Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1021 написано: 1 августа 2013, 12:19


Lady in the Dark


Цитата Cheshirk

Только непонятно, зачем включен..


чтоб ФПС на современных космолетах не подскочил выше 60-ти ... тож начнутся лаги.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Gotti  Offline  Сообщение №1022 написано: 1 августа 2013, 12:21 | Отредактировано: Gotti - 1 августа 2013, 12:21



21
Цитата Kris†a™

чтоб ФПС на современных космолетах не подскочил выше 60-ти ... тож начнутся лаги.

Впервые слышу. Вертикальная синхронизация сама по себе ограничит фпс до частоты обновления монитора. Как правило 60.

Зря перестраховываешься :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №1023 написано: 1 августа 2013, 12:24


Lady in the Dark


Цитата Gotti

Впервые слышу. Вертикальная синхронизация сама по себе ограничит фпс до частоты обновления монитора. Как правило 60.


это при условии, что игрок не наковырял в ini файле и не отключил ее.
Может и зря перестраховываюсь ... в релизной версии отключу.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PhysxN  Offline  Сообщение №1024 написано: 1 августа 2013, 12:30





Вот что происходит, когда отключена вертикальная синхронизация в SkyrimPrefs.ini. http://www.youtube.com/watch?v=xE8aQaBSeyU

Cheshirk  Offline  Сообщение №1025 написано: 1 августа 2013, 12:35



401
Цитата Kris†a™

чтоб ФПС на современных космолетах не подскочил выше 60-ти ... тож начнутся лаги.


Я уже разбиралась с этой проблемой...когда через ini в игре отключается вертикальная - как верно заметил PhysxN, сходит с ума физика(предметы по комнате бьются сами о всякие стенки) и начинаются различные мигания. Так-то, в игре по умолчанию она включена, и выше 60 не поднимется.

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Gotti  Offline  Сообщение №1026 написано: 1 августа 2013, 12:41



21
Цитата Cheshirk

Я уже разбиралась с этой проблемой...когда через ini в игре отключается вертикальная - как верно заметил PhysxN, сходит с ума физика(предметы по комнате бьются сами о всякие стенки) и начинаются различные мигания. Так-то, в игре по умолчанию она включена, и выше 60 не поднимется.

Порой действительно становится интересно и хочется посмотреть какие же индусы работают в Беседке :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №1027 написано: 1 августа 2013, 12:42 | Отредактировано: Kris†a™ - 1 августа 2013, 12:46


Lady in the Dark


кстати: в тестовой версии на модуле 0.132 она уже отключена ... как-то был разговор и после него я отключила.
Проверьте ее на своих радионах.
P.S.
Линки на обе тестовые версии добавила в шапку топика.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Gotti  Offline  Сообщение №1028 написано: 1 августа 2013, 12:49 | Отредактировано: Gotti - 1 августа 2013, 13:02



21
Цитата Kris†a™

кстати: в тестовой версии на модуле 0.132 она уже отключена ... как-то был разговор и после него я отключила. Проверьте ее на своих радионах.
P.S.
Линки на обе тестовые версии добавила в шапку топика.

Качал по этой ссылке неделю назад - там включено. Ну, а с ее выключением все работает как надо :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №1029 написано: 1 августа 2013, 13:01


Lady in the Dark


Цитата Gotti

Качал по этой ссылке неделю назад - там включено.


обоновила линк в шапке ... старый удалила. Перекачайте и можете тестировать.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Gotti  Offline  Сообщение №1030 написано: 1 августа 2013, 13:03



21
Цитата Kris†a™

обоновила линк в шапке ... старый удалила. Перекачайте и можете тестировать.

Кроме этой настройки больше ничего не изменилось? Просто и так уже ее отключил.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1031 написано: 1 августа 2013, 13:11


Lady in the Dark


Цитата Gotti

Кроме этой настройки больше ничего не изменилось? Просто и так уже ее отключил.


ту, что качали неделю назад на модуле 0.132 уже не актуальна и устарела.
Оказывается ... я просто забыла перезалить тестовую версию.
Теперь перезалила. Можете тестировать.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Gotti  Offline  Сообщение №1032 написано: 1 августа 2013, 13:18



21
Цитата Kris†a™

ту, что качали неделю назад на модуле 0.132 уже не актуальна и устарела. Оказывается ... я просто забыла перезалить тестовую версию.
Теперь перезалила. Можете тестировать.

Спасибо, будем тестить.

Felix  Offline  Сообщение №1033 написано: 1 августа 2013, 13:24



Kris†a™, чтобы я тут не выглядел идиотом, скажи, скрины с RL постить здесь или нет?

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1034 написано: 1 августа 2013, 13:35


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Kris†a™, чтобы я тут не выглядел идиотом, скажи, скрины с RL постить здесь или нет?


хм... а где ты еще решил постить? Конечно сюда... мне нужна инфа - и чем ее больше тем лучше.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1035 написано: 1 августа 2013, 14:32 | Отредактировано: ShadowBoss - 1 августа 2013, 14:45



Kris†a™, только что поставил Климакс оф Тамриэль - оказалось такая гадость. Первые версии мне не понравились сразу но и финал ничем не лучше. За пять минут я видел небо всех цветов радуги, при этом пару раз с нифига начинался дождь и также мгновенно заканчивался. Графон тоже ни грамма не Кукурузис или Valley Benchmark. По ходу только RCRN и твой RL нормальные а всё остальное сделано от балды. Я вот разрываюсь между RCRN + ELFX и твоим RL, в RCRN как-то цвета теплее на улице.


SSAO выключил т.к. оно просто делает картинку чуток темнее и всё. Никакого кайфа от этого я не испытал. esp взял из шапки темы.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1036 написано: 1 августа 2013, 14:53


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

SSAO выключил т.к. оно просто делает картинку чуток темнее и всё. Никакого кайфа от этого я не испытал. esp взял из шапки темы.


хм... что у тебя творится с текстурами? Выглядят как пластилиновые!
Это опять какую нить фигню поставил или докрутился до такого безобразия?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1037 написано: 1 августа 2013, 14:57



Цитата Kris†a™

хм... что у тебя творится с текстурами? Выглядят как пластилиновые!
Это опять какую нить фигню поставил или докрутился до такого безобразия?


Markarth - The White City - не одобряешь?

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1038 написано: 1 августа 2013, 15:04


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Markarth - The White City - не одобряешь?


это не мое дело ... я выше описала как выглядит. А ты уже решай сам.
Просто ... первая мысль была, что настройки графики слетели - теперь ясно, что RL тут не причем.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1039 написано: 1 августа 2013, 15:08



Kris†a™, с тем ретексом Маркарт и все двемерские руины выглядят как из белого мрамора, очень необычно.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1040 написано: 1 августа 2013, 15:14


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

с тем ретексом Маркарт и все двемерские руины выглядят как из белого мрамора, очень необычно.


они выглядят как пластилиновые... вот как выглядит белый мрамор:


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1041 написано: 1 августа 2013, 15:38 | Отредактировано: ShadowBoss - 1 августа 2013, 16:05



Цитата Kris†a™

они выглядят как пластилиновые... вот как выглядит белый мрамор:


Хм, действительно... согласен с тобой. Удалим значит это дело. :D
Хотел у тебя палитру стырить и подкинуть под 0.198, так она мне весь графон превратила в мафон. mellow По ходу палитра будет работать только с твоим пресетом.


Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1042 написано: 1 августа 2013, 16:36


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

По ходу палитра будет работать только с твоим пресетом.


она мною рисованная для RL, по этому я не гарантирую ее работоспособность с другими пресетами.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1043 написано: 1 августа 2013, 16:56




Весёлая хроника опасного путешествия
tuordiel  Offline  Сообщение №1044 написано: 1 августа 2013, 17:57


Искатель


466
Цитата Kris†a™

они выглядят как пластилиновые... вот как выглядит белый мрамор:


Выглядит как будто из пластика)

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Felix  Offline  Сообщение №1045 написано: 1 августа 2013, 18:04 | Отредактировано: ShadowBoss - 1 августа 2013, 18:08




Алтари в ночное время.

З.Ы.: В 0.198 разница между качеством эффекта 0 и -1 всего 2-3 фпс. Может же Борис, когда хочет.

Весёлая хроника опасного путешествия
Artem13  Offline  Сообщение №1046 написано: 1 августа 2013, 18:12 | Отредактировано: Artem13 - 1 августа 2013, 18:13


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата tuordiel

Выглядит как будто из пластика)

Полировка сильно хорошая :)

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Gotti  Offline  Сообщение №1047 написано: 1 августа 2013, 18:19



21
Случилось так, что в помещении, в не очень-то солнечную погоду на улице, невозможно было прочесть книгу. Страницы были яркие аж ппц. Когда-то давным давно тоже сталкивался с такой проблемой на других пресетах.

Felix  Offline  Сообщение №1048 написано: 1 августа 2013, 18:26



Gotti, случайно не на 0.132 такое случилось?

Весёлая хроника опасного путешествия
Gotti  Offline  Сообщение №1049 написано: 1 августа 2013, 18:37



21
ShadowBoss, да, на 0.132

Kris†a™  Offline  Сообщение №1050 написано: 1 августа 2013, 19:27 | Отредактировано: Kris†a™ - 1 августа 2013, 19:28


Lady in the Dark


Цитата Gotti

Случилось так, что в помещении, в не очень-то солнечную погоду на улице, невозможно было прочесть книгу. Страницы были яркие аж ппц. Когда-то давным давно тоже сталкивался с такой проблемой на других пресетах.


http://skyrim.nexusmods.com/mods/1281/
http://skyrim.nexusmods.com/mods/1618/

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб