Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение Dawnguard

Обсуждение Dawnguard
Ваш выбор стороны в Dawnguard
1. Стражи Рассвета [ 567 ] [47.61%]
2. Клан Волкихар [ 520 ] [43.66%]
3. Не буду покупать аддон [ 104 ] [8.73%]
Всего ответов: 1191
Воин1  Offline  Сообщение №271 написано: 4 февраля 2013, 09:56


Эпический Драконорожденный


Да пускай нападают. У меня обычно стражники неплохо справляется, а еще покупал в форте Стражи боевые заклинания восстановления, которые не вредят живым, но нежить и вампиров хорошо поджаривают, удобно очень, без опаски задеть стражников.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №272 написано: 4 февраля 2013, 10:20



Jony890, стражники не перестают говорить про что-то, если хоть раз допустим ты был вампиром или оборотнем)

PaukSama  Offline  Сообщение №273 написано: 4 февраля 2013, 10:36


Прячущий свое сердце


Jony890, очень может быть у меня после консольных вылечиваний тоже баг появлялся. После восстановления облика переставал быть вампиром, добавлять вампиризм консолью помогало лишь на одно превращение в лорда. Пришлось нью гейм делать.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Jony890  Offline  Сообщение №274 написано: 4 февраля 2013, 10:39


Слуга Дьявола


542
Цитата PaukSama

консольных вылечиваний


ну я то консолью не пользовался.Официальная клиника пластической хирургии в Буйной фляге.Лица вампирской национальности не обслуживаются.




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
PaukSama  Offline  Сообщение №275 написано: 4 февраля 2013, 12:34 | Отредактировано: PaukSama - 4 февраля 2013, 12:35


Прячущий свое сердце


Jony890, да я к тому что консолью многое лечится и она не является критичным методом, баг мог возникнуть из за смены вампиризма, а может из за того что оборотень вдруг вампиром стал, очень может быть, но моды все же поотключай вдруг прокатит.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Najib  Offline  Сообщение №276 написано: 13 февраля 2013, 16:40



2
Блин народ, у меня такая проблема:

Часто в городах появляются вампиры и убивают мирное население, уже несколько нужных мне торговцев завалили. И как я понял чтобы налёты прекратились мне нужно пройти сюжет Dawnguard, НО проблема в том что я стал вервульфом и теперь когда я подхожу к месту встречи со стражей рассвета(дабы начать квесты Dawnguard) они меня прсто начинают атаковать, ничего не говорят просто атакуют. Неужели мне придётся отказаться от звериной крови(мне этого оочень не хочется), чтобы начать Dawnguard?

Thorgal  Offline  Сообщение №277 написано: 17 февраля 2013, 16:14 | Отредактировано: Thorgal - 17 февраля 2013, 16:16



579
Цитата Najib

Блин народ, у меня такая проблема:Часто в городах появляются вампиры и убивают мирное население, уже несколько нужных мне торговцев завалили. И как я понял чтобы налёты прекратились мне нужно пройти сюжет Dawnguard, НО проблема в том что я стал вервульфом и теперь когда я подхожу к месту встречи со стражей рассвета(дабы начать квесты Dawnguard) они меня прсто начинают атаковать, ничего не говорят просто атакуют. Неужели мне придётся отказаться от звериной крови(мне этого оочень не хочется), чтобы начать Dawnguard?

Похоже ни кто не знает ответа. Я еще не начал проходить майнквест Давнгарда за Стражей. Если придется отказаться от вервольфа, наверное и не начну... Хотя есть кольцо Хирсина, все равно не фиг... По логике, верфольфы исконные враги вампиров. И вся Стража Рассвета должна быть вервольфами. Если это не так, то Беседка не права.

Safarel  Offline  Сообщение №278 написано: 17 февраля 2013, 16:40



Цитата Najib

Неужели мне придётся отказаться от звериной крови(мне этого оочень не хочется), чтобы начать Dawnguard?


А в чем, собственно, проблема?
Идешь к Фалиону в Морфал и лечишься, начинаешь Dragonborn и просишь Эйлу поделиться кровью - и ты снова оборотень, перки оборотня не потеряются.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Воин1  Offline  Сообщение №279 написано: 17 февраля 2013, 21:13


Эпический Драконорожденный


Цитата Thorgal

По логике, верфольфы исконные враги вампиров. И вся Стража Рассвета должна быть вервольфами. Если это не так, то Беседка не права.

По какой логике?))) Что им делить? Из Стражей, возможно, только Изран вервольф, по глазам видно и он говорит что сон - удел слабых.

mi©  Offline  Сообщение №280 написано: 20 февраля 2013, 09:37


Довакин Пустоши


506
Цитата Thorgal

По логике, верфольфы исконные враги вампиров. И вся Стража Рассвета должна быть вервольфами. Если это не так, то Беседка не права.

Что-то я вообще логики не увидел. Это скорее бред, а не логика.
То что NPC говорят не слушаем видимо? К примеру что у кого-то вампиры семью убили и т.д, и т.п.

Танец - это стих, а каждое движение - слово...


Vlados007  Offline  Сообщение №281 написано: 21 февраля 2013, 16:17



141
Кстати, а зачем в Dawnguard нужно искать Древний Свиток из основного сюжета? Все равно прочесть надо только тот, что отдает мать Сераны. А он еще и квестовый. К чему его сначала разыскивать по двемерским городам, а потом таскать с собой эту тяжесть до нужного момента в основном квесте?

Движок не меняется
PaukSama  Offline  Сообщение №282 написано: 21 февраля 2013, 17:55


Прячущий свое сердце


Vlados007, потому что прочесть надо все три, тк в свитке 'кровь' лишь часть пророчества.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Thorgal  Offline  Сообщение №283 написано: 23 февраля 2013, 17:05 | Отредактировано: Thorgal - 23 февраля 2013, 17:08



579
Цитата Najib

Цитата Воин1По какой логике?))) Что им делить? Из Стражей, возможно, только Изран
вервольф, по глазам видно и он говорит что сон - удел слабых.


Да по логике всех фильмов и книг. Оборотни и вампиры в них всегда враждуют.

PaukSama  Offline  Сообщение №284 написано: 23 февраля 2013, 17:08


Прячущий свое сердце


Thorgal, на оборотней они не реагируют.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Thorgal  Offline  Сообщение №285 написано: 23 февраля 2013, 17:10 | Отредактировано: Thorgal - 23 февраля 2013, 17:13



579
Цитата PaukSama

Цитата cimer
То что NPC говорят не слушаем видимо? К примеру что у кого-то вампиры семью убили и т.д, и т.п.


И каким боком это может помешать Стражам Рассвета быть кланом оборотней? Наверное вы невнимательно прочли мой пост. Или не поняли, что я хотел сказать.

PaukSama  Offline  Сообщение №286 написано: 23 февраля 2013, 17:19


Прячущий свое сердце


Thorgal, это совершенно не значит что его мочат по причине что он оборотень. В игре присутствует такой редкий баг когда та или иная фракция начинает на тебя нападать без причин.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Thorgal  Offline  Сообщение №287 написано: 23 февраля 2013, 17:30



579
Цитата PaukSama

В игре присутствует такой редкий баг когда та или иная фракция начинает на тебя нападать без причин.

Ужас какой... :(

Belső_Tűz  Offline  Сообщение №288 написано: 23 февраля 2013, 20:26 | Отредактировано: Belső_Tűz - 23 февраля 2013, 20:28



4
Цитата Thorgal

Я так понял, что Стража Рассвета оборотней чует за версту и мочит их наравне с вампирами.


Позвольте объясню. Стражи Рассвета относятся к фракции CrimeFactionRift, для которой фракции PlayerWerewolfFaction и VampirePCFaction являются врагами. Переход игрока в одну из указанных фракций (превращение в зверя или лорда вампира, а также последняя стадия вампиризма) считается преступлением и карается расстрелом на месте. Кто хочет побыть в роли вервольфа-охотника на вампиров может сделать для себя малюсенький мод, удалив у членов Стражи во вкладке Faction значение CrimeFactionRift.

PaukSama  Offline  Сообщение №289 написано: 23 февраля 2013, 20:38


Прячущий свое сердце


Belső_Tűz, ну как я понял вопрос был о враждебности к персонажу в человеческом облике, а не превращенном.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Belső_Tűz  Offline  Сообщение №290 написано: 23 февраля 2013, 21:26 | Отредактировано: Belső_Tűz - 23 февраля 2013, 23:35



4
PaukSama, но это невозможно с точки зрения механики игры. Чудо-способностями по вычислению вервольфов обладают лишь стражники. Звериная кровь никак себя не проявляет, если не превращаться. Враждебность Стражей в таком случае вызвана чем-то другим. Возможно, преступлениями (как вариант - заметили превращение) в пределах Рифта. Игроку нужно посмотреть в статистике число своих преступлений и вычесть из общей суммы штрафов убийства (1000 монет штрафа), нападения (40), кражи (25), нанесение небольшого урона (5), побеги (100). Должно остаться 1000 монет, именно столько стоит превратиться в вервольфа на глазах у народа.

PaukSama  Offline  Сообщение №291 написано: 24 февраля 2013, 05:49


Прячущий свое сердце


Belső_Tűz, пфф ну как объяснить. Вампиров же вычисляют стражи. Вот люди и подумали что вервольфов так же могут. Ну вобще то если разбираться то ответ - не могут они вервольфов обнаруживать. И все приведенные тобой цифры совершенно бесполезны, тк если возник баг и вся фракция нападает на вампира/оборотня/простого человека то это нет смысла объяснять расчетами они не причем. Надо искать конфликты с модами или переиграть до момента появления бага.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Belső_Tűz  Offline  Сообщение №292 написано: 24 февраля 2013, 06:56



4
Не надо списывать все проблемы с игрой на баги. К тому же баги тоже чем-то вызваны. Я же предложил куда более вероятное объяснение "беспричинной" агрессии по отношению к персонажу.

PaukSama  Offline  Сообщение №293 написано: 24 февраля 2013, 08:08


Прячущий свое сердце


Цитата Belső_Tűz

но это невозможно с точки зрения механики игры

Вот как раз баги всякое невозможное нам осуществляют. Хорошо если ты так явно видишь причину обнаружения вервольфа в человеческом облике, то может объяснишь мне таким же расчетом штрафов как на чистой(без модов) лицензионной игре, вся фракция Телванни моего персонажа(человека не вампира не оборотня стали считать враждебным и нападали.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Belső_Tűz  Offline  Сообщение №294 написано: 24 февраля 2013, 09:08



4
PaukSama, ну Тельванни такие Тельванни. А если серьезно
Цитата PaukSama

моего персонажа(человека не вампира не оборотня


Вот и ответ. Дело ведь не в вампиризме/ликантропии. Причина агрессии в чем-то другом. Может баг, может и нет. Как вариант - месть за украденный помидор (апельсин) или убитую курицу.

PaukSama  Offline  Сообщение №295 написано: 24 февраля 2013, 10:46


Прячущий свое сердце


Belső_Tűz, во первых это был мой личный пример. Тут интересовались такой фичей как гг оборотень в человеческом облике. А у меня чистой воды баг был перезагрузился и все норм. Так что нет смысла отрицания багов.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Vlados007  Offline  Сообщение №296 написано: 26 февраля 2013, 15:27



141
PaukSama, лично я читал только кровь, древний свиток из оригинальной игры там вообще не нужен.

Движок не меняется
Safarel  Offline  Сообщение №297 написано: 26 февраля 2013, 16:06



Цитата Vlados007

древний свиток из оригинальной игры там вообще не нужен.

Нужен, в пещере с бабочками читаем все три свитка.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
PaukSama  Offline  Сообщение №298 написано: 26 февраля 2013, 18:09


Прячущий свое сердце


Vlados007, если бы у тебя всех свитков небыло то и этот квест тоже бы не начался. Внимательней играй сказано же три свитка нужно для чтени пророчества. А ты не читаешь а лишь кликаешь на свиток кровь. Гг читает все три.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Vlados007  Offline  Сообщение №299 написано: 27 февраля 2013, 13:34



141
Хм, а я думал, что то, что гг открывает один свиток три раза)) Понятно, спасибо.

Добавлено (27.02.2013, 17:34)
---------------------------------------------
Никогда на это внимания не обращал, ну надо же..


Движок не меняется
Najib  Offline  Сообщение №300 написано: 27 февраля 2013, 15:58



2
Цитата Thorgal

Похоже ни кто не знает ответа. Я еще не начал проходить майнквест Давнгарда за Стражей. Если придется отказаться от вервольфа, наверное и не начну...



Эт баг какой то был, я через несколько дней опять к страже пришёл и меня уже не атаковали, так что смело становись борцом с вампирами)

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение Dawnguard
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб