Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №3331 написано: 5 сентября 2014, 08:52


Lady in the Dark


spartiat1010, RL 3.0 будет только когда Борис создаст стабильную версию самого *.dll модуля.
На данный момент ... с 0.221 - попросту, не на, что переходить.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
spartiat1010  Offline  Сообщение №3332 написано: 5 сентября 2014, 09:46



39
Kris†a™, ясно. Ну тогда если все таки поймете почему некоторые светящиеся объекты при РЛ-2.8 не освещают, то подскажите, пожалуйста, поправить где надо (даже в эспе) проблем не составит.

zenox84  Offline  Сообщение №3333 написано: 6 сентября 2014, 18:25



79
Цитата Kris†a™

На данный момент ... с 0.221 - попросту, не на, что переходить.

Простой вопрос насчет 0.236 - там поевилась только ненужная вам вода или ещё что-то что портит пресет и того он остается на 0.221?

www.flickr.com/photos/zenoxua/
Kris†a™  Offline  Сообщение №3334 написано: 7 сентября 2014, 17:54


Lady in the Dark


Финальный тест обновленной версии 2.8.5 (в архиве обе версии 0.113 и 0.221)
http://dfiles.ru/files/r3whtv93k

Если не вылезет багов ... эта версия станет релизной.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
spartiat1010  Offline  Сообщение №3335 написано: 8 сентября 2014, 12:28



39
Kris†a™, обновился по всем правилам, ждал больше игровых суток. Все та же проблема, от некоторых объектов свечение есть , а ОСВЕЩЕНИЯ нет. Причем проблема именно в настройках пресета, ибо если отключить сам эсп РЛа, то результат тот-же, хотя на других рандомных пресетах все работает.
Отключенный РЛ эсп-файл, только енб-пресет от РЛ 2.8.5:




Полностью включенный РЛ 2.8.5+ЕЛФЭкс:




Kris†a™  Offline  Сообщение №3336 написано: 8 сентября 2014, 14:14


Lady in the Dark


spartiat1010, я уже отвечала ... у меня такого нет и я не знаю, почему у вас возникает проблема с освещением.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
woold  Offline  Сообщение №3337 написано: 8 сентября 2014, 14:26



653
Цитата Kris†a™

Если не вылезет багов ... эта версия станет релизной

спасибо 113 заценим good

spartiat1010  Offline  Сообщение №3338 написано: 8 сентября 2014, 21:18 | Отредактировано: spartiat1010 - 9 сентября 2014, 01:06



39
Kris†a™то есть у вас освещает?? Если да - то я буду искать причину у себя, конечно. На ваш прошлый ответ я подумал, что имелось ввиду отсутствие у вас таких модов и соответственно тестов с ними. Но если вы тестили и у вас все ок, то это меняет дело. Прсто обозначьте явно, пожалуйста, что у вас, например, этот конь - освещает, как на скринах несколько постов ранее. Тогда я восприму проблему как свою сугубо личную и буду копать у себя.

Апдейт: проблема решилась после распаковки .БСА от Блейза (коня ентого) и заброса в папку мешес содержимого его папок "эффектс" и "меджик", это наводит на мысль , что, возможно, проблема была в приоритетности загрузки содержимого одноименных папок вашей упакованной версии ЭЛФЭкс (так как РЛ я в виде теста отключал, а значит содержимое БСА от РЛ небыло задействовано, при том результат был тот же). Как бы там ни было , теперь он светится и освещает как и положено с РЛ 2.8.5 и ЭЛФЭкс.





Еще раз благодарю за отличное освещение.

zenox84  Offline  Сообщение №3339 написано: 9 сентября 2014, 00:04



79
Цитата spartiat1010

что у вас, например, этот конь - освещает, как на скринах несколько постов ранее

У меня например этот конь тоже не освещает не фига ровным счетом вокруг себя с этим енб,но вот всё остальное ночью нормально светится что должно светиться(применимо конечно к той темноте ночи которая настроенная в этом енб). Так что это не ошибка или проблема енб а просто так настроен сам пресет и ночь в нем. Ещё как вариант что заклинание свечение этого коня которое ему добавил автор мода не дружит совершенно с этим енб.


www.flickr.com/photos/zenoxua/
spartiat1010  Offline  Сообщение №3340 написано: 9 сентября 2014, 00:56



39
zenox84, проблема решилась распаковкой. Гляньте пост выше, я обновил содержимое. Причину я точно не узнал, пока только предположение, но главное все работает.

Kris†a™  Offline  Сообщение №3341 написано: 9 сентября 2014, 05:54


Lady in the Dark


Цитата spartiat1010

Причину я точно не узнал, пока только предположение, но главное все работает.


причина очень простая ... движок не подхватывал эффект свечения из бса архива. После его распаковки - ему уже не куда было деваться...
Да, игровой движок совсем "не молодой" (ему уже с выше 15-ти лет), так что с ним всякое бывает... это нормально для Скайрима и не стоит удивляться.
P.S.
я подобные проблемы в своей игре решаю путем прописания бса архива в лист загрузки.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №3342 написано: 11 сентября 2014, 15:01


Lady in the Dark


Прекращена поддержка 0.221 версии.

Дале - только 0.113 и 0.262

P.S.
WIP: RL v.3.0


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
spartiat1010  Offline  Сообщение №3343 написано: 11 сентября 2014, 16:42



39
Kris†a™, отлично! Ждем-с 3.0! А если Борис профиксит траблы 0.264 на АМД-картах, есть вариант перехода на следующую, или на 262 надолго?

Kris†a™  Offline  Сообщение №3344 написано: 11 сентября 2014, 17:00


Lady in the Dark


Цитата spartiat1010

Kris†a™, отлично! Ждем-с 3.0! А если Борис профиксит траблы 0.264 на АМД-картах, есть вариант перехода на следующую, или на 262 надолго?


это будет зависеть от Бориса и от того, что он там реализует.
Словом: ситуация аналогичная как и с версией 0.221 ... жили на ней долго, поскольку не было на че переходить. Так и теперь. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №3345 написано: 11 сентября 2014, 17:14






Дале - только 0.113 и 0.262

P.S.
WIP: RL v.3.0

отличные новости good

слышал что в версии 0.262 довольно круто меняется вода :

будет ли это в RL 3.0 ?

БЛОГ С МОДАМИ
Wolf_fr  Offline  Сообщение №3346 написано: 11 сентября 2014, 17:23



362
Kris†a™,  вот я испытал версию 2.8.5



Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
Kris†a™  Offline  Сообщение №3347 написано: 11 сентября 2014, 17:23


Lady in the Dark


Цитата inkwizitor41

будет ли это в RL 3.0 ?


да... уже проверила, изменение воды не шибко жрет ресурсы ... у меня сожрала 2 ФПС.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №3348 написано: 11 сентября 2014, 17:28



854
Цитата Kris†a™

Прекращена поддержка 0.221 версии.Дале - только 0.113 и 0.262

Ничего не понял... Что вы этим хотели сказать, особенно с учетом сегодняшнего релиза RL285 на базе ENB221?

Kris†a™  Offline  Сообщение №3349 написано: 11 сентября 2014, 17:31


Lady in the Dark


Цитата imiami

Ничего не понял... Что вы этим хотели сказать, особенно с учетом сегодняшнего релиза RL285 на базе ENB221?


то, что больше не будет релизов с использованием ENB модуля 0.221. Версия 2.8.5 стала финальной с использованием этого модуля...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №3350 написано: 11 сентября 2014, 17:43



854
Цитата Kris†a™

Версия 2.8.5 стала финальной с использованием этого модуля...

Ок, спасибо за уточнение, так намного понятнее )
PS Дабы не тратить время на сравнение: относительно выложенного тут немного ранее предрелизного варианта 285 какие-то изменения имели место?

Kris†a™  Offline  Сообщение №3351 написано: 11 сентября 2014, 17:58


Lady in the Dark


Цитата imiami

285 какие-то изменения имели место?


да ... есть, но не значительные (только в самих настройках ENB - освещение стало чуть помягче).
Визуально во время игры даж не заметите ... только при сравнении двух скриншотов - релизной и тестовой.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №3352 написано: 11 сентября 2014, 18:38 | Отредактировано: imiami - 11 сентября 2014, 18:58



854
Кстати говоря, ковырять при переходе на 262 придется очень существенно. Сугубо для примера картинки (с настройками от RL285, простая замена dll+host) слева направо: 221, 236, 262

  

PS Конкретно в этом примере, мне больше всего нравится 236-й вариант )

Kris†a™  Offline  Сообщение №3353 написано: 11 сентября 2014, 18:47


Lady in the Dark


Цитата imiami

Кстати говоря, ковырять при переходе на 262 придется очень существенно.


так бывает со всеми модами на переделку освещения ... процесс долгий, нудный и не спешный.
И после создания ... еще процесс тестирования ... который не мене долгий, нежели и сам процесс создания.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
EMey  Offline  Сообщение №3354 написано: 12 сентября 2014, 00:09 | Отредактировано: EMey - 12 сентября 2014, 00:38



363
Это очень старая версия Climates of Tamriel, нашла в загашниках.
Сама этим не пользовалась, ничего сказать не могу - http://www.mediafire.com/downloa....-16.rar .

То что вы хотели - погодные эффекты без изменения освещения, Криста?

Можна присоединиться к просьбе о паке причесок для LB?

SPORTKLASS  Offline  Сообщение №3355 написано: 12 сентября 2014, 04:36



7
ооо класс спасибо  мод супер good

Добавлено (12 Сентября 2014, 08:36)
---------------------------------------------
ещё вопрос а вот на скринах красотка демоника это новая версия её? тут она прям ещё лучше unsure


69
maks81  Offline  Сообщение №3356 написано: 12 сентября 2014, 06:47 | Отредактировано: maks81 - 12 сентября 2014, 06:55



692
Kris†a™, подскажи. у меня после установки Р.Л в лаунчере не включается кнопка (файлы) скопировал твои настройки ини файла.
[Launcher]bEnableFileSelection=1
bShowAllResolutions=1 
uLastAspectRatio=2 
вот так прописано в ини.

Для мудреца, мир полон тайн и загадок, лишь дураку все ясно.
Kris†a™  Offline  Сообщение №3357 написано: 12 сентября 2014, 06:55 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 сентября 2014, 07:57


Lady in the Dark


Цитата maks81

Kris†a™, подскажи. у меня после установки Р.Л в лаунчере не включается кнопка (файлы) скопировал твои настройки ини файла.
[Launcher]bEnableFileSelection=1
bShowAllResolutions=1 
uLastAspectRatio=2 
вот так прописано в ини.


даж не знаю чем тебе помочь... unsure

P.S.
если ты думаешь, что я хорошо разбираюсь в настройках железа - то ты ошибся.
Я такой же чайник как и все остальные. Одно дело - настройки софта и совсем другое дело - настройки железа.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PhysxN  Offline  Сообщение №3358 написано: 12 сентября 2014, 12:12 | Отредактировано: PhysxN - 12 сентября 2014, 12:18





Цитата maks81

[Launcher]bEnableFileSelection=1


maks81
, "Enter" после Launcher в SkyrimPrefs.ini есть? Он нужен.

maks81  Offline  Сообщение №3359 написано: 12 сентября 2014, 12:28



692
Цитата PhysxN

"Enter" после Launcher в SkyrimPrefs.ini есть? Он нужен.


нет нету , а что должно быть прописано?

Для мудреца, мир полон тайн и загадок, лишь дураку все ясно.
PhysxN  Offline  Сообщение №3360 написано: 12 сентября 2014, 12:33





maks81, после Launcher должен быть отступ:


Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб