Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение Dawnguard

Обсуждение Dawnguard
Ваш выбор стороны в Dawnguard
1. Стражи Рассвета [ 567 ] [47.61%]
2. Клан Волкихар [ 520 ] [43.66%]
3. Не буду покупать аддон [ 104 ] [8.73%]
Всего ответов: 1191
Felix  Offline  Сообщение №361 написано: 7 июня 2013, 22:52



Nigellus, русская локализация уже несколько раз обновилась и субтитры строго совпадают с речью персонажей.

Весёлая хроника опасного путешествия
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №362 написано: 11 июня 2013, 11:31



861
Цитата ShadowBoss

русская локализация уже несколько раз обновилась и субтитры строго совпадают с речью персонажей.


Перекачал, теперь всё нормально. Спасибо.

$sky$  Offline  Сообщение №363 написано: 12 июня 2013, 08:43



2
люди подскажите я играю за стражей расвета.... после оканцовки за светлую сторону.... я смогу стать вампиром (попросить серану) после чего выполнять вампирские квесты связаны с магическими кольцами... кольцо магии крови? ??????????????????

Muse  Offline  Сообщение №364 написано: 12 июня 2013, 09:53



2
$sky$, Вампиром можно стать,а вот квесты с кольцами пройти не сможешь

Felix  Offline  Сообщение №365 написано: 12 июня 2013, 11:06



$sky$

;Амулет летучих мышей
player.additem 020068AE 1

;Кольцо зверя
player.additem 0200E7FD 1

;Кольцо эрудита
player.additem 0200E7FE 1

Весёлая хроника опасного путешествия
Volchitsa  Offline  Сообщение №366 написано: 13 июня 2013, 13:12



4
интересное DLC во всех планах
выбрала сторону Стражей Рассвета ибо лорд вампиров плохо отозвался о волчьей сущности моего ГГ
благо что у меня есть еще один персонаж, что по плану будет вампиром

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №367 написано: 14 июня 2013, 13:59



749
Сейчас со мной ходит Серана. Так вот, с тех пор, как она стала моим полноценным напарником (после победы над Харконом), у нее появилась одна особенность: я не могу оставить ее на время (попросить подождать), вернее могу, и она будет ждать, только потом, в меню диалога уже не будет строчки, чтобы она пошла со мной! Будет все – и предложение вылечиться от вампиризма, и обменяться вещами, и обмакнуть стрелы в ее кровь и т.д, кроме "иди со мной"! Несколько раз пробовал ее оставить, потом переигрывал. Не знаю, баг это или нет.
Бывают такие ситуации, когда мне проще сделать все одному, к примеру, кого-то убрать, не привлекая внимания, или пройти через ловушки в развалинах. Я то, ловушки прохожу без проблем, а Серана может порой стать не туда. Я уже даже научился, как ее проводить через некоторые, чтобы она не наступила на пружину – в режиме стелс (присев), она идет строго по моим следам, а вот через топоры, ей пройти без повреждений редко удается – она не может, как я, к примеру, замедлить время криком или применить Стремительный бросок. Сейчас мы на Солстхейме, а там этих ловушек полно в каждом склепе… В остальном, как напарник, мне она нравится и мне приятно быть с ней. :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Felix  Offline  Сообщение №368 написано: 14 июня 2013, 15:01 | Отредактировано: ShadowBoss - 14 июня 2013, 15:09



[IgorVolk], а попробуй команду: setpqv DLC1NPCMentalModel LockedIn_var False

Если не поможет, то попробуй полный набор:
setpqv DLC1NPCMentalModel CanFollow_var True
setpqv DLC1NPCMentalModel IsFollowing_var True
setpqv DLC1NPCMentalModel IsWaiting_var True
setpqv DLC1NPCMentalModel TurnOffComeWithMe_var False
setpqv DLC1NPCMentalModel LockedIn_var False

Может одна из переменных сбилась.

Цитата |IgorVolk|

а Серана может порой стать не туда.


Follower Trap Safety тебе в помощь.

Весёлая хроника опасного путешествия
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №369 написано: 14 июня 2013, 23:41



749
Цитата ShadowBoss

Follower Trap Safety тебе в помощь.


С этим модом, теперь все мои спутники будут иметь перк "Легкий шаг", как и я? Класс! :)

А с командами сейчас попробую, спасибо!

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №370 написано: 15 июня 2013, 21:21 | Отредактировано: [IgorVolk] - 15 июня 2013, 21:38



749
Цитата Арвен

Серанка (баг или нет, не знаю, тоже не хотела оставаться на долго) потом чудесным образом телепортилась ко мне и всё норм)



У меня тоже такое было один раз. Еще по квесту Стражей Рассвета, мне нужно было убить замаскированного вампира в Солитьюде, но так, чтобы никто ничего не заподозрил – задание как раз для главы Темного Братства! :D Ну, я Серану оставил в своем поместье, а сам вышел на охоту. Тут, как раз, недалеко от моего дома завязалась драчка с вампирами и мой клиент с ними, вроде сражался – защитник мирного населения, блин! Я из лука, в режиме стелс, его и положил под шумок. Так никто ничего и не заметил, потом оборачиваюсь, а Серана уже возле меня и меч в руках – готова меня защищать… :)
А так, вроде все нормально, правда я ее больше не оставлял.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
dimetra66  Offline  Сообщение №371 написано: 28 июня 2013, 16:51



Цитата |IgorVolk|

Не знаю, баг это или нет.

это баг. в моем случае это произошло после того как мы во второй раз вернулись в каирн Душ , что бы вывести Валерику ( тогда я играл за Стражей). Сейчас моя Гг вампир и мы вновь посетили каирн, и, все прошло идеально, не багануло.

Soulcatcher  Offline  Сообщение №372 написано: 15 июля 2013, 03:05


Рандеву с безумием


46
Багов,конечно,предостаточно.Я всё не могу забыть жреца Мотылька....За вампиров если играть,то ещё норм,но тож с созданием трелла проблемы.А за СР...Он у меня на коленях израненый свиток читал))Когда закончил,так и лежал на полу.Подлечил его,он снова напал на меня...Но прошёл))

Arthasian  Offline  Сообщение №373 написано: 21 июля 2013, 16:29



5
Прекрасный DLC к игре который вносит много новшиств, большего разнообразия геймплея и конечно же часов игры :)

Rain_Show705  Offline  Сообщение №374 написано: 27 июля 2013, 19:19



85
Цитата sashatiunov

Багов,конечно,предостаточно



Лично я ни одного бага не встретил))

"Шекспир когда-то написал, что жизнь — это всего лишь сон. Именно так я и проживаю свою. От одного сна до другого, ненавидя всякое обновление реальности."
(Удар молнии)
Bespiril  Offline  Сообщение №375 написано: 28 июля 2013, 15:41



2
DLC понравилось.Новые локации,оружие,броня,спутники,часы геймплея-это всё очень круто.
Стража Рассвета мне не понравилась вообще,глупые НПС,не понравился замок,только один плюс-арбалет и то его так найти можно на трупах.
Волкихар же для меня полная противоположность стражей.Харизматичные персонажи,Вампир Лорд,крутой замок(особенно с Castle Volkihar Redux),можно стать главой клана,да и вообще вампиризм меня прикалывает,людей кусать,с Better Vampires можно и заражать.
Ну и самая приколюха-это,конечно же,Серана.Если ещё и с модом на женитьбу на Серане и с Marriage модом)

CroftMG  Offline  Сообщение №376 написано: 29 июля 2013, 15:40



778
Выбрал стражу, вампиров не перевариваю, да и внешность персонажа не хочется портить впалыми щеками с светящимися глазами

griha74  Offline  Сообщение №377 написано: 31 июля 2013, 00:17



1
Есть ли мод который убирает плащ с брони вампирской знати?Уж больно он меня бесит.Буду очень признателен если кто поможет

HeAdShOt_Boro  Offline  Сообщение №378 написано: 31 июля 2013, 06:27



262
Единственное что не понравилось - отсутствие прогресса по выполнении заданий. То есть, мы как пришли в бомжатник к Страже, так и уходим. Паутина кругом, разбросаны ящики, бочки. Могли бы с течением сюжетки менять обстановку, мол стража приходит в себя, всё налаживается.

Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.
GunsBlam  Offline  Сообщение №379 написано: 31 июля 2013, 14:50



61
Выбрал вампиров. ГГ  выглядит эпично.

Artem13  Offline  Сообщение №380 написано: 28 августа 2013, 08:46


Mercenaries. Со смертью на ты.


HeAdShOt_Boro, вообще-то там прогресс есть. Во всяком случае по выполнении побочек-точно.

Ну вот добрался я, наконец, до Каирна Душ. Убиться можно - я несколько реальных часов нарезал круги по нему в надежде встретиться с Валерикой, найти череп коня и собрать все записи Джиуба. причём Серана где-то очень быстро потерялась. В общем, если не знаешь что и как, то без комапаса найти Валерику нереально, пмм. Череп нашёлся несложно при методичном обходе территории по кругу, а вот второй листочек джиуба я так и не нашёл и понять не могу, где его еще искать. Угрохал некоего Жнеца, но кто он и зачем - непонятно. В общем, реализация этого пространства совершенно мне не понравилась своей непродуманностью. Квест прошёл исключительно с помощью консоли дважды перемещая к себе Серану и один раз - Валерику. Беседка как обычно не может без крупных косяков. Причём исправлять их не собирается :(

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
IЙ  Offline  Сообщение №381 написано: 28 августа 2013, 09:34


Робомозг


Artem13, у меня показывал маркер на Валерику, а Серана просто отвлекается на врагов и бьет их (хоть ГГ и убежал уже далеко).

Вообще с Dawnguard проблем не было (по крайней мере с теми квестами что нашёл), только пару свитков драконов остались лежать в инвентаре...

Забавно, но часто у вампиров находил серебряные кольца или амулеты :D

Artem13  Offline  Сообщение №382 написано: 28 августа 2013, 10:13


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата IЙ

Забавно, но часто у вампиров находил серебряные кольца или амулеты

А у Беседки с логикой вообще сложные отношения...

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
shikabum  Offline  Сообщение №383 написано: 30 августа 2013, 20:24 | Отредактировано: shikabum - 30 августа 2013, 20:26



34
так как я любительница проходить все что только можно, но не главные квесты..с выхода дополнения прошла 1 аз за вампиров где-то до половины..не понравилось, а больше и не пыталась пройти это длс)) вот сейчас на своей сборке решила пойти, за стражу рассвета, вампиром не хотела становится, + я оборотень, хочется перебить всех вампиров,жутко пичально, когда от их ручонок погибают мирные жители((осталось добыть последний свиток в двемерских руинах и сразится с папашей-лордом вампиром) и вот опять таки впервые освоила арбалет, обогатила библиотеку книгами из каирна душ и лаборатории,откуда в каирн попадают) в общем мне это дополнение понравилось больше, чем борьба с первым драконорожденным. здесь хотя бы логика есть и выбор за какие идеи бороться.
и вот напрашивается один вопрос - за кого выгодней проходить квест?  у кого плюшек больше?

Safarel  Offline  Сообщение №384 написано: 30 августа 2013, 20:55



Цитата shikabum

и вот напрашивается один вопрос - за кого выгодней проходить квест?  у кого плюшек больше?


Каждый по-своему выбирает.
Плюшки стражей: броня, оружие, аура против в нежити и арбалет с разными типами болтов (после прохождения все это пылится в сундуках или на манекенах, у меня, по крайней мере)
Плюшки вампиров: лорд-вампир с очень интересной магией.
Лично мне ближе вампиры из - за возможности применения более разнообразной тактики в бою.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Твайли  Offline  Сообщение №385 написано: 31 августа 2013, 08:35





Цитата shikabum

и вот напрашивается один вопрос - за кого выгодней проходить квест? у кого плюшек больше?


Кому больше симпатизируешь.

Gambit068  Offline  Сообщение №386 написано: 30 сентября 2013, 19:48



7
После того как убил пепельного стража с перса постоянно сыпется пепел, его окружает пепельное облако. Как это убрать??

Artem13  Offline  Сообщение №387 написано: 1 октября 2013, 07:23


Mercenaries. Со смертью на ты.


Gambit068, и при чём тут Донгард? В этом дополнении пепельных стражей нет. К тому же для таких вопросов есть спец. тема.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
dimetra66  Offline  Сообщение №388 написано: 12 октября 2013, 04:37



Цитата Safarel

Плюшки стражей: броня, оружие, аура против в нежити и арбалет с разными типами болтов (после прохождения все это пылится в сундуках или на манекенах, у меня, по крайней мере)

Половину этих плюшек от Стражей я получил на холяву, будучивампиром. Заразил нужных мне Стражей-продавцов вампиризмом, а остальных замочил.
Пару раз приходил к новеньким вампирчикам торговать ‘’ плюшками”. А потом они
куда-то пропали. В замке стражей тишина …и мне даже как-то грустно становится. Совесть
мучает….!!!!

murka-156  Offline  Сообщение №389 написано: 17 октября 2013, 11:56


Страж-командор Ферелдена


Прошла дополнение за Стражу Рассвета. Как-то не хотелось мне Солнце гасить над Скайримом, чего так желал вампирский Лорд. В целом дополнение понравилось. Немного нудновато было по Каирну Душ странствовать . Возможно, пройду потом за вампиров.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Vika  Offline  Сообщение №390 написано: 22 ноября 2013, 20:00



255
Цитата murka-156

Прошла дополнение за Стражу Рассвета. Как-то не хотелось мне Солнце гасить над Скайримом, чего так желал вампирский Лорд.


В принцепе и у вампиров есть выбор..гасить солце или нет...

Война дело молодых
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение Dawnguard
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб