Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
tuordiel  Offline  Сообщение №991 написано: 31 июля 2013, 22:42


Искатель


466
Цитата Kris†a™

кстати: если установлены моды на изменение света от факелов - отключите.
В последней тестовой версии я их перенастроила.


Вы упоминали об этом выкладывая ссылку на последнюю тестовую версию.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Kris†a™  Offline  Сообщение №992 написано: 31 июля 2013, 22:44


Lady in the Dark


Цитата tuordiel

Вы упоминали об этом выкладывая ссылку на последнюю тестовую версию.

ну ... значит забыла об этом.  :D
А то смотрю, что перестали поступать жалобы на факелы ... сижу и гадаю: народ поставил мод на факелы или проблема уже решилась благодаря внесенным изменениям.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №993 написано: 31 июля 2013, 22:58



Цитата Kris†a™

А то смотрю, что перестали поступать жалобы на факелы ... сижу и гадаю: народ поставил мод на факелы или проблема уже решилась благодаря внесенным изменениям.


С факелами всё отлично в бета версии. Если бы было плохо - то я бы первый урчал здесь.


RL 2.0 beta - освещение Устенгрева.


RL 2.0 beta - возле Устенгрева.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №994 написано: 31 июля 2013, 23:37


Lady in the Dark


ого ... пластмассу сменил на нормальный даедрик ретекстур...  lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №995 написано: 31 июля 2013, 23:39 | Отредактировано: ShadowBoss - 1 августа 2013, 08:29



Цитата Kris†a™

ого ... пластмассу сменил на нормальный даедрик ретекстур...


Та это всё ты виновата. Открыла мне галаза и у мну прояснилось, мол мадам кусь-кусь Кристин' правильно говорит, хожу как пластиковая игрушка. lol


Весёлая хроника опасного путешествия
Gotti  Offline  Сообщение №996 написано: 1 августа 2013, 10:02



21
Бета версия вызывает адовое слайдшоу прямо на стартовом экране. CoT не использую. ELFX установлен (главный модуль). Видео Radeon 6870. Версия 1.8 пашет исправно без тормозов и глюков.

Cheshirk  Offline  Сообщение №997 написано: 1 августа 2013, 10:19



401
Цитата Gotti

Бета версия вызывает адовое слайдшоу прямо на стартовом экране. CoT не использую. ELFX установлен (главный модуль). Видео Radeon 6870. Версия 1.8 пашет исправно без тормозов и глюков.


Аналогичная ситуация, видео тоже 6870. В настройках видеокарты все отрублено..ENB почему-то вызывает дикие лаги и игра начинает тормозить, хотя фрапс при этом почему-то показывает 32 фпс. mellow
Если использовать ENB из RL 1.8 - все нормально.

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Kris†a™  Offline  Сообщение №998 написано: 1 августа 2013, 10:30


Lady in the Dark


к сожалению ... ENB с картами Radeon крайне не дружелюбен. В любом случае ... мод на модуле 0.113 никуда не пропадет и не канет.
Я не собираюсь отказываться от его поддержки (поскольку сама использую и мне освещение персонажа важней нежели освещение окружения)

тест версии 2.0 на ENB модуле 0.113

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Gotti  Offline  Сообщение №999 написано: 1 августа 2013, 10:34 | Отредактировано: Gotti - 1 августа 2013, 10:47



21
Но я до этого использовал RealVision ENB  с нексуса на модуле 0.168 и он работал нормально  unsure

UPD: Если в стандартной бетке (не на 0.113) заменить d3d9.dll от 0.198, то тормоза магическим образом исчезают. Картинку не тестил, тестил только главное меню. Криста, косяк в модуле, который ты собралась использовать для новой версии RL - он не пашет с радеонами. Другие версии работают. В том числе, как оказалось, и более новые.

Felix  Offline  Сообщение №1000 написано: 1 августа 2013, 10:47 | Отредактировано: ShadowBoss - 1 августа 2013, 10:51



Цитата Kris†a™

тест версии 2.0 на ENB модуле 0.113


Там esp новый или такой как и был здесь????


Весёлая хроника опасного путешествия
Cheshirk  Offline  Сообщение №1001 написано: 1 августа 2013, 10:48



401
Цитата Kris†a™

тест версии 2.0 на ENB модуле 0.113


Попробовала..и знаете что? Те же "32 фпс" и куча лагов-багов, хотя и пишет - ENB версии 0.113. Когда использую ENB из 1.8(та же версия 0.113) - такого нету, все нормально идет. Парадокс.

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Gotti  Offline  Сообщение №1002 написано: 1 августа 2013, 10:56



21
Цитата Cheshirk

Попробовала..и знаете что? Те же "32 фпс" и куча лагов-багов, хотя и пишет - ENB версии 0.113. Когда использую ENB из 1.8(та же версия 0.113) - такого нету, все нормально идет. Парадокс.

Стартовый экран тоже тормозит?

Cheshirk  Offline  Сообщение №1003 написано: 1 августа 2013, 11:03



401
Цитата Gotti

Стартовый экран тоже тормозит?


Ага, и он. И в меню, и в игре.

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Gotti  Offline  Сообщение №1004 написано: 1 августа 2013, 11:11 | Отредактировано: Gotti - 1 августа 2013, 11:13



21
Подтверждаю. RL 2.0 (стандартный) на радеонах не юзабелен чуть более чем полностью. RL 2.0 на 0.113 так же не юзабелен и вообще ничем не отличается по лагам от какая_там_версия_в_2.0.

RL 2.0 на модуле 0.168 - не юзабелен. RealVision ENB на том же модуле (0.168) - летает. 

RL 2.0 на модуле 0.198 - летает.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1005 написано: 1 августа 2013, 11:17 | Отредактировано: Kris†a™ - 1 августа 2013, 11:19


Lady in the Dark


Gotti, я вам искренне сочувствую... вот только, меня Radeon не в каком виде не интересует.
Я работаю с графикой, по этому у меня выбор не велик: только Интел в связке с Нвидиа. Других - просто нет и софт который я использую для работы не поддерживает AMD + ATi.
По этому я вам ничем не смогу помочь ... мне даж не на чем тестировать, проверять и искать проблемы.

Цитата Gotti
RL 2.0 на модуле 0.168 - не юзабелен.
такого не существует ... если вы сами его придумали и поставили, то это ваши личные трудности.

RL есть только два: на модуле 0.113 и 0.132 - Все ... больше никаких нет.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Gotti  Offline  Сообщение №1006 написано: 1 августа 2013, 11:23 | Отредактировано: Gotti - 1 августа 2013, 11:29



21
Kris†a™,  Проблема, как выяснилось, не в модуле ENB, а в каком-то изменении, которое вы внесли в новую версию. Данное изменение отлично работает со всеми видеокартами включая радеоны с модулем 0.198. Почему бы просто не пересесть на него окончательно?


такого не существует
Существует, если скачать его с сайта Бориса :) Просто была мысль, что косяк в модуле ENB. Попробовал с разными и только с 0.198 заработало отлично. Но не уверен, что с ним будет такая картинка, как вы и задумывали под 0.132.

alexwar  Offline  Сообщение №1007 написано: 1 августа 2013, 11:35


Freelancer - White Raven


Gotti, с 0.198 картинка несколько другая , но FPS упал и сама картинка не хуже , но требуется настройка.
А конкретно : свечи , факела , костры стали лучше ; освещение персонажа стало хуже.
пробую настроить...


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №1008 написано: 1 августа 2013, 11:38 | Отредактировано: Kris†a™ - 1 августа 2013, 11:41


Lady in the Dark


Цитата Gotti

Почему бы просто не пересесть на него окончательно?

потому, что мне важней качество картинки и производительность а не количество добавленных эффектов.
Простой пример картинка на модуле 0.102

  

  

вы думаете, что чем новей версия - тем лучше? Нет ... вы ошибаетесь.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Gotti  Offline  Сообщение №1009 написано: 1 августа 2013, 11:44 | Отредактировано: Gotti - 1 августа 2013, 11:53



21
Цитата alexwar

но FPS упал

Да черт с ним, что упал! На 0.113 и 0.132 на СТАРТОВОМ ЭКРАНЕ, абсолютно черном, где нет теней, сглаживать нечего и вообще  -это стартовый экран, на нем курсор мышки даже двигается со скоростью 5 FPS :) Это вообще что-то нездоровое, так быть точно не должно, даже на самых трешовых модах с помойки нексуса такого не наблюдалось. При этом RL 1.8 пашет исправно. Тут просили отписаться о багах и впечатлениях - вот мы с Cheshirk и отписались :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №1010 написано: 1 августа 2013, 11:50


Lady in the Dark


Цитата Gotti

Тут просили отписаться о багах и впечатлениях - вот мы с Cheshirk и отписались


я же говорю ... мне не на чем проверять Radeon.

Сделайте по другому:
1. Скачайте мод с сайта - версию 1.8
2. Скачайте с топика обновленную версию 2.0 на модуле 0.113

Из новой версии возьмите только файлы: d3d9.dll, enbeffect.fx, enbpalette.bmp, enbseries.ini, SweetFX_settings.txt, Rebalance_Light.esp
И перезапишите их в старой версии. Проверьте...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Gotti  Offline  Сообщение №1011 написано: 1 августа 2013, 11:54



21
Kris†a™,  будет сделано, хозяйка :) через 5 мин. доложу.

Cheshirk  Offline  Сообщение №1012 написано: 1 августа 2013, 11:57



401
Цитата Kris†a™

Из новой версии возьмите только файлы: d3d9.dll, enbeffect.fx, enbpalette.bmp, enbseries.ini, SweetFX_settings.txt, Rebalance_Light.esp
И перезапишите их в старой версии. Проверьте...


Это магия радионов lol эт что-то в настройках видюхе не нравится.

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Kris†a™  Offline  Сообщение №1013 написано: 1 августа 2013, 12:00


Lady in the Dark


Цитата Cheshirk

Это магия радионов эт что-то в настройках видюхе не нравится.


не поняла... т/е - заработало или нет?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Gotti  Offline  Сообщение №1014 написано: 1 августа 2013, 12:02 | Отредактировано: Gotti - 1 августа 2013, 12:04



21
Цитата Kris†a™

Сделайте по другому: 1. Скачайте мод с сайта - версию 1.8
2. Скачайте с топика обновленную версию 2.0 на модуле 0.113

Из новой версии возьмите только файлы: d3d9.dll, enbeffect.fx, enbpalette.bmp, enbseries.ini, SweetFX_settings.txt, Rebalance_Light.esp
И перезапишите их в старой версии. Проверьте...

Итак.... установил версию 1.8. Сверху накатил указанные файлы из версии 2.0 на основе 0.113. ЛАГИ.

Так как все это дело прекрасно пашет на 0.198, вангую, что искомый камень преткновения или в enbeffect.fx или какая-то настройка в enbseries.ini.
В целях облегчения поиска, могу скормить ему другой enbseries.ini или enbeffect.fx и проверить в каком файле проблема.

Cheshirk  Offline  Сообщение №1015 написано: 1 августа 2013, 12:06



401
Цитата Kris†a™

не поняла... т/е - заработало или нет?


То есть не работает..все так же игра тормозит и все так же почему-то показывает 32 кадра.
На настройках из 1.8 все нормально:

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Kris†a™  Offline  Сообщение №1016 написано: 1 августа 2013, 12:06


Lady in the Dark


Цитата Gotti

В целях облегчения поиска, могу скормить ему другой enbseries.ini или enbeffect.fx и проверить в каком файле проблема.


проверьте ... надо выявить порочный файл.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Gotti  Offline  Сообщение №1017 написано: 1 августа 2013, 12:10



21
Цитата Kris†a™

проверьте ... надо выявить порочный файл.


enbseries.ini. Стоило его заменить на другой из другого мода - сразу лаги прекратились

PhysxN  Offline  Сообщение №1018 написано: 1 августа 2013, 12:12 | Отредактировано: PhysxN - 1 августа 2013, 12:13





Cheshirk, посмотри включен ли EnableFPSLimit в enbseries.ini. Если включен, то отключи - поставь false. EnableFPSLimit с одновременно включенной вертикальной синхронизацией срезает определенное кол-во fps.

Gotti  Offline  Сообщение №1019 написано: 1 августа 2013, 12:15



21
PhysxN, спасибо, так и есть :)

Kris†a™, EnableFPSLimit = True - заменить на false и лаги исчезают :)

Cheshirk  Offline  Сообщение №1020 написано: 1 августа 2013, 12:16



401
Цитата PhysxN

Cheshirk, посмотри включен ли EnableFPSLimit. Если включен, то отключи - поставь false. EnableFPSLimit с одновременно включенной вертикальной синхронизацией срезает определенное кол-во fps.


Ну, судя по всему, это и есть виновник. Только непонятно, зачем включен..

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб