Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №961 написано: 27 июля 2013, 22:30


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

0.132. После 0.193 кажется всё какое-то не такое, не могу объяснить... кажется, что чего-то не хватает.

судя по скрину: не хватает компрессии амбиенту и контраста.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №962 написано: 28 июля 2013, 03:10 | Отредактировано: Alliria - 28 июля 2013, 03:12



706
Цитата ShadowBoss

Новый K-ENB. Скрины вообще атас, не я такое клевал, так можно и зрения лишиться.


Ну, из последних enb кроме RL более-менее адекватен только Enchanced Shaders & FX, который наконец-то апнули до версии 0.193. ok Но тоже надо крутить под себя и добавлять SweetFX инжектор.

Felix  Offline  Сообщение №963 написано: 28 июля 2013, 13:31 | Отредактировано: ShadowBoss - 28 июля 2013, 13:36




Kris†a™, как тебе такое? С SSAO оно темнее, без SSAO светлее. На скрине SSAO включен, все параметры фильтров на -1. Блин, Беседка должна доплачивать купившим Скайрим за головную боль при настройке графона. Сами, лодыри, не смогли сделать графон как в Valley Benchmark а народу теперь сиди и ковыряйся с енб. Хотя, надо сказать спасибо Борису за ENB, а то играли бы мы все на графоне с дрейкфейсом.

Вышел Драке на крыльцо
Поиграть в своё мыльцо
Да вот беда - скривил лицо
Игор нет, одно кинцо. mellow


Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №964 написано: 28 июля 2013, 14:05


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Kris†a™, как тебе такое?

вода пластмассовая и не вижу на ней отражения неба... это то, что сразу бросилось в глаза.
Отключи SSAO посмотри какие тени от травинок эта хрень тебе нарисовала ... этоже трава а не палки натыканные в землю.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №965 написано: 28 июля 2013, 14:23 | Отредактировано: ShadowBoss - 28 июля 2013, 14:38



Цитата Kris†a™

Отключи SSAO посмотри какие тени от травинок эта хрень тебе нарисовала


Щас сделаю.




Днём на улице. Вообще хрень какая-то получилась.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №966 написано: 28 июля 2013, 14:53 | Отредактировано: Kris†a™ - 28 июля 2013, 14:56


Lady in the Dark


у меня в форте на версии 0.113 красивей ;)

  

Днём на улице. Вообще хрень какая-то получилась.
так синим цветом все перегружено...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №967 написано: 28 июля 2013, 15:01 | Отредактировано: ShadowBoss - 28 июля 2013, 15:03



Цитата Kris†a™

так синим цветом все перегружено...


Кристаааааа, листья тополя падают с ясеня.... то я помню в enbeffect.fx настраивался баланс цветов а в новой версии там вообще жесть какая-то прописана. Фак мой моск, я сдаюсь. mellow

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №968 написано: 28 июля 2013, 15:44


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Та да. Это у тебя какая-то своя сборка или та, что на сайте лежит?

та, что на сайте ... только я ее слегка под себя перенастроила.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №969 написано: 28 июля 2013, 20:19 | Отредактировано: ShadowBoss - 28 июля 2013, 20:23




Вот это я накрутил. Криста будет в шоке. mellow
Ё-ЕНБ mellow

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №970 написано: 28 июля 2013, 20:29


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Вот это я накрутил. Криста будет в шоке.

хм... двемеры вернулись?  unsure

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №971 написано: 28 июля 2013, 20:40 | Отредактировано: ShadowBoss - 28 июля 2013, 20:40



Цитата Kris†a™

хм... двемеры вернулись?


Не, на нексусе есть K-ENB а у нас будет Ё-ENB. :D

Теперь серьёзно, в 0.132 мне не даёт покоя вот эта настройка:

[ANTIALIASING]
EnableEdgeAA=true

Есть смысл её включать или ничего, кроме потери пары кадров, я не получу?

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №972 написано: 28 июля 2013, 20:52


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Есть смысл её включать или ничего, кроме потери пары кадров, я не получу?

я отключила в ENB и включила ее в драйверах карты. Там она на много серьезней реализована.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №973 написано: 29 июля 2013, 20:04



Kris†a™, на 0.196 не работает ночное зрение вампира. Подскажи, в какую сторону копать конфиг?

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №974 написано: 29 июля 2013, 20:09


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Подскажи, в какую сторону копать конфиг?

попробуй поставить твик HD6 может поможет... раньше помогал.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №975 написано: 29 июля 2013, 20:53 | Отредактировано: ShadowBoss - 29 июля 2013, 20:56



Цитата Kris†a™

попробуй поставить твик HD6 может поможет... раньше помогал.


Вообще всё сдохло и выпали клыки. mellow




Я в афиге. Смотри, что творит адаптация с картинкой. На старых версиях у меня никогда не было таких проблем, жесть какая-то. Это 0.196 + твой esp.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №976 написано: 29 июля 2013, 21:18


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Я в афиге. Смотри, что творит адаптация с картинкой. На старых версиях у меня никогда не было таких проблем, жесть какая-то. Это 0.196 + твой esp.

барахло ... пока сама не возьму и не посмотрю - мне это не о чем не говорит.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №977 написано: 29 июля 2013, 23:02



Kris†a™, всё круть, то я немного не трезв. Сейчас всё просто шикарно работает, извиняюсь.

Весёлая хроника опасного путешествия
Nirn24  Offline  Сообщение №978 написано: 30 июля 2013, 11:31 | Отредактировано: Nirn24 - 30 июля 2013, 11:32



34
Парочка скринов с RL 2 без енб, но с SweetFX-ом.

Ваш SweetFX очень хорош даже без енб. Надо было еще ривурвуд заскринить, он очень хорошо выглядит)

Kris†a™  Offline  Сообщение №979 написано: 30 июля 2013, 11:37


Lady in the Dark


Nirn24, без ENB вы не получите мягких теней ... так, что выбор не велик. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Nirn24  Offline  Сообщение №980 написано: 30 июля 2013, 11:45 | Отредактировано: Nirn24 - 30 июля 2013, 11:45



34
Цитата Kris†a™

Nirn24, без ENB вы не получите мягких теней ... так, что выбор не велик.

Да, с енб картинка получше конечно, особенно персонажи и огни, но я скриншотоманией сильно не страдаю, и запросы не велики, а так я получаю и картинку хорошую и фпс не проседает.
Енб еще дает хороший обжект и пост процессинг, по-крайней мере там они мне намного больше нравятся.

Felix  Offline  Сообщение №981 написано: 30 июля 2013, 13:04 | Отредактировано: ShadowBoss - 30 июля 2013, 13:56





Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №982 написано: 30 июля 2013, 14:08


Lady in the Dark


хм ... в целом - очень не плохо. Наверно пора завязывать с версией 0.132 ... можно релизить?  :D

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №983 написано: 30 июля 2013, 14:16 | Отредактировано: ShadowBoss - 30 июля 2013, 14:24



Цитата Kris†a™

хм ... в целом - очень не плохо. Наверно пора завязывать с версией 0.132 ... можно релизить?


Как по мне - то можно релизить. С 0.197 работает как родное, всё шикарно, кайф, приход, отход и полное удовлетворение. Играю со всеми включенными эффектами ENB + твоё есп = графон как в Кукурузисе. :D



Спасибо тебе большое за отличный плагин. ^_^

Весёлая хроника опасного путешествия
imiami  Offline  Сообщение №984 написано: 30 июля 2013, 14:53



854
Цитата ShadowBoss

Играю со всеми включенными эффектами ENB + твоё есп

А пресет чей/какой?

Felix  Offline  Сообщение №985 написано: 30 июля 2013, 15:07 | Отредактировано: ShadowBoss - 30 июля 2013, 17:32



Цитата imiami

А пресет чей/какой?


Мой/0.197


Весёлая хроника опасного путешествия
alexwar  Offline  Сообщение №986 написано: 30 июля 2013, 22:11


Freelancer - White Raven


ShadowBoss,  а выложить просет нет желания ?


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Felix  Offline  Сообщение №987 написано: 31 июля 2013, 18:49 | Отредактировано: ShadowBoss - 31 июля 2013, 19:02



alexwar, чтобы Кристин' меня на смех подняла? Нет, пресет ещё нуждается в настройке, вот подредактирую и тогда выложу.


Леди Кристин' :D в пещере Оротхейм что-то очень сильно дофига источников света именно в одном месте. Посмотри на досуге это дело. Дальше по пещере всё отлично а вот именно там, где стоит точильный камень, прям студийное освещение. Осталось поставить стол, посадить ведущую и вещать новости на канале SkyNews по двемерскому ТВ. mellow

З.Ы.: Уже ENB 0.198 вышел, я фигею. Ну тут хоть подкинул новую dll и настройки не сбиваются, это уже радует. А вот почему всё сдохло, когда у меня было 0.193 и я подкинул dll от 0.195 - загадка.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №988 написано: 31 июля 2013, 20:39


Lady in the Dark


кстати: если установлены моды на изменение света от факелов - отключите.
В последней тестовой версии я их перенастроила.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №989 написано: 31 июля 2013, 21:55




Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №990 написано: 31 июля 2013, 22:29


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Обалдеть не встать.

ты чьи там души поглощаешь?  dr

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб