Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №691 написано: 18 июня 2013, 22:07


Lady in the Dark


Цитата belphegor1337

Ваш мод будет работать с этим ENB?


мой мод и в одиночку отлично работает ... а с разными ENB - надо тестировать. Я этим не занимаюсь - они мне не нужны...
Все, что мне нужно - я сама себе настрою так, как мне хочется.


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Katarina20  Offline  Сообщение №692 написано: 19 июня 2013, 11:13



53
Вот скажите, взглянув со стороны. Или это у меня уже параноя, но мне все время кажется, что картинка у меня хуже вашей. Не могу понять, что-то меня не устраивает в качестве картинки. Стоит ваш Ребаланс. Или все же хорошая картинка?
     

Кто много умничает в пати. получает не хил, а ресурект (Lineage 2)
Kris†a™  Offline  Сообщение №693 написано: 19 июня 2013, 12:03 | Отредактировано: Kris†a™ - 19 июня 2013, 12:04


Lady in the Dark


Katarina20, я думаю ... у вас паранойя. :D
В разное время суток, в разных местах при разном освещении - картинка всегда будет отличатся.
Но в целом ... все тож самое - и отличия могут быть только в мелочах, из-за разного железа и настроек.
P.S.
чтоб запечатлеть красивые скрины надо ловить момент, время и место. ;) Чем-то напоминает работу фотографов.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Katarina20  Offline  Сообщение №694 написано: 19 июня 2013, 12:38



53
Kris†a™, Спасибо)

Кто много умничает в пати. получает не хил, а ресурект (Lineage 2)
imiami  Offline  Сообщение №695 написано: 19 июня 2013, 18:46 | Отредактировано: imiami - 19 июня 2013, 18:51



854
Прошу прощения, что не совсем в тему, но наткнулся именно в процессе эспериментов с RL... )
Очень давно не посещал эти лужи, а тут бросилась в глаза "квадратно-гнездовая" вода, которую не могу вспомнить, чтобы видел раньше. Начал разбираться, выяснилось, что ни RL, ни прочие моды, ни ENB, ни настройки игры, ни версия драйвера (NV) ничего не меняют. Квадраты все-равно присутствуют. И на соседней луже - тоже. А ни на каких других лужах этого безобразия нет (по крайней мере - всех тех со стоячей водой, которые я после этого специально оббегал).
 
Вопросик: это только у меня такое? Или багнутая локация?

Katarina20  Offline  Сообщение №696 написано: 19 июня 2013, 20:06



53
Включила SSAO и графика стала просто загляденье. Фпс держится в  районе 30-40 на улице.

Кто много умничает в пати. получает не хил, а ресурект (Lineage 2)
JR13  Offline  Сообщение №697 написано: 19 июня 2013, 20:08



63
На стандартном ENB вода как вода. Вот, вроде то место (там ещё рядком двемерские руины приметные, я их в кадр захватил):


imiami  Offline  Сообщение №698 написано: 19 июня 2013, 20:38



854
Цитата JR13

Вот, вроде то место

Да, то же место (ракурс немного другой только). И квадраты - тоже на месте! Только менее выраженные, попробуй увеличить скрин - увидишь...

JR13  Offline  Сообщение №699 написано: 19 июня 2013, 20:42



63
Не вижу квадратов хоть убейте. Покажи фрагмент с квадратами.

imiami  Offline  Сообщение №700 написано: 19 июня 2013, 20:54



854
Твой скрин

Мой с того же ракурса (в стелсе от 1-го лица, тоже надо сильно приглядываться)

А это - если, не сходя с места, встать и отодвинуть камеру

Kris†a™  Offline  Сообщение №701 написано: 19 июня 2013, 20:58


Lady in the Dark


я думаю ... это из-за тумана - он спрайтовый.


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №702 написано: 19 июня 2013, 21:02



854
Цитата Kris†a™

я думаю ... это из-за тумана - он спрайтовый.

Очень даже может быть, хотя из множества мест, где я пытался найти повтор эффекта, туман во многих случаях тоже присутствовал... Ну да ладно, если еще кто-нить на этом месте квадраты у себя найдет - вопрос можно закрывать... )

Kris†a™  Offline  Сообщение №703 написано: 19 июня 2013, 21:16


Lady in the Dark


Цитата imiami

Очень даже может быть, хотя из множества мест, где я пытался найти повтор эффекта, туман во многих случаях тоже присутствовал... Ну да ладно, если еще кто-нить на этом месте квадраты у себя найдет - вопрос можно закрывать... )


дело не в том, что он есть и в других местах ... а в том, как он размещен.
Если меш тумана пересекается/соприкасается с мешом воды ... получаем квадраты. Надо размещать - хотя бы 1 см надо водой ... чтоб он до нее не дотрагивался.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №704 написано: 20 июня 2013, 06:55



854
Цитата Kris†a™

а в том, как он размещен.

Звучит очень убедительно. На том и порешим... )

Kris†a™  Offline  Сообщение №705 написано: 28 июня 2013, 07:06


Lady in the Dark


Обновила тестовую версию: http://yadi.sk/d/pOuXfhag5hmwQ

Продолжаем тестировать. Если у вас добавлены какие нить моды изменяющие факелы - отключите их.
Несколько скринов из обновленной версии:




My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №706 написано: 28 июня 2013, 12:14 | Отредактировано: ShadowBoss - 28 июня 2013, 12:19



Цитата Kris†a™

Обновила тестовую версию:


Ща зафлужу всё скринами. :D
А может зафигачить синей изолентой связку RCRN + твой esp. Скайрим будет в *крайней степени удивления* mellow
Хотя нет, ты как увидишь такие скрины, то скажешь что-то типа: "Ну и настраивай сам свой вырвиглаз графон-мафон". :D

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №707 написано: 28 июня 2013, 12:23


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Ща зафлужу всё скринами.


ждем-с ...
P.S.
если нужен вырви глаз ... то это определенно не ко мне. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №708 написано: 28 июня 2013, 12:42 | Отредактировано: ShadowBoss - 28 июня 2013, 12:43



Kris†a™, итак, я сейчас тырю мелочь по карманам для Гильдии воров, поэтому начну со снимков нашего убежища. Кстати, те твои бикини из бриллиантов мы уже спёрли и продали за бешеные бабки. Ты уж нас не кусай, пжлст. Ну, хотя бы мну не надо. mellow


Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №709 написано: 28 июня 2013, 13:33


Lady in the Dark


дык ... очень не плохо получилось.
Не осталось этого противного, зеленого света ... в меру насыщенность. Чтоб передвигаться - факел не нужен.
P.S.
Вот так всегда ... вношу изменения, и забываю посмотреть как они выглядят в игре. lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №710 написано: 28 июня 2013, 13:43 | Отредактировано: ShadowBoss - 28 июня 2013, 13:45






Вот ещё графончик.

Цитата Kris†a™

дык ... очень не плохо получилось.


"Не плохо" - это хреново, а у тебя всё хорошо получилось. :D

Весёлая хроника опасного путешествия
Alliria  Offline  Сообщение №711 написано: 28 июня 2013, 14:19



706
Kris†a™, класс.
ShadowBoss, очень мягкие полутени, круть.

Тоже подкрутила у себя, первый итог по ссылкам (ибо цЫнзура).

Felix  Offline  Сообщение №712 написано: 28 июня 2013, 14:25




Наши бессовестные фейсы с новым графоном. Время суток - только вывалилось солнышко.

Alliria, спасибки.

Весёлая хроника опасного путешествия
Felix  Offline  Сообщение №713 написано: 28 июня 2013, 18:21




Скрин из цикла National Geographic Krista Edition. :D

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №714 написано: 28 июня 2013, 19:11


Lady in the Dark


ух ты ... красиво. Нравится...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №715 написано: 28 июня 2013, 20:18



Kris†a™, как думаешь, уменьшить насыщенность или всё гуд?


Обалденно, лично мне нравится.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №716 написано: 28 июня 2013, 20:41


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Kris†a™, как думаешь, уменьшить насыщенность или всё гуд?


Конечно уменьшить ...
Горы слишком синие. Они могут иметь синий оттенок, но не насыщенный. По ним и ориентируйся.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №717 написано: 29 июня 2013, 01:59 | Отредактировано: Guchi - 29 июня 2013, 09:36



706
Kris†a™, упс, я его потерла, не глянув. :( Есть такой же, между 6 и 7 вечера: изображение удалено. Первое и последнее предупреждение.

И пачка вечерних "пейзажиков" там же. Очень нравятся источники света.

Felix  Offline  Сообщение №718 написано: 29 июня 2013, 12:53 | Отредактировано: ShadowBoss - 29 июня 2013, 12:53



Kris†a™, скажи, пожалуйста, а что делает параметр Exposure в SweetFX? Вот всё понял а это не пойму. Крутил его туда-сюда а графон не стал как в Кукурузисе особо ничего не заметил.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №719 написано: 29 июня 2013, 13:06


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Kris†a™, скажи, пожалуйста, а что делает параметр Exposure в SweetFX?


я его не использую ... и даж не знаю - работает ли он в Скайриме.
P.S.
Но сам по себе фильтр Exposure - создан для цветокоррекции и стилизации изображений под пленочную цветную и ч/б фотографию.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №720 написано: 29 июня 2013, 13:09



Цитата Kris†a™

Но сам по себе фильтр Exposure - создан для цветокоррекции и стилизации изображений под пленочную цветную и ч/б фотографию.


Спасибо. Нет бы сделали цветокоррекцию и стилизацию под CryEngine3 или Unigine. :D

Весёлая хроника опасного путешествия
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб