаких проблем с ними не наблюдаю.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
steklok  Offline  Сообщение №2052 написано: 7 декабря 2013, 14:21



10
Все вроде нормально стало, после редактирования SkyrimPrefs.ini файла под твои параметры, но больно слабо для моей видеокарты. Нет той резкости в текстурах с которой я привык играть. У меня вопрос если я их через настройку Geforce Expirience оптимизирую, сильно это повлияет на твои настройки, которые ты заложила в мод.

TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №2053 написано: 7 декабря 2013, 15:03



129
Будет ли выложена Performance версия, на ENB модуле 0.113?

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
imiami  Offline  Сообщение №2054 написано: 7 декабря 2013, 15:46



854
steklok, Забудь про GF Experience (в части настроек), если используешь Скай вместе с модами (то же - и с прочими играми, все оптимизации GFE предполагают использование игры as is). А насчет картинки из Сообщение №2185 - не стоят ли моды типа открытых городов или быстрого перемещения из внутренних локаций? Все они гарантированно (но непредсказуемо) вызывают подобные глюки.

steklok  Offline  Сообщение №2055 написано: 7 декабря 2013, 16:16



10
Цитата imiami

steklok, Забудь про GF Experience (в части настроек), если используешь Скай вместе с модами (то же - и с прочими играми, все оптимизации GFE предполагают использование игры as is). А насчет картинки из Сообщение №2185 - не стоят ли моды типа открытых городов или быстрого перемещения из внутренних локаций? Все они гарантированно (но непредсказуемо) вызывают подобные глюки.


Я уже понял в чем дело было, оказывается ни в коем случае нельзя включать сглаживание, как только ты это сделаешь, вылазиет такой баг.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2056 написано: 7 декабря 2013, 16:40


Lady in the Dark


Цитата steklok

Я уже понял в чем дело было, оказывается ни в коем случае нельзя включать сглаживание, как только ты это сделаешь, вылазиет такой баг.

сглаживание уже встроено в мод ... и больше не требуется не в самой игре не в драйверах.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №2057 написано: 7 декабря 2013, 16:40



                      Академия Графона
Домашняя работа студента группы GTX780Ti
Тема: Освещение в интерьерах
Выполнил: Антоха
Проверила: Кристинка, доцент кафедры Графона
Оценка: -пока не известна-

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №2058 написано: 7 декабря 2013, 16:44 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 декабря 2013, 16:51


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Академия Графона

туманам решил прорисовать внутренние помещения?  lol
А что получится если временно его уберешь? Хватит интенсивности амбиента чтоб прорисовать линию горизонта/дальние углы? ;)
P.S.
убери этот дурацкий туман ... это же внутренние помещение а не болото на рассвете.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №2059 написано: 7 декабря 2013, 16:47 | Отредактировано: ShadowBoss - 7 декабря 2013, 16:51



Цитата Kris†a™

убери этот дурацкий туман ... это же вне утренние помещения а не болото на рассвете.


А каким боком я его уберу? И где там туман?

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №2060 написано: 7 декабря 2013, 16:50


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

А каким боком я его уберу? И где там туман?

мои настройки тумана для помещений:

FogColorMultiplierInteriorDay=0.45
FogColorMultiplierInteriorNight=0.45
FogColorCurveInteriorDay=0.95
FogColorCurveInteriorNight=0.95

Проще всего настраивается в таверне Рифтена, на первом этаже ... входишь и смотришь в даль... в сторону камина.
У тебя должен быть полумрак и достаточно четкая картинка.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №2061 написано: 7 декабря 2013, 16:53 | Отредактировано: ShadowBoss - 7 декабря 2013, 17:04



Цитата Kris†a™

FogColorMultiplierInteriorDay


У меня там 0.8. Зато гля какой прикол:

Щас подкину твои настройки тумана, спасибки. Побегаю по руинам и ещё нафоткаю с твоими настройками. Так это... мне двойбан за домашку? О_О


Пошёл смотреть графон с новым туманом.

Весёлая хроника опасного путешествия
imiami  Offline  Сообщение №2062 написано: 8 декабря 2013, 13:02



854
Цитата steklok

Я уже понял в чем дело было, оказывается ни в коем случае нельзя включать сглаживание, как только ты это сделаешь, вылазиет такой баг.

Сильно сомневаюсь, что дело непосредственно во включении сглаживания в драйвере или самой игре.

dennis021  Offline  Сообщение №2063 написано: 8 декабря 2013, 14:16



4
Цитата Kris†a™

сглаживание уже встроено в мод ... и больше не требуется не в самой игре не в драйверах.

Т.е. вышеприведенные настройки дров NVidia не актуальны?

Kris†a™  Offline  Сообщение №2064 написано: 8 декабря 2013, 16:17


Lady in the Dark


Цитата dennis021

Т.е. вышеприведенные настройки дров NVidia не актуальны?


актуальны ... только мне не понятно - где вы в них увидели включенное сглаживание?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
steklok  Offline  Сообщение №2065 написано: 9 декабря 2013, 08:09



10
Цитата imiami

Сильно сомневаюсь, что дело непосредственно во включении сглаживания в драйвере или самой игре.

А я не сомневаюсь, поскольку проверил это взял и в лаунчере Скайрима зашел в настройки и попробовал поставить Antiallising 2-4X, и тут же словил этот баг, куски текстур стали пропадать. Вернул в положение off, опять стало нормально. И при этом не выключал под ELFX, ни Climate of Tamriel. Анизатропную фильтрацию ставил разные значения, бага этого не было. Другие палзунки настройки графики тоже крутил, чуть занижался FPS, но текстуры не пропадали

dennis021  Offline  Сообщение №2066 написано: 9 декабря 2013, 08:26



4
Не пойму в чем дело. Установил, все настроил как написано, запустил, поиграл, вышел из игры. Начал запускать снова при запуске выдает ошибку 
Имя сбойного приложения:
TESV.exe, версия: 1.9.32.0, отметка времени: 0x51437ce5
Имя сбойного модуля: d3d9.dll, версия: 1.0.0.1, отметка времени 0x5245efa1
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x0009f8ff
Идентификатор сбойного процесса: 0x1948
Время запуска сбойного приложения: 0x01cef4b155e52ef3
Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Skyrim\TESV.exe
Путь сбойного модуля: C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Skyrim\d3d9.dll
Код отчета: a5f7d593-60a4-11e3-8261-902b345a6073

Переустанавливал - все то же, не запускается. Удаляю, или устанавливаю другой ENB - запускается без проблем.

steklok  Offline  Сообщение №2067 написано: 9 декабря 2013, 08:46



10
Ты каким архиватором пользовался когда распаковывал, скорее всего он dll, запарол

dennis021  Offline  Сообщение №2068 написано: 9 декабря 2013, 08:56



4
Цитата steklok

Ты каким архиватором пользовался когда распаковывал, скорее всего он dll, запарол

7z. Но если бы он запоролся при распаковке, тогда бы и 1 раз не запустилось бы. Наверное.

imiami  Offline  Сообщение №2069 написано: 9 декабря 2013, 10:58



854
Цитата steklok

попробовал поставить Antiallising 2-4X, и тут же словил этот баг, куски текстур стали пропадать. Вернул в положение off, опять стало нормально

Я в том плане писал "сомневаюсь", что само по себе включение сглаживания в игре (если все остальное в норме) ну никак не должно вызывать подобный эффект. Только ENB ругнется и напишет, что: "включено аппаратное сглаживание, отключаю часть эффектов",- и все. Или проблема в аппаратной части (перегрев видео, нехватка видеопамяти и т.п.), или конфликт модов (что мне кажется наиболее вероятным). В идеале - проверить на чистом скайриме (вообще без модов).

headron  Offline  Сообщение №2070 написано: 15 декабря 2013, 13:25



6
Добрый день. Хочу спросить совета, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой. "Просвет солнечных лучей" сквозь все объекты при включенном ENB.
На данный момент использую версию 1.8 Standаrt + DOF. Пробовал 2.0, там тоже самое.
Их других модов установлен только LB. Настройки ставил по описанию.
Что можно сделать, чтобы это поправить (не отключая полностью солнечные лучи)?


Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб