Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Vampire1823V5S6  Offline  Сообщение №1651 написано: 17 октября 2013, 15:12



Цитата Kris†a™

в чем выражается не привычность?


текстуры становятся очень светлыми, если днём ещё ничего, то в ночное время суток выглядит нелепо.
правда, надо признать, это добавило +~5фпс, что для моего железа очень неплохо. Но картинка с этим эффектом мне нравится больше.

dimetra66  Offline  Сообщение №1652 написано: 17 октября 2013, 17:18



Цитата Vampire1823V5S6

текстуры становятся очень светлыми, если днём ещё ничего, то в ночное время суток выглядит нелепо.

Стоит признать тот факт, что это происходит не всегда, но местоимеет быть. Например, давеча был в Рифтане в облачную погоду. Было все очень
светло и текстуры выглядели словно выжженные, картинка была абсолютно “плоская”.
Но в целом все очень даже пристойно. Насыщенный цвет, теплые тона, временами
явственно ощущается объём. Ночи у меня темные, в помещениях и подземельях тоже
все темно, но… У меня стоит Enhanced Lights and FX v0.4 и я им абсолютно не
доволен. В некоторых локациях видно, что он работает, но в некоторых все
наоборот. Например, в “ В гарцующей кобыле” или в том же замке Ульфрика. Возможно,
что идет конфликт с чем - то. Но кроме RL и его у меня более ничего нет, чтовлияло бы на освещение в помещениях. Что ж по поводу FPS. У меня он скаканул вниз, пунктов напять. Опять же непонятно почему это происходит. Стоя на одном месте и не шевеля
камерой я наблюдал в течение времени, что FPS то опускался до 45 (держался всюигровую ночь) то поднимался до 53х (это было хорошо заметно в течение утра). Ну
и напоследок, как я понял ни RL ни ELне оказывают никакого влияние на освещение в домах из DLC “ Hearthfire”.Как было там светло и убого, так и осталось. …..P.S. Заметил любопытный момент, после установки RL у манекеновпоявилась голубая радужка в глазах. Забавно.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1653 написано: 17 октября 2013, 18:32 | Отредактировано: Kris†a™ - 17 октября 2013, 18:32


Lady in the Dark


Цитата dimetra66

Например, давеча был в Рифтане в облачную погоду. Было все очень светло и текстуры выглядели словно выжженные, картинка была абсолютно “плоская”.

есть скриншоты? Поскольку сбегала глянуть в облачную погоду в Рифтене и ничего подобного не заметила.
P.S.
Ребята не ленитесь делать скрины ... если видите какое-то странное явление/свет и т.д. Поскольку на словах, говорить о графике ... это разговор не о чем.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
tuordiel  Offline  Сообщение №1654 написано: 17 октября 2013, 19:15


Искатель


466
Цитата dimetra66

и напоследок, как я понял ни RL ни ELне оказывают никакого влияние на освещение в домах из DLC “ Hearthfire”.Как было там светло и убого, так и осталось. …..P.S. Заметил любопытный момент, после установки RL у манекеновпоявилась голубая радужка в глазах. Забавно.

RL не меняет освещение в Hearthfire поскольку у Кристы просто напросто нету этого дополнения.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Vampire1823V5S6  Offline  Сообщение №1655 написано: 17 октября 2013, 19:50



Цитата Kris†a™

есть скрины?


вот:

как то ночью очень светло

Kris†a™  Offline  Сообщение №1656 написано: 17 октября 2013, 20:07


Lady in the Dark


Цитата Vampire1823V5S6

вот:

и в каком месте светло? С учетом, что у нас светят две луны ...
Или вы в безо блочную ночь хотите иметь кромешную тьму?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Vampire1823V5S6  Offline  Сообщение №1657 написано: 17 октября 2013, 20:19 | Отредактировано: Vampire1823V5S6 - 17 октября 2013, 20:28



Цитата Kris†a™

Или вы в безо блочную ночь хотите иметь кромешную тьму?


не, я о том, что в облачную погоду текстуры останутся такими же как и при безоблачной погоды. Завтра скринов сделаю.
p.s вообще, если что, то что я вижу на своём мониторе, и то , что вижу на своём скрине, две разные картинки, так что, это наверно всё не имеет никакого смысла.
не знаю из за чего это может быть, пользуюсь фрапсом.

dimetra66  Offline  Сообщение №1658 написано: 17 октября 2013, 20:26




RL( -ENB)+EL

enb+RL+EL

p.s.  голубые "глаза"

Vampire1823V5S6  Offline  Сообщение №1659 написано: 17 октября 2013, 20:31



на скринах dimetra66 текстуры домов не слишком светлые?

Kris†a™  Offline  Сообщение №1660 написано: 17 октября 2013, 21:27 | Отредактировано: Kris†a™ - 17 октября 2013, 21:29


Lady in the Dark


Цитата Vampire1823V5S6

на скринах dimetra66 текстуры домов не слишком светлые?

нет ... не слишком.\ Тем боле, что ENB+RL+EL надо было сравнивать с ванилью.
Т/е - делаете скрин с подключенными модами и ENB, после этого отключаете моды и ENB... ждете игровые сутки, выставляете через консоль аналогичные условия и только после этого создаете скрин. Только в таком случае вы увидите реальную разницу.

и да ... писалось о том, что они выжженные .... на представленных скринах я этого не увидела.
Вот как выглядит скрины на которых посыпались/выжженные текстуры:
 

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №1661 написано: 18 октября 2013, 05:45 | Отредактировано: Alliria - 18 октября 2013, 06:25



706
Serlots, ты просто повырубал все эффекты, оставив базовую постобработку enb. :D

Для сравнения: 12.27, погода ясная.
RL2.3.1 enb включен -------------------------------------------------------------------->RL2.3.1 enb выключен (shift+f12)
..........................

Kris†a™  Offline  Сообщение №1662 написано: 18 октября 2013, 07:17


Lady in the Dark


Serlots, начать надо с того, что тестовая версия 2.35 не совместима с модулем 0.227.
В описании к тестовой версии я написала:

Цитата Kris†a™

Тестовая версия 2.35: на базе 0.132 (драйвера 306.97) + Enhanced Lights and FX v0.4

пишу я это не просто так и не для себя ... мне нужны результаты тестовой версии без внесения изменений. При должном количестве знаний игрок может RL 2.35 версию адаптировать и под другой модуль ... но придется постараться и придется внести не мало изменений.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Vampire1823V5S6  Offline  Сообщение №1663 написано: 18 октября 2013, 16:55 | Отредактировано: Vampire1823V5S6 - 18 октября 2013, 16:56



Цитата Kris†a™

нет ... не слишком.


хмм.. ладно
2.35: на базе 0.132 (драйвера 306.97) + Enhanced Lights and FX v0.4 - всё так
на скринах всё нормально? так и было задумано?
12 дня:

Kris†a™  Offline  Сообщение №1664 написано: 18 октября 2013, 18:13


Lady in the Dark


Serlots, мне кажется вы не понимаете простых вещей:
1. Вы можете иметь слабую кривую и приглушенные цвета ... и через 5 минут в игре может картинка изменится в точно на оборот. Поскольку гистограмма зависит не от настроек а от погодных условий.
2. Мод созданный под модуль 0.132 не подходит к 0.221 - я уже об этом говорила ... и не раз. Я просто вас не понимаю: вам нравится прикидываться глупым или это такой тонкий троллинг?

В enbseries.ini созданном под версию 0.132 почти в два раза меньше настроек. При попытке его подсунуть версии 0.221 - ENB в место не достающих прописывает на автомате ваниль, что сводит на нет все созданные настройки и вносит сильные искажения. Соответственно: его надо полностью перенастраивать. А это уже самодеятельность которой вы можете заниматься лично для себя ... но не во время теста.

P.S.
Мне уже надоело удалять ваши сообщения. Вы если участвуете в тесте - то делаете то, что требуется для теста если вы решили экспериментировать с графикой и пофлудить на эту тему - то просто создаете себе отдельный топик и в нем развлекаетесь так, как вам нравится.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1665 написано: 18 октября 2013, 18:18


Lady in the Dark


Цитата Vampire1823V5S6

всё так на скринах всё нормально? так и было задумано?

да ... ясная погода так и задумана, а вот пасмурная - слишком светлая.
Но тут есть определенный нюанс. Рифтен имеет свои отдельные настройки для пасмурной-туманной погоды ... единственный город в игре, для которого графика настраивается отдельным от всей игры... и он в сторонке от всей игровой графики. Словом ... если не затруднит попробуйте сделать скрины пасмурной погоды в Фолкрите, Данстаре... и в других местах - для сравнения. У меня есть смутные сомнения, что вносить изменения надо только для одного Рифтена а не для всей игры.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Vampire1823V5S6  Offline  Сообщение №1666 написано: 18 октября 2013, 20:00



Цитата Kris†a™

скрины пасмурной погоды в Фолкрите, Данстаре...



fw 10a232 12 дня

Kris†a™  Offline  Сообщение №1667 написано: 18 октября 2013, 20:34


Lady in the Dark


Vampire1823V5S6, во ... спасибо - так уже лучше и понятней.
P.S.
но серавно - пасмурную погоду надо делать боле угрюмой.

P.P.S.
Serlots
, для новичков в тесте вроде вас ... те кому умеют тестировать - это не надо объяснять. Они не первый раз тестируют, знают консольные команды как сменить погодные условия, знают что, как и где и как предоставить полезную информацию. Попробуйте пообщаться в личке с Vampire1823V5S6, ShadowBoss и другими ... я думаю - они не откажут и подскажут что и как.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1668 написано: 18 октября 2013, 23:03 | Отредактировано: ShadowBoss - 18 октября 2013, 23:15





Цитата Kris†a™

но серавно - пасмурную погоду надо делать боле угрюмой.


Всеми конечностями за.

Весёлая хроника опасного путешествия
dimetra66  Offline  Сообщение №1669 написано: 19 октября 2013, 11:36



Цитата Kris†a™

Рифтен имеет свои отдельные настройки для пасмурной-туманной погоды ... единственный город в игре, для которого графика настраивается отдельным от всей игры... и он в сторонке от всей игровой графики.

Ну, вот еще одно подтверждение тому, что Рифтан задумывалидля отдельного DLC.

zzOKzz  Offline  Сообщение №1670 написано: 20 октября 2013, 10:47



50
Как это солнце исправить? Светит сквозь объекты.  

PhysxN  Offline  Сообщение №1671 написано: 20 октября 2013, 11:13





zzOKzz,
Важно (!!!) - Очень Важно (!!!):
Мод адаптирован под работу с nVidia видео картами (драйвер v.306.97) и только для ПК которые в себе содержат нормальные/не обрезанные видео карты
Для корректной работы ENB, у вас в файле SkyrimPrefs.ini (в моих документах) должны быть активированы следующие строки/настройки:
iBlurDeferredShadowMask=4
bFloatPointRenderTarget=1
bTreesReceiveShadows=1
bDrawLandShadows=1
bShadowsOnGrass=1

zzOKzz  Offline  Сообщение №1672 написано: 20 октября 2013, 12:17



50
PhysxN, это всё есть кроме драйвера. Можно как-то это солнце удалить, чтобы было как в оригинале, проблемы только с ним.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1673 написано: 20 октября 2013, 12:19


Lady in the Dark


Цитата zzOKzz

PhysxN, это всё есть кроме драйвера. Можно как-то это солнце удалить, чтобы было как в оригинале, проблемы только с ним.

в место EnableSunRays=true напишите EnableSunRays=false

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
zzOKzz  Offline  Сообщение №1674 написано: 20 октября 2013, 12:22



50
Цитата Kris†a™

в место EnableSunRays=true напишите EnableSunRays=false

Это где? В ини файлах таких строк нет

Добавлено (20 Октября 2013, 16:21)
---------------------------------------------
Кажется нашёл

Добавлено (20 Октября 2013, 16:22)
---------------------------------------------
Спасибо! Помогло!


Vampire1823V5S6  Offline  Сообщение №1675 написано: 21 октября 2013, 13:54 | Отредактировано: Vampire1823V5S6 - 21 октября 2013, 15:11



хммм.. я тут случайно в шахту заглянул, там светло... очень

Маркарт 12 дня

Цитата Kris†a™

но серавно - пасмурную погоду надо делать боле угрюмой.


определённо надо, именно при этой погоде туманно-облачно.

inkwizitor41  Offline  Сообщение №1676 написано: 24 октября 2013, 17:06 | Отредактировано: inkwizitor41 - 24 октября 2013, 17:09





нашел не большой баг в пьяном охотнике:

Kris†a можете сказать свои настройки яркости в игре или скрин сделать ?

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №1677 написано: 24 октября 2013, 17:13


Lady in the Dark


Цитата inkwizitor41

Kris†a можете сказать свои настройки яркости в игре или скрин сделать ?

ползунок по середине...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №1678 написано: 24 октября 2013, 17:28





кошки жгут лунный сахар :

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №1679 написано: 24 октября 2013, 17:36


Lady in the Dark


Цитата inkwizitor41

кошки жгут лунный сахар :

нет ... у вас определенно установлены "лишние" моды на изменения освещения.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №1680 написано: 24 октября 2013, 18:06 | Отредактировано: inkwizitor41 - 24 октября 2013, 18:08





исправил ошибку теперь все как надо :
 

спасибо вам за классный мод  good

БЛОГ С МОДАМИ
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб