Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №931 написано: 26 июля 2013, 08:45 | Отредактировано: alexwar - 26 июля 2013, 09:04


Freelancer - White Raven


Alliria, я конечно зануда, но для меня фраза 0.193 + ревизия означает, что к 0.193 должно быте еще что то... unsure
...но ничего зато перечитал весь enbseries форум, замечательно провел время   good

P.S
ревизия в моем понимании - это незначительное изменение программно кода базовой версии , которые по меню автора релиза, недостаточно велико , чтобы изменить номер версии продукта. Например enbseries_skyrim_v0193_r1


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Nirn24  Offline  Сообщение №932 написано: 26 июля 2013, 09:07



34
Цитата Alliria

Не сравнивала еще - нужен вменяемый пресет под 0.193 версию. Но практически любой пресет для версии выше 0.113 дает проседание фреймрейта на 15-20 фпс (чем больше эффектов, тем сильней проседание), оптимизация в 0.193, если верить Борису, позволяет отыграть 10-15 + стабильность. Основной плюс как для меня - да, именно оптимизация работы с памятью. Жаль, не сделано отдельной библиотекой. Т.к. то, что сделано в енб-модуле RL, нравится гораздо больше всего, что я пробовала.


Понятно, значит либо просить Кристу оптимизировать конфиг под 193, что маловероятно т.к. между 132 и 193 думается разница огромна будет, и на детальную настройку времени уйдет уйма. Либо искать готовый пресет под 193?

Kris†a™  Offline  Сообщение №933 написано: 26 июля 2013, 09:37


Lady in the Dark


самая большая проблема всех этих настроек - время. Поскольку для того, чтоб по человечески настроить, надо очень много времени ... даже больше чем для создания комплекта брони. Именно - игровое время является самым большим тормозом. Ведь все изменения которые вносятся, в игре появляются только спустя игровые сутки после того как внесли. Я имею в виду esp файл ... поскольку первой скрипкой именно он играет. Сам по себе esp файл ... это 90% от всего содержимого мода.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №934 написано: 26 июля 2013, 18:47 | Отредактировано: ShadowBoss - 26 июля 2013, 18:52



Ну как так, друзья? Ну покусай меня Серана три раза. На старом моей енб не видно ничего а на новом видно, что шея и тело разного цвета. Что за бред? У меня есть желание снести нафиг этот 193 и вернуться на свой 132, пусть и придётся пожертвовать лучиками солнца.


Старый енб.


Новый енб.

Я в афиге. Чему верить? На старом не видно шва а на новом видно. Где правда? Оба пресета настроены на максимально возможное качество. В новом включено ССАО, в старом оно отключено т.к. появляется прозрачность оружия в руках. Зла не хватает на эти новые енб. Хренова туча параметров, днйм, ночью, интерьеры днём, интерьеры ночью, солнце ещё наф. Борис вкрай офигел.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №935 написано: 26 июля 2013, 19:07


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Я в афиге. Чему верить? На старом не видно шва а на новом видно. Где правда?

за-то на LB такого нет ...  lol
на самом деле проблема в том, что в новой версии Борис переписал SSS шейдер и он начал работать (я его об этом уже давно клаянчила ... он все меня не слушал, пока не доказала ему, что в старых версиях он не работает). Но тут беда в том, что он работает только у LB и ванили. Все остальные реплейсеры в пролете ... Поверь - это отличная новость. Я обязательно займусь новой версией когда релизну эту на модуле 0.132 ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №936 написано: 26 июля 2013, 19:16



Kris†a™, вроде буржуи пишут, что если цвет шеи и тела отличается, то надо FixTintGamma=false
А я уже всё снёс нафиг и вернулся на 132. lol

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №937 написано: 26 июля 2013, 19:30 | Отредактировано: Kris†a™ - 26 июля 2013, 19:39


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Kris†a™, вроде буржуи пишут, что если цвет шеи и тела отличается, то надо FixTintGamma=false

они дураки ... зачем отключать то, что и так отлично работает?
Надо просто не достающие SSS текстуры для головы и тела добавлять и обе должны меж собой совпадать. Вот и все... ;)

смотри:


кстати: Борис играет LB реплейсером ... так ему как то до лампочки на то, что другие реплейсеры от этого пострадают. ;)
P.S.
одно но: у других реплейсеров этих карт нет ... по этому - придется нарисовать. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №938 написано: 26 июля 2013, 20:22



Kris†a™, та мне без разницы какой реплейсер юзать, могу и твой поставить. То там большинство гоняются за какими-то бронетруселями на UNP и CBBE, а мне просто нужны высококачественные текстуры тела и плевал я на все шмотки.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №939 написано: 26 июля 2013, 20:28


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Kris†a™, та мне без разницы какой реплейсер юзать, могу и твой поставить. То там большинство гоняются за какими-то бронетруселями на UNP и CBBE, а мне просто нужны высококачественные текстуры тела и плевал я на все шмотки.

хм... зачем тогда откатился на 0.132?
Посмотри внимательно на свои скрины: на первом - нет шва ... но кожа пластмассовая.
На втором - есть шов, но кожа стала боле живой ... даж краснота появилась присущая человеческой кожи.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №940 написано: 26 июля 2013, 20:49



Цитата Kris†a™

хм... зачем тогда откатился на 0.132?


Из-за шва mellow

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №941 написано: 26 июля 2013, 21:04


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Из-за шва

тогда тебе не нужны хорошие текстуры...  lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Nirn24  Offline  Сообщение №942 написано: 26 июля 2013, 21:12



34
Да и остальные реплейсеры подгонят, куда им еще деваться.Сам LB не ставлю т.к. достаточно конфликтный все таки мод, хотя появился реплейсер что возвращает штаны... так что может и поставить, но иногда пробивает каджиткой побегать и тут увы, ничего не попишешь.

alexwar  Offline  Сообщение №943 написано: 26 июля 2013, 21:13


Freelancer - White Raven


Kris†a™,  так почему то... думают многие кто юзает UNP, порой мне кажется что их кто то заколдовал  ;)


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
tuordiel  Offline  Сообщение №944 написано: 26 июля 2013, 21:15 | Отредактировано: tuordiel - 26 июля 2013, 21:15


Искатель


466
Цитата Kris†a™

тогда тебе не нужны хорошие текстуры...

 
А они, SSS текстуры-то, есть на UNP\CBBE\ADEC (т.к. насколько я понял ShadowBoss, сейчас использует не LB)?
Насколько я знаю нет. Логично то, что ShadowBoss, не хочет иметь швов, он откатился обратно. А на LB он еще не успел перейти ;)

Добавлено (27.07.2013, 01:15)
---------------------------------------------
alexwar, найн, просто с многими вы не общались) Человек человеку рознь.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
alexwar  Offline  Сообщение №945 написано: 26 июля 2013, 21:18


Freelancer - White Raven


tuordiel,  у меня стоят все три реплейсера LB, UNP, CBBE
пока не могу протестировать, немного занять, но с другой стороны Криста все сказала...


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Felix  Offline  Сообщение №946 написано: 26 июля 2013, 21:22



Цитата Kris†a™

тогда тебе не нужны хорошие текстуры...


Очень смешно.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №947 написано: 26 июля 2013, 21:28 | Отредактировано: Kris†a™ - 26 июля 2013, 21:46


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Очень смешно.

ну ты сам смешной... подумай: Борис добавил эффект, чтобы можно было создать боле реалистичную кожу.
Но как и любому эффекту, так и этому нужны исходные данные от которых он будет отталкиваться. В данном случае SSS текстуры (ну хотябы ванильные от беседки).
Соответственно ... не один из создателей других реплейсеров не умел ими пользоваться, даже шейдер кожи под них не настроил ... да никто и не думал о них.
А тут бах и заработало. так этому надо радоваться и использовать ... или я не права?
P.S.
шя скачаю CBBE и гляну че там лежит. ;)

UPD: их даже нет в паке для лиц ... нечего проверять (лол - автор ее просто выкинул а в самой модели - она отключена)  lol
для тела - лежит текстура от разработчиков ... ваниль. Транзец ... как все запущено. Словом ... с CBBE покаж-то у тебя ничего не получится.
Жди пока автор все исправит... но тут есть еще один подводный камень. Если даж теперь исправить - толку от этого не много, поскольку во всех шмотках, которые всебе содержат тело - оно не работает. Соответственно - заработает только когда персонаж голый или с теми шмотками которые в себе не содержат тело. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №948 написано: 26 июля 2013, 22:08 | Отредактировано: ShadowBoss - 26 июля 2013, 22:14



Цитата Kris†a™

А тут бах и заработало. так этому надо радоваться и использовать ... или я не права?


Борис устроил бунт на корабле среди реплейсеров тел. Ну и ладно, фиг с этим швом, кстати, если убрать енб вообще - то шва нет, значит блендер нормально всё смиксовал и это главное. И надо будет твоё творение заюзать, я ведь LB ни разу не ставил. :D


Вот как-то так. Где-то там на болоте вампирочка Кристинка живёт.... в домике на драконьих ножках. Всех кусает, кровь в баночки сливает и этикетки клеит: "Сок стражерассветный диетический" lol

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №949 написано: 26 июля 2013, 22:15 | Отредактировано: Kris†a™ - 26 июля 2013, 22:17


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Борис устроил бунт на корабле среди реплейсеров тел.

ваще-то эта возможность заложена самими разработчиками игры ... и я при создании LB ее использовала.
А то, что другие так и не поняли как это работает и зачем надо ... ну извините. В этом Борис не виноват. Он только добавил возможность настройки самого эффекта который был создан разработчиками игры (и до этого - не было возможности ее настроить под себя).
P.S.
кстати: если ты отключишь реплейсер и посмотришь ванильную модель ... то там все будет работать (т/е - в нее все заложено).
UPD:
ну ничего ... мы с Сераной к тебе в гости еще придем:

вот тогда ты у нас попляшешь.  lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №950 написано: 26 июля 2013, 22:25 | Отредактировано: ShadowBoss - 27 июля 2013, 15:13



Цитата Kris†a™

ну ничего ... мы с Сераной к тебе в гости еще придем:


Нафиг мне Серана, одна приходи. Ты и на прошлое свидание не пришла, сказала тогда, что должна кого-то срочно покусать и учесала. :D


Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №951 написано: 27 июля 2013, 18:55


Lady in the Dark


Вот за, что я обожаю версию 0.113 - такого освещения для персонажа ... другие версии просто не могут предоставить:



P.S.
потом займусь версией 0.195 ... может она сможет составить конкуренцию версии 0.113
Версия 0.132 - не смогла ... но у ней есть другие плюсы (которые мне не очень интересны) - улучшенное освещение окружения, по сравнению с 0.113 (за счет света от неба и его отражения).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
VALKNUT  Offline  Сообщение №952 написано: 27 июля 2013, 19:01



Цитата Kris†a™

потом займусь версией 0.195 ... может она сможет составить конкуренцию версии 0.113

На пробу поставил 0.193... НПС пожелтели сильно и ФПС заметно снизился..

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Kris†a™  Offline  Сообщение №953 написано: 27 июля 2013, 19:04 | Отредактировано: Kris†a™ - 27 июля 2013, 19:07


Lady in the Dark


Цитата VALKNUT

пожелтели сильно


это из-за того, что помимо света от неба ... теперь еще и цвет добавляется - надо настраивать.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №954 написано: 27 июля 2013, 19:31 | Отредактировано: ShadowBoss - 27 июля 2013, 19:32



0.195, одно из новшеств: "Added adaptive quality parameters which modify some effects if frame rate lower than desired." Нафиг оно надо? фпс на улице у меня и так 50 на новых версиях, чо там ещё отключать.

[ADAPTIVEQUALITY]
Enable=true
Quality=1
DesiredFPS=20.0

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №955 написано: 27 июля 2013, 19:32


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Нафиг оно надо? фпс на улице у меня и так 50 на новых версиях, чо там ещё отключать.

тебе бы подсунуть ведро на котором я играю ... и сразу узнаешь что там отключать.  lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №956 написано: 27 июля 2013, 19:36 | Отредактировано: ShadowBoss - 27 июля 2013, 19:52



Цитата Kris†a™

тебе бы подсунуть ведро на котором я играю ... и сразу узнаешь что там отключать.


Спасибо, уж лучше моё ведро тебе подсунуть. Эдак ты сразу начнёшь ковырять новые версии енб. :D

Твою ж мать. Подкинул dll от 195 версии и у меня освещение стало изменяться по вращению камеры. Вверх камеру поднял - светло, опустил - темно. Нафига я трогал то, что работало на 193? Надоело, щас поставлю Rebalance, стану вампиром и всё пофиг. mellow

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №957 написано: 27 июля 2013, 19:55


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Надоело, щас поставлю Rebalance, стану вампиром и всё пофиг.

Таким?



кстати: это как раз на тему нашего разговора по поводу кожи и текстур для нее. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №958 написано: 27 июля 2013, 20:02 | Отредактировано: ShadowBoss - 27 июля 2013, 20:08



Цитата Kris†a™

Таким?


Не, я ж мужЫк. Приду к тебе, ты меня куснёшь (только нежно) и будем вместе тестировать Ребаланс и всех кусать. mellow
Пластмассовый мир победил, не смог я нормально настроить 0.195, может у тебя получится. Но там вообще жесть какая-то, одно меняешь, другое сбивается, параметров хренова туча.


Всё было так ништяково. Нафига я кидал новую dll, которая всё перевернула с ног на голову? Было всё круто, подникул новую dll - всё сбилось наф. Может такое быть?

Новый K-ENB. Скрины вообще атас, не я такое клевал, так можно и зрения лишиться.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №959 написано: 27 июля 2013, 20:15


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Новый K-ENB. Скрины вообще атас, не я такое клевал, так можно и зрения лишиться.

автор определенна - понятия не имеет о графике ... крутит вертит все подряд.  lol
И ведь, что самое интересное - многие хавают и говорят спасибо. О_о

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №960 написано: 27 июля 2013, 22:26 | Отредактировано: ShadowBoss - 27 июля 2013, 22:29




0.132. После 0.193 всё какое-то не такое, не могу объяснить... кажется, что чего-то не хватает.

Весёлая хроника опасного путешествия
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб