Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
kot872  Offline  Сообщение №2011 написано: 27 ноября 2013, 06:14


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Цитата ShadowBoss

И пусть мне приснится Скайрим на движке CryEngine или UNIGINE.

Аха,я думаю к части этак 20 это случиться и разрабы разродятся lol

imiami  Offline  Сообщение №2012 написано: 27 ноября 2013, 08:51 | Отредактировано: imiami - 27 ноября 2013, 08:52



854
Цитата Kris†a™

И еслиб не SSS, яб в сторону 0.221 даж не глянула. ;)

На самом деле (не беря в рассмотрение сугубо личные предпочтения) реальных причин использования 221+ намного больше. Начиная от отсутствия необходимости использования древнейших драйверов (вообще неприменимых, кстати говоря, для NV7XX) до вполне себе востребованных прочих эффектов (и без скриншотомании играть с лучиками, отражениями и пр... - намного приятнее).

kot872  Offline  Сообщение №2013 написано: 27 ноября 2013, 10:23 | Отредактировано: kot872 - 27 ноября 2013, 10:23


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Цитата imiami

а самом деле (не беря в рассмотрение сугубо личные предпочтения) реальных причин использования 221+ намного больше. Начиная от отсутствия необходимости использования древнейших драйверов

я чет не заметил разницы производительности между 306.97 и 331.82, разве что пару Fps накинул.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2014 написано: 27 ноября 2013, 10:24


Lady in the Dark


Цитата imiami

На самом деле (не беря в рассмотрение сугубо личные предпочтения) реальных причин использования 221+ намного больше. Начиная от отсутствия необходимости использования древнейших драйверов (вообще неприменимых, кстати говоря, для NV7XX) до вполне себе востребованных прочих эффектов (и без скриншотомании играть с лучиками, отражениями и пр... - намного приятнее).

упустил одну мелочь ... железо должно тянуть - чтоб комфортно играть без лагов и тормозов.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Tissii  Offline  Сообщение №2015 написано: 27 ноября 2013, 11:29


Look Like A Lady, Act Like A Boss


684
Блин, Кристин. Прости, что может опять не в тему, но спрошу. Ты не помнишь какого-нибудь мода на нашем ресурсе, делающего игру сложнее, рандомно устраивавшего некие баталии на карте, делающие противников отвязанных от уровня - перерерыла весь сайт, ничего не нашла.. и да, то ли мне приснилось, то ли еще чет, ты по моему отписывалась даже в этом моде (автор тогда писал, что это последняя его работа над этим модом, и что он уходит куда-то там).. из названий - че только не пробовала - скайрим хард мод, апокалипсис - безрезультатно. 

Заранее спасибо.

kot872  Offline  Сообщение №2016 написано: 27 ноября 2013, 11:43


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Цитата Tissii

Блин, Кристин. Прости, что может опять не в тему, но спрошу. Ты не помнишь какого-нибудь мода на нашем ресурсе, делающего игру сложнее, рандомно устраивавшего некие баталии на карте, делающие противников отвязанных от уровня - перерерыла весь сайт, ничего не нашла.. и да, то ли мне приснилось, то ли еще чет, ты по моему отписывалась даже в этом моде (автор тогда писал, что это последняя его работа над этим модом, и что он уходит куда-то там).. из названий - че только не пробовала - скайрим хард мод, апокалипсис - безрезультатно. Заранее спасибо.

Я не Кристина,но могу одного автора подсказать с таким модом :D у него придется разрешение просить, в открытом доступе как я понял этого мода нет.

Felix  Offline  Сообщение №2017 написано: 27 ноября 2013, 11:46 | Отредактировано: ShadowBoss - 27 ноября 2013, 12:06



Цитата Alliria

производительность отличная и лагов нет


Тебе ли на двухчиповке думать о производительности. lol

Tissii, на сколько я помню, то у Кристин' стоит Enhanced Enemy AI. Вот у себя нашёл версию 1.3.

Весёлая хроника опасного путешествия
imiami  Offline  Сообщение №2018 написано: 27 ноября 2013, 11:57



854
Цитата kot872

я чет не заметил разницы производительности между 306.97 и 331.82, разве что пару Fps накинул.

Для Ская - может и не существенно, но не одним Скаем же живем...

Ну и, разумеется, право на жизнь имеют оба варианта RL: для слабых компов и "продвинутый" под более современные/мощные. Я комментарий писал лишь в том плане , что не одним SSS интересен 221+

kot872  Offline  Сообщение №2019 написано: 27 ноября 2013, 12:04


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Цитата imiami

Для Ская - может и не существенно, но не одним Скаем же живем...

да с этим я полностью согласен....и скажу больше батла 4 летает на ультро качестве у меня(если хочешь такое сравнение)
но здесь обсуждение не ее а ENB для Скайрима

Tissii  Offline  Сообщение №2020 написано: 27 ноября 2013, 12:17


Look Like A Lady, Act Like A Boss


684
Цитата kot872

Я не Кристина,но могу одного автора подсказать с таким модом у него придется разрешение просить, в открытом доступе как я понял этого мода нет.


Уже подсказали, но все равно спасибо. 

P.S Skyrim for battle

kot872  Offline  Сообщение №2021 написано: 27 ноября 2013, 12:23


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Цитата Tissii

P.S Skyrim for battle

да именно он :)

imiami  Offline  Сообщение №2022 написано: 27 ноября 2013, 12:46



854
Цитата kot872

но здесь обсуждение не ее а ENB для Скайрима

Сильно сомневаюсь, что у всех (или даже большинства) читателей/писателей этой ветки кроме Ская на винте нет ничего другого :)

kot872  Offline  Сообщение №2023 написано: 27 ноября 2013, 12:49 | Отредактировано: kot872 - 27 ноября 2013, 12:52


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Цитата imiami

Сильно сомневаюсь, что у всех (или даже большинства) читателей/писателей этой ветки кроме Ская на винте нет ничего другого

да,но c одним но,здесь обсуждение именно по моду,а не по другим играм :)

tuordiel  Offline  Сообщение №2024 написано: 27 ноября 2013, 15:33


Искатель


466
Цитата imiami

Сильно сомневаюсь, что у всех (или даже большинства) читателей/писателей этой ветки кроме Ская на винте нет ничего другого


Правильно, что сомневаетесь.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Kris†a™  Offline  Сообщение №2025 написано: 27 ноября 2013, 15:52


Lady in the Dark


у меня на винте всего 2 игры: Скайрим и Ведьмак 2.  lol
Не для одной из них - новые драйвера не нужны.

Да и потом, если серьезно везти разговор о драйверах ... то новые их версии нужны всеголишь малой доли пользователей. Все остальные обновляют только ради моды. И да ... к примеру на мой карточки: 650Ti новые версии драйверов работают хуже и мене стабильно по сравнению с 306.97. И практика показывает, что для той или иной карточки, бывают всего несколько хороших, стабильных версий ... остальные работают по принципу: "одно лечим - другое калечим". Последние версии двайверов ... ваще никому не вперлись ... кроме пользователей 7ХХ карточек. И то, покаж-то они полные глюков и крайне не стабильны.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №2026 написано: 27 ноября 2013, 16:04



854
Цитата Kris†a™

Последние версии двайверов ... ваще никому не вперлись ... кроме пользователей 7ХХ карточек. И то, покаж-то они полные глюков и крайне не стабильны.

Не стоит столь категорично обобщать ваше личное предубеждение... :)

kot872  Offline  Сообщение №2027 написано: 27 ноября 2013, 16:17


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Цитата imiami

у меня на винте всего 2 игры: Скайрим и Ведьмак 2.

  у меня еще смешнее,самая свежая игра что у меня установлена это сама Скайрим lol ,все остальное старые, классика (в моем понимании)

Felix  Offline  Сообщение №2028 написано: 27 ноября 2013, 16:21 | Отредактировано: ShadowBoss - 27 ноября 2013, 16:22



imiami, поддерживаю.


Оказывается, что свечи могут гореть пламенем вниз. mellow

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №2029 написано: 27 ноября 2013, 16:40 | Отредактировано: Kris†a™ - 27 ноября 2013, 16:42


Lady in the Dark


Цитата imiami

В каждой новой версии были свои глюки. На последних, которые перед 331, вроде всё норм, но в последнем Бэтменте были фризы при падении фпс. На 314 падение такое же, но фризов нет.



и таких криков - валом ... все топики тонут на оверклокере.
P.S.
у вас карта 7Х? Тогда вам без вариантов ... а вот всем остальным - есть выбор. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №2030 написано: 27 ноября 2013, 17:03 | Отредактировано: imiami - 27 ноября 2013, 21:56



854
Цитата Kris†a™

а вот всем остальным - есть выбор.

Вот это - правильная формулировка, а " ваще никому не вперлись " - однозначный перебор.

UPD. А насчет падения конкретно у вас новых драйверов, а также приведенной кучки цитат - к реальным ошибкам драйвера это имеет очень слабое отношение. Реальные ошибки - это те, которые проявляются у подавляющего большинства (и даже они - в конкретных условиях). Подобные http://www.ixbt.com/video....e.shtml (ссылка старая, приведена сугубо для иллюстрации). Всем "угодить" невозможно по определению (слишком много возможных вариантов железа, слишком много народа что-то там сочиняет для этого железа и еще больше народа эти связки железо-драйвер-софт пытаются эксплуатировать по собственному усмотрению). Поэтому недовольные (шум на форумах и т.п.) были, есть и будут всегда. Просто соотнесите число таких жалоб ("у меня все работало, а через час - перестало") с количеством продаваемых видеочипов и все сразу встанет на свои места...
Тем не менее, вы совершенно правы в том, что 306.97 - одна из "универсально-стабильных" версий и если конкретно у кого-то возникают проблемы с более свежими, то имеет смысл попробовать откатиться. Но это именно ЕСЛИ...

Kepper  Offline  Сообщение №2031 написано: 1 декабря 2013, 07:54



860
Установил тестовую версию.
С настройками драйвера, игры и SkyrimPrefs.ini пока разбираюсь. Тк при твоих фпс маленький.

Kris†a™, у тебя небо синее? А то у меня оно какое-то свинцовое.
Небо в начале игры

Я по началу не понял и подумал что ночь.

Как я понимаю в подземельях надо использовать факела и тд, а то ничего не видно.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2032 написано: 1 декабря 2013, 08:14


Lady in the Dark


да ... у меня небо синее.
P.S.
при походе в подземелья - рекомендуется иметь дополнительные источники света ... магия или факелы.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Глория  Offline  Сообщение №2033 написано: 1 декабря 2013, 15:01 | Отредактировано: Глория - 1 декабря 2013, 15:09


i am good


699
Здравствуйте. Первый раз с вашим модом Kris†a™, словила баги. Все сделала как в описании, удалила пред. версию, прождала сутки, потом подключила 1 2 3
И ещё при загрузке игры, в верху экрана появляется строчка

Мои скриншоты
woold  Offline  Сообщение №2034 написано: 1 декабря 2013, 15:07



653
У меня тоже самое было и я снес,но не сообщал так как Криста игнорирует мои сообщения просьбы и.т.д. ^_^

Kris†a™  Offline  Сообщение №2035 написано: 1 декабря 2013, 15:29


Lady in the Dark


Цитата Глория

Здравствуйте. Первый раз с вашим модом Kris†a™, словила баги. Все сделала как в описании, удалила пред. версию, прождала сутки, потом подключила 1 2 3 И ещё при загрузке игры, в верху экрана появляется строчка

жалуется на сглаживание ... оставьте только одно сглаживание из трех.

1. В самом моде
2. В драйверах
3. В игре

На ваш выбор ...
P.S.
и настройте ini так ... как написано в инструкции к моду.
Подозреваю, что вы обновили драйвера и при запуске игры у вас появилась таблица, что настройки игры перенастроились под новые драйвера.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Глория  Offline  Сообщение №2036 написано: 2 декабря 2013, 06:21 | Отредактировано: Глория - 2 декабря 2013, 06:23


i am good


699
Помогло, убрала сглаживание в игре.

Добавлено (02 Декабря 2013, 10:21)
---------------------------------------------
Всё таки, мне не удаётся подружить эту версию с моей игрой. Сбросила все настройки и сделала несколько сравнительных скринов, в одно и тоже время 2.0 - 1 2 3
2.4.1. - 1 2 3
Единственное, в версии 2.0 у меня на минималках включено сглаживание и фильтрация, в последней всё отключено.

Мои скриншоты
Kris†a™  Offline  Сообщение №2037 написано: 2 декабря 2013, 06:57


Lady in the Dark


Цитата Глория

Единственное, в версии 2.0 у меня на минималках включено сглаживание и фильтрация, в последней всё отключено.

еще отключено затемнение ... по этому получаешь пересвеченную картинку.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Глория  Offline  Сообщение №2038 написано: 2 декабря 2013, 07:28 | Отредактировано: Глория - 2 декабря 2013, 07:33


i am good


699
Специально не отключала, только доф и сглаживание. Подскажи пожалуйста, где подключается?

Мои скриншоты
Kris†a™  Offline  Сообщение №2039 написано: 2 декабря 2013, 08:39


Lady in the Dark


Цитата Глория

Подскажи пожалуйста, где подключается?

в самих драйверах видео карты... (в шапке топика - под катом есть).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Глория  Offline  Сообщение №2040 написано: 2 декабря 2013, 09:31


i am good


699
А у кого нибудь из тестирующих нет карты AMD? Ничего похожего в настройках не нашла...

Мои скриншоты
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб