Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Наш Dragon age: Iqusition (Обсуждение игры)

Наш Dragon age: Iqusition
Alvinetta  Offline  Сообщение №1 написано: 30 июня 2012, 13:24 | Отредактировано: Nalia - 11 января 2015, 08:59





132


Главной темой обсуждения будут новости по игре и сама игра в целом.
Вся доступная информация о Dragon Age: Inquisution находится у нас на форуме! Читаем и делаем выводы. ;)
 

Кодексы DAO и DA2, для дискуссий и обсуждений может пригодится.



Карта Тедаса на русском.


Nalia  Сообщение №8251 написано: 1 апреля 2016, 10:10

Sabira, так это ж РПГ, поэтому каждый решает, есть ли его персонажу дело до Андрасте или нет. Может быть, существуют такие кунари, долийцы и гномы, которые интересуются человеческой религией, ну а что? У каждого свои тараканы в голове :D

murka-156  Offline  Сообщение №8252 написано: 1 апреля 2016, 11:41


Страж-командор Ферелдена


Цитата Sabira

А вот мне интересно, как Кунари спят? Рога то должны по идее мешать.


Ну, вполне вероятно, что спят , как японские женщины в Средние века - специальную подушечку кладут под голову . Только японки так делали , чтобы не испортить сложную прическу. Хотя у Быка такие рога, что даже не знаю , что ему  поможет выспаться  :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №8253 написано: 1 апреля 2016, 15:00





Цитата Sabira

Какое дело до религии людей Кунари?


Так в игре можно и человека-атеиста отыграть (что я, к примеру, обычно и делаю). Но, как сказала моя ГГ в одном из диалогов, религия религией, а если Корифей угробит Тедас - то погибнут все, независимо от веры.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №8254 написано: 1 апреля 2016, 17:56



Leraiemurka-156, очень странно, играя за кунари никто не остаётся недоволен её ответами, а порой она/я отвечаю не очень то лицеприятно. А стоит начать играть человеком-женщиной, так многие выказывают своё неодобрение ответами - какое то снисхождение делают кунари. Даже Солас очень лояльно относится к моей кунари.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
murka-156  Offline  Сообщение №8255 написано: 1 апреля 2016, 18:51


Страж-командор Ферелдена


Sabira, пока ничего толком не могу сказать про персонажа кунари, только начала играть. В диалоге с Кассандрой , еще в самом начале, отказалать отдать ей посох , Кася вроде не сильно возмутилась. Попробую отыграть грубоватую героиню в протипоположность первому персонажу ( долийка у меня оказалась вежливой, дипломатичной и довольно милосердной ) .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Sabira  Offline  Сообщение №8256 написано: 2 апреля 2016, 13:08



Цитата murka-156

 Попробую отыграть грубоватую героиню в протипоположность первому персонажу ( долийка у меня оказалась вежливой, дипломатичной и довольно милосердной ) .



Тогда бы по каноном реальной инквизиции, Вашу Долийку сожгли бы на костре за ересь. :D

ТЫК!

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Morwinyon  Offline  Сообщение №8257 написано: 10 апреля 2016, 08:40


The seeker of power


Цитата Sabira

Тогда бы по каноном реальной инквизиции, Вашу Долийку сожгли бы на костре за ересь


Я вообще и рассчитывал, что Инквизиция будет подобна реальной, так хотелось какого-нибудь высокомерного эльфа на костре поджарить:)

murka-156  Offline  Сообщение №8258 написано: 10 апреля 2016, 09:12


Страж-командор Ферелдена


Sabira, в реальном Средневековье мой персонаж явно плохо закончил бы жизнь , тем более, что всю игру, по возможности, моя героиня всячески отрицала тот факт , что она Вестница Андрасте, и продолжала отстаивать веру в эльфийских богов.
Morwinyon, я же  , наоборот, надеялась, что игровая Инквизиция будет отнюдь не равнозначна реальной. Настоящая средневековая Инквизиция никогда не вызывала у меня симпатий. Уж больно много жизней у нее на совести. 

В игре порадовал момент суда над заключенными, даже не столько сам суд , сколько возможность по-разному решать их судьбу  . В итоге моим Инквизитором был казнен всего один персонаж -тевинтерский магистр Эримонд.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Sabira  Offline  Сообщение №8259 написано: 16 апреля 2016, 21:26



Если с Соласом в Чужаке в самом конце не вести спор/диалог, а просто ответить в грубой форме, тогда он откровенно признается что очень сожалеет что метка оказалась у ГГ. И добавит, что именно он Страшный Волк.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №8260 написано: 16 апреля 2016, 21:56





Цитата Sabira

И добавит, что именно он Страшный Волк.


А если немного внимательнее походить по локациям дополнения - то у ГГ будет возможность продемонстрировать интеллект и самому/самой сообразить, что именно Солас - Фен'Харел :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №8261 написано: 16 апреля 2016, 23:01



Цитата Leraie

А если немного внимательнее походить по локациям дополнения - то у ГГ будет возможность продемонстрировать интеллект и самому/самой сообразить, что именно Солас - Фен'Харел



Да я совсем ни о том. Моя ГГ и так знает что он волчара, но вот откровенного признания его самого получить можно только, или посредством этого.
Много он твоему/твоей ГГ рассказывал о себе раньше? Думаю нет, да даже и не думаю, а уверена что нет. Здесь и ходить то по локам не нужно, просто купить у торговцев книги и прочитать легенды про Эльфов и всё встанет на свои места. И кстати говоря, если прокачать возможности Инквизиции, там где рулит Жозефина, тогда в диалогах и в истории ГГ будет нааамного круче.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №8262 написано: 17 апреля 2016, 09:48





Цитата Sabira

Много он твоему/твоей ГГ рассказывал о себе раньше?


Ну лично меня совсем не удивляет, что пока была возможность скрыть правду - Солас ничего о себе не рассказывал. Потому что информация это такая, что не факт, что даже влюблённая в него долийка-Инквизитор смогла бы понять и простить :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №8263 написано: 24 мая 2016, 13:32



Вот сколько не искала я мод/моды с новыми анимациями бега/походки и анимацией женской груди как у Демоники - так и не нашла. Грусть. :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №8264 написано: 24 мая 2016, 14:32





Sabira, видимо, анимация всё-таки посложнее банального ретекстура, который составляет большую часть модов к ДАИ :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №8265 написано: 31 мая 2016, 15:30



Интересную вещь обнаружила когда проходила локацию "Внутренние земли". Когда берётся квест на уничтожение волков, то после того как все волки и вожак убиты, можно взять талисман ( или как там его ) вожака и надеть ГГ. Так вот, если ГГ надела/л талисман вожака, тогда все волки в этой локации становятся друзьями для ГГ, и если идёт бой с кем либо, тогда ближайшие волки помогают ГГ и тоже принимают участие в бое.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
murderface  Offline  Сообщение №8266 написано: 9 июня 2016, 11:16


Эльф-надмозг


928
Цитата murka-156

Хотя у Быка такие рога, что даже не знаю , что ему  поможет выспаться

  Блин я вот реально озадачен...это ведь боком вообще не речь...Теперь понятно почему Кунари без рогов считаются особенными.

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Кровосоc  Offline  Сообщение №8267 написано: 12 июня 2016, 10:06



539
Цитата Morwinyon

Я вообще и рассчитывал, что Инквизиция будет подобна реальной, так хотелось какого-нибудь высокомерного эльфа на костре поджарить:)

Думаю,что инквизицию в Dragon age разрабы создали в насмешку над реальной.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Vоid  Offline  Сообщение №8268 написано: 18 июня 2016, 20:41


Снежная королева


Я вот одного не пойму, какого пола хранитель/хранительница долийского клана на священной равнине?
Лицо вроде мужское, и говорит мужским голосом... тем не менее, в квестах эту личность называют хранительницей, а в диалогах с парой эльфов - хранителем. Загадка какая-то. х) Может, странности в переводе?

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Leraie  Offline  Сообщение №8269 написано: 20 июня 2016, 07:08





Канами, странности перевода. В английском языке категории рода как таковой нет, поэтому в переводах на языки, в которых она есть, иногда случаются косяки. А вообще это хранитель.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Vоid  Offline  Сообщение №8270 написано: 21 июня 2016, 15:59


Снежная королева


Leraie, там вообще многовато огрехов локализации, на мой взгляд. Во второй части их было намного меньше, про первую сказать точно не могу (играю с отредактированным текстовым русификатором). Больше всего раздражает, когда женщина-Инквизитор говорит о себе в мужском роде. Или взять вот текст основного квеста с участием Хоука-женщины из журнала. Или моменты, когда речь идёт про Героя (у меня - Героиню) Ферелдена. Печаль, вот бы какой патч выпустил кто, исправляющий все эти глупые места, рушащие атмосферу. х)

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Leraie  Offline  Сообщение №8271 написано: 21 июня 2016, 18:18





Канами, вот тут ничего не могу сказать :) В моей локализации тоже случаются огрехи, но их не столько, чтобы это начало раздражать. Из того, что помню - это в самом начале Жозефина, когда представляет маркизу Дю Реллиону фем-Тревеллиан, говорит "сер Тревеллиан" :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Психо  Offline  Сообщение №8272 написано: 11 марта 2017, 14:12



593
Всем привет! Спустя несколько лет.. решил установить, да поиграть в это DAI.. все таки чувство незавершенности. Буду мутузить за мага все.
Цитата Morwinyon

Я вообще и рассчитывал, что Инквизиция будет подобна реальной, так хотелось какого-нибудь высокомерного эльфа на костре поджарить:)

Выше моего поста на 6< у тебя есть еще шанс. ^_^ )

Добавлено (11 Марта 2017, 17:09)
---------------------------------------------
Мозаика сильно влияет на ДАИ? Или как обычно.. Сильно ли влияет выбор от предыдущих частей ??

Добавлено (11 Марта 2017, 17:10)
---------------------------------------------
Допустим, если я осквернил урну, я об этом узнаю или бб мозаика ??

Добавлено (11 Марта 2017, 17:12)
---------------------------------------------
Кто нибудь скажет < ?


Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Nalia  Сообщение №8273 написано: 11 марта 2017, 17:49

Психо, ну всяко-приятно встретить знакомых персонажей, которых, к сожалению немного: Алистер, Алистер+Анора. Логейн. Хоука дают настроить прямо в игре - внешность и класс. А остальное по мелочи - упоминания Стража и Хоука да кодекс. Кстати, если нет доступа к "мозаике", можно использовать редактор сейвов. Воть.

Психо  Offline  Сообщение №8274 написано: 12 марта 2017, 17:13



593
И все ? Ну да, а так же морриган и лилиана. Значить, мои действий только в кодексе упоминаться будут!? Черт!! Ими подтереться можно да и только.. Локации во всяком случае первая кошмар, скучно,
это первое. Второе, боевка не очень 2-3 скилла и снова тоже самое.. во второй части и то прикольный было :  (  Даже.. играю со всеми макс настройками в 40-60 fps меня не впечатляет ДАИ пока. Что нибудь еще на счет выборов от других частей, я хочу знать все?? Я много смотрел обзоров "трэш"а развелось немерено.. все хотят добавить что то, в итоге один кал. Не слово, на сколько сильно влияет выборочная система мозаики. ???

Добавлено (12 Марта 2017, 20:13)
---------------------------------------------
Мне типа нужен пример< что бы я сравнил.


Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Gideonis  Offline  Сообщение №8275 написано: 13 марта 2017, 12:07



771
Психо, ну по большому счету мозаика влияет скорее на оттенки игры(реакции нпц, упоминания в разговорах и т.д) и нюансы событий + встреча старых персонажей и некоторое количество доп квестов.
По сути в любой игре биоваров было так. Видимо трудоемко это учитывать как то глобально предыдущие выборы.
Из более-менее серьезного могу вспомнить только:


На мой взгляд сама игра начнется после 

В игре действительно порезали магическую систему. У меня до сих пор вызывает возмущение ограничение в 100 маны и не граммом больше(благо я со 2 прохождения таки пользуюсь модом).
В остальном это красивые локации, проработанные  квесты (тут разумеется не имеется ввиду собирательский треш на который все в 1 очередь тыкают пальцем),хорошо прописанный лор (иногда прям зачитываешься найденными записками ), эпичность событий и решений ГГ, проработанные характеры персонажей.

Имхо игра не идеальна, но вполне достойная серии DA.

Психо  Offline  Сообщение №8276 написано: 14 марта 2017, 16:51



593
Ок.. 
Цитата Gideonis

У меня до сих пор вызывает возмущение ограничение в 100 маны и не граммом больше(благо я со 2 прохождения таки пользуюсь модом).

Да.. Че за мод то, на сайте есть? Вообще смешно< если честно. Локации большие но пустые скорее всего, бдо и то выглядит гораздо аппетитнее, а это ммо.

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Nalia  Сообщение №8277 написано: 14 марта 2017, 19:15

Цитата Психо

а это ммо.

Ну, так и была такая информация, что сначала Био делали нормальную игру, то бишь одиночную кампанию. А потом у них что-то щелкнуло, и они, уж не знаю, то ли новых фанатов хотели привлечь, то ли что-то еще; загорелись идеей создать обычную ММОшку. Но в последний момент спохватились, да поздно было. Кое-что смогли вернуть, подделать. Но, естественно, до ума не довели. Теперь это ни рыба, ни мясо на очень-таки любителя. Имхо. Просто странные чувства вызывает у меня эта игра. Если после прохождения ДАО и ДА2 чувствуется какая-то эйфория, "я прошла ее, ура!". Потом еще ходишь, размышляешь, вспоминаешь... То после Инквизятины... Вспоминаются только примитивные второстепенные квесты и пустые локации. И ты думаешь: "Не-не-не, я туда больше ни ногой, или хотя бы после большого отдыха". В общем, чтобы меня не назвали хейтером, я не знаю, как относиться к этой части. Скорее всего, мое отношение ближе к нейтральному. Может быть, как отдельная часть, ДАИ вполне годная, вот только я ж с самого начала играла. Да, во всех играх есть квесты в стиле "подай-принеси", но редко, когда за такими квестами теряется основной сюжет. Мне кажется, Био просто потеряли себя. Надо было идти проторенной дорожкой, привнося новые фишки и совершенствуя старые, но им, видимо, захотелось угодить всем. И такая тенденция (или уже нет?))) пугает. Ну, не люблю я эти ваши гриндилки, эх closedeyes

Gideonis  Offline  Сообщение №8278 написано: 14 марта 2017, 20:18



771
Психо, Мод на сайте есть  и я же его выкладывал (разумеется с разрешения автора ).
Ссылка
З.ы. будет правда не лишним проверить на оригинальной странице мода на нексусе(ссылка есть в описании мода). может версия поновее есть.(и чтоб не думалось как у некоторых паникеров в комментах к моду)

Цитата Nalia

То после Инквизятины... Вспоминаются только примитивные второстепенные квесты и пустые локации. И ты думаешь: "Не-не-не, я туда больше ни ногой, или хотя бы после большого отдыха".


Таки было подобное ощущение после 1 прохождения (а уж ожидание в реальном времени  конца заданий на доске ....).
А вот 2 прохождение, где ты уже знаешь, что эти мелкие квесты принеси-подай нафиг не нужны и либо их не берешь, либо выполняешь походя, игра открывается как полноценная часть Д.А.
Короче просто не обращать внимания на сбор ресурсов(их без проблем можно купить в черном магазине) по всей карте, левые неинтересные квесты(их там не так то много на самом деле), поставить мод на мгновенные задания на доске  и вуаля - игра преображается.
Возможно они и делали ММО, но мне кажется все эти туповатые квесты направленны исключительно на исследование этих самых огромных локаций.

DikFinito  Offline  Сообщение №8279 написано: 12 апреля 2017, 04:38



809
Вот смотрю все обсуждают, обсуждают. А я даже еще и не играл. Железо не тянет. Плак плак....

Dik :)
Чик@нчиК  Offline  Сообщение №8280 написано: 12 апреля 2017, 06:08



69
Цитата DikFinito

А я даже еще и не играл.


ты не много потерял,скорее всего будешь разачарован.....

что наша жизнь игра!!!
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Наш Dragon age: Iqusition (Обсуждение игры)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб