Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №1501 написано: 4 октября 2013, 04:38



706
PhysxN, EnableSkyLighting=true В тестовой версии по умолчанию он выключен.
TERSERCUTOR, а что с ним не так?

PhysxN  Offline  Сообщение №1502 написано: 4 октября 2013, 04:55





Цитата Alliria

В тестовой версии по умолчанию он выключен.

Прямо в игре эта опция недоступна, галочка не активна. Могу в ini прописать. Но в принципе меня и такая картинка устраивает.

TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №1503 написано: 4 октября 2013, 05:02



129
Цитата Alliria

TERSERCUTOR, а что с ним не так?

 Он берёт многие функции на себя - конкретно по Скариму:
Сглаживание при пост-обработке
Дальность видимости деталей
Дальность видимости людей
Детализацию тени
Анизотропную фильтрацию.

 В прошлых требованиях был жесткие требования к драйверам, вплоть до изменения конкретных пунктов в драйверах, geforce experience - в 306 не было в принципе.
 Сейчас, как понимаю - Kris†a™ не ответила на вопрос, поэтому остаётся догадываться по обсуждению - речь о 327, а в нём geforce experience - как он ведёт себя с Rebalance Light - не понятно.

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
PhysxN  Offline  Сообщение №1504 написано: 4 октября 2013, 05:06 | Отредактировано: PhysxN - 4 октября 2013, 05:07





Цитата TERSERCUTOR

geforce experience

Эта программа сделана для тех кто вообще не разбирается в настройке графики. Игнорируй ее и ни что ей не оптимизируй, т.к. непонятно по какому алгоритму она настраивает графику и на какой fps ориентируется.
P.S и кажется при установке драйвером ее можно не ставить.

TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №1505 написано: 4 октября 2013, 05:11



129
Под Скайрим подстраиваю несколько компов. Потому и интересуюсь. Надеюсь это будет в требованиях.

 Да - ещё: на ХВОХ 360 Rebalance Light кто пробовал ставить??

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
Alliria  Offline  Сообщение №1506 написано: 4 октября 2013, 06:29



706
TERSERCUTOR, GFE затрагивает только базовые настройки графики в инишнике. Их же можно выставить в лаунчере. Если уж есть в ней такая нужда, запускайте ее один раз после первой генерации ини Скайрима, а дальнейшую настройку проводите вручную в соответствии с рекомендациями автора мода.
Цитата PhysxN

т.к. непонятно по какому алгоритму она настраивает графику

Да просто с облака подгружает стандартные пресеты, по-моему.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1507 написано: 4 октября 2013, 06:39


Lady in the Dark


Цитата PhysxN

P.S и кажется при установке драйвером ее можно не ставить.

совершенно верно ... я ее даж не устанавливала. По этому - с ней ничего не надо делать.
А все остальные настройки - в шапке и они не изменились.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №1508 написано: 4 октября 2013, 12:57 | Отредактировано: TERSERCUTOR - 4 октября 2013, 13:00



129
... после серии экспериментов:

Geforce experience и приводит ко многим багам: он принудительно врубает аппаратные Антиалиасинг и Анизотропку.
О чём сразу ругается ENB.
Именно это "вышибает" глаза.

Если не удалять geforce experience, то точно отрубать и запрещать этому приложению прикасаться к Скариму.
Настройки игры - строго как по последнему спойлеру в первом, закреплённом, посте. Уточняю, потому что geforce experience всё правит под себя.

Kris†a™, картинка в 2.3 - стала ещё замечательнее.
Тесты проходили в Скайриме с RL 2.0, чистым клиентом, с  geforce experience и тестовым RL 2.3 (всё на х64 327.23).
Особенно, с новым  RL 2.3, понравилось северное сияние над Тель-Митрином.

... по умолчанию - папку Option не ставил. Расскажите - зачем она?

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
Felix  Offline  Сообщение №1509 написано: 4 октября 2013, 14:03 | Отредактировано: ShadowBoss - 4 октября 2013, 14:05




Интерьеры шикарны. Теперь посмотрю, какие пейзажи получатся с новым есп.

Цитата TERSERCUTOR

Geforce experience и приводит ко многим багам: он принудительно врубает аппаратные Антиалиасинг и Анизотропку.


mellow

Весёлая хроника опасного путешествия
TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №1510 написано: 4 октября 2013, 14:14



129
Поясняю.
 При использовании любого ENB в настройках Игры следует отрубать Антиалиасинг и Анизотропку (как и указано во втором спойлере закреплённого первого сообщения), в противном случае ENB "баба Яга против" - красным английским по чёрному.
 Если этого не сделать - ENB отказывается включать эффекты, а так же - в этой версии RL 2.3 - первым делом пропадают глаза.
 

Geforce experience же первым делом, при автоматической настройке самостоятельно активирует Антиалиасинг и Анизотропку.

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
Kris†a™  Offline  Сообщение №1511 написано: 4 октября 2013, 14:23


Lady in the Dark


Цитата TERSERCUTOR

Расскажите - зачем она?

рекомендуется поставить ... не понравится - снесешь. ;)
P.S.
чтоб увидеть разницу: сделай несколько скриншотов через Print Screen. В папке с игрой будут созданы несколько скринов при одном нажатии.
Один с активным SweetFX ... второй - без.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1512 написано: 4 октября 2013, 14:24


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Теперь посмотрю, какие пейзажи получатся с новым есп.

Я и так вижу - фигня. Уже накрутил ENB не туда ... куда надо было.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1513 написано: 4 октября 2013, 14:28




Это тоже фигня?

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1514 написано: 4 октября 2013, 15:00


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Это тоже фигня?

черные тени в дневное время? Это крайне не удачная мысль... ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №1515 написано: 4 октября 2013, 15:05



129
Цитата Kris†a™

рекомендуется поставить ... не понравится - снесешь.

 Поставил... Ещё до конца всё не понял. Главное - работает. Без Багов.

 Ах да: В RL 2.3, по сравнению с RL 2.0 - исчезли подёргивания при беге. Карта у меня GF 275 - даже geforce experience не принимает. Не поддерживает. Его - не компе Супруги и дочек испытывал. Полигон крупный.  :D

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
Felix  Offline  Сообщение №1516 написано: 4 октября 2013, 15:30



Цитата Kris†a™

черные тени в дневное время? Это крайне не удачная мысль...


Покусаю тебя - это удачная мысль. lol
Блин, как эти тени то крутить...


Во, кусну. mellow

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1517 написано: 4 октября 2013, 15:43


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Блин, как эти тени то крутить...

глубина теней регулируется при помощи контраста... ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1518 написано: 4 октября 2013, 16:24 | Отредактировано: ShadowBoss - 4 октября 2013, 16:24



Kris†a™, спасибо за подсказку. Посмотри, пожалуйста, вот так нормально:

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1519 написано: 4 октября 2013, 16:27


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Посмотри, пожалуйста, вот так нормально:

добавь амбиента или уменьш компрессию амбиента и будет нормально.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
VALKNUT  Offline  Сообщение №1520 написано: 4 октября 2013, 17:03



А у меня при дефолтных настройках, в помещениях красиво, а на улице пересвет, но не светло, а заливка светло-серым.
Отказался от ENB, слишком много НО возникло...
RL конечно хорош, но ENB... я его дом труба шатал...

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Kris†a™  Offline  Сообщение №1521 написано: 4 октября 2013, 17:36 | Отредактировано: Kris†a™ - 4 октября 2013, 18:44


Lady in the Dark


Цитата VALKNUT

А у меня при дефолтных настройках, в помещениях красиво, а на улице пересвет, но не светло, а заливка светло-серым. Отказался от ENB, слишком много НО возникло...
RL конечно хорош, но ENB... я его дом труба шатал...

покажи скрины ... мне трудно без них понять суть проблемы.

P.S.

Вайтран ночью:

   

Допиливаю ночной свет:


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
VALKNUT  Offline  Сообщение №1522 написано: 4 октября 2013, 21:28 | Отредактировано: VALKNUT - 4 октября 2013, 21:30



Включен


Выключен

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Kris†a™  Offline  Сообщение №1523 написано: 4 октября 2013, 21:34


Lady in the Dark


VALKNUT, первый скрин - не нормальный...
второй скрин - нормальный, но не работает ENB.

Больше нет никаких модов на изменение освещения?

P.S.
Честно - я не знаю почему так происходит у некоторых игроков. Вроде как и версия 0.221 стабильная и корректно работает. Но явно ... не у всех.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1524 написано: 4 октября 2013, 21:43


Lady in the Dark


Кстати: в файле enblocal.ini
не забудьте прописать нужные значения... как рассчитать под свое железо я написала
VRAM + RAM - 2048 (Видео память + оперативная - 2048 = ХХХХ)

К примеру у меня: 2048 + 8192 - 2048 = 8192

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Cheshirk  Offline  Сообщение №1525 написано: 4 октября 2013, 22:42



401
VALKNUT, у вас случайно не радеоновская карта?
А то вот я смотрю - у меня тоже подобные "засветы" в виде "заливки".
Из интереса: поставила свежие драйвера, дала скаю создать новый ini, прописала в enblocal значение соответствующее, в интерьерах подождала несколько суток - результат не изменился.
  

Сейчас попробую посмотреть, как ведут себя другие ENB на этой версии.

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
dimetra66  Offline  Сообщение №1526 написано: 5 октября 2013, 00:06



Цитата Kris†a™

К примеру у меня: 2048 + 8192 - 2048 = 8192

у вас SLIM?  :)

TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №1527 написано: 5 октября 2013, 03:58



129
Цитата Kris†a™

Честно - я не знаю почему так происходит у некоторых игроков. Вроде как и версия 0.221 стабильная и корректно работает. Но явно ... не у всех.

 Проверено трижды с новым ENB: такие косяки - у меня персонально - каждый раз появляются, если в настройках Скайрима есть хоть намёк на Антиалиасинг и Анизотропку.
 Если всё, "по инструкции" - off, тогда - всё нормально. 
 Если правильно понимаю: ENB "всё своё - ношу с собой", в смысле алгоритма.

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
VALKNUT  Offline  Сообщение №1528 написано: 5 октября 2013, 05:25 | Отредактировано: VALKNUT - 5 октября 2013, 05:26



Цитата TERSERCUTOR

Если всё, "по инструкции" - off, тогда - всё нормально.

Все выключено
Доступно только для пользователей

ИНИшки.
Доступно только для пользователей


Доступно только для пользователей


Доступно только для пользователей

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Cheshirk  Offline  Сообщение №1529 написано: 5 октября 2013, 05:50



401
VALKNUT, у меня - та же ситуация, по вашим скриншотам вижу..ну раз уж у меня амд, а у вас джефорс и не работает - значит и карта тут не при чем. Проверила другой ENB - примерно та же ситуация, но гораздо менее выраженная(версия 0.221, я имею ввиду, Project ENB).
Мне кажется, это что-то в настройках..
Поставила ENB из RL 1.8. т.е. модуль на 0.113, проверила - ничего такого, вроде бы, нету.

Project ENB 0.221


Rebalance Light ENB 0.113 + SweetFX


Rebalance Light ENB 0.221

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №1530 написано: 5 октября 2013, 07:41 | Отредактировано: TERSERCUTOR - 5 октября 2013, 07:41



129
UDP по  SweetFX: Только на моей старой GF 275 после установки оного начинаются подёргивания при движении и проблемы с графикой - слышно как начинает выть надтружно кулер видео.
Так же было и в RL 2.0, где  SweetFX развёрнут "по умолчанию".
Пришлось откатиться к RL 2.3 - без  SweetFX.

Возможно опыт пригодится тем, у кого древние карточки видео.

---------------------------------------------

Цитата VALKNUT

Все выключено


Не тут

Вот тут должно быть off


- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб