Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Вампиры или Оборотни. Кого выберете?

Вампиры или Оборотни. Кого выберете?
Вампиры vs Оборотни
1. Вампиром [ 446 ] [32.75%]
2. Оборотни [ 680 ] [49.93%]
3. Ни то ни другое [ 292 ] [21.44%]
Всего ответов: 1362
Neighbour  Offline  Сообщение №1 написано: 22 ноября 2011, 09:42 | Отредактировано: kateno4ek - 22 ноября 2011, 09:53


睡犬


Вампиры в Скайриме гораздо более адаптированы для скрытого прохождения, в то же время состояние оборотня подойдет воину ближнего боя.
Я лично предпочитаю вампиров, т.к. отыгрываю роль играю разбойником-вором, а вампирские возможности очень способствуют выполнениям заданий гильдии воров и темного братства.

Для тех кого интересуюет вопрос как стать Оборотнем

Vampire  Offline  Сообщение №721 написано: 3 сентября 2012, 11:19



48
Может быть в Каирн Душ?

"Если Бога не существует, тогда эта жизнь... каждая ее секунда - все, что у нас есть."
Safarel  Offline  Сообщение №722 написано: 3 сентября 2012, 11:20



Vampire, вот это очень даже возможно.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Bear  Offline  Сообщение №723 написано: 3 сентября 2012, 11:21



410
Цитата Vampire

У них больше нет души.



Как это нет? В камни душ тогда что ловится?

Koxae  Offline  Сообщение №724 написано: 3 сентября 2012, 11:24 | Отредактировано: Koxae - 3 сентября 2012, 11:25





Цитата Bear

В камни душ тогда что ловится?

Логично.

Уроки Adobe Photoshop
Vampire  Offline  Сообщение №725 написано: 3 сентября 2012, 11:27



48
Ну может быть я и ошибаюсь на счет души. Возможно, человек умирает, когда превращается в вампира, а затем его душа возвращается обратно, но тогда какова же плата Молагу Балу? Если поразмыслить, то вряд ли даэдрический принц просто так подарит силу.

"Если Бога не существует, тогда эта жизнь... каждая ее секунда - все, что у нас есть."
Safarel  Offline  Сообщение №726 написано: 3 сентября 2012, 11:31



Цитата Vampire

но тогда какова же плата Молагу Балу?


В принципе, как вариант, не вся душа, а ее часть, осколок.
Нам же Серана предлагала отдать чать души за проход в Каирн Душ, верно?
Весь вопрос в том, кому нужна часть души?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Andron777  Сообщение №727 написано: 3 сентября 2012, 11:34

Только за оборотней.

Koxae  Offline  Сообщение №728 написано: 3 сентября 2012, 11:35





Цитата Safarel

не вся душа, а ее часть, осколок

Не уверена, что душу можно делить на части. Хотя, кто знает. Но это странно. Душа же - это личность существа. Как можно отдать часть личности?

Уроки Adobe Photoshop
Bear  Offline  Сообщение №729 написано: 3 сентября 2012, 11:36 | Отредактировано: Bear - 3 сентября 2012, 11:37



410
Цитата Vampire

Ну может быть я и ошибаюсь на счет души. Возможно, человек умирает, когда превращается в вампира, а затем его душа возвращается обратно, но тогда какова же плата Молагу Балу? Если поразмыслить, то вряд ли даэдрический принц просто так подарит силу.



Не совсем так. Насколько я помню в квесте на излечение от вампиризма маг (имя не помню) изгоняет из тела в Обливион некую тёмную сущность. Следовательно к вампиру подселяется некая тёмная сущность. Которая либо поглащает, либо заменяет, либо изменяет либо как то соседствует с его обычной душой. Но она остаётся в теле.

Safarel  Offline  Сообщение №730 написано: 3 сентября 2012, 11:36



Цитата Koxae

Как можно отдать часть личности?


Как могла Серана это просить?
И для кого?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Koxae  Offline  Сообщение №731 написано: 3 сентября 2012, 11:37 | Отредактировано: Koxae - 3 сентября 2012, 11:38





Цитата Safarel

Как могла Серана это просить?

Может, она сама не вполне понимает процесс.

Уроки Adobe Photoshop
Safarel  Offline  Сообщение №732 написано: 3 сентября 2012, 11:38



Bear, больше похоже на изгнание бесов. Нет, вампиризм - нечто более глубокое (ИМХО, конечно).

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Bear  Offline  Сообщение №733 написано: 3 сентября 2012, 11:39 | Отредактировано: Bear - 3 сентября 2012, 11:41



410
Цитата Koxae

А откуда эта тёмная сущность берётся? Что это вообще такое?



Наверное из Обливиона если её изгоняют в Обливион)

Это квест на излечение от вампиризма.

Safarel  Offline  Сообщение №734 написано: 3 сентября 2012, 11:40



Цитата Koxae

Может, она сама не вполне понимает процесс.


Я даже уверен в этом, что не до конца понимает.
Складывается впечатление, что ей это кто-то подсказал на крайний случай.
Или это была блестящая импровизация.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Koxae  Offline  Сообщение №735 написано: 3 сентября 2012, 11:45





Цитата Bear

Наверное из Обливиона если её изгоняют в Обливион)

Это понятно. Но что это за сущность? Почему она может жить в теле существа, наделяя его определёнными свойствами и способностями?

Уроки Adobe Photoshop
Bear  Offline  Сообщение №736 написано: 3 сентября 2012, 11:48



410
Цитата Koxae

Это понятно. Но что это за сущность? Почему она может жить в теле существа, наделяя его определёнными свойствами и способностями?


Вот этого я не знаю или не помню. Проходил этот квест ещё на версии 1.2. Сейчас с лордом вампиром лечится от вампиризма не хочется)

Vampire  Offline  Сообщение №737 написано: 3 сентября 2012, 11:53



48
Думаю, да. Душу невозможно разделить на части, ибо это субстанция, которая является энергетическим потоком.

В изменение формы или сущности души, посредством овладения ее темной сущностью, верится более всего.

Получается, что в каждом вампире "живет" частица Молага Бала, пока живет сам вампир. Но когда вампир умирает его душа попадет именно в царство даэдра, потому, что его душа и тело были прокляты, а не в Совнгард или еще куда.

"Если Бога не существует, тогда эта жизнь... каждая ее секунда - все, что у нас есть."
Koxae  Offline  Сообщение №738 написано: 3 сентября 2012, 11:56 | Отредактировано: Koxae - 3 сентября 2012, 11:58





Цитата Vampire

потому, что его душа и тело были прокляты

Думаю, дело не в этом. Просто, существу, всю жизнь пьющему кровь из людей, нечего делать в Совнгарде. Впрочем, как и в других планах. Типа: за что боролся, на то и напоролся.

Уроки Adobe Photoshop
Vampire  Offline  Сообщение №739 написано: 3 сентября 2012, 11:59



48
Вот и я об этом. Его попросту не пустят в другое пристанище душ.

Исключение, лишь если он излечился от вампиризма.

"Если Бога не существует, тогда эта жизнь... каждая ее секунда - все, что у нас есть."
Safarel  Offline  Сообщение №740 написано: 3 сентября 2012, 12:13



Цитата Vampire

Душу невозможно разделить на части, ибо это субстанция, которая является энергетическим потоком.


В принципе, есть мнение, что душа - некоя психоматрица, куда записаны определенные свойства личности.
И, если следовать этой теории, душу можно: разделить, разобрать на части и собрать заново.
Но это - только теория.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Vampire  Offline  Сообщение №741 написано: 3 сентября 2012, 12:27



48
В погоне за истиной забыла отметить свою лояльность в данной теме)

Вампиры: Возможность все время быть самим собой, хотя бы в форме человека, пусть даже с проклятием.

Оборотни: После трансформации это уже зверь, которого ничто не остановит и который без разбора убивает все живое. В оригинале так и есть, только в игре мы можем выбрать на кого напасть.

За вампиров.

"Если Бога не существует, тогда эта жизнь... каждая ее секунда - все, что у нас есть."
Safarel  Offline  Сообщение №742 написано: 3 сентября 2012, 12:30



Цитата Vampire

В погоне за истиной забыла отметить свою лояльность в данной теме)


Согласен, отклонились.
За людей.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Воин1  Offline  Сообщение №743 написано: 3 сентября 2012, 14:26


Эпический Драконорожденный


Цитата Vampire

Вампиры: Возможность все время быть самим собой, хотя бы в форме человека, пусть даже с проклятием.

Оборотни: После трансформации это уже зверь, которого ничто не остановит и который без разбора убивает все живое. В оригинале так и есть, только в игре мы можем выбрать на кого напасть.

За вампиров.



Вампир уже сам не свой - ими командует Молаг Бал.

И с чего ты взял что в оригинале оборотень нападает на всех подряд? Ты их что - в реале видел? :D

Соратники же не нападали на всех подряд.

И правильно - лучше быть самим собой. Не вампиром. Не оборотнем. Не еще какой неведомой фигней. И даже не человеком(как социальным животным) - просто СОБОЙ.

Ferz  Offline  Сообщение №744 написано: 3 сентября 2012, 14:31



Цитата Воин1

Вампир уже сам не свой - ими командует Молаг Бал.


что-то я не в одной части теса не видел чтобы вампирами командовал молаг бал ( не могу представить что было бы со скинградом, если бы это было действительно так :o )

Воин1  Offline  Сообщение №745 написано: 3 сентября 2012, 14:34


Эпический Драконорожденный


Цитата Ferz

что-то я не в одной части теса не видел чтобы вампирами командовал молаг бал ( не могу представить что было бы со скинградом, если бы это было действительно так :o )



Я в том смысле что они ему поклоняются - даже в Волкихаре алтарь с текущей кровью Молагу стоит.

Ferz  Offline  Сообщение №746 написано: 3 сентября 2012, 14:37



Цитата Воин1

Я в том смысле что они ему поклоняются - даже в Волкихаре алтарь с текущей кровью Молагу стоит.


ну так бы сразу. да и то опять таки почему все поклоняются? соратники же не поклоняются гирцину

Воин1  Offline  Сообщение №747 написано: 3 сентября 2012, 14:59


Эпический Драконорожденный


Цитата Ferz

ну так бы сразу. да и то опять таки почему все поклоняются? соратники же не поклоняются гирцину



Я видел как Эйла поклоняется, после квеста Тотемы Хирсина. А потом я пошел и вылечился...

Ferz  Offline  Сообщение №748 написано: 3 сентября 2012, 15:47 | Отредактировано: Ferz - 3 сентября 2012, 16:06



Цитата Воин1

они ему поклоняются


хотя как я понял первое сообщение ты написал не подумав ( либо подумав, но выразив мыслями Шеогората), что повлекло за собой печальную картину недопонимания :D
З.Ы. всем сыру

Воин1  Offline  Сообщение №749 написано: 3 сентября 2012, 17:29


Эпический Драконорожденный


Цитата Ferz

Кодлак Серая Грива не только не поклоняется гирцину, он хочет излечится от ликантропии чтобы попасть в совнгард. короче я имел ввиду то что превращение в вампира/оборотня/злокрыса/покемона не ведет к мгновенному поклонению/исполнению воли тому/того или иному/иного предмету/богу/даэдре/и т.д.
а смысл твоих сообщений как раз ведет к тому что превратившись в того или иного, они тут же исполняют волю "хозяина", либо начинают ему поклонятся



Ну, они же не очень свою волю исполняют. Например вампир вынужден пить кровь, а оборотень жрать сердца, потому что это в них заложена программа болезни, а потому что они это ИСКРЕННЕ хотят. А болезнь эта создана определенной даэдрой, значит они невольно исполняют его волю, даже если не знают об этом.

Koxae  Offline  Сообщение №750 написано: 3 сентября 2012, 17:41 | Отредактировано: Koxae - 3 сентября 2012, 17:42





Цитата Воин1

потому что они это ИСКРЕННЕ хотят

Да жрать они хотят, вот и всё. Голод то - не тётка. А кушать могут только всякие человеческие части. Странно, что аргонеане съедобны, они же ящеры и вообще хладнокровными должны быть.
Вообще, если задуматься, получается, в пищу вампирам и ликанам годяться любые разумные существа. Именно разум делает их аппетитными. Ведь так? Иначе бы они ели только меров.
Про каннибалов я вообще молчу, ибо, в условиях многорасовости, бретонец съевший, например, хаджита, является котоедом, а не каннибалом. Каннибал - это кто ест себе подобных.

Уроки Adobe Photoshop
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Вампиры или Оборотни. Кого выберете?
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб