• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение Dawnguard

Обсуждение Dawnguard
Ваш выбор стороны в Dawnguard
1. Стражи Рассвета [ 567 ] [47.61%]
2. Клан Волкихар [ 520 ] [43.66%]
3. Не буду покупать аддон [ 104 ] [8.73%]
Всего ответов: 1191
Sandmännchen  Offline  Сообщение №1 написано: 12 сентября 2012, 17:15 | Отредактировано: Sandmännchen - 12 сентября 2012, 17:19



Приветствую!


Bethesda анонсировала аддон к Скайриму и имя ему - Dawnguard.
Особенности, новые возможности и сюжет дополнения можно увидеть в видео ниже.

Лорд-вампир Харкон вернулся к власти. Используя Древние Свитки, он намерен сделать немыслимое - погасить само солнце. Присоединитесь ли вы к древнему ордену Стерегущих Рассвет, чтобы остановить его? Или сами станете Лордом-вампиром? В Dawnguard этот выбор остается за вами.



Так что вы, собственно, думаете об этом аддоне? Получился ли он хорошим? Впечатлят ли его объемы? Или же это провал?
Высказываем свое мнение, аргументируем, пишем о выбранной вами стороне.

Тема пересоздана во избежания дальнейшего оффтопа.
Предупреждение:
-) Обсуждение пиратской продукции запрещено.
-) Обсуждение оборотней и вампиров ведется в этой теме. По техническим проблемам, возникшим с Daunguard, обращаться сюда.

Alf  Offline  Сообщение №2 написано: 13 сентября 2012, 02:16 | Отредактировано: Alf - 13 сентября 2012, 02:18



341
Уже отвечал. Конечно и тех и тех выберу. Так же как и сам Скайрим люди проходят не по один раз, выбирая различные стороны, так же и здесь. Не настолько велик аддон, что бы упускать возможность поиграть и за ту и за ту сторону.
По поводу "провал", однозначно не провал, конечно можно говорить чего хотелось бы, или как бы было лучше, но это "разговор ни о чём" будет. Тут сколько мнений столько и фломастеров.
Мир TES хорош ещё и тем, что при прямых руках его самим можно делать больше и больше, интересней и интересней. Меньше хаить нужно тех кто пытается делать, и самим пытаться, не так это и сложно. По сути "разделившись" у кого что лучше получается, можно сделать достаточно глобальный аддон и самим.
Один минус большой, когда сам делаешь, играть не интересно, во всяком случае не так. :D

PaukSama  Offline  Сообщение №3 написано: 13 сентября 2012, 09:58


Прячущий свое сердце


Разумеется не о каком провале и речи быть не может. Красивейшие локации, шмотки, оружие, разнообразие фалмерской культуры вплоть до доспехов. И наконец арбалеты. Многие игроки освоили перки стрельбы только ради арбалетов. Лично я пришел в восторг от сцены смачного добивания ногой детеныша коруса (самый яркий момент для меня х) ). Имхо нет смысла говорить о мелких недостатках и личных пожеланий(вот так было бы круче) как о полном провале длс.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
dimetra66  Offline  Сообщение №4 написано: 13 сентября 2012, 13:34



Для серии TES Dawnguard как и Скайрим - это 100% провал!Хотя, тут пожалуй нужно использовать другое слово - 100% отступление от серии TES. Попсовый консольный продукт !

Tenebris  Offline  Сообщение №5 написано: 13 сентября 2012, 13:42



Цитата dimetra66

Для серии TES Dawnguard как и Скайрим - это 100% провал!Хотя, тут пожалуй нужно использовать другое слово - 100% отступление от серии TES. Попсовый консольный продукт !


Не нужно так горячиться :) Не сто процентный провал, это точно. Всё таки от этого дополнения можно получить хоть какое-то удовольствие и новые данные: тех же Снежных эльфов показали, классную спутницу добавили( я о Серане), и всякие новые плюшки. Да, не идеальное, не дотянет до Островов, но всё же Беседка троечку заслужила ;)

Safarel  Offline  Сообщение №6 написано: 13 сентября 2012, 13:44



dimetra66, тебя в него играть не заставляют.
Мне лично и Skyrim, и Dawnguard нравятся. На данный момент пока нет игры с таким миром, размахом и детальностью.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Tenebris  Offline  Сообщение №7 написано: 13 сентября 2012, 13:54



Цитата Safarel

На данный момент пока нет игры с таким миром, размахом и детальностью.


Как же Обливион? ;) И аддоны по лучше, чем у Скайрима.

Safarel  Offline  Сообщение №8 написано: 13 сентября 2012, 13:56



Tenebris, ты еще Морровинд (или даже Даггерфол) вспомни ^_^

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Tenebris  Offline  Сообщение №9 написано: 13 сентября 2012, 14:07



Цитата Safarel

ты еще Морровинд (или даже Даггерфол) вспомни


Ну, о Морре можно даже не говорить, она наилучшая среди TES. Просто обливион, как бы золотая середина между Скайримо( его графикой и открытость, фаст тревел тот же) и Морровиндом( его квестами, увлекательностью). :)

Что же касается Dawnguard, то у беседки наверно просто закончились идеи, вот и выпустили "сыроватую" продукцию.

dimetra66  Offline  Сообщение №10 написано: 13 сентября 2012, 14:09



Цитата Safarel

На данный момент пока нет игры с таким миром, размахом и детальностью.


Я давал сообщением выше обьективную оценку игре. При этом я даже и словом не обмолвился, что игру многие геймеры уже окрестили - "Сломаная" игра! Чем собственно она и является.
P.S. Safarel, сколько модов лично вы поставили в свою игру? Какой ENB у вас стоит? и готовы ли вы удалить все эти моды и вновь пройти игру от начала до конца? Не ради спора, а для личного удовольствия?

Safarel  Offline  Сообщение №11 написано: 13 сентября 2012, 14:15



dimetra66,
1. 89 модов всего, из них у 49 есть esp/esm
2. Fimbulvinter ENB
3. Легко. Я так уже делал и с Морровиндом, и с Обливионом, и с Fallout 3.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
dimetra66  Offline  Сообщение №12 написано: 13 сентября 2012, 14:27 | Отредактировано: dimetra66 - 13 сентября 2012, 15:45



Safarel,
Цитата Safarel

1. 89 модов всего, из них у 49 есть esp/esm

О-о! дальше можно было бы и не продолжать...... :)
P.S. http://www.youtube.com/watch?v=eSZkaewua_Q улыбнуло, и в тему.
P.S. В Морровинд я не играл, а вот Облу прошагал вдоль и поперек. ( Ну а серия Fallout – это “мое любимое”) Я вообще с Готики в мир TES попал, случайно. И был приятно поражен тем что скрытого смысла в игре заложено разработчиками в разы больше чем того что мы, игроки, лицезрим на поверхности. Хотя порой от все возможных ‘’мозговых штурмов’’ трещит голова и хочется забросить диск с игрой куда подальше. Красоты ландшафтов это, конечно же, замечательно, глупо было бы это оспаривать, но врядли Киркбрайт трудился над TES только лишь ради этих красот. Вот как раз того что он привносил в мир Свитков в Скайриме крайне мало. И это буквальный смысл слов Тодда. Стоит ли дальше продолжать дебаты, если сами Бесездовцы признаются в том, что по многим пунктам они отошли от LOR ради ‘’популярности” игры? ….
Что ж до рассматриваемого в этой теме Dawnguarda? DLC как и Скайрим – неплох, имеет массу багов и “хвосты’’ от не вошедших в релиз квестов. Учитывая, что он не является конечным продуктом ко всем его недостаткам можно отнестись снисходительно. Даже и то, что после прохождения ветки “ вампиры против СР’’ остается ощущение недосказанности, как этого сюжета, так и основного.

Tenebris  Offline  Сообщение №13 написано: 13 сентября 2012, 15:51



Цитата dimetra66

нет, арбалеты - это оружие исключительно СР.


Так до вступления к вампирам нам дают арбалет, так что стальной есть. Но или можно поставить моды и будут даже круче, чем у СР.

PaukSama  Offline  Сообщение №14 написано: 13 сентября 2012, 16:42


Прячущий свое сердце


Цитата Tenebris

Так до вступления к вампирам нам дают арбалет


Мне как то раз даже не дали :D удрал из локации до того как Изран закончил речь и должен был дать арбалет. Когда я зашел заново уже никакого арбалета мне давать он не собирался. К слову стальной арбалет можно получить не только этим путем, они еще валяются бесхозные.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
KuroKim  Offline  Сообщение №15 написано: 13 сентября 2012, 16:58





PaukSama, Либо, самый наипростой способ, снять с трупов Стражи Рассвета, когда встречаешь их бегая по квестам Вампиров. :)

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №16 написано: 13 сентября 2012, 17:08



PaukSama, арбалет дает орк, который тренируется до входа в их крепость

Воин1  Offline  Сообщение №17 написано: 13 сентября 2012, 17:11


Эпический Драконорожденный


Да кроме того что дает орк - полно по форту этих арбалетов валяется. А если еще погулять по крышам, то можно найти и несколько топориков и молоты.

Cabbot  Offline  Сообщение №18 написано: 13 сентября 2012, 17:20



476
А что если стать вампиром перед входом в каирн душ? тебя все ровно не примут в клан волкихар? А смысл тогда становится вампиром если ради прохождения аддона придется вылечится? А если можно после этого пройти за вампиров - значит можно и арбалет двемерский получить и тролля.

Капитализм это вирус.
Safarel  Offline  Сообщение №19 написано: 13 сентября 2012, 17:23



Cabbot, а Стражи Рассвета не побьют за то, что вампиром стал?
Я лично сразу принял предложение Харкона, поэтому не знаю... unsure

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
GreenNya  Offline  Сообщение №20 написано: 13 сентября 2012, 18:00



368
:) Мне кажется, в Бесезде большие поклонники фильма "Другой мир". Что уж говорить, Серана очень похожа на Селену, как внешне, так и именем. Форма вампира-лорда явно форма, принимаемая Маркусом. Как-то раз показанный вербир (медведь-оборотень) - сын профессора из "Антиген". Только сейчас почему-то это в голову пришло...в общем, жду дополнения с возможностью стать Майкло-подобным, Серану в жены и дочь-гибрид :D И я уверен, что это будет.

Воин1  Offline  Сообщение №21 написано: 13 сентября 2012, 18:45


Эпический Драконорожденный


Цитата Safarel

Cabbot, а Стражи Рассвета не побьют за то, что вампиром стал?
Я лично сразу принял предложение Харкона, поэтому не знаю...



Нет. Кто-то писал что в таком случае они просто намекают что нужно пойти и вылечится по хорошему.

Кроме того, ведь можно и в процессе прохождения случайно заразится от любого упыря. Правда, у меня стояла зачаровка на 100% сопротивления болезням, потому меня тема заражения не беспокоила.

Night_Beast  Offline  Сообщение №22 написано: 14 сентября 2012, 01:55


Король Севера


462
Лично мне и Dawnguard(как и сам Скайрим) очень сильно понравился, dimetra66, модов у меня стоит около 60,из них штук 15 просто добавляют ооружие и броню,ENB и другими графическими модификациями не пользуюсь.А в той же обле у меня стояло больше 300 модов,из них процентов 95 были геймплейными или квестовыми,но все равно обла периодически наскучивала


Зима близко...
dimetra66  Offline  Сообщение №23 написано: 14 сентября 2012, 03:02



Night_Beast, - Мед и мед, надоело. Ну, нет что бы пиво сварить. Дурацкие пчелы со своим дурацким медом!
Коронная фраза – лейтмотив всей игры. Моей игры! + штук 20 модов (большая часть которых остались в игре после их тестирования) и всего 2-3 часа игры в день (посидеть-постоять-посмотреть на новый мод, и выйти из игры) 60 уровень и процентов 40 непройденных квестов. Не цепляет. И это притом что я не страдаю от багов игры и вылетов у меня почти нет. Прошел Dawnguard на ура и в целом остался им доволен. И главное для меня, нашел подтверждение своей теории, что я озвучил полгода назад : Фалмеры ‘’ выходят’’ на поверхность. И история их народа пройдет красной канвой через всю игру. Это единственное что меня действительно интересует в этой игре. Я смотрю ‘’глубже’’ и вижу больше. Война с драконами, ГВ и противостояние вампиров и СР – это лишь ширма, за которой прячется основной сюжет. И я очень надеюсь на то, что разработчикам всеже удастся его до конца раскрыть.
Теперь же я собираюсь вступить в гильдию воров, что бы понять: Почему разработчики отвели им столь много внимания? И какую роль они сыграют в итоге в судьбе фалмеров и других меров Скайрима?

Воин1  Offline  Сообщение №24 написано: 14 сентября 2012, 07:06


Эпический Драконорожденный


Цитата dimetra66

Теперь же я собираюсь вступить в гильдию воров, что бы понять: Почему разработчики отвели им столь много внимания? И какую роль они сыграют в итоге в судьбе фалмеров и других меров Скайрима?



Сюжет ГВ довольно интересен. А в судьбе фалмеров они... в общем, сам увидишь.

Хотя судьба меров Скайрима меня заботит меньше все, имхо - они здесь лишние...

Koxae  Offline  Сообщение №25 написано: 14 сентября 2012, 13:39 | Отредактировано: Koxae - 14 сентября 2012, 13:43





Цитата Воин1

Хотя судьба меров Скайрима меня заботит меньше все, имхо - они здесь лишние...

Если б они были лишними, их не было бы в выборе рас. Это всё равно, что в морре играть только за данмера, а в обле за имперца. Дают игру почти без рамок, так нет же, надо самому рамок нагородить. lol

Уроки Adobe Photoshop
Tenebris  Offline  Сообщение №26 написано: 14 сентября 2012, 14:56



Цитата PaukSama

Мне как то раз даже не дали :D удрал из локации до того как Изран закончил речь и должен был дать арбалет. Когда я зашел заново уже никакого арбалета мне давать он не собирался. К слову стальной арбалет можно получить не только этим путем, они еще валяются бесхозные.


В форте стражи их просто тьма тьмущая ;) И болтов тоже.

dimetra66  Offline  Сообщение №27 написано: 14 сентября 2012, 17:19



Цитата Koxae

Надеюсь, что так оно и есть

Я тоже на это надеюсь. .....Три артеФакта из жизни ГВ: 1. Бывший глава гильдии убитый Мессером изучал фалмерский язык. 2. Благодаря ГВ мы в первый раз узнаем о том, как выглядели фалмеры в годы своего величия (находим статую, и даже похищаем ‘’глаз фалмера’’. Любопытно будет посмотреть как фалмеры будут возвращать похищенную святыню.) 3. Благодаря ГВ на “свет выплывает” корона “ Берензии” – уникальнейший артефакт данмер ( корона – Берензия – Рифт- ГВ –Талас- данмеры- дневник Тельвани- башня Беженцев- указ “ о равных правах и свободе меров и других народов, нашедших второй дом на земле Скайрима”)
И при всем при этом – ГВ нельзя уничтожить (в отличие от ТБ, ББ и Легиона)

Sabira  Сообщение №28 написано: 18 сентября 2012, 12:57

Может кто нибудь мне ответить на такой вопрос:
Поставила DLC Dawnguard и начала новую игру, но всё без изменений. И прохождение квестов, и диалоги. Но мой ГГ пока на 3-м уровне, может быть изменения будут позже? Тогда на каком уровне, изменения начнутся?

KuroKim  Offline  Сообщение №29 написано: 18 сентября 2012, 13:08





Sabira, Изменения? Прокачайтесь до 10-го, к вам подойдёт Орк и скажет о наборе в Стражу Рассвета. Идёте в Рифтен, потом по Маркеру до Форта и вперёд проходить линейку квестов. :)

Bear  Offline  Сообщение №30 написано: 18 сентября 2012, 13:24 | Отредактировано: Bear - 18 сентября 2012, 13:24



410
Цитата KuroKim

к вам подойдёт Орк и скажет о наборе в Стражу Рассвета.


Самое простое это не искать орка, а поговорить с любым городским стражником и квест начнётся.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение Dawnguard
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб